2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 Re: Изучение программирования
Сообщение08.03.2014, 21:43 
Аватара пользователя


31/10/08
1244
bin

(Оффтоп)

bin в сообщении #834231 писал(а):
Всегда прислушиваюсь к критике, если она обоснована. Приведите, пожалуйста, цитаты, подтверждающие мое самомнение.


Цитата:
Хоть меня и критиковали за самомнение (см. ниже), рискну предположить, что в дальнейшем разработчики снова обратятся к Паскалю, т.к. на сегодняшний день самым важным требованием к ПО становится надежность, и Паскаль более многих других языков отвечает этому требованию.

Типо вы взяли сотню языков и провели исследование? На планете насчитываться несколько сотен языков. По данным из "Т. Пратт, М. Зелковиц Языки программирования разработка и реализация 4-Е издание" более 500 языков.
На самом деле ваша фраза была у разных авторов в отношении разных языков. Тоже самое писали про фортран, затем Паскаль, Ада, а после про Си#.
К примеру вот про Си#
http://www.***CENSORED***.com/PDF/9 ... /intro.pdf


Munin
Munin в сообщении #834279 писал(а):
См. выше: ИИ больше относится к программированию, чем к математике.

Зайдите на http://www.machinelearning.ru и посмотрите сколько там математике. Там её очень много. Сам выучил всю математику только для того, что бы читать статьи по распознаванию образов. Но правда я считаю что это черновая работа. А сам ИИ несколько проще и ему не нужно столько математики, чем то что представлено у них на сайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Изучение программирования
Сообщение08.03.2014, 21:49 


19/02/13
39
Уфа
Munin в сообщении #834326 писал(а):
:facepalm: Вот уж рекомендации пользователя bin можно пропустить совершенно безболезненно.

Ну,его рекомендации немного совпадают с рекомендациями Pavia -начать изучать программирование с Вирта и Грогоно.

(Оффтоп)

Я не знаю причину вашей неприязни к пользователю bin. Хоть я сижу на этом форуме долго и часто заглядываю в раздел Физики(люблю смеяться над бредом сумасшедших фейлософов ,с которыми вы спорите,хоть вам и не до смеха) я не видел сообщений этого пользователя в этом разделе(хотя,судя по аватару уже можно предположить,что был спор о приоритете открытия закона эквивалентности массы и энергии).
Но если он не прав в одной области знаний,это не говорит о том,что он не прав в другой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Изучение программирования
Сообщение08.03.2014, 22:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Daft в сообщении #834337 писал(а):
Ну,его рекомендации немного совпадают с рекомендациями Pavia

Вот там, где совпадают, там можно и прислушиваться :-)

(Оффтоп)

Daft в сообщении #834337 писал(а):
Но если он не прав в одной области знаний,это не говорит о том,что он не прав в другой.

Моя неприязнь к нему основана не на том, что он неправ в какой-то области знаний. Если человек - балаболка, то это не зависит от того, о какой области идёт речь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Изучение программирования
Сообщение08.03.2014, 22:47 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Pavia

(Оффтоп)

Pavia в сообщении #834333 писал(а):
Типо вы взяли сотню языков и провели исследование?
Нет, конечно! Я анализировал не очень много языков, например, язык Dee Питера Грогоно, было интересное обсуждение на одном из международных форумов языка Eiffel с его создателем Бертраном Мейером, была интересная переписка с создателем языка Ти, который попытался сделать промежуточный язык между ассемблером и Си. До того, когда работал для Visible Software (США), много спорили, когда делали первый компилятор Extended Pascal (в числе прочего написал одну главу в руководство пользователя - естественно, наш шеф, у которого английский родной, ее потом отредактировал, но суть оставил). Ранее, когда произошло столкновение ОО Паскалей Борланда и Микрософта, и в Byte вышла статья об этом событии, написал письмо редактору, его опубликовали. Потом в Москву приехал президент Борланда Филип Канн и выступил в центре Международной Торговли на Красной Пресне, после я представился и имел непродолжительную, но очень емкую беседу с ним о будущем Паскаля и моем письме в Byte и т.д. Т.е. некоторые факты собрал и обнаружил сам, но гораздо больше по литературе. Но ведь также и в математике, например. Если я доказал теорему теории графов для какого-то одного класса графов, никто не скажет мне: "типо Вы взяли сотню классов графов", если подобные теоремы доказаны другими для других классов. Более того, если я не доказал ни одной теоремы теории графов, но собрал и обобщил доказанное другими для разных классов - такой обзор будет иметь самостоятельный научный интерес. Утверждаю это, потому что слежу за литературой в этой области и могу привести конкретные примеры подобных обобщающих обзоров. Хочу сказать, что обзор - это тоже исследование, пусть и вторичное, но не менее важное. Надеюсь, что достаточно подробно ответил на Ваш вопрос, а Вы мне так и не ответили на мой вопрос: где Вы усмотрели мое самомнение, я так и не понял, т.к. приведенная Вами цитата была уже после того, как Вы сказали о моем самомнении ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Изучение программирования
Сообщение08.03.2014, 23:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Вот, началось: он всем руки пожимал...

