2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 
 в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение25.02.2014, 23:40 


25/03/10
590
Говорят, там за свободы борются. Звучит хорошо. Но за какие такие конкретно свободы? Кто станет свободнее, в чем это будет выражаться?

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение26.02.2014, 08:31 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Спросите об этом тех, кто так говорит. Я лично не слышал, чтобы там говорили о борьбе за свободу.

(Оффтоп)

По-моему, топик пора закрывать. Во избежание...

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение27.02.2014, 23:40 


02/11/11
1310
Мы здесь на Украине боремся за конституционные права и свободы. Почитайте соответствующий раздел Конституции РФ (вряд ли здесь будет существенная разница с Конституцией Украины).

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение28.02.2014, 02:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Непонятно, правда, каким свободам там памятник Кутузову помешал, да и Советскому солдату...

Я всё забросил - читаю интернет, разобраться очень сложно. Судя по скорости процессов, они действительно назрели, и коррупция и клановость всех реально достали. Сложившееся у меня мнение во многом совпадает с вот этим материалом: Есть ли фашизм на Майдане? Ответ немецкий
А именно:
Цитата:
Дело уже давно не в Евросоюзе. И ни в какой не "русофобии". Дело в достаточно интимной разборке между украинским народом и Россией как образом жизни. Проблема Москвы не в том, что Запад может ее перехитрить на Украине. А в том, что она как "глава семьи", как политэкономическая модель большинству украинцев несимпатична.
Всё остальное - рука запада, национализм - вторичны.

На мой взгляд, идёт столкновение двух конкурирующих систем, и наша проигрывает. Меня это не удивляет, вообще говоря - пути наверх сильным людям часто перекрыты, я это наблюдаю по ТВ. Это значит только, что необходимо меняться. Иначе либо будет такой же взрыв изнутри, либо мы не выдержим конкуренции снаружи.

Вот тут эксперт считает, что всё у нас может обойтись:
Цитата:
Поэтому я и говорю, что выбор простой – или революция сверху или революция снизу. Я за революцию сверху. Если умные правители, а я считаю, что сейчас у нас умные правители, то они это будут делать сверху, иначе плохо будет.
Не знаю, возможно. И ещё что будет, если эти правители не успеют или не сумеют провести изменения до того, как уйдут...

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение28.02.2014, 03:00 
Заблокирован


20/02/14

140
Из Украины жадные олигархи вывезли в оффшоры $70 млрд. Поэтому не о свободе речь, а об обнищании населения. Когда целому народу плохо, его разум возмущенный начинает кипеть. Как и в России век назад, закипел этот разум весьма неудачно.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение28.02.2014, 03:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
galenin, из Вашего сообщения непонятно, почему летят памятники Ленину, и почему один братский народ не кинулся в объятия другому за поддержкой и помощью, а сиганул от него без оглядки.

-- Пт фев 28, 2014 04:19:44 --

Для России это, конечно, - огромный цивилизационный проигрыш и потеря лидерства на постсоветском пространстве, поэтому как минимум Крым будут стараться вернуть.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение28.02.2014, 05:48 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
AlexDem писал(а):
На мой взгляд, идёт столкновение двух конкурирующих систем, и наша проигрывает.
Я полностью согласен с таким объяснением. Это мне тем более понятно, что в свое время я сделал выбор, аналогичный тому, который сейчас сделал украинский народ.

Цитата:
как минимум Крым будут стараться вернуть.
И думаю, что вернут. Возможно, в виде этакого "острова Крым" - марионеточного государства под полным контролем России. Фамилия нового премьера Крыма - многозначительное совпадение. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение28.02.2014, 08:45 


15/11/07
119
AlexDem в сообщении #831227 писал(а):
Поэтому я и говорю, что выбор простой – или революция сверху или революция снизу. Я за революцию сверху.

Революция сверху невозможна, поскольку она противоречит основной задаче правящей верхушки - находиться неопределённо долго у власти.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение28.02.2014, 10:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Veter, да-да, интересно было наблюдать, как эта верхушка на Украине бросилась в рассыпную - аэропорт "Жуляны" отправил более 50 вип-рейсов. Полетали над Европой - они их не приняли и завернули обратно, расхлёбывать кашу, которую заварили. Теперь счета собираются заморозить. Как-то это плохо вяжется с "неопределённо долго". Думаю, что наша верхушка сейчас усиленно чешет репу...

-- Пт фев 28, 2014 11:33:28 --

Но воистину интересно смотреть, как лихо перекрашиваются люди, ещё только вчера вещавшие про бандеровцев, а на следующий день - салютующие новой власти. Скопище патологических приспособленцев не способно ни на что.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение28.02.2014, 10:47 
Заблокирован


16/06/09

1547
AlexDem, абсолютно верно. Плюсую, спасибо за мнение.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение28.02.2014, 11:49 


02/11/11
1310
AlexDem в сообщении #831227 писал(а):
Непонятно, правда, каким свободам там памятник Кутузову помешал, да и Советскому солдату...

