2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 19:50 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Xaositect, да тут Вы правы. И я тоже это подразумевал, просто как-то забыл об этом сказать, да и не до того было: самомодерация в записной книжке - предполагает и модерацию со стороны Админов и модераторов основных разделов - иначе никак. Просто правила для записной книжки немного другие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 19:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Xaositect в сообщении #835196 писал(а):
Shtorm в сообщении #835189 писал(а):
А вот изолированный раздел "Записная книжка", где каждый создаёт свои страницы и сам их модерирует - никакого влияния на форум не окажет по сути.
Я не хочу, чтобы некоторые участники форума получили возможность создавать страницы, содержащие их мысли, ассоциирующиеся с форумом dxdy (в частности, в домене dxdy.ru) и не находящиеся под модерацией этого ресурса.

Между прочим, есть многие солидные ресурсы, которые публикуют разные "мысли" с пометкой: "Мы не несём ответственности... " или "Мнения, высказанные в этой статье, могут не совпадать с мнением редакции".
Точно так же может написать администрация форума в разделе "Записная книжка" или что-то типа того.
Это может быть не совсем без модерации, может быть просто наблюдение за публикациями, без модерации. Совсем из ряда вон выходящие "мысли", конечно, администрация оставляет за собой право удалять.

Но это всё вообще не обо мне.
Ещё раз повторю: я не прошу в своём обращении о самомодерации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 19:59 
Аватара пользователя


27/02/12
3707
Nataly-Mak в сообщении #835194 писал(а):
Как я уже отмечала, у меня не хватает знаний для написания многопоточных программ.
Вот тут и могут быть интересные технические решения. Пишите о них вы! Что вам мешает?

Ну вот никак не доходит до человека, что другому интереснее заниматься тем, что ему интересно,
чем таскать для кого-то каштаны из огня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 20:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
_Ivana в сообщении #835203 писал(а):
Вот именно блоги, которые изначально не подразумевают обсуждение как таковые, здесь я не хотел бы видеть.

А что, разве бывают блоги, которые изначально не подразумевают обсуждение? :-)
Я вот часто читаю блоги в ЖЖ, в них всегда есть комментарии. А иначе зачем же писать блог, если его никто не читает и не комментирует?

"Для души", говорит Munin.
Ну, для души я пишу в своём компьютере рабочие файлы, которые потом переписываю начисто и выкладываю на сайт. Зачем мне тогда блог?

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 20:06 


05/09/12
2587
Немного судебной практики по подобным случаям из истории форума - одна из многих тем, в которой один имхо весьма грамотный участник делился некоторыми учебными текстами, и как это было воспринято сначала и потом. От себя замечу, что все подобные темы этого участника отнюдь не наносят вред форуму, а очень даже наоборот, хотя многие из них остались без обсуждения.

ЗЫ про нетематические блоги о политике и домашних животных - это в ЖЖ, на личных сайтах и т.п. Вот этим, действительно, не надо засорять форум. И так уже свободного полета хватает...

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 20:20 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
_Ivana, да, Вы правы, я просто делился мыслями о том, как было сделано на других форумах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 20:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Однако... сколько копий сломано :D
Казалось бы, такой простой вопрос: разрешить человеку (которого давно знают на форуме) писать в своих темах, если даже в них никто не отвечает.

Такой простой вопрос! И так сложно найти ответ.

Осталось дождаться ответа администрации.
Честно скажу: я уже внутренне вполне готова к отрицательному ответу.
Собственно, я его уже даже и не жду, просто интуитивно чувствую :-)
А интуиция меня почти никогда не обманывает.

Спасибо тем форумчанам, которые выступили в мою поддержку.

Не быть на форуме магическим кубам :!:

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 20:36 
Заслуженный участник


11/11/07
1198
Москва
Nataly-Mak в сообщении #835225 писал(а):
Не быть на форуме магическим кубам

Вам кто-то мешает их обсуждать? Вроде нет, по крайней мере я препятствий не вижу.
Кстати, замечанию модератора, на которое вы ссылаетесь в первом посте уже полгода (оно от 12.09.2013). Вы до сих пор не можете забыть "обиду" и так долго терпели, но все-таки не удержались?

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 21:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Nataly-Mak в сообщении #835210 писал(а):
Ну, для души я пишу в своём компьютере рабочие файлы, которые потом переписываю начисто и выкладываю на сайт. Зачем мне тогда блог?

Точно по той же логике, вам низачем и форум. Можете прекратить на нём выступать, если неблагодарное быдло вас не слушает и не рукоплещет. Ваш сайт вас полностью удовлетворит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 21:55 


29/09/06
4552
Nataly-Mak в сообщении #835225 писал(а):
Однако... сколько копий сломано :D
Выходные++, от избыточного безделья почему бы и не поломать копья?

