2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Есть повод поговорить о википедии
Сообщение02.01.2015, 01:23 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Скажу честно, я сам очень много пользуюсь вики, но очень многое меня там бесит.
Но сейчас нашёл отличное видео по теме
https://www.youtube.com/watch?v=7TGlJV0Sc9w
хотелось бы узнать ваше мнение. В принципе моё мнение, что за такое можно очень сильно наказать ремнём по попе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть повод поговорить о википедии
Сообщение02.01.2015, 01:36 
Аватара пользователя


07/01/13
261
NJ
Видимо, "ремнем до попы" никак не достать, раз начали клепать такие ролики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть повод поговорить о википедии
Сообщение02.01.2015, 01:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/07/09
1178
Очковтирательские тон и способ подачи материала вынудили выключить ролик уже на второй минуте. Разбираться в ситуации не возникло никакого желания.
Munin в сообщении #667815 писал(а):
VAL в сообщении #667761 писал(а):
Вы не верите показанному в сюжете!?

Нет. Это совершенно ошибочная интерпретация моих слов. Я ни верю, ни не верю. Я не могу это воспринимать как информацию, которая заслуживает оценки по шкале "верю - не верю".

Там может быть всё, что угодно. Правда. Обман. Обман на обмане. Обман на обмане на обмане. Умолчание важных деталей. Искусно смещённые акценты. Зрительная иллюзия. Варианты бесконечны.

Ясно одно: тот, кто сделал и показывает этот материал, хочет закапать мне мозги. Если я поверю - он своей цели добился. Если я не поверю - он своей цели добился. Единственный вариант, чтобы он своей цели не добился - это считать этот ролик ("сюжет" уже подразумевает интерпретацию) чистым информационным шумом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть повод поговорить о википедии
Сообщение02.01.2015, 02:00 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Alexandre Lois в сообщении #955316 писал(а):
В принципе моё мнение, что за такое можно очень сильно наказать ремнём по попе.

Кого именно?
Вы сходили хотя бы по одной обсуждаемой там ссылке? Вы посмотрели историю вопроса? Вы узнали, по каким причинам предпринимались (или не предпринимались) те или иные действия? Мотивы? принятые правила? Вы узнали актуальное состояние тех материалов?

Сколько "эпизодов" Вами проверено?

Вы настолько доверчивы или ...? Явный же вброс.

(При всей моей нелюбви к нашей Вики, состояние которой меня заботит ровно в одной части - математической.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть повод поговорить о википедии
Сообщение02.01.2015, 04:08 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Otta в сообщении #955323 писал(а):
Сколько "эпизодов" Вами проверено?

Вы настолько доверчивы или ...? Явный же вброс.



вообще-то у меня свои собственные давние проблемы с вики связанные с моими собственными делами. Что касается ролика, то факты , которые там изложены я проверять пока не хочу. Просто моя собственная информация совершенно чётко говорит о том, что люди контролирующие википедию мягко говоря не очень честны.
Вот кстати, что я сейчас нашёл по теме
Цитата:
Партия операторов — популярное выражение, обозначающее возможно существующее объединение администраторов русскоязычной Википедии (администратор и оператор — одно и то же), которые считают, что их задача состоит в регулировании деятельности сообщества. Однако к "администрации" в широком смысле можно отнести всех участников, имеющих дополнительные полномочия, а именно: чекюзеров, бюрократов, арбитров (стюардов и разработчиков в русской википедии пока нет). Существование некого подобия объединения, с одной стороны, не вызывает сомнений, так как многие администраторы (операторы) проводят «закулисные обсуждения» по электронной почте и ICQ. С другой стороны, чёткого деления на членов/не членов нет, поэтому называть некую координацию действий администраторов партией не совсем корректно. Также сами операторы публично не признают существование такой партии. Кроме того, не очевидна эффективность такой партии, так как возможности операторов, хоть и относительно велики, но ограничены.


Цитата:
Доказательства существования

Лучшее доказательство существования партии операторов даёт анализ голосований. Нетрудно видеть, что операторы голосуют в унисон (см., например, голосование по поводу операторства Dart evader'a).


Цитата:
АПЭ

Единственной реальной альтернативой партии операторов является АПЭ. АПЭ состоит, в основном, из обычных участников-неоператоров. Однако АПЭ не так сильна и не имеет возможности контролировать голосования. Интересно, что АПЭ также служит на руку партии операторов, так как используется в качестве пугала («АПЭ — зло; поэтому голосуйте, как мы вам говорим»).

В принципе, АПЭ и партия операторов могли бы служить двупартийной системой Википедии. Однако, этому препятствует, с одной стороны, нечеткость программы АПЭ, а с другой — отрицание партией операторов своего существования.

Вместо того, чтобы консолидировать усилия, партия операторов видит в АПЭ своего противника. Это проявляется, прежде всего, в травле участников википроекта «АПЭ», безосновательное удаление их статей, блокировки, иски в Арбитражный комитет и т.д.

С двух операторов, состоявших в АПЭ, арбитражный комитет снял флаг sysop, но не за членство в АПЭ, а за выявленные многочисленные нарушения. Стоит отметить, что ранее был лишён своих полномочий и один оператор, не состоявший в АПЭ.


