2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 54  След.
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение12.04.2010, 01:32 
Заблокирован


04/03/10

618
conus в сообщении #308655 писал(а):
SvetovBoris в сообщении #308647 писал(а):
вы уже сам с собою дискутируете? - я вам никаких "Основного вопроса" не задавал! :-)
- А где я говорю, что задавали? :lol: Я наоборот, скромно интересуюсь - каков он в вашем представлении? :-)
SvetovBoris в сообщении #308647 писал(а):
странно я ведь "Основной вопрос" вообще нигде не упоминал!
- А кто говорит, что упоминали? :lol:, ...действительно странно, по меньшей мере :D . Это Я ВАМ его напоминаю, чтобы место знали и не писали
SvetovBoris в сообщении #308647 писал(а):
из палаты №6
на позднюю ночь глядючи всякую абракадабру. Или вам забыли для вменяемости вколоть?

сочувствую вашему доктору :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение12.04.2010, 06:01 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Libra писал(а):
Задайте Гуглу вопрос "answer to life, the universe and everything"

да ответ всем давно известен :lol: вот вопрос нет, если Адамс не врет то Земля была создана как раз для получения этого вопроса, однако к сожалению будет уничтожена за пару дней до его получения. Conus спешите! формулируйте свой основной вопрос вопрос :lol: ответ мы уже знаем!

к слову, ответ недавно был подтвержден исследованиями реликтового излучения!

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение12.04.2010, 09:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
conus в сообщении #308644 писал(а):
Шимпанзе в сообщении #308465 писал(а):
Соберитесь и попробуйте сформулировать "Основный вопрос" не вообще, а именно Ваш "Основной вопрос, чтоб понять хотя бы Вашу проблему в чем она заключается. А то ничего не понятно.
- Концентрироваться впору Вам - много восклицаний в неспособности понять элементарное. Вас не устраивает мое условие:



Пудрите мозги , бубните одно и тоже по принципу " сам дурак" . Более ничего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение12.04.2010, 10:16 


10/03/10

141
Да-асс, смотрю, тут некоторые уже с катушек начали съезжать :cry: , пора открыть ВАМ веки, чтобы увидели содержимое самого пыльного сундука, который, к слову, ВСЕГДА открыт для вменяемого наблюдателя.
У меня везде сквозит этот вопрос, но своей гениальной простотой не привлекает внимания в силу естественной риторичности. И практически с каждым из вас я его затрагивал, наводил мосты и такие и сякие, не для сапожищ мостики прокладывал, но, смотрю - большинство в сапожищах, придется выложить его вам звездами на небосводе - КАК ЗАРОДИЛОСЬ МИРОЗДАНИЕ? с плавно вытекающим отсюда определением Абсолютной Истины. Налетай, предупреждаю, учтите, мне придется повторяться с 34-ой страницы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение12.04.2010, 13:20 
Заслуженный участник


28/09/08
855
conus в сообщении #308688 писал(а):
Налетай, предупреждаю, учтите, мне придется повторяться с 34-ой страницы.

Можете в одном сообщении конспективно изложить? Если уже было - дайте ссылку на это сообщение.

(Оффтоп)

Прочитал пару последних страниц, навеяло:
Цитата:
- Товарищ прапорщик, знаете как заинтересовать идиота?
- Как???
- Завтра расскажу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение12.04.2010, 17:37 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Цитата:
КАК ЗАРОДИЛОСЬ МИРОЗДАНИЕ?

а как зарадилось число Пи ?
оно просто есть, потомучто может быть.

conus писал(а):
Налетай, предупреждаю, учтите, мне придется повторяться с 34-ой страницы.

кому вы нужны :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение12.04.2010, 19:33 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
conus в сообщении #308688 писал(а):
КАК ЗАРОДИЛОСЬ МИРОЗДАНИЕ?



И этот вопрос Вы называете "основным"? ! Становится не интересно, потому что: а)сегодня задавать такой вопрос могут люди, которых заморозили где-то не раньше 17-18 веков и сегодня вдруг разморозили; в) Основной вопрос сегодня другой "Как изменить мир людей и видимую Вселенную". Заметьте , неслучайно пишу вместо мироздания- Мир и Вселенную.
Давно уже сочетание слов из сленга домохозяек "ЗАРОДИЛОСЬ (???!) МИРОЗДАНИЕ" не имеет никакого смысла. Отбросьте на время библейские источники и займитесь чтением западной философской мысли и нормальной литературы по физике.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение12.04.2010, 19:52 
Аватара пользователя


06/01/06
967
conus в сообщении #308644 писал(а):
- Немного теплее, но все равно пока очень зябко. Вам было интересно узнать, что такое Мироздание или интереснее было бы узнать ДО ЧЕГО доизучались в Познании Мироздания? Познать Вселенную(Мироздание) по тому источнику, где Вы "посмотрели" - ЭТО ЧТО?
Мне было интересно узнать, что такое Мироздание. Оказывается, это обычная Вселенная. Я сейчас припоминаю, что слово Мироздание мне уже и раньше встречалось, но всё в каких-то возвышенных и поэтических речах или текстах. Поэтому смысл слова был для меня несколько расплывчат.

