2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Если модератор "не в теме"- тема закрывается! :shock:
Сообщение06.09.2012, 14:30 


16/06/10
153
Toucan в сообщении #604201 писал(а):
 !  Свое несогласие с решением модератора Вы можете выразить в личном сообщении или в разделе "Работа форума".

Существует некое физическое явление, описанное некими общепринятыми правилами. Для проверки этих правил и согласно им проводится эксперимент - результат отрицательный, что ставит под сомнение данные правила.
Целью эксперимента является уточнение представлений о физической природе данного явления, для "расстановки всех точек над i", для предотвращения развития паразитирующей около научной ереси от "недосказанности" классики по данному вопросу.
Данный вопрос, для обсуждения, выносится в специальную тему и вызывает интерес среди участников форума.
Модератор, без аргументированно, предполагает, что при постановке опыта не было что-то учтено, причем это "что-то" он вынуждает искать "там - не знаю где" в одиночку и вне форума (а казалось бы -"Форум – это место для публичных дискуссий" (с) правила) или предоставить какие-то расчеты - какие? Если даже "патриархи Физики", при объяснении явления, ограничиваются одной формулой, остальное всё "на пальцАх" - причем именно на эти компетентные источники и были даны ссылки при доказательстве правомочности постановки опыта.
Модератор закрывает тему, с предложением пообщаться в личке.
В личке выясняется, что при постановке опыта не учтено субъективное, отличное от классики, видение природы данного явления модератором.
Долее показывается и неоспоримо доказывается, что согласно представлениям модератора о физической природе данного явления, может существовать вечный двигатель, причем первого рода...
Вопрос - что более вероятно, существование вечного двигателя или некомпетентность модератора?
Почему может существовать на данном форуме такая ситуация, когда модератор "не догоняя тему", вправе закрыть её?

 Профиль  
                  
 
 Re: Если модератор "не в теме"- тема закрывается! :shock:
Сообщение06.09.2012, 14:39 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
zaq в сообщении #615498 писал(а):
ситуация, когда модератор "не догоняя тему"

А почему вы думаете, что модератор "не догнал", как вы выражаетесь?

-- 06 сен 2012 11:43:13 --

Хорошо бы еще дать ссылку на закрытую тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если модератор "не в теме"- тема закрывается! :shock:
Сообщение06.09.2012, 14:56 


16/06/10
153
униполярный генератор Фарадея
cepesh в сообщении #615506 писал(а):
А почему вы думаете, что модератор "не догнал", как вы выражаетесь?

zaq в сообщении #615498 писал(а):
согласно представлениям модератора о физической природе данного явления, может существовать вечный двигатель, причем первого рода...

Вы ведь не учитываете сил, действующих на магнит в поле проводника с током, а магнит у Вас жёстко соединён с проводником
- он считает что в униполярном двигателе магнит отталкивается от неподвижного проводника...
Более детально это видно из личной переписке, но уместно ли здесь давать оттуда цитаты?

 Профиль  
                  
 
 Re: Если модератор "не в теме"- тема закрывается! :shock:
Сообщение06.09.2012, 14:59 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
zaq в сообщении #615498 писал(а):
Почему может существовать на данном форуме такая ситуация, когда модератор "не догоняя тему", вправе закрыть её?

Зачем быть голословным? Сообщение, на которое вы сослались, находится в теме, которую никто не закрывал - немножко раздали замечания, немножко побанили, но тема открыта и не закрывалась.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если модератор "не в теме"- тема закрывается! :shock:
Сообщение06.09.2012, 14:59 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Тема не закрыта и не была закрыта, я проверил логи. Зачем вы вводите людей в заблуждение?

 Профиль  
                  
 
 Re: Если модератор "не в теме"- тема закрывается! :shock:
Сообщение06.09.2012, 15:02 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
А-а, я понял, речь идет о совсем другой теме, видимо, совсем не о той, из которой выдрана цитата.
Речь, похоже об этой теме - ее снесли в Пургаторий.

-- Thu Sep 06, 2012 14:03:54 --

zaq в сообщении #615514 писал(а):
униполярный генератор Фарадея

Ага, пока писал, ТС и ссылку дал

 Профиль  
                  
 
 Re: Если модератор "не в теме"- тема закрывается! :shock:
Сообщение06.09.2012, 15:06 


16/06/10
153
photon, cepesh,
извините, что ввел Вас в заблуждение. Я привел цитату photon_а, как аргумент к возможности апеллировать к надзорной инстанции. В следующем посте ссылка на тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если модератор "не в теме"- тема закрывается! :shock:
Сообщение06.09.2012, 15:10 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
zaq
Цитата не принадлежит photon'у. Но не в этом суть.

