2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 18:48 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Padawan в сообщении #545562 писал(а):

(Оффтоп)

Ну в Москве понятно, и в Питере тоже. Около 46 процентов. Однако Москва и Питер -- это только десятая часть всей страны.

10% - и Вы говорите: "это только...", а что тогда говорить про
Padawan в сообщении #545546 писал(а):
Чуров с самого начала объявил цифру в 63 процента. Но сначала ведь в ЦИК приходят протоколы с Дальнего Востока. Вот несколько дальневосточных участков (данные из КАРИКа)...


Хабаровский край, Приморский край и Амурская область вместе взятые - это меньше 3% населения России

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 19:08 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
photon в сообщении #545608 писал(а):
Хабаровский край, Приморский край и Амурская область вместе взятые - это меньше 3% населения России

Дело даже не в этом. А в том, что это -- достаточно специфичный регион. И в этом смысле не вполне репрезентативен. Для всей страны.

Вот, скажем, южная Сибирь, особенно с тамошними мегаполисами -- довольно уверенно склоняется к Зюганову (если отвлечься от общероссийского тренда). Ну и что? -- а и ничего. Склоняется.

-- Пн мар 05, 2012 20:20:01 --

(Оффтоп)

Jnrty в сообщении #545602 писал(а):
Интересно, а кто-нибудь знает, каковы были масштабы фальсификации выборов в СССР в семидесятые годы?

Не в курсе, но скорее всего, там просто не было фальсификаций как класса. Просто всем приказывали прийти и проголосовать. И все приходили и голосовали: мол, жалко, что ли?...

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 19:27 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Ну вот я живу в Ростове-на-Дону, так Путин здесь набирал 55% спокойно без всяких вбросов: двое моих сокурсников, которых я хорошо знаю, ходили наблюдателями. Причем у одного дошло чуть ли не до драки с комиссией (ну, утрирую), но реально пытались удалить наблюдателей. И что? Не вышло, так что голоса подсчитали честно — у Путина их чуть больше половины. Ну что ж теперь.

Кстати, второй рассказывал, что у него комиссия в протоколах не проставила число голосовавших по открепительному, и даже когда зачитывали на камеру результаты — эту графу пропускали. Но вроде тоже туда ничего не вписали, наверх пошло реальное число, 16.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 19:55 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск

(Оффтоп)

ewert в сообщении #545611 писал(а):
Не в курсе, но скорее всего, там просто не было фальсификаций как класса. Просто всем приказывали прийти и проголосовать. И все приходили и голосовали: мол, жалко, что ли?...
Ну, семидесятые годы - это не сталинские времена, и даже тогда вряд ли голосовали 99,9% и более. Тут уже приказать не могли. Агитаторов по квартирам гоняли - это да (сам ходил), но Вы верите, что можно собрать на выборы 999 человек из 1000? Солдат, конечно, можно построить и под наблюдением командира привести. Но избиратели в семидесятые годы - это далеко не солдаты.

Меня, однако, интересует мнение сторонников коммунистов, особо возмущающихся подтасовками на современных выборах.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 20:04 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Jnrty в сообщении #545627 писал(а):
Тут уже приказать не могли. Агитаторов по квартирам гоняли - это да (сам ходил), но Вы верите, что можно собрать на выборы 999 человек из 1000?

По мне агитаторов не не гоняли. Меня самого, правда, гоняли: раздай транспаранты, собери транспаранты...

Но всё это воспринималось не более чем некоторые правила игры. Ну начальству хоцца, чоб мы поигрались; ну мы поиграемся. Тогда "народ и партия" и впрямь были едины. Типа ты меня не трожь -- и я тебя не трожу.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 20:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
В Тульской области Путин набрал 67,77%. В Новомосковске, где я живу - 69,89%. Зато Прохоров набрал совсем мало (5,06% и 2,71%).