Итак, это Вселенная. Но сложность в том, что Вселенная – это довольно крупный объект, и его изучение представляет определенные трудности. И как я уже упоминал, изучением Вселенной занимаются специальные науки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение12.04.2010, 22:36 


10/03/10

141
AlexNew в сообщении #308789 писал(а):
а как зарадилось число Пи ?
оно просто есть, потомучто может быть.
- Вы уже успели отметиться высоким полетом мысли типа "а что было до сюжета выдуманного романа?, - никто не может знать что было!" и гордо несете свое достижение интеллекта. Теперь вот число "пи" насилуете... Давайте я вас спрошу - рождение ваших систематических грамматических ошибок вызвано внезапными приступами энуреза или болью за проблемы экономики Зимбабве?
Шимпанзе в сообщении #308806 писал(а):
И этот вопрос Вы называете "основным"? ! Становится не интересно, потому что: а)сегодня задавать такой вопрос могут люди, которых заморозили где-то не раньше 17-18 веков и сегодня вдруг разморозили
- Что, кроме пустопорожней вульгарной риторики?
Шимпанзе в сообщении #308806 писал(а):
в) Основной вопрос сегодня другой "Как изменить мир людей и видимую Вселенную"
- Основной вопрос не может быть злобой дня.
Основной вопрос лично для Вас, допустим, прожить здоровым и счастливым 120 лет и умереть без мук и тягот для благодарных близких. Зачем же ПРИ ЭТОМ равнять его с головной болью при выборе бренда памперсов.
Шимпанзе в сообщении #308806 писал(а):
Заметьте , неслучайно пишу вместо мироздания- Мир и Вселенную.
Давно уже сочетание слов из сленга домохозяек "ЗАРОДИЛОСЬ (???!) МИРОЗДАНИЕ" не имеет никакого смысла. Отбросьте на время библейские источники и займитесь чтением западной философской мысли и нормальной литературы по физике.
- Что, кроме пустопорожней вульгарной риторики?
faruk в сообщении #308813 писал(а):
Мне было интересно узнать, что такое Мироздание. Оказывается, это обычная Вселенная.
- Тогда подайте структуру этой Вашей "Вселенной-Мирозданию" и мы вместе посмотрим, как ОНО себя чувствует, продиагностируем, т.ск, сквозным мегалогическим рентгеном :-)
faruk в сообщении #308813 писал(а):
Я сейчас припоминаю, что слово Мироздание мне уже и раньше встречалось, но всё в каких-то возвышенных и поэтических речах или текстах. Поэтому смысл слова был для меня несколько расплывчат.
- Подайте свое(или ЛЮБОЕ другое, принимаемое Вами) понимание "Вселенной-Мироздания", пока мы не можем двигаться.
faruk в сообщении #308813 писал(а):
Итак, это Вселенная
- Не торопитесь...

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение12.04.2010, 22:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
conus в сообщении #308862 писал(а):
Что, кроме пустопорожней вульгарной риторики?


Повторяю, пишите бред на уровне ребенка детского сада: "ЗАРОДИЛОСЬ (???!) МИРОЗДАНИЕ".
Это ж надо такую ... писать в 21 веке.

На этом, аминь!

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение12.04.2010, 23:14 
Аватара пользователя


28/06/08
1706

(Оффтоп)

Да… нужно при регистрации на форуме добавить вопрос, решил задачку получил доступ, а то ведь правда, детишки уводят разговор в сторону…

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение12.04.2010, 23:22 
Заблокирован


04/03/10

618
Шимпанзе
вы искренне надеятесь что он поймет ваши возражения?

