2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение24.04.2010, 23:42 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Цитата:
таким образом вы плохо представляете, что в моей голове вас нет, но от этого вы не нигилировали.
я подобен кругу, нам все равно у кого мы в головах есть :wink:

как чтото может существовать или не может существовать я не понимаю.
Сегодня мне думается что фактически может быть 2 вида существования:
1) потенциальное существование - существует все что возможно, не противоречиво, чтобы это не значило.
2) "существует" объект - " сознания" - осознающего свое существования, фактически это тоже потенциальная возможность, но для нас она самая что ни наесть реальная, отсюда и путаница:
"но вот как это? я есть, а где же круг тогда, может быть круг это часть меня ?" на самом деле мы там где и круг, нигде, но мы знаем что мы есть, а он нет, в этом вся разница.

На мой взгляд это и есть самая большая загадка, основной вопрос.

если 1) можно принять легко, существует все что может существовать, бесконечное множество вселенных с разными законами и разными обитателями, то что такоe 2) я пока не знаю...

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение25.04.2010, 00:45 


10/03/10

141
AlexNew в сообщении #312966 писал(а):
я подобен кругу, нам все равно у кого мы в головах есть :wink:
- Вам далеко не все равно у кого в головах вы есть, вы же не на необитаемом острове живете, у вас наверняка есть какие-то связи -взаимосвязи :-) с другими людьми и вследствие этого возникают причины быть вам заинтересованным в определенной степени интереса вами этими людьми или зависимости от вас этих людей.
AlexNew в сообщении #312966 писал(а):
как чтото может существовать или не может существовать я не понимаю.
- Круглый круг, как геометрическая форма, начинает существовать в голове по мере необходимости в нем. Про необходимость мыслительного образа круглого круга я уже говорил, просил вас прокомментировать, но вы не стали.
AlexNew в сообщении #312966 писал(а):
"существует" объект - " сознания" - осознающего свое существования, фактически это тоже потенциальная возможность, но для нас она самая что ни наесть реальная, отсюда и путаница:
"но вот как это? я есть, а где же круг тогда, может быть круг это часть меня ?" на самом деле мы там где и круг, нигде, но мы знаем что мы есть, а он нет, в этом вся разница.
- Как быть с коровой, которую вы видели позапрошлым летом и почему-то вдруг вспомнили? - может быть корова это часть вас?, "на самом деле" вы там где и корова, нигде, но вы знаете, что она есть, а она нет, в этом действительно вся разница. Корова она и в Африке, как круглый круг, корова или вам принципиально порода важна? А еще коровам свойственно гадить где попало и эти образы вы тоже не могли не запомнить...
AlexNew в сообщении #312966 писал(а):
На мой взгляд это и есть самая большая загадка, основной вопрос.
- Вот видите - это именно вы замыкаетесь в себе и определяете основной вопрос, как сугубо личностный. А есть Явление Мироздания, которому вы обязаны своим существованием в виде AlexNew и Его загадка несравненно более непостижима, поэтому Основной вопрос за Его причинностью, а не за вашей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение25.04.2010, 11:24 


10/03/10

141
Прошу прощения за допущенные три повтора, убедительная просьба к модератору - удалить первые три.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение25.04.2010, 18:14 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Не думаю что "мирозданию" есть до меня дело.
Так уж сложилось что я есть, причем с точки зрения мироздания мне совершенно не нужно понимать что я есть, например марсоход на марсе не знает о том что он есть но это не мешает ему существовать, исследовать камушки.
Вы например вполне можете оказаться ботом (программой) и у меня нет возможность определить есть ли там на другом конце провода "душа" или нет. Причем с точки зрения мироздания это не важно, в обоих случаях результат будет тем же.

Если удасться понять как можно поселить "душу" в машину я думаю проблем с пониманием мироздания не будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение26.04.2010, 21:25 
Аватара пользователя


25/02/10
90
Цитата:
libra сказал : 3) Земля движется по своей орбите, но орбита постоянно изменяет свой эксцентриситет, да и другие орбитальные параметры;
4) Земля вращается вокруг оси никак не равномерно. Например в январе быстрее, чем в июле.
Как можно ответить ничего не слышащему?!

Земля и движется и вращается , но почему-то в бесконечность от Солнца не убежала это только слепой может не заметить ! Что эту Землю за хвост КТО-ТО !? держит ?
Сделайте простой опыт : подвяжите на нитке какой-нибудь предмет подвесьте НА РУКЕ , и попробуйте теперь сохранить его в абсолютном покое – не получится т.к. у Вас есть сердцебиение и дыхание ! Можно ему придать какие нибудь движения движения , Но если не придавать он будет В ПОКОЕ !
Конкретный вопрос !!! Весь Растительный мир на Земле нуждается в поливе и круговорот воды это делает , Вы считаете этот процесс СЛУЧАЙНЫМ ???
:twisted: :evil: :?:

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение26.04.2010, 23:44 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
та, :lol: полив случайная процесс

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение27.04.2010, 09:47 
Аватара пользователя


30/10/09
806
knazev3 в сообщении #313697 писал(а):
Весь Растительный мир на Земле нуждается в поливе и круговорот воды это делает , Вы считаете этот процесс СЛУЧАЙНЫМ ???

