2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27  След.
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение17.06.2011, 19:10 


26/12/08
1813
Лейден
Александр Козачок
Прочитав оригинал Вашего сообщения я не понял, как же Вы вывод такой сделали. Кстати, об ироничной реакции на какие публикации Вы говорите?

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение17.06.2011, 19:36 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Александр Козачок, логики в вашей цитате маловато. Если у человека нет научных публикаций, это не значит, что у него нет чего-то похлеще в голове. Может, ему лень публиковать. Или же он дарит право публикации своему другу. Может быть что угодно. Вы забываете, множества вещей на уме и на языке не обязаны вообще как-либо быть связанными.

-- Пт июн 17, 2011 22:37:54 --

Неужели вам нечем заниматься, кроме как неумелыми попытками провокаций? (По вашим сообщениям складывается именно такое впечатление.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение17.06.2011, 19:39 


26/12/08
1813
Лейден
arseniiv
Все же у человека, профессионально занимающегося наукой (особенно, математикой), в большинстве случаев есть несколько научных публикаций, или я не прав?

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение17.06.2011, 19:49 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Наверно, почти всегда да. Но нельзя по одним только публикациям полно описать человека. Вполне возможна ситуация, когда кому-то есть, что сказать (по делу, а не как альты, конечно), но он предпочтёт молчать.

-- Пт июн 17, 2011 22:54:57 --

В общем, трудно усомниться (что-то эти фразочки из доказательств бьют ключом; спасите!), что оратор утверждает что-то в своём привычном псевдонаучном духе. Контекст.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение17.06.2011, 20:09 


26/12/08
1813
Лейден
arseniiv
Вы написали писал(а):
В общем, трудно усомниться (что-то эти фразочки из доказательств бьют ключом; спасите!), что оратор утверждает что-то в своём привычном псевдонаучном духе. Контекст.

(Оффтоп)

А?

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение17.06.2011, 20:13 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Поглядите на сообщения пользователя Александр Козачок. Может, моё мнение и предвзято, но пока не с чем его сравнить, чтобы узнать.

-- Пт июн 17, 2011 23:18:02 --

Или вы про скобки? «Трудно усомниться» как-то не звучит, а лучше не придумалось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение18.06.2011, 14:13 


26/12/08
1813
Лейден
Да не про скобки, несложно показать, что Ваш язык нормальный для восприятия. Я просто г-на Козачка не читал ранее и про занятия псевдонаукой не знаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение18.06.2011, 14:40 


04/04/06
324
Киев, Украина
Глубокоуважаемый Gortaur!
Вы в сообщении #459235 писал(а):
Александр Козачок
Прочитав оригинал Вашего сообщения я не понял, как же Вы вывод такой сделали. Кстати, об ироничной реакции на какие публикации Вы говорите?

Если Вы посмотрите в этой теме
мои предыдущие сообщения и комментарии участников, то, надеюсь, отпадет необходимость давать разъяснения.

С уважением, Александр Козачок

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение18.06.2011, 15:00 


26/12/08
1813
Лейден
photon

(Оффтоп)

Сейчас тоже посмотрел список участников по сообщениям. После 1500 есть 3 группы - ЗУ/модераторы, заблокированные (что объясняет число сообщений) и оставшиеся человек 5-7. Из них почтти все имеют большее число сообщений в дискусионных темах. Я давно в тот радзел не заходил, потому как там в основном в 2008м ВТФ обуждалась. Дискусионный раздел - это больше про альтернативные науки и т.д. или дискуссии там, скажем, серьезнее?

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение18.06.2011, 22:07 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046

(Оффтоп)

Gortaur в сообщении #459474 писал(а):
photon
Сейчас тоже посмотрел список участников по сообщениям. После 1500 есть 3 группы - ЗУ/модераторы, заблокированные (что объясняет число сообщений) и оставшиеся человек 5-7. Из них почтти все имеют большее число сообщений в дискусионных темах. Я давно в тот радзел не заходил, потому как там в основном в 2008м ВТФ обуждалась. Дискусионный раздел - это больше про альтернативные науки и т.д. или дискуссии там, скажем, серьезнее?

