2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 Сеть Березовского
Сообщение08.02.2009, 01:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
С помощью естественнонаучных методов мне удалось выявить сеть Березовского, до сих пор ускользавшую от правосудия.

Результаты моих исследований изложены в этой статье

Число Березовского

копии которой были отправлены в прокуратуру и депутату Хинштейну.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.02.2009, 09:54 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Ссылка не работает, поскольку буква l в конце потерялась (ссылки надо проверять на работоспособность, прежде чем их публиковать!). Вот верная.

http://reverent.org/ru/chislo_berezovskogo.html

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.02.2009, 16:25 


12/09/08

2262
Цитата:
Академик Гинзбург, один из авторов письма, в котором десять академиков-мракобесов потребовали изгнать из школ Бога, связан с Березовским (цепочка показана на рисунке) и имеет число равное 4-ём. Академик Фоменко Неверный, который насчитал, что Иисус Христос жил в одиннадцатом веке, тоже связан с Березовскиим (цепочка на рисунке) и тоже получил число 4.
Симкинс в сообщении #184611 писал(а):
копии которой были отправлены в прокуратуру и депутату Хинштейну.
Вы, надо полагать, расчитываете, что в прокуратуре и судах тоже все срочно заболеют ПГМ и приговорят академиков к сожжению на костре?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.02.2009, 17:05 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
ну, автор же честно признался, что и он тоже в шестом типа колене типа тово...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2009, 00:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
вздымщик Цыпа писал(а):
Вы, надо полагать, расчитываете, что в прокуратуре и судах тоже все срочно заболеют ПГМ и приговорят академиков к сожжению на костре?

Да это у Вас что-то с головным мозгом, раз костров инквизиции боитесь. Видать трусливы шибко. Костры инквизиции - это католическая затея. Русские православные люди всегда вырубали ересь топором . А костёр вас ждёт в аду.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2009, 05:51 


12/09/08

2262
Симкинс в сообщении #184968 писал(а):
Да это у Вас что-то с головным мозгом, раз костров инквизиции боитесь. Видать трусливы шибко.
Мы над вами насмехаемся, если Вы не поняли.
Симкинс в сообщении #184968 писал(а):
Костры инквизиции - это католическая затея.
Нам вообще-то пофиг, что Ратцингер, что Гундяев. Кагриццо, в сортах особо разбираться не желаем.
Симкинс в сообщении #184968 писал(а):
Русские православные люди всегда вырубали ересь топором .
Шуметь не рекомендуется, а тож бассейн можно и восстановить. Кстати, атеизм — это не ересь, чтоб Вы знали. Ереси — это всякая ваша внутренняя возня с баптистами, адвентистами, свидетелями и прочими мормонами. А атеизм — это ваш могильщик, с ним спорить бесполезно.
Симкинс в сообщении #184968 писал(а):
А костёр вас ждёт в аду.
Он ждет вас. Или еще того хуже, вечная тоска в раю. А над нами не властны ваши ущербные боги.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2009, 08:55 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
А я вот, в отличие от товарища Ципы :), хочу покритиковать Симкинса конструктивно. Мне его поиски кажутся несколько сомнительными, поскольку они сильно зависят от полноты базы данных. Я, например, взял двух наших отечественных ученых, списки публикаций которых пересекаются где-то на 50% для одного ученого и на 90% для другого, т.е. они коллеги и расстояние между ними - один шаг. Однако из-за неполноты базы данных AMS получилось, что расстояние между ними... пять шагов! Что скажете?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2009, 09:26 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
тут трудно сказать что-то определённое. Каким инструментом удаляют ересь протестанты?...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2009, 10:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
кажется эти пять шагов фигурируют на сервисе Яндекса "Мой круг"...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2009, 11:10 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
geomath писал(а):
А я вот, в отличие от товарища Ципы :), хочу покритиковать Симкинса конструктивно. Мне его поиски кажутся несколько сомнительными, поскольку они сильно зависят от полноты базы данных. Я, например, взял двух наших отечественных ученых, списки публикаций которых пересекаются где-то на 50% для одного ученого и на 90% для другого, т.е. они коллеги и расстояние между ними - один шаг. Однако из-за неполноты базы данных AMS получилось, что расстояние между ними... пять шагов! Что скажете?

