2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение09.05.2010, 15:18 
Заблокирован


04/03/10

618
conus в сообщении #317222 писал(а):
- Странные у вас выводы в связи с моей голой констатацией абсурдного для разума факта: "Смысл - правой рукой определить расстояние до квазара, а левой - уничтожать экологию, подкапывая под себя?.."... Я вижу и причины и следствия, и на ваш "почему так?" ответить совершенно не составило бы труда. Вы решили раскрыть причины - ваше право, рад за то, что вы рады, что у меня действительно неплохой слух, можете порадоваться и за другие мои функции организма, вплоть до эрекции.

кто бы сомневался :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение13.05.2010, 19:33 
Аватара пользователя


25/02/10
90
Цитата:
conus : сказал :можете порадоваться и за другие мои функции организма, вплоть до эрекции.

Но зато я точно знаю , что у Вас машина без руля то на стены , то на заборы , то на шары , то на атомы натыкаетесь , Вам точно надобы на трамвае ездить – они ни на чего не наезжают сирого порельсам !!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение14.05.2010, 01:28 


10/03/10

141
knazev3 в сообщении #319023 писал(а):
точно знаю !!!
- Вот Вам и повод для радости, сотворивший бога. Счастливый не верит в чудеса(с). Попрошайка, что Вы просите у бога при молитве? И ведь "знаете точно", что смысл молитвы в готовности получить отказ, однако все равно лоб расшибаем. Нужны Вы своему богу, как собаке пятая нога, лоб берегите, заблудший.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение23.05.2010, 15:19 
Аватара пользователя


25/02/10
90
Цитата:
knazev3 в сообщении #315732 писал(а):
эти понятия надо бы принять, кроме того произошло и остальное подразумевает исходящую иницативу т.е. Бога надо сразу принимать безоговорочно .
Цитата:
conus сказал : Почему же не все принимают? Не задумывались? Задумайтесь.

Задумывался , но причин очень много , где -то был разговор о проживании на природе ,питании с огорода , согласен т.к. сам пробовал , могу ещё даже добавить , что огородный вкус еще и с обонятельным ароматом , но это не главное . Думаю в первую очередь это отказ от алкоголя , ну представьте выпил человек , какие там ему Боги , ЕМУ ТОЛЬКО ВЕСЕЛЬЕ , РАЗВЛЕЧЕНИЯ ПОДАВАЙ , ПОТОМ ВСТАЛ С ПОХМЕЛЬЯ тоже никаких Богов , ему бы похмелиться или очиститься рассолами или газировкой , кто как привык .Потом борьба с курением – постоянное чередование абстиненции с отравлением никотином тоже от всех Богов отдаляет , ну ещё постоянные каждодневные суеты , заботы ,хлопоты , канители , очень голову засоряют . Ещё у людей множество увлечений и интересов .Вообщем всего много , много … и не до того …

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение25.05.2010, 21:37 
Аватара пользователя


25/02/10
90
И , если организм человека будет чист от никотина , алкоголя и другой заразы , то человек сам придёт к Богу можно сказать "автоматически" т.е.само-собой ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение26.05.2010, 07:06 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
knazev3 в сообщении #323896 писал(а):
И , если организм человека будет чист от никотина , алкоголя и другой заразы , то человек сам придёт к Богу можно сказать "автоматически" т.е.само-собой ...

ага, предварительно скурив и провив свой мозг :lol: , конечно он придет к богу, сомненей в этом нет :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение26.05.2010, 09:37 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Некоторым и пить не надо. Как говорится, "Водку мы пьем для запаха, дури своей хватает".
А еще можно поесть галлюциногенных поганок – тоже помогает "прийти к Богу".

Кстати, недавно увидел в интернете еще одно доказательство существования Бога, правда, косвенное:

God loves stupid people. That's why he made so many of them.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение26.05.2010, 17:11 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
faruk в сообщении #323996 писал(а):
Кстати, недавно увидел в интернете еще одно доказательство существования Бога, правда, косвенное:
God loves stupid people. That's why he made so many of them.
А есть ли существенное различие между stupid и poor in spirit?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение26.05.2010, 18:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14451
Кстати, словами благочестивого Yuri Gendelmanа в их каноническом переводе на русский, навеяло поговорку: "Кому счета, а кому нищета". (На благодушный совет соседа по самолёту, в каких банках лучше открывать счета.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение26.05.2010, 18:35 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Yuri Gendelman в сообщении #324143 писал(а):
А есть ли существенное различие между stupid и poor in spirit?
Я как-то раз видел в интернете статью, где говорилось о фатальных последствиях для православия ошибки перевода (или ошибки понимания смысла) изречения Иисуса "Блаженны нищие духом, ибо их есть ц.н." (Мтф 5:3).

Но мне это не интересно. Я не вдаюсь в детали религиозных конфессий и рассматриваю религию в общем, как эволюционно-психологический феномен.


Meaning of "The Poor in Spirit"

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение26.05.2010, 18:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14451
Я как-то раз видел в интернетах статью, где говорилось о фатальных последствиях для гетеросексуалов ковыряния в попе указательным пальцем. Типа при необходимости надо идти к проктологу обязательно женского пола.

Упомянутая фраза имеет множество трактовок и в православии, и в католичестве, а уж в протестанских течениях их не счесть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение28.05.2010, 17:51 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
faruk в сообщении #324161 писал(а):
Я как-то раз видел в интернете статью, где говорилось о фатальных последствиях для православия ошибки перевода (или ошибки понимания смысла) изречения Иисуса "Блаженны нищие духом, ибо их есть ц.н." (Мтф 5:3).
Евангелия написаны на греческом, а Иисус произносил Нагорную проповедь скорее всего на арамейском. Так что вопрос об ошибках перевода гораздо запутаннее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение28.05.2010, 19:35 
Аватара пользователя


25/02/10
90
AlexNew в сообщении #323967 писал(а):
knazev3 в сообщении #323896 писал(а):
И , если организм человека будет чист от никотина , алкоголя и другой заразы , то человек сам придёт к Богу можно сказать "автоматически" т.е.само-собой ...

ага, предварительно скурив и провив свой мозг :lol: , конечно он придет к богу, сомненей в этом нет :lol:

Это несерьёзно , Эту реплику ни иронией , ни скептицизмом назвать не могу , здесь уже не раз был разговор о соревнованиях по глупостям , так вот здесь я могу присудить пальму первенства , поздравляю ! Описывыаемое Вами как раз и отдаляет от бога , таким , принимающим различные травящие зелья как раз мерещатся только чёртики ! А я ещё про наркоманов не говорил , которые уже вообще не люди , а если люди то прпопащие , у них вообще представления о мире искажённые , может быть их тоже в пример приведёте ? А , может быть Вы сами тоже употребляете ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение01.06.2010, 11:49 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 i  Считаю, что тема себя уже окончательно изжила. Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group