2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 74  След.
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Sergey from Sydney
Вот тут выше уже провели параллели с событиями на Ближнем Востоке. Прямо напомнило: "Сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст". А институт семьи давно уже разрушается, по крайней мере начиная с суфражистского движения.

Впрочем, я, например, не склонна приравнивать семью как таковую к официально зарегистрированному союзу. По моему, официальный брак -- это способ поделить имущество при разводе. :D

(Оффтоп)

Честно говоря, я один раз поддалась уговорам зарегистрировать брак через ЗАГС... и к чему это привело? К нудной процедуре развода через суд. Все, больше я этой глупости не делала, жила так, без вмешательства государства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
g______d в сообщении #1060031 писал(а):
Очевидно, что сами азиаты так не считают. Неужели потому что им по поводу их красоты промыли мозги?
Я не могу знать, как считают ВСЕ азиаты. Но, то что расширение глаз - одна из самых популярных операций в Корее и в Китае, то что в Японии мультики почти все имеют синеширокоглазых, длинноногих героинь и героев (а не педоморфных коротконогов), я в курсе. Возможно, что часть китайцев находит эталоном красоты и кривые ноги. Но мне, в отличие от Вас, неочевидно, что их большинство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:37 


29/03/15

275
Sergey from Sydney в сообщении #1060038 писал(а):
И все это получится, если использовать слово "брак", а не какое-нибудь еще. :D

Sergey from Sydney в сообщении #1060038 писал(а):
И что, если использовать слово "брак", а не какое-нибудь еще, то получится еще одна "арабская весна"?

1. Вред, заключается в генерации высоко приоритетных неадекватностей.
2. Любые идеи неадекватные реальности, но воспринимаемые как реальность, приносят вред.
3. Чем больше идея искажает реальность, тем больший вред она приносит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:38 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
provincialka в сообщении #1060046 писал(а):
Вот тут выше уже провели параллели с событиями на Ближнем Востоке. Прямо напомнило: "Сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст".
Именно. И радио "Свобода" сюда приплели.

Забавно все-таки, как люди пытаются дать какое-то рациональное объяснение своим эмоциям.

Цитата:
По моему, официальный брак -- это способ поделить имущество при разводе.
Естественно. О чем большинство статей брачного кодекса? Именно об этом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
DeepEconom в сообщении #1060043 писал(а):
Вы недооцениваете опасности этих деяний для общества.

Ага! Не вижу опасности. Вернее, я понимаю, что от этих "деяний" изменится то общество, которое есть, и получится другое. Ну, это общее свойство многих "деяний". Общество много раз и сильно менялось. Но почему-то каждый человек нормально воспринимает моральные и социальные установки своего времени, хотя его предшественники так же "психовали", пока эти установки не были еще общепринятыми!

Помню, как меня поразили слова одной восточной средневековой поэмы о том, что доступ к науке нельзя открывать кому попало, а только узкому кругу избранных! Ну вот... а мы-то завели у себя всеобщее образование!

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Sergey from Sydney в сообщении #1060038 писал(а):
И что, если использовать слово "брак", а не какое-нибудь еще, то получится еще одна "арабская весна"?
А Вы несомненно уверены, что всё будет в шоколаде? Настолько уверены, что поставите на кон свои деньги и активы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:43 


29/03/15

275
provincialka в сообщении #1060046 писал(а):
Прямо напомнило: "Сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст"
увы, так оно и есть, сегодня джаз, завтра педики и послезавтра наши дети будут считать, что быть педиком это норма.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1060047 писал(а):
Я не могу знать, как считают ВСЕ азиаты. Но, то что расширение глаз - одна из самых популярных операций в Корее и в Китае, то что в Японии мультики почти все имеют синеширокоглазых, длинноногих героинь и героев (а не педоморфных коротконогов), я в курсе. Возможно, что часть китайцев находит привлекательными и кривые ноги. Но мне, в отличие от Вас, неочевидно, что их большинство.


Ещё лучше. Вы считаете, что азиатам нравятся люди азиатского типа вследствие промывания мозгов? А операции по расширению глаз и т. п. -- не влияние европейской культуры, а прозрение и освобождение от гнёта азиатских стандартов красоты?

nnosipov в сообщении #1060041 писал(а):
Ну да, всё верно, на радио "Свобода" такие аргументы обычно и приводят. Они молодцы, очень профессионально работают. Но только это уже было.


