2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 Re: Профессия -репетитор
Сообщение12.09.2014, 08:39 


06/08/13
151
Я пару раз репетировал студентов своих коллег; процесс репетирования студентов не сообщал преподавателям этих студентов (вроде как сами подготовились), так что сговора прямо такого по распилу этих несчастных денег не было.... К кому ходят мои студенты я не знаю, но РГРки они точно у кого-то заказывают :evil:
За все время подготовки абитуриентов к сдаче старинного вступительного экзамена мне ни разу не попались мои подопечные в той аудитории, где я находился во время приемных испытаний. Повторяю: барьеры работали, и я их нарушать не собирался.

 Профиль  
                  
 
 Re: Профессия -репетитор
Сообщение12.09.2014, 13:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
robot80 в сообщении #906886 писал(а):
Повторяю: барьеры работали, и я их нарушать не собирался.

Ну да, замкú—для честных людей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Профессия -репетитор
Сообщение02.10.2014, 13:59 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine

(Оффтоп)

дарю и́ы́я́а́э́е́о́ё́у́ю́і́

 Профиль  
                  
 
 Re: Профессия -репетитор
Сообщение04.11.2014, 23:01 


15/04/10
985
г.Москва
Судя по термину РГР -речь идет о предмете механика или ТММ или что-то вроде.
Еще в начале 2000-х я работал в таком кооперативе. Организатор бывший студент Бауманки, сноровистый. Набирал заказы (были агенты в нескольких технич.ВУЗах), набирал студентов (не позабывших сопромат для выполнения заказов. Все сделанные работы копировал для своего архива. Сам имел 100руб с каждого выполненного задания. Цены ломил с студентов приличные.
Мы рассорились, т.к. 1 заказ я взял левый помимо его

 Профиль  
                  
 
 Re: Профессия -репетитор
Сообщение04.11.2014, 23:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Вот некоторые помалкивают о постыдных и позорных эпизодах в своём прошлом, а некоторые - спокойно признаются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Профессия -репетитор
Сообщение05.11.2014, 18:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Munin, вы наберите в поисковике что-нибудь типа "решить платно контрольную" или "написать реферат" и ужаснитесь, какому количеству исполнителей придется в дальнейшем молчать о своих постыдных действиях! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Профессия -репетитор
Сообщение05.11.2014, 20:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Когда я вижу вывеску фирмы, которая откровенно продает контрольные и дипломные работы, так и хочется зайти и какую-нибудь гадость им сделать. Чернила вылить на бумаги :D
Жаль, чернил сейчас не используют. Может, как-нибудь соберусь с духом и зайду, поругаюсь. Хоть душу отведу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Профессия -репетитор
Сообщение05.11.2014, 21:41 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine

(Оффтоп)

provincialka в сообщении #927136 писал(а):
Может, как-нибудь соберусь с духом и зайду, поругаюсь.

По этому поводу есть фильм «Боже, благослови Америку».

 Профиль  
                  
 
 Re: Профессия -репетитор
Сообщение05.11.2014, 22:06 


06/09/12
890
provincialka в сообщении #927136 писал(а):
Когда я вижу вывеску фирмы, которая откровенно продает контрольные и дипломные работы, так и хочется зайти и какую-нибудь гадость им сделать. Чернила вылить на бумаги

Так это не к ним надо сначала заходить, а в те вузы, где все эти контрольные и дипломные работы преспокойненько принимаются, рецензируются по штампу и аккуратно складываются в шкафы (или идут на черновики для распечаток). Мы с одним коллегой однажды "развернули" почти всю партию контрольных от заочников. Так они пожаловались в деканат, оттуда прибежал замдекана и мы же имели бледный вид. Ну, так откуда ноги растут у этого бизнеса?

 Профиль  
                  
 
 Re: Профессия -репетитор
Сообщение06.11.2014, 09:52 


21/08/13

784
provincialka: лучше не надо, там народ молодой и агрессивный. И так вы нас перед этим на несколько месяцев одних бросили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Профессия -репетитор
Сообщение08.11.2014, 02:10 


15/04/10
985
г.Москва
Я думаю, что этот бизнес (не обижайтесь, Провинциалка) оттого что очень невысокий процент студентов ВУЗа стремится стать учеными. Им нужны корочки
Те кто стремятся - будут делать все сами...
Да и по-моему с течением лет все меньший процент выпускников находит работу по специальности. Так что второпях приобретенные знания забываются. Да наверное сейчас возможно многие экзамены сдать не читая лекции а ища на сайтах решенные задачи или получая готовенькое за деньги. Так, что будьте готовы Провинциалка, что все ваши оригинальные постановки задач и разработки быстро окажутся в инете и возможно станут готовым архивом решенных задач

 Профиль  
                  
 
 Re: Профессия -репетитор
Сообщение08.11.2014, 14:21 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine

(Оффтоп)

Меня долго мучит вопрос. Если все эти учебные заведения такие бесполезные; если они нужны ради корочки, а не ради знаний; если экзамены сдают за деньги; если выпускники не работают по специальности; почему бы не расформировать их к чертям собачьим? Пусть делают патроны, это сейчас нужнее. :?

Наверное, тогда и репетиторы исчезнут. Они в некотором смысле паразитируют на государственной системе образования.

 Профиль  
                  
 
 Re: Профессия -репетитор
Сообщение16.05.2015, 10:34 


15/04/10
985
г.Москва
Нравится вам или нет, но психология учеников старших классов отражает психологию толпы.
95% абитуриентов среди тех кто действительно хочет иметь высш образов надо поступить и только любой ценой.
Без интереса скажем к математике как к науке. Поэтому их цель - натаскивание на типовые задачи ЕГ.
(что само собой особенно на уровне С не такая простая задача)
Если б они действительно интересовались - есть воз нестандартных задач в Независимом ун-те, Малом мехмате и проч.
Я их не осуждаю и не оправдываю - у них часто просто не хватает времени или запоздалое развитие, в чем виноваты и родители.
их психология Сродни психологии толпы - дайте нам сыто жить, не отбирайте хлеба и зрелищ и мы поддержим и оправдаем любые действия властей.
Насчет физики не скажу - недостаточно опыта - мала статистика по учившимся у меня ученикам

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group