2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение19.05.2013, 01:22 


29/09/06
4552
Хотел дописать в тему «Несправедливый бан», но она закрыта. А вроде в тему.

Shtorm в сообщении #725596 писал(а):
GAA в сообщении #725588 писал(а):
А вот в этой работе смоделировали верхнюю часть овоида единым уравнением. Ну понятно, взяв знак минус - получим и нижнюю половину.

 !  Предупреждение за флуд. Что написано в статье читатель и сам может понять. А если что-то не поймет, то задаст конкретные вопросы.
/ GAA, 19.05.13


Я не являюсь поклонником участника Shtorm. Мои перепалки с ним граничат с оскорблениями (придумываю ему оправдания и слегка устыжаюсь уже на следующий день, но...); возможно, от того что в периоды его активности мне хочется удрать с форума, а, с другой стороны --- удирать с форума не хочется.

Но процитированное, на мой взгляд, верх несправедливости. Какая-то супер-надуманная, из пальца высосанная претензия (чем-то напомнило деятельность нашей Госдуры и Бастрыкина). Тут удрать с форума хочется ещё сильней. Это похлеще всяких зелёных штанов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение19.05.2013, 02:21 
Заслуженный участник


12/07/07
4448
Вполне возможно, Вы правы. Подскажите, пожалуйста, что это сообщение добавляет в тему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение19.05.2013, 02:35 


29/09/06
4552
Трудно сформулировать. Что-то вроде "шаг влево --- расстрел".
Или Вы имели в виду какое-то другое сообщение?

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение19.05.2013, 03:00 
Заслуженный участник


16/02/13
4112
Владивосток
GAA в сообщении #725609 писал(а):
Вполне возможно, Вы правы. Подскажите, пожалуйста, что это сообщение добавляет в тему?
О, как. Ну, возможно, и ничего. Хотя мне, например, приятнее почитать именно в форуме, что там, по этой ссылке, прежде чем идти по ней.
А вы, в свою очередь, не согласились бы подробнее объяснить, насколько эти пять строчек (включая тему письма и подпись) затруднили работу Форума?

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение19.05.2013, 06:40 
Заслуженный участник


12/07/07
4448
Алексей К., я неудачно выразился, простите.
Я хотел спросить, что добавляет в тему Форма яйца сообщение участника Shtorm: «А вот в этой работе смоделировали верхнюю часть овоида единым уравнением. Ну понятно, взяв знак минус - получим и нижнюю половину.»

iifat в сообщении #725614 писал(а):
Ну, возможно, и ничего. Хотя мне, например, приятнее почитать именно в форуме, что там, по этой ссылке, прежде чем идти по ней.
Это называется нарушением GAA пункта 5.2 правил форума: «Любая внешняя ссылка должна быть снабжена достаточно подробной аннотацией того, куда она ведет и каким образом относится к вопросу». Устал, и мне показалось написанное мною достаточным для того, чтобы пройти по ссылке. Другой участник считает, по-другому. Хорошо, обжалуй сообщение или напиши ЛС. Мне шлют ЛС с замечаниями, и я редактирую текст. Иногда я пишу в ЛС просьбу добавить аннотацию, если у участника есть право на редактирование сообщения. Иногда, если права такого нет, то мне присылают текст, и я его вставляю, а иногда сам добавляю текст. Не помню, давал ли я кому-то предупреждение по этому пункту правил, но если и было такое, то один или два раза. И естественно за систематическое нарушение.

iifat в сообщении #725614 писал(а):
А вы, в свою очередь, не согласились бы подробнее объяснить, насколько эти пять строчек (включая тему письма и подпись) затруднили работу Форума?
Такие жесткие предупреждения никогда не выносятся просто так, без тщательного анализа истории предыдущих сообщений участника. Участник Shtorm, как и некоторые другие участники, в том числе и я, плодовит и нередко пишет невпопад, уводя обсуждение в сторону от темы.
Из недавнего. В теме Задачка на нормальное распределение учебная задача сформулирована, на взгляд участников обсуждения, и мой взгляд, не совсем корректно. При этом ТС указал, что ТВиМС он еще не проходил, и дополнительно привел уточняющее предположение: «Хорошо, а если даны все полученные баллы каждым учеником, можем ли оценить, сколько человек получат 1, сколько 2 и тд?». Но в этом случае все равно не сформулирована модель, и сказать ничего нельзя. Участник Shtorm предлагает выполнить проверку при помощи критерия согласия $\chi^2$, если известны результаты полученных баллов, но о какой выборке идет речь не говорит. Да и ожидать от ТС использования критерия $\chi^2$ не очень разумно. Я и сам заранее не уверен, что смогу его в данной ситуации хоть как-то применить. Так как задача плохо сформулирована, а тема шла к завершению, то естественно никаких санкций никто и не подумал бы накладывать, тем более, что тема была в разделе «ПРР (М)» — флудите и может, что-то интересное накопаете, на то это и форум. Я бы мог привести и другие примеры, но считаю публичное обсуждение конкретного участника очень дурным тоном. Более того, не он начал эту ветку.

