2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Поддерживаете это предложение?
Да 10%  10%  [ 4 ]
Нет 85%  85%  [ 35 ]
Воздерживаюсь 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 41
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 17:41 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
provincialka в сообщении #858893 писал(а):
Вообще не вижу, в чем проблема. Вы не можете отличить "чайника" по его текстам? Или вы хотите ввести запрет на участие в форуме людей без публикаций?
Проблема в росте агрессивности некоторых "чайников". Эта проблема возникла не сейчас и для ее решения как раз и сделан ряд инструментов форума ("Появился: дата", "Сообщения: количество" и статус "Заслуженный участник"), о которых я упомянул выше. Я предлагаю еще один, только и всего. Для улучшения дифференциации участников. И, естественно, никаких запретов. М.б. какой академик хочет писать на форум инкогнито. Он и не будет получать предлагаемого статуса. Мое предложение не для всех, но для очень многих. Надоели выяснения "а ты кто такой?".

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 17:47 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
bin
Интересно, какой параметр вы предложите добавить, схлестнувшись где-нибудь с prof.uskov. У него тоже много статей…

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 17:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
arseniiv, я именно на него раньше и намекала. Не знаю, понял ли мой намек bin.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 17:51 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
provincialka в сообщении #858903 писал(а):
достоинств форума - анонимность. И я ее ценю.
Вы сообщаете список только модератору и сохраняете анонимность. Если кто-то из участников попросит почитать что-то из Ваших публикаций, можете взять с него слово о неразглашении Вашего имени, а можете просто отказать по соображениям сохранения анонимности. Это Ваше неотъемлемое право. Но и я, и многие другие участники совсем не стремятся быть анонимными. Я обсуждаю свои статьи, и многие охотно присылают мне свои. И никто при этом не кричит на форуме: "а я знаю, как зовут участника N".

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 17:52 


21/08/13

784
Как я понимаю, на форуме присутствует много
студентов - их тоже вон? А бывает, что человек имеет
два десятка статей - и абсолютный болван. Наверное,
вполне достаточно соблюдений правил приличия, а для
того и существуют модераторы. И небольшое общее
добавление: кастовость - всегда признак вырождения
сообщества.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 17:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Ну, пока голоса в основном "против", хотя и в пределах статистической значимости. Если чайник ведет себя агрессивно и гонит пургу, его банят. В чем еще проблема?

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 17:55 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
ratay в сообщении #858912 писал(а):
И небольшое общее
добавление: кастовость - всегда признак вырождения
сообщества.
Российская академия наук - это кастовость? Заслуженный участник - это кастовость?

-- Вс май 04, 2014 17:58:14 --

provincialka в сообщении #858914 писал(а):
Если чайник ведет себя агрессивно и гонит пургу, его банят.
Не надо доводить до бана, не надо сразу голову рубить. Иногда достаточно надписи "не влезай - убьет" :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 17:59 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
bin в сообщении #858911 писал(а):
Но и я, и многие другие участники совсем не стремятся быть анонимными.

bin
Вешаете в профиле ссылку на свой личный сайт со списком публикаций (у Вас висит, но там полный список если и есть, то в глаза не бросается, - я не нашла). Для верности можете дать ту же ссылку в подпись с заголовком "Мои публикации". Всякий желающий так поступить давно уже так поступил. Чего-то не хватает?

UPD
bin в сообщении #858916 писал(а):
Иногда достаточно надписи "не влезай - убьет" :D

Во-во-во, ее в подпись и повесьте. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 18:00 


21/08/13

784
Сразу забыл. По поводу статей: у Ньютона было
всего несколько работ: отдельно дифференциальное и
интегральное исчисление, механика, всемирная теория
тяготения, и поменьше масштабом: оптика, гидравлика.
Может, что забыл. Кто-нибудь из участников готов
встать рядом с ним? Так пусть отзовется. Это не в насмешку, а по поводу количества статей как критерия.
А кастовость - это когда человек сам считает себя
небожителем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 18:22 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
bin в сообщении #858891 писал(а):
Бывает и такое. Но у нас научный форум. По программам для научных исследований создатели как правило пишут если не статьи, то выступают на конференциях, регистрируют программы в академических фондах алгоритмов и программ (что приравнивается к публикации) и т.д.

Совсем не всегда и не везде. По результатам, полученным с использованием программ - да, а вот описания собственно программ в качестве научных статей, их регистрация где-то и т.п. во многих областях не приняты.

bin в сообщении #858891 писал(а):
Это исключительный случай. Таких очень не много.

