2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Темная материя расширяется одновременно с видимой материей
Сообщение15.03.2015, 11:16 


14/03/15
5
Дорый день,
Кто желает высказаться относительно следующей гипотезы.
В прошлом, ускорение расширяющейся темной материи отставало от ускорения расширения видимой материи. Дойдя в своей динамике расширения до определенной точки разворота,
темная материя стала догонять видимую материю, и догоняет видимую материю до сих пор.
В точке разворота, плотность видимой вселенной была приблизительно в 3 раза больше чем плотность, как видимой так и темной материи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темная материя расширяется одновременно с видимой материей
Сообщение15.03.2015, 13:53 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Гипотезы обычно основываются хоть на каких-нибудь данных и предназначены для объяснения хоть чего-нибудь наблюдаемого.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темная материя расширяется одновременно с видимой материей
Сообщение15.03.2015, 14:50 


14/03/15
5
Гипотеза основана на уравнении, решения которого полностью согласуются с последними данными о том что во вселенной 4.9% видимой, 26.8% темной материи, и 68.3% так называемой темной энергии. Уравнение выводится из метрики Фридмана.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темная материя расширяется одновременно с видимой материей
Сообщение15.03.2015, 14:57 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
mjoosep в сообщении #990646 писал(а):
Гипотеза основана на уравнении, решения которого полностью согласуются с последними данными о том что во вселенной 4.9% видимой, 26.8% темной материи, и 68.3% так называемой темной энергии. Уравнение выводится из метрики Фридмана.
Уравнение - это не наблюдательные данные. Впрочем, почему бы Вам его не продемонстрировать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Темная материя расширяется одновременно с видимой материей
Сообщение15.03.2015, 17:34 


14/03/15
5
Я не настолько опытен чтобы вставить мои формулы. Однако, уравнение из которого следует моя гипотеза получена путем спекулятивного тезиса о том что образование материи должно находиться в равновесии. Одновременно, это же равновесие нарушается из-за монотонности известной функции потенциальной энергии. Возникает новое равновесие но с плотностью материи меньше чем в предидущем состоянии что и положено в основу уравнения. Если кто-то умеет работать в МатнCAD то в правильности вычислений об одновременном расширении темной материи можно будет убедиться из графических иллюстраций.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение15.03.2015, 17:58 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Астрономия» в форум «Карантин»
по следующим причинам:

- неправильно набраны формулы (краткие инструкции: «Краткий FAQ по тегу [math]» и видеоролик Как записывать формулы);
- отсутствуют какие-либо объяснения.

Исправьте все Ваши ошибки и сообщите об этом в теме Сообщение в карантине исправлено.
Настоятельно рекомендуется ознакомиться с темами Что такое карантин и что нужно делать, чтобы там оказаться и Правила научного форума.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение15.03.2015, 19:39 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Карантин» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: неспособность ТС обосновать свои результаты.

 Профиль  
                  
 
 Re: О природе тёмной материи
Сообщение15.03.2015, 20:10 


14/03/15
5
Уважаемые участники форума,
Среди ответов я распознал кривую, которая получется из метрики Фридмана при решении одного уравнения. Совешенно точно, очень похоже. К сожалению, моя тема о расширении темной материи одновременно с видимой переведена в поругвий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темная материя расширяется одновременно с видимой материей
Сообщение15.03.2015, 20:22 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
mjoosep в сообщении #990768 писал(а):
Среди ответов я распознал кривую, которая получется из метрики Фридмана при решении одного уравнения. Совешенно точно, очень похоже. К сожалению, моя тема о расширении темной материи одновременно с видимой переведена в поругвий.

 !  У Вас была возможность высказаться, но Вы ей не воспользовались. Пытаться заниматься саморекламой в чужих темах не стоит.

Замечание за попытку захвата чужой темы.


P.S. Не могу не отметить, что в той теме была ровно одна кривая. Вот в этом сообщении. :facepalm:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group