2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение07.06.2006, 13:19 


06/06/06
13
СПб
cepesh
Чего смешного?
Каким образом я это сделал, распространяться пока не хочу. Пока не заверю авторское право.

photon
Цитата:
я рекомендую запустить по данному форуму поиск по слову "Ферма" и хотя бы бегло ознакомиться с тем, что уже предлагалось и не раз, тогда Вы поймете тот скепсис, с которым пока что отвечают собеседники на Ваше сообщение


Я смотрел, о чем разговаривают на форуме. Меня не интересует разбирание чьего-то доказательства, к тому же оно даже рядом с моим не стоит. Меня интересует как и куда мне обратиться? В какие высшие инстанции, чтобы посмотрели на моё доказательство? Кто руководит этим? Кому надежнее дать посмотреть на доказательство, чтобы там искали возможные ошибки, а если их нет, то пустили бы на общее обозрение???

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 13:24 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Смешно то, что Вы формулировку даже не знаете. При этом выражаете совершенно не то, что надо. И печетесь о том, чтобы у вас Ваше мегарешение никто не украл. =))

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 13:47 


18/02/06
37
мех-мат МГУ
Алексей Г. писал(а):
Меня интересует как и куда мне обратиться? В какие высшие инстанции, чтобы посмотрели на моё доказательство? Кто руководит этим? Кому надежнее дать посмотреть на доказательство, чтобы там искали возможные ошибки, а если их нет, то пустили бы на общее обозрение???


Видите ли. Проблема, которую вы хотите выставить на проверку, решена. Решение признано. Премия получена. Я понимаю, вы хотите предъявить новое решение, существенно лучшее первого. Предъявите его здесь для начала - его тогда прочитают грамотные люди и проверят (и все это займет значительно меньше времени, чем если вы пойдете другим путем). Беспокоитесь, что кто-то его украдет и побежит печатать? Ну так Форум - это также информационный источник, если что, будете ссылаться, что вы его здесь первым опубликовали (напишите администраторам форума - они при случае сделают все от них зависящее для подтверждение вашего авторства, я уверен).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 13:57 


06/06/06
13
СПб
cepesh
Я не собирался давать формулировку теоремы. Я просто хотел сказать, что эту теорему можно решить, выразив n из всем известного уравнения:a^n+b^n=c^n[math]
Выразив, чему равно n, можно легко доказать, какое это число, целое или нецелое.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 13:59 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Можно написать аккуратно заверить копию у нотариуса вроде бы :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 14:02 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
А вообще официальный путь - либо отправить на какую-нибудь конференцию, либо найти журнал по соответствующей тематике и отправить статью туда.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 14:04 


06/06/06
13
СПб
Сергей Михайлов
Цитата:
Проблема, которую вы хотите выставить на проверку, решена. Решение признано.

Кто решил эту проблему? Уайлс? Если вы мне скажете, кто придумал элементарное доказательство В Т Ф,которое стало общепринятым, тогда я успокоюсь.
Я просто слышал, что сейчас до сих пор идёт поиск элементарного доказательства. Или я что-то путаю? :(

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 14:07 


06/06/06
13
СПб
PAV
Спасибо, именно о нотариусе мы и думали.
А вот про конференцию попытаюсь разузнать.
Как заверю, сразу же в вашем форуме постараюсь разместить, только здесь с формулами какие-то проблемы. У меня-то там дроби, корни.. :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 14:07 


18/02/06
37
мех-мат МГУ
не путаете

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 16:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5907
Новосибирск
cepesh писал(а):
пацтулом. Неужели прологарифмировали? :))))

Та же мысль первой пришла в голову, но по известной из школьных работ формуле
$lg(a + b) = lg a + lg b $ не получается - тогда $x$сократится. :(
Есть менее известная формула (источник тот же): $lg(a + b) = lg a \cdot lg b $
Тут получится, но слишком уж коротко.
Оч-ч-нь интересно.

Алексей, Вы хотите сказать, что умеете выражать переменную $x$ из уравнения $a^x + b^x = c^x$ при любых $a, b, c $?
И видимо в элементарных функциях, да? :D
Можете не раскрывать нам секретов, а то ведь сопрут - эт точно, лучше проверьте Вашу формулу на простых примерах типа:
$2^x + 3^x = 5^x$
$3^x + 4^x = 5^x$
$15^x + 20^x = 12^x$
$3^x + 6^x = 2^x$

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.06.2006, 19:04 


06/03/06
150
Алексей Г. писал(а):
cepesh
Чего смешного?
Каким образом я это сделал, распространяться пока не хочу. Пока не заверю авторское право.


А может человечество недостойно узнать Ваше решение ВТФ? А то ведь, точно, засмеют.. Ничего святого нет, лишь бы поржать. Да и суеты и расходов меньше, на нотариусов тратится не надо.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.06.2006, 07:25 


06/06/06
13
СПб
bot
Цитата:
Вы хотите сказать, что умеете выражать переменную х из уравнения при любых a,b,c?

Да, но не только с помощью формул. Есть ещё кое-что. Я проверял подстановкой. И один математик проверял верность моего доказательства (2 часть) - всё правильно.
Спасибо, что понимаете меня. :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.06.2006, 08:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5907
Новосибирск
Алексей Г. писал(а):
Да, но не только с помощью формул. Есть ещё кое-что. Я проверял подстановкой.
Это кое-что, видимо теорема о неявной функции, из которой очевидно, что $x$ при подходящих $a,b,c$ определяется однозначно. Ну дык, если этот однозначно определяемый $x$ вставить туда, откуда он вышел, то разумеется получится тождество, ну и что? Ведь явного выражения $x$ у Вас либо нет либо оно неверное. В связи с этим я и привёл контрольные примеры. Однозначно определяемые из них $x$ очевидны, а вот можете ли Вы их вычислить по Вашей формуле или алгоритму?
Цитата:
Спасибо, что понимаете меня.

А вот этого я не говорил. Или Вы по поводу моей фразы, что сопрут?
Чтобы внести ясность в смысл сказанного приведу пример.
Наверно практически всем, кто начинает изучать производную, приходит в голову хорошо всем известное доказательство ВТФ по индукции. А ведь пожалуй был первый, кто это придумал и может быть он даже воспринял его всерьёз. Представляете тогда, как он кусал себе локти из-за того, что поделился этим открытием, предварительно не запантентовав его?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mikhail_K


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group