2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Вода в сообщающихся сосудах
Сообщение15.05.2017, 07:29 
Добрый день обывателям! Помогите расставить все точки над и. Меня заинтересовал Закон сообщающихся сосудов. В Википедии написанно именно так:
Закон сообщающихся сосудов — один из законов гидростатики, гласящий, что в сообщающихся сосудах уровни однородных жидкостей, считая от наиболее близкой к поверхности земли точки, равны.


Доказательство

Рассмотрим два сообщающихся сосуда, в которых находится однородная жидкость . Давление жидкости в I сосуде расписывается по формуле p1=pgh1, где h1 — высота столба жидкости в I сосуде. Давление жидкости во II сосуде p2 расписывается аналогично как pgh2, где h2 — высота столба во 2 сосуде. Так как система открытая, то давления равны, и p1=p2=>pgh1=pgh2=>h1=h2.
Из данной статьи у меня пару вопросов к профессиональным физикам, какие давления равны, если система открытая? И почему равны?

 
 
 
 Re: Вода в сообщающихся сосудах
Сообщение15.05.2017, 09:26 
Аватара пользователя
Если Вам настолько лень, что даже не можете по-человечески написать вопрос, то представляете, насколько профессиональным физикам лень Вам отвечать…

И по правилам форума Вы обязаны изложить собственные содержательные попытки ответа на вопрос. При регистрации правила читать надо.

 
 
 
 Posted automatically
Сообщение15.05.2017, 09:29 
Аватара пользователя
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (Ф)» в форум «Карантин»
Причина переноса:
Текст или формулы замещены рисунками.

(Подробно)

Forum Administration в сообщении #27356 писал(а):
I. Нарушения и санкции
1) Нарушением считается:
м) Набор любых формул без использования системы набора $\TeX$ (краткие инструкции по набору можно прочесть здесь, здесь или здесь). Использование картинок в качестве замены текста и формул (за исключением геометрических чертежей, сложных диаграмм и таблиц). Несоблюдение правил использования внешних ссылок (см. п. III-5).

Инструкции по оформлению формул здесь или здесь (или в этом видеоролике). Оформите тему в соответствии с правилами форума и сообщите об этом в теме Сообщение в карантине исправлено.
Настоятельно рекомендуется ознакомиться с темами Что такое карантин и что нужно делать, чтобы там оказаться и Правила научного форума

 
 
 [ Сообщений: 3 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group