C 2008-го были реорганизации: в математическом разделе более серьезные (в частности, попытки док-ва ВТФ вынесли в отдельный подраздел и выставили там определенные требования к этим попыткам), в физике - меньше, но, важно, что были созданы Пургатории - разделы, в которые сносится то, что уж совсем ни в какие ворота. Дискуссионные разделы по-прежнему в основном популярны среди альтернативщиков и тех, кто упражняется в развеивании альтернативистских взгядов/попыток и т.п., хотя иногда попадаются и интересные дискуссии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение18.06.2011, 22:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

photon в сообщении #459631 писал(а):
Дискуссионные разделы по-прежнему в основном популярны среди альтернативщиков и тех, кто упражняется в развеивании альтернативистских взгядов/попыток и т.п.

Ну, градус бредовости всё-таки существенно снизился. Так что я бы даже "в основном" не сказал...

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.09.2014, 15:26 


13/09/14
13
УСПЕШНЫЕ ученые не тратят свое драгоценное время на участие в таком, да и в любом другом, форуме. Зачем им это? Спорить с "неверными"? "Вправлять им мозги", доказывая свою эрудицию? Любые УСПЕШНЫЕ ученые заслужили такое название, в отличие от "заслуженных участников" форума, именно потому, что получили серьезные научные результаты, опубликованные под своими НАСТОЯЩИМИ именами в престижных журналах и монографиях. Зачем же им вдобавок домогаться признания на форуме, где участвует, как правило, АНОНИМНАЯ и потому никому не известная публика и где "заслуженные участники" (анонимщики на 100%, исключений не знаю) знамениты прежде всего тысячами и даже десятками тысяч высокомерных постов? Повторяю: успешные ученые на форумы не ходят. Этим, как видим, СИСТЕМАТИЧЕСКИ занимаются "заслуженные участники", которые либо (1) не имеют серьезных научных заслуг, либо (2) вообще ничего в науке добились и потому в обоих случаях скрываются под никами. Если это не так – пусть они раскроют свои настоящие имена, и мы тогда сможем проверить по их опубликованным работам (если таковые имеются), подлинно ли они заслуженные или "заслуженные" в кавычках.
Чего стесняться?

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.09.2014, 16:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Petroev
Просмотрите мой профиль и вычислите меня (на это способны не только Шерлок Холмс или хотя бы Доктор Ватсон, но и инспектор Лестрейд) и решите какой я ученый (успешный или нет).

Petroev в сообщении #913180 писал(а):
Зачем же им вдобавок домогаться признания на форуме
-А они не добиваются, по крайней мере не все.
-А зачем тогда?
-Ну, например, дурака валяют.
-А зачем?
-А что, нельзя?

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.09.2014, 16:59 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
Petroev в сообщении #913180 писал(а):
УСПЕШНЫЕ ученые не тратят свое драгоценное время на участие в таком, да и в любом другом, форуме. Зачем им это?

А также: не спят, не едят, не смотрят фильмов и телевизор, не гуляют по улице, не занимаются спортом, не женятся и не имеют детей, не празднуют дни рождения, не интересуются политикой, не моются, не бреются, не гладят костюм, не носят галстуков... и т.д. и т.п.
Ибо "не тратят свое драгоценное время"... "Зачем им это?" :mrgreen: :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.09.2014, 17:58 


13/09/14
13
Red_Herring в сообщении #913215 писал(а):
Petroev
Просмотрите мой профиль и вычислите меня (на это способны не только Шерлок Холмс или хотя бы Доктор Ватсон, но и инспектор Лестрейд) и решите какой я ученый (успешный или нет).


Зашел. Увидел: "математика, ее преподавание, Турнир Городов, другие математические соревнования школьников, LaTeX, MathJax, всякая фигня". И это Вы полагаете достаточным, чтобы считаться Успешным Ученым? А я ведь говорил именно о НАУЧНЫХ заслугах, имея которые можно по праву называться заслуженным участником без кавычек. А так... Pardon. Не тянет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group