Исключителен он только величиной разницы между уровнем в разных областях, т.е. выделяется лишь количественно, но не качественно. В конце концов, любое общение на форумах предполагает, что хотя бы один из собеседников не является узким специалистом в обсуждаемом вопросе, иначе для общения есть другие места и инструменты.

(Оффтоп)

bin в сообщении #858891 писал(а):
и если бы пришлось с ним дискутировать, то дискутировал бы не как с чайником, а как с человеком, знающим не понаслышке о том, что такое научный метод (чайник бы таких доводов не понял).
Вообще говоря, как раз это и есть главная проблема Фоменко - непонимание основ методологии истории. :D Так что...

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 18:43 


29/09/06
4552
bin в сообщении #858849 писал(а):
Профессионализм в науке оценивают по публикациям, в частности, в рецензируемых научных журналах.

Предложения стать рецензентом я получаю примерно раз в месяц. По химии, по всяким компутерным словам, которых я просто не понимаю. Кстати, не предлагают по ДГ, в той, в которой я и публиковался.
provincialka в сообщении #858870 писал(а):
У меня индекс Хирша нулевой. Можете исключать меня из ЗУ и банить в форуме.
А я не знаю, что это такое, и мне лень узнавать. Сочинил; подумал, что людям интересно; предложил в журнал; согласились; подчинился в основном требованиям рецензентов, неадекватное опротестовал; опубликовали; и всё.

Да, --- потом, если процитировали, или аж попросили назвать нечто моим именем, --- приятно. Но это всё постфактумы.

bin в сообщении #858897 писал(а):
Хотя преподаватель, не написавший в жизни ни одной не только статьи, но и методички, выглядит странно.
Чушь.
Не будучи (формально) преподавателем, уверен --- методичку преподаватель вынужден писать в угоду сложившимся ДУРАЦКИМ правилам. До него было множество методичек, из них три-пять --- лучшие, со стилевыми варациями (и выделение лучших --- забота министерства или некого сообщества преподавателей). А принцип "сколько доцентов, столько и методичек" --- явная чушь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 18:44 


10/02/11
6786
проблема состоит не в распознавании агрессивного невежды (это всегда элементарно), а в том, что модераторы по каким-то причинам предпочитают как можно дольше не закрывать откровенно лженаучные и бессмысенные ветки. Вместо того, чтоб пресекать их сразу, не дожидаясь с :censored: ча и пр.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 19:13 


29/09/06
4552
bin в сообщении #858911 писал(а):
Вы сообщаете список только модератору и сохраняете анонимность. Если кто-то из участников попросит почитать что-то из Ваших публикаций,
Если я им сообщу свой список публикаций, они будут вынуждены перевести меня из Заслуженных участников в Великие. И попросят модерировать физику (в которой я ни бум-бум). В авторы статей о сечениях ядерных реакций включали не только меня, но, похоже, и главного электрика, подчинённые которого рубильник на ускорителе включали. Я сначала тупо гордился, девочкам показывал. Поумнел попозже, но, когда попросил не включать меня в авторы (или включать и уборщицу), они всерьёз не восприняли.

Примерно 61-ю статью я уже писал сам, один, и не по физике. И снова, но как-то по-другому, возгордился фактом публикации. А когда один известейший автор испросил назвать нечто моим именем, я снова стал девочкам показывать. Жаль, что номер не прошёл в жизнь: ту статью зарубили (не без моего влияния), девочки только самые преданные остались. И это хорошо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 20:08 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
arseniiv в сообщении #858908 писал(а):
bin
Интересно, какой параметр вы предложите добавить, схлестнувшись где-нибудь с prof.uskov. У него тоже много статей…

provincialka в сообщении #858910 писал(а):
arseniiv, я именно на него раньше и намекала. Не знаю, понял ли мой намек bin.

Зато я сразу понял, еще на предыдущей странице. Спасибо! :D
Я здесь новенький, но тоже позволю себе высказаться :-)
Я за свободное общение, не нужно ни каких публикаций, ученых степеней и званий, пусть каждый высказывается свободно.
Модераторы должны следить, если действительно имеет место явная лженаука и внушения не помогают, то нужно закрывать, что собственно и делается...
Мне другое не нравится, достаточно резкие высказывания некоторых участников, что без этого нельзя высказать свое мнение? Обязательно кого-то, с кем категорически не согласен, нужно назвать неучем и чуть ли не идиотом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение по агрессивным чайникам
Сообщение04.05.2014, 20:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Ну что ж, люди есть люди. Следите больше за содержанием.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group