Мой совет: заручитесь поддержкой 2-3 Заслуженных участников. Если они заявят о том, что тему надо убрать из Пургатория, то мы рассмотрим этот вариант.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если модератор "не в теме"- тема закрывается! :shock:
Сообщение06.09.2012, 15:33 


16/06/10
153
cepesh в сообщении #615525 писал(а):
zaq
Цитата не принадлежит photon'у. Но не в этом суть.

Да чтож такое сегодня со мной... Да, конечно - Toucan_у, сори.
cepesh в сообщении #615525 писал(а):
Мой совет: заручитесь поддержкой 2-3 Заслуженных участников. Если они заявят о том, что тему надо убрать из Пургатория, то мы рассмотрим этот вариант.

Спасибо, но я не представляю как это возможно вне открытой темы.
Я и не знаю тут никого... Зашел-то ради того, что бы и найти ответы на свои вопросы - не стучаться же в личку ко всем...
Да, тема "скользкая" - "заслуженные", как правило, осторожничают высказываться по данному вопросу - поэтому даже на просторах Инета нет внятного, непротиворичивого объяснения данного вопроса, куча парадоксов.
Тот же Munin с 19_ю тысячами сообщениями избегает говорить на языке догм, сваливая вопрос в сторону гипотетический магнитных монополей - а попроще-то никак? Тамм и то более доступно излагал, но именно с его интерпретации родилась идея парадоксального опыта...

 Профиль  
                  
 
 Re: Если модератор "не в теме"- тема закрывается! :shock:
Сообщение06.09.2012, 15:44 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
zaq
В таком случае тема останется в Пургатории, не вижу в этом ничего страшного. Впредь постарайтесь избегать неаккуратного изложения фактов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если модератор "не в теме"- тема закрывается! :shock:
Сообщение06.09.2012, 18:09 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
zaq в сообщении #615514 писал(а):
- он считает что в униполярном двигателе магнит отталкивается от неподвижного проводника...
Ответил в теме: http://dxdy.ru/post615586.html#p615586.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если модератор "не в теме"- тема закрывается! :shock:
Сообщение06.09.2012, 18:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
zaq в сообщении #615532 писал(а):
Спасибо, но я не представляю как это возможно вне открытой темы.

Сформулируйте как можно более чётко, что бы вы хотели обсудить. Во-первых, это и вам пойдёт на пользу, во-вторых, может быть, я заручусь (зависит от вашей формулировки), в-третьих, может быть, с этим можно будет открыть новую тему, положив руку на сердце перед модераторами, что это не повторение старой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если модератор "не в теме"- тема закрывается! :shock:
Сообщение07.09.2012, 14:56 


16/06/10
153
cepesh в сообщении #615535 писал(а):
В таком случае тема останется в Пургатории, не вижу в этом ничего страшного.

Нихренасебе у Вас там в Лондоне демократия - ничего страшного когда мотивированное решение судьи выглядит так - в Криматорий, да потому что "разница между Вашей конструкцией и униполярным двигателем в том, что в Вашей конструкции контур с током постоянный, а в униполярным двигателе контур - переменный."... (с) Jnrty

Munin в сообщении #615592 писал(а):
Сформулируйте как можно более чётко, что бы вы хотели обсудить.

Спасибо! Я так понимаю это приглашение в личку - обязательно постучусь, как только определюсь с формулировкой.

Jnrty в сообщении #615587 писал(а):
Ответил в теме: post615586.html#p615586.
Цитата:
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.

Ну это игра в одни ворота...
Позвольте тогда здесь заметить только то, что прогресс у Вас уже есть и в пункте №1 осталось только осмыслить это
Цитата:
Мы можем себе представить, что диск состоит из радиальных проводников. Тогда увидим здесь обычный для двигателей постоянного тока коллектор, переключающий "обмотки" ротора при вращении.
Осталось только осмыслить, что за сила действует на обмотки ротора, каковы условия для её возникновения и зачем в обычном двигателе нужен коллектор, переключающий "обмотки" ротора, а в униполярке он не нужен. И тогда стразу разрешатся вопросы из п.№2.
Хотя ответы Вам были неоднократно даны, например, здесь.
Также рекомендую заглянуть хотя бы сюда:
Материал из Википедии - Униполярный генератор, Униполярная индукция
И как только Вы, вместо чепухи из второй половины пункта №1, скажите мне - всё дело в системе отсчета, то открывайте тему и я Вам покажу, что и это не так...

 Профиль  
                  
 
 Re: Если модератор "не в теме"- тема закрывается! :shock:
Сообщение07.09.2012, 17:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
zaq в сообщении #615894 писал(а):
Спасибо! Я так понимаю это приглашение в личку

Как хотите. Можете и здесь выложить, если с условием не начинать здесь обсуждение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если модератор "не в теме"- тема закрывается! :shock:
Сообщение07.09.2012, 17:45 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
Предлагаю, не развивать здесь оффтопик, а оформить как тему в Тестировании - удастся убедить общественность в переносе ее в физический раздел - переедем, нет - она самоликвидируется через какое-то время

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group