2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение19.01.2013, 17:50 


30/08/11
1967
ewert
Но какое отношение к несправедливости антисиротского закона имеет истеричность Собчак и последствия борьбы за справедливость?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение19.01.2013, 17:57 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Tall в сообщении #673770 писал(а):
Но какое отношение к несправедливости антисиротского закона имеет истеричность Собчак и последствия борьбы за справедливость?

Вот именно что никакого. Ни истерика, ни борьба решительно никакого отношения к этому закону не имеют. Закон -- лишь повод сделать пару громких заявлений.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение19.01.2013, 18:12 


30/08/11
1967
ewert
и это громкое заявление?:
nikvic в сообщении #673440 писал(а):
Кратко суть слов директора - "Мало-мальское усыновление иностранцами прекратилось, государству эти дети не нужны, в ближайшее время их ждет только одно - смерть."

мне кажется можно привести множество примеров "громких заявлений" и борьбы, приведших к положительным результатам, поскольку история западной демократии из них и состоит.
mihailm в сообщении #673453 писал(а):
Очевидно, что эти люди (огромное количество) себя должны ненавидеть, если они из России, а если не из России, то пусть хоть зубы от злобы сотрут, дырку от бублика они получат.

Вы считаете что "пусть дети умрут, но американцы их не воспитают"? А Вы и я должны себя ненавидеть.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение19.01.2013, 18:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
вздымщик Цыпа в сообщении #673577 писал(а):
Весь спектр политических движений, имеющих значение, у нас представлен в парламенте и мнения различных участников этих движений в СМИ нормально представлены. За бортом остаются только политические фрики, которые не представлют никого, кроме себя самих, и мнение которых мало кому интересно.


вздымщик Цыпа в сообщении #673763 писал(а):
Нормально проголосовали. Запрет на обсасывaние подробностей суицидов и oбмен рецептами приготовления наркоты — это не политическая цензура, а вполне себе разумная, бытовая.


Я, как и многие другие люди, придерживаюсь взгляда "бытовая цензура в интернете должна быть сведена к минимуму, поскольку это создает почву для злоупотребления ей и превращения в политическую цензуру". Что-то я не заметил, чтобы что-то подобное было представлено в парламенте. Неужели народу, который так думает, мало?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение19.01.2013, 18:39 


12/09/08

2262
g______d в сообщении #673788 писал(а):
Я, как и многие другие люди, придерживаюсь взгляда "бытовая цензура в интернете должна быть сведена к минимуму, поскольку это создает почву для злоупотребления ей и превращения в политическую цензуру".
Я правильно понимаю, что должны быть представлены в Интернете без ограничений: CP, расчлененка, чертежи взрывных устройств?

Или как по-вашему из запрета публиковать рецепт винта можно учинить политическую цензуру?
g______d в сообщении #673788 писал(а):
Что-то я не заметил, чтобы что-то подобное было представлено в парламенте.
И не должно быть представлено. Избиратели не допустят.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение19.01.2013, 18:39 


15/05/05
351
Россия
Ирина Роднина о голосовании в Госдуме http://www.utro.ru/articles/2013/01/19/1095984.shtml

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение19.01.2013, 18:40 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Tall в сообщении #673780 писал(а):
мне кажется можно привести множество примеров "громких заявлений" и борьбы, приведших к положительным результатам,

Приведите пример хоть одного возгласа типа "подлецы", "людоеды", "жулики и воры" и пр., приведшего хоть к одному положительному нет, просто хоть к одному результату.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение19.01.2013, 19:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
ewert в сообщении #673801 писал(а):
Приведите пример хоть одного возгласа типа "подлецы", "людоеды", "жулики и воры" и пр., приведшего хоть к одному положительному нет, просто хоть к одному результату.

Всё больше людей присоединяюца к таким возгласам :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение19.01.2013, 19:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
вздымщик Цыпа в сообщении #673798 писал(а):
Я правильно понимаю, что должны быть представлены в Интернете без ограничений: CP, расчлененка, чертежи взрывных устройств?


Вы сводите вопрос к крайности. В некотором смысле я за то, чтобы тремя этими пунктами блокировка ограничилась, и строго не более. Расчлененка в целом даже здесь лишняя. По телевизору даже иногда показывают.

Некоторые ограничения я поддерживаю. Я за маркировки N+, за parental lock (в том числе и на законодательном уровне, если это грамотно ввести), за "белые списки" в школьных компьютерах. Я даже смирюсь, если перед входом на подозрительные сайты будет предупреждение на пол-экрана.

Но я против органа, который может блокировать практически что угодно по своему усмотрению. Это очень грубый метод контроля.

вздымщик Цыпа в сообщении #673798 писал(а):
Или как по-вашему из запрета публиковать рецепт винта можно учинить политическую цензуру?


