2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 
 Аборты
Сообщение13.12.2014, 23:11 
Аватара пользователя


13/08/13

4323
Считаете ли вы аборт убийством? И на какой стадии его можно совершать?
Я считаю что нет, тк эмбрион еще не существует как субъект, могущий осознавать себя
А что касается, что этот человек никогда больше не родится, то если я скажем не вступлю в половую связь с первой же встретившейся женщиной, то какой-то человек тоже никогда не родится, вообще много людей никогда не родятся(если не принимать концепцию переселения душ)
что думаете вы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение13.12.2014, 23:47 
Аватара пользователя


08/08/14

991
Москва
можно, осторожно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение14.12.2014, 00:05 


01/03/11
495
грибы: 12
Sicker в сообщении #945821 писал(а):
Высказываемся :-)
я слышал, что бывали жертвы. Как Вы себя чувствуете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение14.12.2014, 00:42 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 i  Тема перемещена в Карантин.

Четко сформулируйте предмет обсуждения и выскажите собственные соображения.

После того как исправите сообщение, сообщите об этом в теме Сообщение в карантине исправлено.


romka_pomka в сообщении #945850 писал(а):
я слышал, что бывали жертвы. Как Вы себя чувствуете?
 !  romka_pomka, предупреждение за хамство.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение14.12.2014, 02:11 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 i  Тема перемещена из форума «Карантин» в форум «Свободный полёт»

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение14.12.2014, 06:45 


16/09/12
7127
Sicker в сообщении #945821 писал(а):
Считаете ли вы аборт убийством?


Нет, не считаю.

Sicker в сообщении #945821 писал(а):
И на какой стадии его можно совершать?


Смотря подразумевает ли аборт вероятную гибель эмбриона. Соответственно, если да, то, на мой взгляд, аборт можно совершать вплоть до того момента пока невозможно осуществить искусственные роды или иначе прекратить беременность с возможностью дальнейшего технологического поддержания жизни эмбриона, то есть если технологии будут позволять поддержать жизнь эмбриона, начиная с 20 недели, то аборт с вероятной гибелью эмбриона надо разрешить до 20 недели, а если будут технологии поддерживать жизнь эмбриона практически с момента зачатия, то надобность в легальном аборте с вероятной гибелью эмбриона отпадет, так как можно будет сразу же изъять эмбрион и искусственно поддерживать его жизнь без организма матери. Если же под абортом понимать просто процедуру искусственного прерывания беременности, то аборт, как мне кажется, можно осуществлять вплоть до момента пока невозможно осуществить искусственные роды.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение14.12.2014, 06:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11053
Hogtown
kry в сообщении #945940 писал(а):
дальнейшего технологического поддержания жизни эмбриона,

А что значит "технологическое поддержание"? Консервация на данной стадии развития; развитие в полноценный человеческий организм; или развитие в человеческий организм, с большой вероятностью страдающий дефектами развития?

И кто должен нести за аборт расходы (если аборт не продиктован медицинскими причинами, или если беременность является результатом изнасилования)?

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение14.12.2014, 07:13 


16/09/12
7127
Red_Herring в сообщении #945942 писал(а):
А что значит "технологическое поддержание"? Консервация на данной стадии развития; развитие в полноценный человеческий организм; или развитие в человеческий организм, с большой вероятностью страдающий дефектами развития?


Достаточно если будет большая вероятность развития в полноценный человеческий организм.

Red_Herring в сообщении #945942 писал(а):
И кто должен нести за аборт расходы (если аборт не продиктован медицинскими причинами, или если беременность является результатом изнасилования)?


Зависит от того, что считать расходами(например, уплата страховых медицинских взносов является ли таковой). И плюс зависит от типа медицинского обслуживания в конкретной стране - страховая или нестраховая, и если страховая, то носит ли страхование обязательный или частный характер, или же вовсе это какой-то комбинированный тип медицинского обслуживания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение14.12.2014, 07:45 
Аватара пользователя


08/08/14

991
Москва
на любой стадии вплоть до постнатальных (если урод обнаружен, или даун там).