Да, эта база данных не полна. Там, например, только 2 мои статьи из 30. По тому, что физические журналы туда включены только те, что по математической физике. Я ещё в процессе исследовательской работы заметил, что некоторые из моих соавторов оказались вообще не связанными с нашим героем согласно этому инструменту. Инструмент выдаёт верхнюю границу на число Березовского. Тем не менее, даже с этим ограничением, мне удалось выявить 81 человека у которых надо проверить документы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2009, 12:53 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Симкинс в сообщении #185045 писал(а):
Инструмент выдаёт верхнюю границу на число Березовского.

Не совсем верхнюю, поскольку путь среди имеющихся путей берется минимальный?

Я вот еще две вещи не понял.

1. Как производится отождествление ученых, ведь в их инициалах и переводах фамилий на иностранные языки возможны вариации?

2. Получается, можно установить связь между учеными через покойника, например через Ньютона?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2009, 14:28 


12/09/08

2262
Симкинс в сообщении #185045 писал(а):
Тем не менее, даже с этим ограничением, мне удалось выявить 81 человека у которых надо проверить документы.
1) Кому надо и зачем?
2) На каком основании?
—————
geomath, еще раз обзовете меня «товарищем», я Вам тоже какое-нть наименование придумаю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2009, 18:54 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
вздымщик Цыпа писал(а):
geomath, еще раз обзовете меня «товарищем», я Вам тоже какое-нть наименование придумаю.

Извините, больше не буду, хотя я употребил слово "товарищ" всего лишь как артикль, ну а если меня кто будет величать "товарищем", то я буду только рад. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2009, 19:43 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
вздымщик Цыпа в сообщении #185107 писал(а):
1) Кому надо и зачем?
2) На каком основании?

Надо и точка.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.02.2009, 00:00 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
Симкинс писал(а):
С помощью естественнонаучных методов мне удалось выявить сеть Березовского, до сих пор ускользавшую от правосудия.


Березовский? Личная любовь или неприязнь?

Кстати, у Эрдеша начиналось все с шутки, и само число Эрдеша всерьез никто не воспринимает.

Например, для Bacon number известно, что Bacon хоть и может быть соединен с другими известными актерами короткой цепочкой ребер (два актера соединены ребром, если играли в одном фильме), уникальным отнюдь не является. Наоборот, есть множество других актеров, расстояние от которых задается таким же числом ребер и даже _намного_ меньшим. И зависит все не от фамилии, а от average path length on a graph and its topology.

Вообще-то строят граф без упоминания имен и фамилий, нумеруя вершины цифрами, и исследуют его свойства. Уже это было проделано для множества разных графов (collaborators graph, citations graph, movie actors graph) и написаны статьи в Nature, Science, PNAS, Phys.Rev.Lett., Phys.Rev.E, Physica A начиная с ~2000 года.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Сижу смеюсь. Посмотрела на список ваших публикаций. Михаил, остался один вопрос, ну, чем Вам лично Березовский так не угодил? Кстати, какой все-таки граф получился? И вобщем все это достаточно необъективно, но шутка хорошая.

Добавлено спустя 37 минут 33 секунды:

В опиуме ученых чего-то не хватает. В последних моделях цитирования уже начали включать такие факты, как цитирование в high impact journals (например, Phys. Rev. Lett.) статей из тоже high impact journals, a в журналах чуть попроще (типа Physica A) статей из журналов такого же уровня и т.п. Ну Вам же это все должно быть известно, статьи сочиняли :lol:.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group