Вот об этом ни одного сообщения не видел. "Ленинопад", конечно, был.

AlexDem в сообщении #831227 писал(а):
Я всё забросил - читаю интернет, разобраться очень сложно. Судя по скорости процессов, они действительно назрели, и коррупция и клановость всех реально достали.

Все так. Власть, возглавляемая организмом по фамилии Янукович, создала здесь режим похуже, чем был при Кучме. И это при том, что народ уже почувствовал вкус свободы при Ющенко. Воровство, коррупция и беззаконие никуда не исчезали ни на миг за годы независимости, но сейчас они достигли просто запредельных масштабов. Едва ли не единственное, что позволяло терпеть Януковича и надеяться убрать его на следующих выборах - курс на евроинтеграцию. Но он и здесь решил всех кинуть. А потом своими гнусно-идиотскими решениями по разгону Майдана и закручиванию гаек показал, что ему совершенно наплевать на народ. Что из этого вышло, все видели.

Sergey from Sydney в сообщении #831238 писал(а):
И думаю, что вернут.

Очень похоже на то.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение28.02.2014, 12:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
KVV в сообщении #831277 писал(а):
Вот об этом ни одного сообщения не видел. "Ленинопад", конечно, был.

Это легко ищется, вот, например, ссылка.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение28.02.2014, 13:03 
Заблокирован


16/06/09

1547
KVV в сообщении #831277 писал(а):
И это при том, что народ уже почувствовал вкус свободы при Ющенко. Воровство, коррупция и беззаконие никуда не исчезали ни на миг за годы независимости, но сейчас они достигли просто запредельных масштабов. Едва ли не единственное, что позволяло терпеть Януковича и надеяться убрать его на следующих выборах - курс на евроинтеграцию. Но он и здесь решил всех кинуть.
что-то как-то не вяжется. Янукович протянул руку России, а не Европе (в отличие от Ющенко).
KVV в сообщении #831277 писал(а):
Власть, возглавляемая организмом по фамилии Янукович, создала здесь режим похуже, чем был при Кучме.
Доказательства будут?

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение28.02.2014, 13:04 


13/01/10
69
Всегда считал Путина, чем-то вроде исторического креатива на тему Николая I. Как известно его система под лозунгом " Православие, Самодержавие, Народность" (как антитезис лозунгу французской революции) почила в бозе вместе с проигрышем в 1-й Крымской войне. По аналогии у Путина должна быть своя крымская война. Если Путин, обломается, именно, на Крымском вопросе, останется только удивляться чувству юмора истории.

А вопрос странный. Свобода, на практике, это наличие выбора, и не из двух зол. Вот за свой выбор люди и борются, а не сидят с баночкой вазелина и чего-то ждут.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение28.02.2014, 13:06 
Заблокирован


16/06/09

1547
PaxVobiscum в сообщении #831296 писал(а):
Всегда считал Путина, чем-то вроде исторического креатива на тему Николая I.
Николая-1? Это хто вапще

-- Пт фев 28, 2014 14:06:57 --

PaxVobiscum в сообщении #831296 писал(а):
останется только удивляться чувству юмора истории.
ааааааа...

-- Пт фев 28, 2014 14:11:49 --

Sergey from Sydney в сообщении #831238 писал(а):
Возможно, в виде этакого "острова Крым" - марионеточного государства под полным контролем России. Фамилия нового премьера Крыма - многозначительное совпадение. :D
что-то вы как-то утрируете всё непонятно. Крым - самостоятельная территория, где жена режиссёра (кажись Якина) была в фильме "Иван Васильевич меняет профессию".

Поэтому эти нео-наци..-украинские тенденции в Крыму чужды. И если это мнение большинства крымчан, то Россия вполне имеет право оказать протекторат, если они его попросят (ситуация с Абхазией и Грузией).
Если сам Крым будет защищаться от вооруженной интервенции с Запада (как Абхазия в своё время), то соседние государства вполне имеют право на третейское участие в Мирном процессе и недопущении насилия.
Это называется миротвореский процесс.
___________________

Не удивлюсь если кроме Россиян в нём примут участие англичане и французы (то бишь НАТО - а там и США). Поэтому ситуация для нео-наци..украинцев проигрышная. Не думаю что они на это пойдут! Хотя Запад может в этой ситуации вполне разыграть свои карты, и это уже будет гораздо хуже для России нежели в Абхазии.
Интересно, как МИД и Путин себя поведут. Базы НАТО в Донецке никого не устроят

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group