2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение05.02.2008, 22:57 


22/11/06
186
Москва
To нг

Вы меня совсем заболтали. Моя позиция:

1. То определение рекламы, которые Вы предложили, считаю не слишком удачным. Почему - см. в моих предыдущих выступлениях. Возможно его надо доработать. Допускаю, что я не прав, пусть участники выскажутся.
2. Тем рекомендациям к ссылкам, о которых говорил photon и Вы, постараюсь следовать и их выполнять. Как мне кажется, интуитивно я их и раньше выполнял.

Неплохо бы эти рекомендации записать где-то еще, кроме этой темы, чтобы и другие участники форума могли с ними ознакомиться и им следовать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.02.2008, 23:22 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
shust писал(а):
Неплохо бы эти рекомендации записать где-то еще, кроме этой темы, чтобы и другие участники форума могли с ними ознакомиться и им следовать.

Боюсь, что не получится: запись может быть воспринята как исчерпывающий перечень всех случаев, что на мой взгляд достаточно сложно сформулировать, на почве этого могут возникнуть трения типа "мой случай не подпадает под ваш рекламный перечень, а вы мои сообщения режете"...

Наверное, правильнее всего исходить из целей, которые преследует тот, кто размещает ссылку; неважно даже как конкретно она будет оформлена и подана, если очевидно, что автор, размещающий ссылку, заинтересован в личной выгоде (либо выгоде для друзей/коллег/знакомых/...): пропиаривании своих идей, книг, интернет-ресурсов и т.д., то это реклама, и ей на форуме не место, и другое дело, если ссылка носит информативный характер и не дает никаких бонусов размещающему ссылку при ее посещении. Исключение составляет информационная выгода, под которой я здесь понимаю результаты форумного обсуждения, касающегося информации, размещенной по ссылке.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.02.2008, 02:43 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/06
1265
shust писал(а):
Вы меня совсем заболтали.

Спасибо. Мне приятно прочитать, что Вы расцениваете мои усилия как болтовню.

shust писал(а):
То определение рекламы, которые Вы предложили, считаю не слишком удачным.

Согласен. Оно не удачно.

shust писал(а):
Возможно его надо доработать.

Очень даже возможно.

shust писал(а):
Как мне кажется, интуитивно я их и раньше выполнял.

Как Вам кажется.

shust писал(а):
Неплохо бы эти рекомендации записать где-то еще, кроме этой темы,

Неплохо бы. Но пока они не доработаны, пока они не очень удачны, вводить их в правила неуместно. А куда-либо ещё — зачем? Есть эта тема в «Работе форума».

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.02.2008, 21:50 


22/11/06
186
Москва
нг писал(а):
shust писал(а):
То определение рекламы, которые Вы предложили, считаю не слишком удачным.

Согласен. Оно не удачно.


Мне это импонирует. Хорошо иметь единомышленника, по крайней мере, в вопросе признания того обстоятельства, что не всегда собственные суждения непогрешимы.
Свои ошибки я тоже стараюсь признавать легко и без выпендрежа, не как некоторые... .
Иные не только не благодарят за то, что им указали на их недочет или ошибку (ожидать это по крайней мере наивно), но еще лягают при этом мимоходом с чувством сарказма и глубокого удовлетворения.

нг писал(а):
shust писал(а):
Вы меня совсем заболтали.

Спасибо. Мне приятно прочитать, что Вы расцениваете мои усилия как болтовню.

Это эмоции, и я не вполне разобрался в том Вашем выступлении, не хотел Вас задеть, а только констатировал для себя свое состояние.

С остальной частью Вашего последнего выступления согласен.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group