2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
 
 Re: Опять антигравитация-2 (статья Горькавого и Василькова)
Сообщение02.10.2018, 16:43 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
realeugene в сообщении #1343244 писал(а):
без излучения гравволн

Почему же, с излучением, но без выброса вещества. Горькавый именно на это делает поправку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять антигравитация-2 (статья Горькавого и Василькова)
Сообщение02.10.2018, 17:01 
Аватара пользователя


14/11/12
1337
Россия, Нижний Новгород
schekn в сообщении #1343242 писал(а):
По видимому , существует решение вакуумное по типу Шварцшильда , где масса облака переменная $m(t)$ и часть уносится именно гравитационными волнами. Решение почти сферически симметричное. Его вроде приводил как-то Сергей Губанов.
Ник Горькавый пытался найти внутреннее решение для расширяющегося случая с переменной массой. Но он сделал это коряво, я не смог до конца проверить , правильны ли расчеты. Странно, что они не поняли друг друга.
Что значит не поняли друг друга? Я прекрасно его понял. Он меня понять оказался не способен. Что касается моего общего решения для сферически симметричного гравитационного поля https://arxiv.org/abs/1706.04444, то там никаких гравитационных волн нет. Гравитационный радиус зависит от времени, но волн нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять антигравитация-2 (статья Горькавого и Василькова)
Сообщение02.10.2018, 17:09 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
SergeyGubanov в сообщении #1343250 писал(а):
то там никаких гравитационных волн нет. Гравитационный радиус зависит от времени, но волн нет.

Значит у вас другое решение. Но я не вижу причин, почему не существует пусть и сложное неаналитическое решение , где звезды сталкиваются и внутренняя конфигурация пространства-времени меняется с учетом столкновений. По видимому имеется другое, чем ваше и вакуумное решение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять антигравитация-2 (статья Горькавого и Василькова)
Сообщение02.10.2018, 17:26 


10/03/16
3817
Aeroport

(Оффтоп)

Даёт, значица, интервью председатель совета директоров одной крупной фирмы, разрабатывающей ракетные двигатели нового поколения:
Корреспондент: -- Расскажите нашим зрителям драматическую историю вашего противостояния с компанией-конкурентом А.
-- Они украли наши разработки и обошли нас, создав гравицапу! Но в свою очередь мы много работали и совершили невозможное -- нам удалось утреть им нос, создав беспрецедентный ЭмДрайв!
Корреспондент: --Таак. И что было потом?
-- А потом пришёл Munin и разогнал нас всех нафик пинками! (и правильно сделал -- прим. автора анекдота)

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять антигравитация-2 (статья Горькавого и Василькова)
Сообщение03.10.2018, 07:25 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
SergeyGubanov в сообщении #1343250 писал(а):
то там никаких гравитационных волн нет. Гравитационный радиус зависит от времени, но волн нет.

Кстати, а что вы понимаете под гравитационными волнами и почему их нет в вашей схеме?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group