чукча принёс в редакцию огромную рукопись
редактор просмотрев несколько страниц спрашивает
- вы хоть какие нибудь книги читали?
- чукча не читател - чукча писател! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение13.04.2010, 00:08 


10/03/10

141
Шимпанзе в сообщении #308869 писал(а):
Повторяю
- А толку-то? :lol1: . Не дерите шерсть - зуд так не выгнать, он в подкорке :lol1:

AlexNew, легко предположить, ЧТО БЫЛО ДО написания вашего оффтопа, это же ваш фетиш - величественно задумываться - "а что было ДО разбрасывания моего мусора?" ДО разбрасывания по ветру вашего мусора было и есть тягостное забвение, с позволения сказать, разума :cry: .

SvetovBoris в сообщении #308887 писал(а):
Шимпанзе
вы искренне надеятесь что он поймет ваши возражения?
- Что у вас там - "Бох был усегда!" :lol1: . Поздравляю с достижением "вершины" познания. Будете слезать за кормом, не забудьте - ваше движение ТОЛЬКО ВВЕРХ :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение21.04.2010, 08:01 
Аватара пользователя


25/02/10
90
Цитата:
knazev3 в сообщении #308587 писал(а):
Вы хотите сказать что предела в развитии сознания нет ? Т.е. человек может познать абсолютно ВСЁ что захочет ?
Цитата:
conus сказал : - Очень меткая ремарка, корневая . Вы не заметили, что я ВСЕ ВРЕМЯ разными путями подвожу оппонентов к подобной задумчивости, типа ДАЙТЕ НАПРАВЛЕНИЕ ПОЗНАНИЯ МИРОЗДАНИЯ!, но дальше "посмотреть где-то что такое Мироздание без представления его структуры" НИКТО не способен сдвинуться...

Раз уж зашёл разговор … мои оппоненты libra и Виктор Ширшов не могли дать никакого ответа на вопрос : почему во Вселенной миллионы лет существует порядок ? Созвездия находятся на своих местах ,Планеты движутся по своим орбитам , земля движется по своей орбите , вращается равномерно …? Ведь на самом деле в невесомости более вероятен хаос ? Но в хаосе никакая жизнь невозможна (разве что как лунатики у Герберта Уэллса закопавшись внутрь ). Один хочет ответ найти в Библии , другой приводит мифы : ««Беспорядок в ритме смены сезонов, дня и ночи, в движении светил, а также ускорение такого рода ритмов. В конце мира Солнце так темнеет, что почти нет разницы между днём и ночью. ……..Потоп и мировой пожар можно себе представить как нарушение меры ритма сезонного распорядка. В некоторых мифах это проступает со всей очевидностью», - пишется об эсхатологических мифах в книге «Мифы народов мира»., вообщем никаких ответов . Хотя бы привели указываемые Вами науки , но древние астрономы так и считали , что звёзды закреплены (кем-то), а у современных только описание и гипотетика .Вы подводите оппонентов туда , где стрелять навскидку нельзя , всё требует как Вы указываете задумчивости , осмысления причём глубокого ..Я же подвожу к тому , что ответить можно , но надо подбирать какие-то слова НЕОПРЕДЕЛЁННОЙ ФОРМЫ , что бы они никак не указывали на действия исходящие от КОГО-ТО или ЧЕГО-ТО , т.е. чтобы никак бы не подразумевали чьего-то присутствия , что как-раз и трудно , не получится .,
Вот попробуйте ! Здесь был то-ли вопрос , то-ли спор об основном вопросе !? Если основной вопрос это ЖИЗНЬ , то это как раз и будет ВАШЕ НАПРАВЛЕНИЕ
Познания МИРОЗДАНИЯ !!!
Цитата:
conus сказал : -НИКТО не способен сдвинуться...

Ошибаетесь , здесь же в астрофизике я увидел заголовки : небосвод т.е. вселенная вращается … !? , да ещё и расширяется !? , но то что она вращается ведь изнутри определить невозможно , а только лишь снаружи ! Что они объясняют этим не важно , важно что кто-то всё-таки движется … уважение им и восхищение ! :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение21.04.2010, 11:13 
Аватара пользователя


30/10/09
806
Есть люди, которые подобны глухарю на току...
10 раз написано, "порядок в мире" - это абстракции физико-математических моделей.
На самом деле:
1) звезды в созвездиях постоянно смещаются, само положение созвездий смещается;
2) планеты движутся по своим орбитам, но настолько сложным, что сделать корректное предсказание их положения на сотню лет вперед - невозможно;
3) Земля движется по своей орбите, но орбита постоянно изменяет свой эксцентриситет, да и другие орбитальные параметры;
4) Земля вращается вокруг оси никак не равномерно. Например в январе быстрее, чем в июле.
Как можно ответить ничего не слышащему?!Изображение

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 54  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group