2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
 
 Re: Что такое Пространственно-временной континуум?
Сообщение08.04.2014, 09:32 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/12/06

241
Санкт-Петербург
npduel в сообщении #846796 писал(а):
Вы как тот чукча...

Вапщето я где-то скорее русский, а не чукча, но тоже проглядел, извиняюсь :)
В целом я просто хотел напомнить, что практика и косвенный эксперимент не всегда являются критериями истины, а все имеющиеся эксперименты интерпретированные в поддержку ОТО - это косвенные эксперименты. То есть ОТО - это гипотеза, признания чего я и хочу добиться от Munin'а, по словам которого
Цитата:
Есть, конечно, другие теории, кроме ОТО, которые соответствуют имеющемуся набору экспериментов. Но они все построены на базе ОТО путём усложнения, и ОТО из них самая простая.

Но ОТО без субстанциального ПВ - это просто математическая спекуляция, что, видимо, и имел ввиду Бриллюэн. И чтобы убедить студентов Munin'у надо создать иллюзию того, что идея о пространстве как о третьей материальной субстанции - это уже не гипотеза, а почти что научный факт.
А идею Someone насчёт того, что пространство - это модель (модель чего ?), я так и не понял. Лейбница, видимо, он не читал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое Пространственно-временной континуум?
Сообщение08.04.2014, 10:13 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
 !  Rishi, у вас уже была масса замечаний и даже временных банов за пропаганду лженауки и демагогию. Надоело. На этот раз бан бессрочный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое Пространственно-временной континуум?
Сообщение08.04.2014, 15:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Изображение

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group