Если бы эта тема была в «ПРР (М)» [«Дт. (М)»], или в теме не планировалось участие Алексей К., то я не стал бы накладывать никаких санкций; попытался урегулировать вопрос посредством ЛС (или сделал бы вид, что не заметил; да и так ничего). Но в данном случае, наученный горьким опытом, я постарался избежать оффтопика и флуда в этой теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение19.05.2013, 10:25 
Заслуженный участник


12/07/07
4448
Но все написанное в моём предыдущем сообщении, на самом деле, мелко. Тут я полностью с Алексей К. согласен. Если бы начальное сообщение было достаточно информативным, то было бы хоть какое-то оправдание такой санкции, а так — никакого. Запись о вынесении предупреждения из темы убрал. Администратору форума будет направлено соответствующее сообщение.

Не этим надо на форуме заниматься! Людям надо помогать и самому помощь просить. Поддерживать развитие темы, а не подавлять и сносить в Пургаторий или Карантин. Жизнь коротка и на бессмысленные телодвижения в ней нет времени.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение19.05.2013, 15:06 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
GAA, спасибо за правильный подход в этом вопросе. Я со своей стороны буду стараться аккуратней подходить к своим сообщениям в тематических разделах.

Алексей К., спасибо за стремление к справедливости.

Алексей К. в сообщении #725604 писал(а):
Мои перепалки с ним граничат с оскорблениями


Тут я хотел уточнить, что всегда стараюсь чему-то научиться у Вас, что конечно не обозначает, что я своё мнение полностью заменяю Вашим. Перепалкой же назвать вряд ли можно, так как в ответ на Ваши жёсткие слова я стараюсь не реагировать, а писать только по существу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение21.05.2013, 03:08 
Заслуженный участник


16/02/13
4112
Владивосток
Несколько запоздало, но большое спасибо GAA. Независимо от того, кто прав, приятно иметь дело с форумом, где модератор может признать ошибку и поменять решение.

 Профиль  
                  
 
 Советов не надо.
Сообщение21.05.2013, 21:20 


29/09/06
4552
Я, конечно, козлин(н)о поступил, избрав самые жёсткие эпитеты для оценки ситуации. В этом вижу свою проблему: чуть ли не злобность какая-то появилась, и недавно, и исключительно в послеработное время. К психиаторам пока обращаться не буду, просто уменьшу свою форумную активность. Или, возможно, вообще активность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение21.05.2013, 21:56 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

Алексей К. в сообщении #726804 писал(а):
К психиаторам пока обращаться не буду,

, и не надо -- лучше к психиатрам

(пардон, просто к слову пришлось, а так я ровно ничего в виду не имел)

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение22.05.2013, 17:43 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Я заметил, что многие почему-то называют психиатров психиаторами. Возможно, тут содержится некая игра слов: "психиатор" созвучно "авиатор" и "терминатор".

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение22.05.2013, 22:21 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

Denis Russkih в сообщении #727127 писал(а):
Я заметил, что многие почему-то называют психиатров психиаторами. Возможно, тут содержится некая игра слов:

Не без этого; но, скорее всего, тут проблема глубже. "Психиатры" попросту не выговаривовываются, в отличие от легко и непринуждённо слетающих с языка "психиаторов".

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение22.05.2013, 22:41 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(О психиаторах.)

Психиатр часто произносится психиа[тър], примерно так же часто как теа[тър], на один слог длиннее. ([ъ] — это один из безударных вариантов фонем /а/ и /о/, и часто /э/ в словах вида …т(е|о)р, которые вы упомянули.)

ewert в сообщении #727297 писал(а):
Не без этого; но, скорее всего, тут проблема глубже. "Психиатры" попросту не выговаривовываются, в отличие от легко и непринуждённо слетающих с языка "психиаторов".
Так никакого однозначного преобразования букв в звуки в русском языке и нет. Да и, несмотря на частоту, «театор» никто не пишет. :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение22.05.2013, 22:47 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #727315 писал(а):
Да и, несмотря на частоту, «театор» никто не пишет. :roll:

Да, но вот произносят его все, решительно все не иначе как "театър". А с психиатърами всё усугубляется ещё и многосложностью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несправедливый наезд. Дико несправедливый.
Сообщение22.05.2013, 22:57 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Всё же, я думаю, не обошлось без "авиаторов". :)

Изображение

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group