2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: Почему ВФ частицы с большей энергией занимают меньший обьем?
Сообщение29.03.2012, 18:32 
Заблокирован


08/01/09

1098
Санкт - Петербург
Munin в сообщении #553489 писал(а):
На с. 388 там начинаются приложения - справочные таблицы.


Дано правильно, посмотрите год издания. Еще - БКФ, т.4, стр. 385 - 389, М. "НАУКА", 1977. .....Суть КМ там схвачена верно, что многим позволяет ее принимать и дальше изучать.
Munin в сообщении #553489 писал(а):
которые бывают только "исторические"


Еще - деревьев.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ВФ частицы с большей энергией занимают меньший обьем?
Сообщение29.03.2012, 18:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
BISHA в сообщении #553506 писал(а):
Дано правильно, посмотрите год издания.

У меня разных годов издания нет, есть только тот, который лежит в сети (год издания не указан). В ситуации многих изданий люди с головой дают такие ссылки, которые от издания не зависят: номера или названия глав, параграфов - которые можно найти по оглавлению или предметному указателю.

BISHA в сообщении #553506 писал(а):
Суть КМ там схвачена верно, что многим позволяет ее принимать и дальше изучать.

Чтобы такие фразы произносить, надо самому суть КМ знать. Вам до этого далеко. И вообще, на пяти страничках суть КМ не изложишь, это я вам гарантирую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ВФ частицы с большей энергией занимают меньший обьем?
Сообщение29.03.2012, 19:08 
Заблокирован


08/01/09

1098
Санкт - Петербург
Munin в сообщении #553510 писал(а):
У меня разных годов издания нет


Глава 9. Элементарные частицы и их взаимодействия.
Munin в сообщении #553510 писал(а):
надо самому суть КМ знать


Мне важно знать алгоритм, понятно как ищут решения, почему именно так ищут и все. Больше мне и не нужно. Мне нужна не модель теоретиков и их методы поиска истины, а собственно представление реального процесса, согласованного с опытом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ВФ частицы с большей энергией занимают меньший обьем?
Сообщение29.03.2012, 21:03 


08/03/11

482

(Оффтоп)

BISHA в сообщении #553517 писал(а):
Мне важно знать алгоритм, понятно как ищут решения, почему именно так ищут и все. Больше мне и не нужно. Мне нужна не модель теоретиков и их методы поиска истины, а собственно представление реального процесса, согласованного с опытом.

наконец то мне понятно почему ваши взгляды на КМ такие странные :-). Какая-то попытка сделать какую то урезанную модель КМ. Не проще ли выучить КМ? Анализ поверхностных впечатлений... для какого-то понимания... Вы философ по образованию?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ВФ частицы с большей энергией занимают меньший обьем?
Сообщение30.03.2012, 00:43 


08/03/11

482
Munin
У меня нет желания препираться. Объяснить вам мою точку зрения, за обозримое время, сейчас мне не представляется возможным.
Спасибо за участии и за те ответы, которые несли полезную информацию :-)
К сожалению, поставленная задача темы не решена (не показано ни того что вопрос не имеет смысла, ни того что вопрос разрешен). Возможно, в будущем, я вернусь к этой теме :-). На данный момент, опыт полученный здесь меня устаревает. Есть над чем поразмышлять.
До следующих встреч :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ВФ частицы с большей энергией занимают меньший обьем?
Сообщение30.03.2012, 15:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
BISHA в сообщении #553517 писал(а):
Глава 9. Элементарные частицы и их взаимодействия.

А. Это глава немножко слишком сложная, и в ней только общие слова. Дело в том, что квантовая механика - это не самая полная теория квантовой физики, а есть квантовая теория поля - следующий этаж по сравнению с квантовой механикой. Разумеется, понимания вам всё это не добавит, потому что как вы квантовой механики не понимаете, так и квантовой теории поля - тем более.

Но для Touol было бы полезно знать об этом факте, потому что иначе он не понимает, что разные вещи, которые он читает в разных учебниках, относятся к разным уровням описания физических явлений.

BISHA в сообщении #553517 писал(а):
Мне нужна не модель теоретиков и их методы поиска истины, а собственно представление реального процесса, согласованного с опытом.

Ваша беда в том, что вы не понимаете, что это и есть модель теоретиков. Впрочем, не единственная ваша беда.

Touol в сообщении #553562 писал(а):
Не проще ли выучить КМ?

Начните с этого сами!

Touol в сообщении #553641 писал(а):
Объяснить вам мою точку зрения, за обозримое время, сейчас мне не представляется возможным.

А мне ваша точка зрения и неинтересна. Если бы вы знали предмет, была бы интересна, а поскольку не знаете, любые ваши домыслы - сыры и предварительны, как мечты о велосипеде человека, который настоящего велосипеда никогда не видел.

Touol в сообщении #553641 писал(а):
К сожалению, поставленная задача темы не решена (не показано ни того что вопрос не имеет смысла, ни того что вопрос разрешен).

Показать что-то лично вам - задача больше воспитательная, и мне неинтересна. Для любого читателя в теме, все вопросы закрыты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ВФ частицы с большей энергией занимают меньший обьем?
Сообщение31.03.2012, 08:12 


08/03/11

482
Munin в сообщении #553811 писал(а):
Для любого читателя в теме, все вопросы закрыты.

Слишком сильное обобщение :-). Я тоже читатель, в смысле читаю ваши сообщения и другие. Для меня не закрыто. Так что, по крайней мере формально вы не правы :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ВФ частицы с большей энергией занимают меньший обьем?
Сообщение31.03.2012, 09:16 


08/03/11

482
Вообще говоря вы просто затроллили тему. А спорить с троллем бесполезно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ВФ частицы с большей энергией занимают меньший обьем?
Сообщение31.03.2012, 09:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Touol в сообщении #554038 писал(а):
Слишком сильное обобщение . Я тоже читатель, в смысле читаю ваши сообщения и другие. Для меня не закрыто.

Вы просто не в теме.

Touol в сообщении #554065 писал(а):
Вообще говоря вы просто затроллили тему.

Я? Это вы её затроллили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ВФ частицы с большей энергией занимают меньший обьем?
Сообщение31.03.2012, 10:03 


08/03/11

482
Touol в сообщении #554065 писал(а):
спорить с троллем бесполезно

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему ВФ частицы с большей энергией занимают меньший обьем?
Сообщение31.03.2012, 13:35 


08/03/11

482

(Оффтоп)

Троллинг- стоит знать что это такое :-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group