Тысячу раз уже обсуждалось. Если есть хорошо отлаженный рубильник, то потом несложно принять поправки о блокировании "экстремистских" сайтов, и пошло-поехало.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение19.01.2013, 19:37 


30/08/11
1967
ewert
я бы предложил такой вариант, хоть он не совсем о том: ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EE%F2%E5%F0%E3%E5%E9%F2%F1%EA%E8%E9_%F1%EA%E0%ED%E4%E0%EB

-- 19.01.2013, 20:51 --

Alexandr
она говорит о других материалах, которые им показывали, которые отличны от того к чему имеем доступ мы (почему?) Где эти материалы?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение19.01.2013, 20:13 


12/09/08

2262
g______d в сообщении #673827 писал(а):
В некотором смысле я за то, чтобы тремя этими пунктами блокировка ограничилась, и строго не более.
Этот список не может быть статичен. В него обязательно надо было добавить то, что добавили. И еще в будущем тоже что-то добавят.
g______d в сообщении #673827 писал(а):
Но я против органа, который может блокировать практически что угодно по своему усмотрению. Это очень грубый метод контроля.
А как иначе? Это полный аналог задержания подозреваемого. Иначе технически ничего не будет работать. Пока будет суд о закрытии ресурса (или части его) он будет успевать переехать на новое место. То, что в первую неделю действия закона, под каток попало что-то лишнее — это чисто технический момент. Люди не пострадали и механизм как таковой это не дискредитирует. Все конфликты, насколько мне известно, давно улажены и выводы сделаны.
g______d в сообщении #673827 писал(а):
Если есть хорошо отлаженный рубильник, то потом несложно принять поправки о блокировании "экстремистских" сайтов, и пошло-поехало.
Кое-какие экстремистские (без кавычек) сайты неплохо было бы заблокировать уже давно. «Кавказ-центр», например. Вот почему этого не сделано до сих пор при наличии технической возможности — для меня загадка.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение19.01.2013, 20:13 


05/09/11
364
Петербург
вздымщик Цыпа в сообщении #673798 писал(а):
Или как по-вашему из запрета публиковать рецепт винта можно учинить политическую цензуру?
Так, этот запрет - уже цензура и есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение19.01.2013, 20:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
вздымщик Цыпа в сообщении #673845 писал(а):
Этот список не может быть статичен. В него обязательно надо было добавить то, что добавили. И еще в будущем тоже что-то добавят.


И доверили решать кому попало (впрочем, я вообще не знаю, кто должен иметь право это решать, кроме суда). Так же можно Библию заблокировать (за пропаганду самоубийства через повешение) и Коран (за пропаганду растления малолетних).

-- 19.01.2013, 21:26 --

вздымщик Цыпа в сообщении #673845 писал(а):
А как иначе? Это полный аналог задержания подозреваемого.


Задержание происходит не более чем на 48 часов, а потом уже суд принимает решение об аресте. Кроме того, в данный момент есть не так много рычагов обжаловать решение о блокировке.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение19.01.2013, 20:41 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
вздымщик Цыпа в сообщении #673763 писал(а):
PAV в сообщении #673554 писал(а):
А то, что здесь такие случаи происходят сотнями, и то, что гибель детей в самих российских детских домах - практически норма, об этом СМИ деликатно помалкивают.
Чем-нибудь можете подтвердить это заявление? Причем именно о детских домах, а не хосписах.


Уже приводил, могу повторить.
Останутся на своей родине в России. Все.
Цитата:
Пять лет жизни я посвятил благотворительной организации, которая работает с интернатом для детей-инвалидов. В целом, этот интернат неплохой и даже, наверно, хороший. Ну, насколько может быть «хорошим» детский дом-интернат.

Два назад в пожарном водоеме у интерната утонуло трое детей. Двоих успели спасти и откачать, один погиб. За несколько лет до этого другого воспитанника случайно убили во время игры: подбрасывали на одеяле и неудачно приложили головенкой о кафель. Еще один утонул в реке. А другому пострелу отрезали обе руки по локоть, потому что он схватился за оголенные провода. Парень этот, впоследствии, насмерть забил деда во взрослом интернате: прыгал у него на груди, словно на акробатическом батуте.

При этом, я повторяю, интернат у нас неплохой. Может, непосвященных покоробят эти истории, но — камон, — вы не слышали других.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение19.01.2013, 21:28 


12/09/08

2262
PAV в сообщении #673861 писал(а):
вздымщик Цыпа в сообщении #673763 писал(а):
PAV в сообщении #673554 писал(а):
А то, что здесь такие случаи происходят сотнями, и то, что гибель детей в самих российских детских домах - практически норма, об этом СМИ деликатно помалкивают.
Чем-нибудь можете подтвердить это заявление? Причем именно о детских домах, а не хосписах.


Уже приводил, могу повторить.
Останутся на своей родине в России. Все.
Я вообще-то про подтверждение спрашивал, а не про вот это. Ну так и запишем, подтверждения нет.

-- Сб янв 19, 2013 22:29:39 --

g______d в сообщении #673854 писал(а):
. Кроме того, в данный момент есть не так много рычагов обжаловать решение о блокировке.
Рычаги есть. Приходит уведомление и обжаловать можно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group