 Профиль  
                  
 
 Re: Изучение программирования
Сообщение09.03.2014, 00:24 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота

(2 fflatx)

Все, что вы написали, к недостаткам паскаля не имеет отношения. "Курсор слетает, мелькает полоса прокрутки" - это исключительно ваше незнание VCL. Книги про API Windows приводят примеры на С, потому что написаны для программистов на С. В книгах по системному программированию на Delphi все примеры вызовов API Windows приведены на Delphi. И вообще, вызвать любую функцию из API Windows (хоть обычную, хоть callback) на делфи ничуть не сложнее, чем на С. А написание драйвера на любом языке в итоге сведется к вызову API Windows и/или опросу портов, а про это - см. выше... Не получается холивар, извините.

 Профиль  
                  
 
 Re: Изучение программирования
Сообщение09.03.2014, 00:32 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
rockclimber в сообщении #834416 писал(а):
"Курсор слетает, мелькает полоса прокрутки" - это исключительно ваше незнание VCL
Как уже было сказано выше (то ли порицаемым Munin'ым bin'ом, то ли кем-то ещё, это неважно), дело даже не в VCL, а в правильном построении приложения: отделении части, опрашивающей систему и обновляющей список процессов, от части, показывающей этот список, - тогда можно избавиться от моргания не используя VCL хаки).

 Профиль  
                  
 
 Re: Изучение программирования
Сообщение11.03.2014, 22:56 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Munin

(Оффтоп)

Munin в сообщении #834298 писал(а):
И что?

Очередная реплика, лишь бы языком поболтать.
То, что Ваше утверждение:
Munin в сообщении #834279 писал(а):
Вообще-то ИИ - это часть программирования. Вы в курсе об этом?
показывает Вашу некомпетентность в обсуждаемой теме. И при этом Вы заявляете:
Munin в сообщении #834326 писал(а):
Вот уж рекомендации пользователя bin можно пропустить совершенно безболезненно.
Munin в сообщении #834353 писал(а):
Моя неприязнь к нему основана не на том, что он неправ в какой-то области знаний. Если человек - балаболка, то это не зависит от того, о какой области идёт речь.
Получается, что бы я ни сказал, Вы тут же скажете: не слушайте его. Интересно, если я выскажу какое-нибудь тривиальное утверждение типа дважды два - четыре, Вы опять скажете: не слушайте? И как это соотносится с научным методом? Про Вас говорят:
Pavia в сообщении #834312 писал(а):
Munin
Зато вы в Физике и математике хорошо разбеситесь.
Но я не понимаю, как участник, у которого такие проблемы с научной беспристрастностью, может внести позитивный вклад в физику или в математику?

 Профиль  
                  
 
 Re: Изучение программирования
Сообщение11.03.2014, 23:40 


19/05/10

3940
Россия

(Оффтоп)

Этот вопрос уже поднимался.
Но многим на форуме, по-видимому нравится наблюдать, как Munin уверенно так, по-мунински, кого-то травит... пока сам под это не попадет)))
Помогает укусить его как следует или отвечать примерно в его же стиле. Тогда он обижается и становится фиолетовым в крапинку отстает)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group