2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
 
 Re: Что такое Пространственно-временной континуум?
Сообщение11.03.2014, 15:18 
Заслуженный участник


10/03/09
958
Москва
Dzen в сообщении #835528 писал(а):
Сколько раз еще надо здесь повторить
А вы поклянитесь и распишитесь кровью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое Пространственно-временной континуум?
Сообщение11.03.2014, 15:24 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
Dzen в сообщении #835528 писал(а):
пространство и время существуют объективно и никак не зависимы, а ВСЕ частицы и тела движутся в оном ВСЕГДА со скоростью света


тогда тем более они не могут быть независимы. если все частицы двигаются с одинаковой скоростью, но при этом в разных системах отсчета проходят разный путь между одной и той же парой точек, значит проходят его за разное время. временной промежуток меняется вместе с пространственным, а не остается независимым.

вот у галлилея оставался неизменным временной промежуток а значит со сменой пространственного промежутка менялась скорость. совместить же неизменный временной промежуток с неизменной скоростью никак не получится, либо то либо другое либо оба меняются

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое Пространственно-временной континуум?
Сообщение11.03.2014, 16:10 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Маленькая корректировка.)

Галилей всё же пишется с одной л. Видимо, это влияние Галлея. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое Пространственно-временной континуум?
Сообщение11.03.2014, 17:23 


03/04/12
109

(Оффтоп)

Прочёл все посты. Никто не может объяснить, что за "зверь" такой - пространство-время. Я считаю что без пространства нет времени и без времени нет пространства. Но так как это моё личное мнение, мне приходится помещать его в оффтопик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое Пространственно-временной континуум?
Сообщение11.03.2014, 17:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Voldemar55 в сообщении #835583 писал(а):
Прочёл все посты. Никто не может объяснить, что за "зверь" такой - пространство-время.

Объяснить это легко, но эта тема - не для объяснений.

Объяснения есть в учебниках, которые тут называли, кстати.

Voldemar55 в сообщении #835583 писал(а):
Я считаю что без пространства нет времени и без времени нет пространства. Но так как это моё личное мнение, мне приходится помещать его в оффтопик.

Ну, считайте. Всегда приятней что-то "считать", вместо того, чтобы потрудиться, почитать учебник, и после этого знать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое Пространственно-временной континуум?
Сообщение11.03.2014, 18:20 


03/04/12
109
Munin в сообщении #835589 писал(а):
Ну, считайте. Всегда приятней что-то "считать", вместо того, чтобы потрудиться, почитать учебник, и после этого знать.

(Оффтоп)

А кому от моего или Вашего знания, почерпнутого из учебника, будет холодно или жарко? Вот ежели Вы, опираясь на Ваши знания, внесёте Свой вклад в физику. Вот это будет здорово. А так Вы призываете к клонированию того, что уже известно. Это не конструктивно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое Пространственно-временной континуум?
Сообщение11.03.2014, 18:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

А вы призываете к невежеству. Это ещё хуже, чем неконструктивно, - это деструктивно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое Пространственно-временной континуум?
Сообщение11.03.2014, 18:40 


03/04/12
109
Munin в сообщении #835616 писал(а):

(Оффтоп)

А вы призываете к невежеству. Это ещё хуже, чем неконструктивно, - это деструктивно.

(Оффтоп)

А Вы откуда взяли, к чему я призываю??? Прежде чем заявлять, что я вношу деструктивность в физику, нужно вначале ознакомиться с тем, что я вношу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое Пространственно-временной континуум?
Сообщение11.03.2014, 19:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Voldemar55 в сообщении #835622 писал(а):
А Вы откуда взяли, к чему я призываю???

Непосредственно из ваших слов:
    Voldemar55 в сообщении #835610 писал(а):
    А кому от моего или Вашего знания, почерпнутого из учебника, будет холодно или жарко?