Было когда? Ваши аргументы я как раз знаю, когда были; в районе 70-х годов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:48 


29/03/15

275
provincialka в сообщении #1060053 писал(а):
Вернее, я понимаю, что от этих "деяний" изменится то общество, которое есть, и получится другое. Ну, это общее свойство многих "деяний".
да. Я вижу в какую сторону может измениться общество и мне такое будущее общество не нравится, поэтому я привожу тут аргументы.
provincialka в сообщении #1060053 писал(а):
Общество много раз и сильно менялось. Но почему-то каждый человек нормально воспринимает моральные и социальные установки своего времени, хотя его предшественники так же "психовали", пока эти установки не были еще общепринятыми!

Дети недопонимают многого. Я тоже недопонимал.
Некоторые вещи понимаешь только с возрастом. Эту вещь понимаешь тоже только с возрастом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
DeepEconom в сообщении #1060049 писал(а):
1. Вред, заключается в генерации высоко приоритетных неадекватностей.
2. Любые идеи неадекватные реальности, но воспринимаемые как реальность, приносят вред.
3. Чем больше идея искажает реальность, тем больший вред она приносит.

Уф! И какая "реальность" в том, что государство взяло на себя регуляцию семейных отношений? Да в наше время очень многие люди просто не допускают его в свою личную жизнь. И это влияет на состояние семьи гораздо больше, чем проблема, кого допустить к такой регуляции.

Если уж женщины начали считать, что могут прожить в "гражданском" браке -- пиши пропало! Ибо кто же и "держал" официально признанную семью, как не они (в смысле, мы). :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:50 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1060054 писал(а):
А Вы несомненно уверены, что всё будет в шоколаде? Настолько уверены, что поставите на кон свои деньги и активы?
Конечно, уверен. Надо же, нашли угрозу человечеству: что однополые браки будут называться именно браками, а не как-то еще. Удивительно, как вы строите слона даже не из мухи, а из мушиного следа.

А деньги и активы я и так ставлю: я же не собираюсь уезжать из Австралии, потому что у нас тоже скоро будут однополые браки (это очевидно). Не боюсь, что общество и экономика рухнут из-за слова "marriage" на бумажке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:50 
Аватара пользователя


08/08/14

991
Москва
Цитата:
На dxdy, например, таких всего-то два --- Вы и Ваш коллега kry.

Меня запишите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 09:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
DeepEconom в сообщении #1060059 писал(а):
Я вижу в какую сторону может измениться общество и мне такое будущее общество не нравится, поэтому я привожу тут аргументы.

А вот с этим я как раз согласна! Тем, кто приводит аргументы против однополых браков не нравится, что это явление существует и они хотят, чтобы его не было. Но это не более, чем эмоции этих конкретных людей.

Представьте себе мужчину времен начала деятельности суфражисток! Ему не нравилась идея равенства полов! Ох, как не нравилась. И его можно понять... Ну и что ж? Эта идея все равно (слава богу!) победила и общество к ней привыкло. И сжилось с нею (несмотря на некоторые неизбежные издержки).

-- 07.10.2015, 10:00 --

DeepEconom в сообщении #1060059 писал(а):
Некоторые вещи понимаешь только с возрастом. Эту вещь понимаешь тоже только с возрастом.

Хм... А это о чем? Если вы намекаете на мой возраст... Ну, я его честно указала в профиле..

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 10:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
nnosipov в сообщении #1059976 писал(а):
Откуда такие нелепые фантазии? На dxdy, например, таких всего-то два --- Вы и Ваш коллега kry.

Можете считать, что три: со мной. Мне будет приятно оказаться в их компании.

Чёрт, нет, четыре. Мне ещё приятнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 10:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
g______d в сообщении #1060058 писал(а):
Ещё лучше. Вы считаете, что азиатам нравятся люди азиатского типа вследствие промывания мозгов?
Где я сказал именно это? Речь шла об узкоглазости и коротконогости с точки зрения лица, не обремененного необходимостью жертвовать "очевидным" в угоду "политкорректности". И нигда я не утверждал, что узкоглазость - уродставо. Но как человек выросший в Союзе и соответственно более близкий к русской/европейской культуре, не считаю, что кривые ноги надо считать эталоном красоты. Идея размывать понятия идет именно из Запада.. Так что "восточной красавицей" какую-нить страшненькую вьетнамку назовут скорей всего "толерантые европейцы". Вопреки очевидному диссонансу с общепринятым (в Европе же). Вот где промывание.

До европейской культуры, "азиатам" нравились маленькие ножки, круглое лицо и светлая кожа. Если вы знаете источники, где утверждается, что китайцы охотились за узкоглазыми и кривоногими красавицами - поделитесь пожалуйста.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1097 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 74  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CDDDS


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group