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение14.12.2014, 07:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11053
Hogtown
kry в сообщении #945944 писал(а):
И плюс зависит от типа медицинского обслуживания в конкретной стране


Ну, к примеру, рассмотрим Канаду, где медицинское обслуживание находится в ведении провинций. Для обычного человека (работающего) некое базисное медицинское обслуживание бесплатно (т.е. покрывается из налогов) и внутри страны в принципе это обслуживание за плату получить нельзя (почему хочется за плату—ну чтобы не ждать много месяцев), а много чего либо за плату, либо с медицинской страховки. При этом зрение, зубы, и даже некоторые определенные заболевания (угрожающие жизни, но очень дорогие), а также лекарства (вне больниц) не входят в бесплатный список, а аборты (и смена пола)—входят. И многие, не являющиеся сторонниками pro–life и считающие, что аборты, кроме поздних, должны быть разрешены, считают что это неправильно, поскольку беременность—не есть болезнь, и аборт должны оплачивать сами женщины (как, например, они оплачивают увеличение груди).

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение14.12.2014, 14:36 


30/08/11
1967
levtsn в сообщении #945948 писал(а):
на любой стадии вплоть до постнатальных (если урод обнаружен, или даун там).

вплоть до глубокой зрелости?

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение14.12.2014, 14:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
У одной моей знакомой была девочка, тяжелейшее ДЦП: не говорит, не сидит, только лежит и кормится с ложечки. Пока ее не видишь, мелькает мысль: хоть бы умерла, освободила мать. А как придешь к ним, она тебя узнаёт, улыбается. Красивая такая.
Ну и как же? Убить ее? Рука у кого-то поднимется?
Она как-то неудачно легла на диване, лицом вниз, стала задыхаться, потеряла сознание. Так откачали, не дали умереть.

В результате она прожила лет 10, кусок жизни у матери отняла. И выхода никакого нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение14.12.2014, 15:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


24/02/12
1842
Москва
Это банальность, но в таких ситуациях не бывает простых ответов вроде этого
Sicker в сообщении #945821 писал(а):
Я считаю что нет, тк эмбрион еще не существует как субъект, могущий осознавать себя

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение14.12.2014, 18:04 


16/09/12
7127
Red_Herring в сообщении #945949 писал(а):
Ну, к примеру, рассмотрим Канаду, где медицинское обслуживание находится в ведении провинций. Для обычного человека (работающего) некое базисное медицинское обслуживание бесплатно (т.е. покрывается из налогов) и внутри страны в принципе это обслуживание за плату получить нельзя (почему хочется за плату—ну чтобы не ждать много месяцев), а много чего либо за плату, либо с медицинской страховки. При этом зрение, зубы, и даже некоторые определенные заболевания (угрожающие жизни, но очень дорогие), а также лекарства (вне больниц) не входят в бесплатный список, а аборты (и смена пола)—входят. И многие, не являющиеся сторонниками pro–life и считающие, что аборты, кроме поздних, должны быть разрешены, считают что это неправильно, поскольку беременность—не есть болезнь, и аборт должны оплачивать сами женщины (как, например, они оплачивают увеличение груди).


Я считаю, что уж тогда надо офтальмологические и стоматологические заболевания вносить в список бесплатных заболеваний, а не исключать аборты из него. Аборт в развитых странах явление не такое уж частое, как многим кажется, так что в этом нет ничего страшного, а уж изменение пола явление еще более редкое. Все-таки увеличение груди и аборт это, мягко скажем, совершенно разные вещи по последствиям невыполнения этих процедур.

-- 14.12.2014, 18:10 --

levtsn в сообщении #945948 писал(а):
на любой стадии вплоть до постнатальных (если урод обнаружен, или даун там).


Вот это лично для меня категорически неприемлемо с этической точки зрения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение14.12.2014, 18:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11053
Hogtown
kry в сообщении #946253 писал(а):
Я считаю, что уж тогда надо офтальмологические и стоматологические заболевания вносить в список бесплатных заболеваний,

И лекарства.. И тогда провинциальные налоги резко пойдут вверх, причем для тех, кто прикрыт страховкой от работодателя никакой пользы от этого не будет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: schekn


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group