Цитата:
Основная статья: Вики-фашизм

Вики-Фашизм (от англ. wiki и итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение», см.Фасции) — политическая интернет-идеология диктаторского типа, представляющая создание Википедии как высшую ценность, а сообщество участников — объединённой корпорацией людей, реализующей эту идею, а также режим, который использует и поддерживает такую идеологию. Идеология вики-фашизма основана на принципе превосходства группы участников по какому-либо признаку и их исключительного права на власть. Возниклa как идеологическое обоснование своей монополии на власть у «партии операторов» русской википедии при поддержке поколения Пепси и гей-активистов в условиях саморазвития русского сектора свободной энциклопедии Википедия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть повод поговорить о википедии
Сообщение02.01.2015, 04:43 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
Как можно опровергнуть/поддержать изначальный тезис ролика "Большинство модераторов Википедии русофобы"?
Само слово "фобия" означает болезненное пристрастие. Автор медик, дистанционно ставящий диагноз?
И почему именно "большинство"? Типа вопросы содержания статей определяется голосованием? - Так бывает, наверное, но далеко не всегда.
Если у вас есть чёткое обоснование своей позиции, то провести правильную редакцию статьи всегда можно. Я пробовал, - получается.
Alexandre Lois в сообщении #955316 писал(а):
нашёл отличное видео по теме

Alexandre Lois в сообщении #955337 писал(а):
факты , которые там изложены я проверять пока не хочу
Без комментариев

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть повод поговорить о википедии
Сообщение02.01.2015, 05:17 
Аватара пользователя


29/05/13

255
atlakatl в сообщении #955339 писал(а):
Если у вас есть чёткое обоснование своей позиции, то провести правильную редакцию статьи всегда можно. Я пробовал, - получается.



я могу вам доказать, что это не так. Если желаете узнать доказательство, то надо войти со мной в контакт через ЛС, я Вам дам тему для редакции, вы отредактируете и увидите волшебную вещь!

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть повод поговорить о википедии
Сообщение02.01.2015, 09:21 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
Бедные Вики-модераторы. Тут не до русофобии.
Выборка отменённых правок из статьи "Вампиры":
Цитата:
Также в Красноярске, Россия в некоторых частях города можно услышать городские байки о некой гражданке которая прибыла из Румынии некой Алевтине Ивановне. Можно услышать что она состоит в дальним родстве с Графом Дракулой , она имеет третий глаз умеет летать и связываться со Вселенной. Она очень скверна и не дружелюбна на вид лет 60-75, летом можно увидеть с футболкой с надписью "Sexy Cow", очень станна на вид. Покупает торты или конфеты красного цвета Также у неё есть сын хороший арнохистористлетет , любитель спорта про него можно мало чего услышать. Примерное место жительства район возле ТРЦ Планета. его зарисовку мы можем увидеть ниже.

Цитата:
Существуют по сей день. Реальность вампиров доказал немецкий учёный Фридерих Кхэйтд показав людям представителя вида.

Цитата:
Вампиры-это те создания,которые существуют на нашей Земле... и это проверенно учеными.Вампиры-высасывают кровь с вены... Кровь животных-не переносят.

Цитата:
Вампира можно убить, вонзив визитку Яроша или что-то серебряное

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть повод поговорить о википедии
Сообщение02.01.2015, 12:07 


10/02/11
6786
Российскому гегемону-богоносцу разъясняют, что кругом враги. А как иначе? Цены-то в магазинах растут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть повод поговорить о википедии
Сообщение02.01.2015, 12:24 


30/08/11
1967
Один йог решил встретиться с Истиной. Наелся соответствующих грибов, сел в позу поиска истины и стал медитировать. И явилась к нему Истина в виде Oleg Zubelevich (как на аватарке), на пальцах бритвы - одна другой длиннее и острее (бритва Оккама, бритва Хэнлона, Здравый смысл и так далее). Очнулся йог в холодном поту и понял - Истина тоже русофоб.

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть повод поговорить о википедии
Сообщение02.01.2015, 12:28 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Oleg Zubelevich в сообщении #955375 писал(а):
Российскому гегемону-богоносцу разъясняют, что кругом враги. А как иначе? Цены-то в магазинах растут.


(Оффтоп)

О лицах, которые могут управлять государством





Я сделал уникальную аудиозапись и там я сказал пару слов о демократии, а именно о том, что
демос, это ещё не низший уровень по словам Казинника. Низший уровень охлос. А демос, это весьма образованные люди. И как пример сказал, что сантехник и палач не могут быть правителями. Но сейчас подумал уникальную вещь. А ведь чисто с точки зрения логики, может быть такая ситуация, что обществом будут управлять собаки и коты. Делается это крайне просто. Учёные расшифровывают какие-то скрытые сигналы в их подкорке и говорят, что животные способны думать. Общественные деятели, доказывают обществу, что нехорошо притеснять бедных животных и надо им разрешать участвовать в честных выборах. И все живые существа начинают делать свой выбор. Тут конечно можно пойти ещё дальше, что скажем растения тоже могут мыслить. И как мне известно, есть опыты учёных это подтверждающие. А чего уж мелочиться. Есть камни в Румынии- трованты, которые плодятся с помощью почкования. И их можно также включить в выборный процесс. В принципе подобное равноправие можно распространить также и на мух, комаров, пчёл и т. д.
Смешно что я написал ??? А мне не очень смешно, что миром правят демократы!!! Это же всё их идеи, насчёт равноправия, выборов и т.д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть повод поговорить о википедии
Сообщение02.01.2015, 14:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Alexandre Lois в сообщении #955378 писал(а):
Я сделал уникальную аудиозапись

Вы себе льстите: этот бред не только не уникален, он даже неоригинален.

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть повод поговорить о википедии
Сообщение02.01.2015, 17:22 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Red_Herring в сообщении #955407 писал(а):
Вы себе льстите: этот бред не только не уникален, он даже неоригинален.



ну откровенное вранье, так как вы эту запись не слышали ( и не услышите).

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть повод поговорить о википедии
Сообщение02.01.2015, 17:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Alexandre Lois в сообщении #955480 писал(а):
так как вы эту запись не слышали ( и не услышите).

И слава богу!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group