Мне результат не кажется неправдоподобным. Я помогал жене разносить приглашения на выборы (попутно выяснялось, кто не может сам прийти на избирательный участок по состоянию здоровья). Нам достался стоквартирный дом, в котором мы когда-то жили, так что у жены в этом доме масса знакомых (из-за чего обход растянулся аж на три часа). Это в основном люди пожилые. Голосовать они собирались за Путина (за исключением одного молодого, который был страшно злой и заявил, что на выборы совсем не пойдёт). Выборка, конечно, не репрезентативная, но специально опросами я не занимался.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 20:45 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

Jnrty в сообщении #545627 писал(а):
Меня, однако, интересует мнение сторонников коммунистов, особо возмущающихся подтасовками на современных выборах

Я, кстати, сторонник именно коммунистов, если Вам любопытно. Но не Зюганова, разумеется. Подтасовками не особо возмущаюсь: какой смысл пенять на дождь, раз он идёт. Андреич же в очередной раз... -- а-а, ладно..

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 22:34 
Заслуженный участник


13/12/05
4516

(Оффтоп)

Результаты выборов в ГД по данным КАРИКа (около 2100 протоколов УИКов)

ЕР -- 38,6
КПРФ -- 23,7
СР -- 16,7
ЛДПР -- 13,5
Яблоко -- 5,4
ПД -- 0,8
ПР -- 1,4

То есть тут тоже Чуров подшаманил около 10 процентов

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 22:50 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

Как там не было бы, но выбор сделан, наверное надо принять на этот период и попробовать жить по нормам большинства. Непонятно, что желают сегодня проводя митинги меньшество, установить нормы, чтобы большинство жило по их правилам или показать, что они не согласны с выбором основной массы населения. Так это (несогласие) уже показано результатами выборов. И какие действия должна принимать власть большинства, по отношению к организуемым провокациям? Увеличивать налоги на работы по ублажению меньшинства, или налоги на увеличение штата правоохранительных органов? А может вынужденно принимать законы которые не позволят недовольным раскачивать лодку?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 22:54 
Заслуженный участник


13/12/05
4516

(Оффтоп)

Надо направить протест в конструктивное русло. Например требовать переназначения думских выборов или по крайней мере, изменения доли мандатов в соответствии с реальным результатом.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение06.03.2012, 00:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E

(Выборы в СССР)

Jnrty в сообщении #545602 писал(а):
Интересно, а кто-нибудь знает, каковы были масштабы фальсификации выборов в СССР в семидесятые годы?
Процедура выборов, по-видимому, была разработана ещё тов. Сталиным.
Кандидатов в депутаты выдвигал «блок коммунистов и беспартийных», т.е. реально этим занимались парткомы. Задача эта была достаточно сложной — нужно было соблюсти некий баланс в избираемом Совете народных депутатов — женщин столько-то процентов, молодёжи столько-то, беспартийных, рабочих и т.д. И чтобы все были авторитетными и порядочными людьми. Формально кандидатов выдвигало собрание трудового коллектива или собрание жильцов по месту жительства неработающего кандидата, например домашней хозяйки или пенсионера.
Процедура выборов была достаточно проста. Избиратель отмечался и получал бюллетень с единственным кандидатом. Голосование «за» осуществлялось опусканием бюллетеня в урну. Голосование «против» осуществлялось вычёркиванием фамилии кандидата в бюллетене.
Для голосования «за» никаких особых действий совершать было не нужно — получил бюллетень — иди к урне. А вот для голосования «против» необходимо было пройти в кабину для тайного голосования или на виду у всех вычёркивать фамилию кандидата. Понятно, что в этих условиях сразу было видно всех тех, кто голосует «против». То есть, де-юре голосование было тайным, т.к. на бюллетене не оставалось следов для идентификации избирателя. Но де-факто голосование было открытым. Психологически было легче и проще голосовать «за», тем более что кандидаты были достойные. Поэтому количество голосов «за» было высоким — близким к 100 %. Если же большинство голосовало «против» кандидата, то назначались новые выборы. Такое случалось довольно редко в сельской местности, где все друг друга знают.
Какие-либо фальсификации выборов исключались — избирательная комиссия несла за это уголовную ответственность. Один мой знакомый рассказывал, что он похитил свой избирательный бюллетень, не опустив его в урну. Комиссия при подсчёте голосов растерялась, т.к. количество бюллетеней не совпало с количеством избирателей. Как они выкрутились из этого положения неизвестно, но заседали они до утра. Вероятно, ждали, когда проснётся начальство. Мой знакомый утречком наблюдал за ними, злыми и невыспавшимися, злорадно ухмыляясь.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение06.03.2012, 08:21 