Nataly-Mak в сообщении #835225 писал(а):
Казалось бы, такой простой вопрос: разрешить человеку (которого давно знают на форуме) писать в своих темах, если даже в них никто не отвечает.
Вопрос не такой уж простой: допустить исключение из правил, оформлять ли это исключение собственно в Правилах (для перелопачивания которых, ясен пень, повод нужен серьёзный, а то...)?

Nataly-Mak в сообщении #835225 писал(а):
Такой простой вопрос! И так сложно найти ответ.
Сложно или не сложно --- никому не известно. Допустим, администрации хочется проконсультироваться с maxal. А был ли он здесь после 08 мар 2014, 17:44:46? Неизвестно. За грудки тянуть?
Допустим, у кого-то что-то. У Вас полгода ждало, а тут срочно приспичило?
Nataly-Mak в сообщении #835225 писал(а):
Честно скажу: я уже внутренне вполне готова к отрицательному ответу.
Успокойтесь малось; подумают, посовещаются, и чего-то решат. Выходной-то у пользователей, а у админов --- наоборот. И что, от того, что тут за один день от случившейся скуки писатели форума 4 страницы наковыряли, всем админам всё бросить и бегом принимать решение?

(Мне тоже в своё время хотелось исключения)

Мне тоже в своё время хотелось исключения. Но я о таком исключении просить администрацию уже не буду. Я тоже чайник от математики, но мне удалось освоить аглицкий и Maple, и опубликовать свои изыски даже в нерусском журнале. После чего нашлись заинтересованные собеседники (а иным рецензентам я просто бесконечно благодарен).

А поскольку ТС вроде тоже делом занимается, а освоить английский и, скажем, Maple, --- штука непростая, то я бы, например, ежели бы адиминистрировал, сделал бы для неё исключение, исключительно в порядке снисходительности, и сильно подумавши, как же это оформить. А вот как оформить --- проблема. Важная, бай зэ вэй. Не найдётся решения --- значит, не надо делать исключения.

Что касается меня, то я о таком исключении просить администрацию уже не буду. Уже не надо, всё ОК.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 21:58 
Аватара пользователя


08/01/13
246
Когда-то магическими квадратами занимались Я.В.Успенский и М.М.Постников. Сегодня никто не может их упрекнуть, что они занимались не тем предметом. То, что тема не лежит в мейнстриме, не должно считаться крамольным. Кто-то озвучил курьезные слова о запрете на мысли. Забавно, конечно. Все оттуда же : " Держать и не пущать". Человек занимается математикой. Есть публикации, какие-то книги.
Интересно, почему теория струн родилась не в России? Почему Андрей Ланге создал свою теорию только уехав из России?
По-доброму, нужны математике как любители так и профессионалы. Не появился бы Перельман, если бы его мать не посвятила себя сыну, бросив аспирантуру.
Nataly-Mak, попробуйте создать тему "... магический квадрат (Блог Nataly-Mak)." Запретов модератов не видел. Что не запрещено - то разрешено. ) Феодализм вещь заразная и опасная. В том числе академический. Люди заносят редких птиц и животных в красную книгу, чтобы беречь их. Интересно, почему математики не любят друг друга, или они считают, что их слишком много ?
Веское слово должны сказать модераторы. Хотелось бы услышать "Ок, добро" ))

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 22:25 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Соглашусь, что нет смысла ни в самомодерировании, ни в блогах, да и темы о квадратах и кубах живут себе поживают, интересующиеся от них не ограждены. Мало их — так что ж с этим сделать? Насильно не заинтересуешь!

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 22:27 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
arseniiv, каюсь, возможно увели тему в сторону. Основной вопрос - как Вы считаете, можно ли разрешить ТС вести тему без ответов - как блог или нельзя?

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 22:58 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Да понятно. Но от меня не будет ничего нового. На форуме не нужны доски объявлений, потому что они не требуют «форумности». Сайт, блог, социальная сеть, и т. п., и называйте как хотите, — эти форматы уже существуют. Есть ссылка в профиле, она ни от кого не прячется…

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 23:02 
Аватара пользователя


20/01/10
766
Нижний Новгород
Маленькое замечание.
Косвенным признаком интереса к теме является количество просмотров. Молчание форумчан не всегда связано с тем, что тема им не интересна. Часто просто сложно найти ответы на вопросы, которые ставит Наталия. Объем материала, который она собрала за много лет, очень большой. Даже в терминологии очень сложно разобраться.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group