2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение07.06.2006, 13:19 


06/06/06
13
СПб
cepesh
Чего смешного?
Каким образом я это сделал, распространяться пока не хочу. Пока не заверю авторское право.

photon
Цитата:
я рекомендую запустить по данному форуму поиск по слову "Ферма" и хотя бы бегло ознакомиться с тем, что уже предлагалось и не раз, тогда Вы поймете тот скепсис, с которым пока что отвечают собеседники на Ваше сообщение


Я смотрел, о чем разговаривают на форуме. Меня не интересует разбирание чьего-то доказательства, к тому же оно даже рядом с моим не стоит. Меня интересует как и куда мне обратиться? В какие высшие инстанции, чтобы посмотрели на моё доказательство? Кто руководит этим? Кому надежнее дать посмотреть на доказательство, чтобы там искали возможные ошибки, а если их нет, то пустили бы на общее обозрение???

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 13:24 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Смешно то, что Вы формулировку даже не знаете. При этом выражаете совершенно не то, что надо. И печетесь о том, чтобы у вас Ваше мегарешение никто не украл. =))

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 13:47 


18/02/06
37
мех-мат МГУ
Алексей Г. писал(а):
Меня интересует как и куда мне обратиться? В какие высшие инстанции, чтобы посмотрели на моё доказательство? Кто руководит этим? Кому надежнее дать посмотреть на доказательство, чтобы там искали возможные ошибки, а если их нет, то пустили бы на общее обозрение???


Видите ли. Проблема, которую вы хотите выставить на проверку, решена. Решение признано. Премия получена. Я понимаю, вы хотите предъявить новое решение, существенно лучшее первого. Предъявите его здесь для начала - его тогда прочитают грамотные люди и проверят (и все это займет значительно меньше времени, чем если вы пойдете другим путем). Беспокоитесь, что кто-то его украдет и побежит печатать? Ну так Форум - это также информационный источник, если что, будете ссылаться, что вы его здесь первым опубликовали (напишите администраторам форума - они при случае сделают все от них зависящее для подтверждение вашего авторства, я уверен).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 13:57 


06/06/06
13
СПб
cepesh
Я не собирался давать формулировку теоремы. Я просто хотел сказать, что эту теорему можно решить, выразив n из всем известного уравнения:a^n+b^n=c^n[math]
Выразив, чему равно n, можно легко доказать, какое это число, целое или нецелое.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 13:59 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Можно написать аккуратно заверить копию у нотариуса вроде бы :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 14:02 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
А вообще официальный путь - либо отправить на какую-нибудь конференцию, либо найти журнал по соответствующей тематике и отправить статью туда.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 14:04 


06/06/06
13
СПб
Сергей Михайлов
Цитата:
Проблема, которую вы хотите выставить на проверку, решена. Решение признано.

Кто решил эту проблему? Уайлс? Если вы мне скажете, кто придумал элементарное доказательство В Т Ф,которое стало общепринятым, тогда я успокоюсь.
Я просто слышал, что сейчас до сих пор идёт поиск элементарного доказательства. Или я что-то путаю? :(

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 14:07 


06/06/06
13
СПб
PAV
Спасибо, именно о нотариусе мы и думали.
А вот про конференцию попытаюсь разузнать.
Как заверю, сразу же в вашем форуме постараюсь разместить, только здесь с формулами какие-то проблемы. У меня-то там дроби, корни.. :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 14:07 


18/02/06
37
мех-мат МГУ
не путаете

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 16:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5907
Новосибирск
cepesh писал(а):
пацтулом. Неужели прологарифмировали? :))))

Та же мысль первой пришла в голову, но по известной из школьных работ формуле
$lg(a + b) = lg a + lg b $ не получается - тогда $x$сократится. :(
Есть менее известная формула (источник тот же): $lg(a + b) = lg a \cdot lg b $
Тут получится, но слишком уж коротко.
Оч-ч-нь интересно.

Алексей, Вы хотите сказать, что умеете выражать переменную $x$ из уравнения $a^x + b^x = c^x$ при любых $a, b, c $?
И видимо в элементарных функциях, да? :D
Можете не раскрывать нам секретов, а то ведь сопрут - эт точно, лучше проверьте Вашу формулу на простых примерах типа:
$2^x + 3^x = 5^x$
$3^x + 4^x = 5^x$
$15^x + 20^x = 12^x$
$3^x + 6^x = 2^x$

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.06.2006, 19:04 


06/03/06
150
Алексей Г. писал(а):
cepesh
Чего смешного?
Каким образом я это сделал, распространяться пока не хочу. Пока не заверю авторское право.


А может человечество недостойно узнать Ваше решение ВТФ? А то ведь, точно, засмеют.. Ничего святого нет, лишь бы поржать. Да и суеты и расходов меньше, на нотариусов тратится не надо.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.06.2006, 07:25 


06/06/06
13
СПб
bot
Цитата:
Вы хотите сказать, что умеете выражать переменную х из уравнения при любых a,b,c?

Да, но не только с помощью формул. Есть ещё кое-что. Я проверял подстановкой. И один математик проверял верность моего доказательства (2 часть) - всё правильно.
Спасибо, что понимаете меня. :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.06.2006, 08:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5907
Новосибирск
Алексей Г. писал(а):
Да, но не только с помощью формул. Есть ещё кое-что. Я проверял подстановкой.
Это кое-что, видимо теорема о неявной функции, из которой очевидно, что $x$ при подходящих $a,b,c$ определяется однозначно. Ну дык, если этот однозначно определяемый $x$ вставить туда, откуда он вышел, то разумеется получится тождество, ну и что? Ведь явного выражения $x$ у Вас либо нет либо оно неверное. В связи с этим я и привёл контрольные примеры. Однозначно определяемые из них $x$ очевидны, а вот можете ли Вы их вычислить по Вашей формуле или алгоритму?
Цитата:
Спасибо, что понимаете меня.

А вот этого я не говорил. Или Вы по поводу моей фразы, что сопрут?
Чтобы внести ясность в смысл сказанного приведу пример.
Наверно практически всем, кто начинает изучать производную, приходит в голову хорошо всем известное доказательство ВТФ по индукции. А ведь пожалуй был первый, кто это придумал и может быть он даже воспринял его всерьёз. Представляете тогда, как он кусал себе локти из-за того, что поделился этим открытием, предварительно не запантентовав его?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group