26/01/10
959
Jnrty в сообщении #545523 писал(а):
Что касается Зюганова, то, я думаю, он хорошо понимает, что следующего раза у него, скорее всего, не будет. Возраст уже не детский.

Думаю, поведение Зюганова можно объяснить так, как это сделал Стариков. Как и ожидалось, вспомнили и про 96-й год, и про Ельцина...

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение06.03.2012, 10:36 


06/04/11
495
Jnrty в сообщении #545627 писал(а):
Меня, однако, интересует мнение сторонников коммунистов, особо возмущающихся подтасовками на современных выборах.
Мнение такое: ваши парламентские и президентские выборы - туфта. Вы голосуете за громкие слова и красочные плакаты. Как реально ведут себя ваши избранники Вы не знаете. Точнее, и так понятно: парламентариям отстёгивает буржуазия за принятие низких налогов на экспорт сырой нефти, парламентарии отстёгивают СМИ за то, чтобы они всё это красиво обернули (мол, мы их не душим налогами, мы даём им возможность развивать технологии производства...), ну и т.д. Все в доле, все довольны. Кроме самого народа. А Вы ведётесь на всю эту профанацию и думаете, что у Вас есть какой-то выбор, что Вы выбираете себе будущее. Мол, выбиру я кандидата А - он придёт и разгонит всю эту олигархию. Детская наивность.

P.S. Jnrty, вместо того, чтобы троллить, взяли бы да почитали что об этом пишут сами коммунисты.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение06.03.2012, 11:20 


26/01/10
959
srm в сообщении #545736 писал(а):
Мнение такое: ваши парламентские и президентские выборы - туфта. Вы голосуете за громкие слова и красочные плакаты. Как реально ведут себя ваши избранники Вы не знаете. Точнее, и так понятно: парламентариям отстёгивает буржуазия за принятие низких налогов на экспорт сырой нефти, парламентарии отстёгивают СМИ за то, чтобы они всё это красиво обернули (мол, мы их не душим налогами, мы даём им возможность развивать технологии производства...), ну и т.д. Все в доле, все довольны. Кроме самого народа. А Вы ведётесь на всю эту профанацию и думаете, что у Вас есть какой-то выбор, что Вы выбираете себе будущее. Мол, выбиeру (испр. мной) я кандидата А - он придёт и разгонит всю эту олигархию. Детская наивность.

Так это же и к коммунистам тоже относится.

Выборы действительно являются профанацией. Но не по указанной в цитате причине, а по другой. Народ не разбирается в политике, он в принципе не может сделать адекватного выбора. Адекватные выборы могут быть только тогда, когда "каждая кухарка" (как сказал Ленин) научится управлять государством. Каждый должен понимать, что, почему и как происходит.

А по цитате... возражения коммунистов - это тоже похоже вой собаки на луну в зимнюю ночь. Тем более, что всё там шито белыми нитками.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение06.03.2012, 11:48 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Поступают новые сведения о краже голосов рязанских избирателей

Цифры, введенные в ГАС "Выборы", не соответствуют копиям протоколов наблюдателей.

-- Вт мар 06, 2012 12:50:20 --

Эксперты и СМИ дали Путину рецепты политической выживаемости: иначе его срок закончится Олимпиадой в Сочи

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group