Не весь. Морской мир, где зародилась жизнь, не нуждается. Если бы не было круговорота воды, была бы другая биосфера (и растительность).

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение27.04.2010, 13:58 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
AlexNew в сообщении #313756 писал(а):
та, :lol: полив случайная процесс
Слышал мнение, что случайность - это божество, которому поклоняются материалисты

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение27.04.2010, 17:53 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Kitozavr писал(а):
Слышал мнение, что случайность - это божество, которому поклоняются материалисты

нет, то сатанисты и анархисты. :lol:

Материалисты они закономерности в природе изучают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение27.04.2010, 21:51 


10/03/10

141
Kitozavr в сообщении #313836 писал(а):
Слышал мнение, что случайность - это божество, которому поклоняются материалисты
AlexNew в сообщении #313929 писал(а):
Материалисты они закономерности в природе изучают.
- Ага, ну прям стока базисных закономерностей в гипотезе Большого Взрыва, которая взята за основу современной наукой, столько фундаментальных точек опоры :shock:!, столько разумных :shock: допущений, укладывающихся в требуемую точность - безначальность, бесконечность пространства!, и вершит веру в то самое божество случая - мама-беспричинность, даже БАК возвели на основе большого пука - ай, удальцы! :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение29.04.2010, 06:56 


10/03/10

141
AlexNew в сообщении #314153 писал(а):
за основу :shock: , вы совершенно незнаконы с наукой если так считаеть.
- Именно так, что у вас кроме шока и пустых деклараций?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение29.04.2010, 07:09 
Аватара пользователя


25/02/10
90
libra в сообщении #313810 писал(а):
knazev3 в сообщении #313697 писал(а):
Весь Растительный мир на Земле нуждается в поливе и круговорот воды это делает , Вы считаете этот процесс СЛУЧАЙНЫМ ???

Не весь. Морской мир, где зародилась жизнь, не нуждается. Если бы не было круговорота воды, была бы другая биосфера (и растительность).

Мы уже перешли к воде , но ведь с воздухом то ещё не закончили ! Ведь Он ещё совершает горизонтальные перемещения ! Только вот температура везде изменяется плавно , а гидрометслужбы применяют термины : порывы ветра , штормовые , ураганы почему ? ведь температура не делает ни скачков , ни резких перепадов .Вообще на ветру чувствуется никакое не перемещение воздуха , а какая-то сила направленность , стремление !!! Думаю , что это совсем НЕСЛУЧАЙНО , в лесу больше кислорода , в больших городах меньше , а больше углекислого газа , вот наш воздух умница ! и стремится побыстрей поменять их местами – это как раз Вам наглядный и очевидный пример Божественного порядка и Божеского участия направленного на жизнь (то что Вы хотели услышать ) , но по Вашему опять случайность ??? А ещё сюда можно добавить тайфуны и торнадо , которые с трудом объясняют современные учёные , а Вы ещё сюда учёных времён царя Гороха приплетаете !Только эти явления скорее всего Божьи наказания нашим грешникам .

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение29.04.2010, 19:03 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
conus писал(а):
ну прям стока базисных закономерностей в гипотезе Большого Взрыва, которая взята за основу современной наукой

за основу :shock: , вы совершенно незнаконы с наукой если так считаеть.
conus писал(а):
даже БАК возвели на основе большого пука - ай, удальцы!

скорее так егo продали недалеким гражданам-налогоплательщикам, в прерыве между любмым сериалом и спортом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение30.04.2010, 09:30 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Цитата:
Думаю , что это совсем НЕСЛУЧАЙНО , в лесу больше кислорода , в больших городах меньше , а больше углекислого газа , вот наш воздух умница ! и стремится побыстрей поменять их местами – это как раз Вам наглядный и очевидный пример Божественного порядка и Божеского участия направленного на жизнь

скорее яркий пример невежества

П.С.
напишите ваши вопросы в физическую ветку, может найдется добрая душа которая устранит ваши пробелы в школьном образовани.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение30.04.2010, 09:39 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
Знаете.
А вообще не исключено что часть нашего мира создало нечто разумное, но не исключено и обратное в том смысле в котором вы понимаете. Мир интересная вещь, но такая большая...А для того что бы понимать маленькую частицу этого мира, надо знать больше чем знает один человек.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group