Voldemar55 в сообщении #835622 писал(а):
Прежде чем заявлять, что я вношу деструктивность в физику

В физику - вам слабо. С физикой вы вообще никак не соприкасаетесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое Пространственно-временной континуум?
Сообщение11.03.2014, 19:49 


03/04/12
109

(Оффтоп)

Munin в сообщении #835639 писал(а):
В физику - вам слабо. С физикой вы вообще никак не соприкасаетесь.

(Оффтоп)

У меня смутное подозрение, что Вы меня с кем то путаете. Впрочем, разубеждать Вас в этом я не собираюсь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое Пространственно-временной континуум?
Сообщение12.03.2014, 00:56 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
Voldemar55, читайте и прорабатывайте учебники. Другого пути нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое Пространственно-временной континуум?
Сообщение12.03.2014, 09:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/12/06

241
Санкт-Петербург
Цитата:
Rishi, как всегда, написал полную чушь, ничего не поняв в словах Someone и моих.


А вот это уже есть циничная и, главное, неаргументированная ложь, поскольку мой оппонент отлично понимает, что пространство как субстанция (ящик) есть всего лишь гипотеза, а не научно установленный факт.
И есть другая гипотеза - пространство как отношение, но тогда для изменения относительного положения тел предполагается действие сил, а не самого пространства, как бы направляющего тела вдоль геодезических.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое Пространственно-временной континуум?
Сообщение12.03.2014, 09:39 


03/04/12
109
warlock66613 в сообщении #835751 писал(а):
Voldemar55, читайте и прорабатывайте учебники. Другого пути нет.
А кто нибудь с этим спорит. У меня рабочий стол завален физическими энциклопедиями.

(Оффтоп)

Другой вопрос, что физика сложная наука и знать всё крайне затруднительно, но те темы, которые я прорабатываю в рамках своей теории я стараюсь изучить досконально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое Пространственно-временной континуум?
Сообщение12.03.2014, 12:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
От Rishi поступило ещё два бреда:

Voldemar55 в сообщении #835792 писал(а):
У меня рабочий стол завален физическими энциклопедиями.

А что толку? Нужно, чтобы они были не на столе, а в голове. Не прочитав книгу, невозможно пользоваться её знаниями.

Voldemar55 в сообщении #835792 писал(а):
Другой вопрос, что физика сложная наука и знать всё крайне затруднительно, но те темы, которые я прорабатываю в рамках своей теории я стараюсь изучить досконально.

Верно, что физика сложная наука, и знать всё крайне затруднительно, но есть элементарные вещи, которые следует знать любому, кто с физикой вообще хоть как-то соприкасается. Например, что нельзя высказываться о том, о чём есть надёжные сведения, но вы их не знаете. Например, что физика состоит не из "тем", а из областей и теорий. Например, чем вообще занимаются разные физические теории, ну хотя бы самые общеизвестны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое Пространственно-временной континуум?
Сообщение12.03.2014, 14:43 


03/04/12
109
Munin в сообщении #835844 писал(а):
Например, что физика состоит не из "тем", а из областей и теорий.
Вот например возьмём область физики которая рассматривает модель

(Оффтоп)

кристаллического пространства. Так как это не заслужено забытая область физики, то разработка на современном уровне знаний, должна осуществляться практически с нуля. Пришлось всю теорию разделить на темы (главы). например:
По какой причине анизотропное пространство воспринимается нами как изотропное.
Принцип перехода структуры пространства в структуру массы покоя $m_0c^2$.
Реальные релятивистские изменения во взаимодействии барионов со структурой пространства и зависимость релятивистских изменений от скорости пространственного перемещения барионов.
Что такое время и по какой причине продолжительность единицы времени физического тела зависит от пространственного перемещения этого физического тела.
и тд. и тп.
То, что по простором России носятся два человека, один с рисуночками, другой с уравнением Шрёдингера, применительно к структуре пространства, совсем не означает, что этой моделью занимаются только душевно больные. По моим данным в мире этим уже заняты примерно человек 200.
Самая известная работа в России:
Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification. Cambridge International Science Publishing, 2010, 745 pages.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group