2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 14:02 


05/09/12
2587
Полностью поддерживаю Nataly-Mak.

1. Я не знаю, какие мотивы у некоторых участников форума "испытывать личную неприязнь к потерпевшей", я считаю Nataly-Mak полезным участником форума, вижу ее активность в нескольких темах про магические кубы и квадраты, конструктивные посты по теме. С другой стороны, я не заметил ее участия во флеймовых темах в свободном полете или дискуссионной физике, в отличие от многих других участников. Если форум выдерживает множество быстро растущих флеймовых тем в упомянутых разделах, неужели ему нанесет ущерб одна-две темы с добавлением сообщений раз в неделю?

2. То, что в некоторых темах нет ответов - "вина" не автора темы, а остальных участников форума. Какие-то темы интересны многим участникам - и получается обсуждения, а какие-то далеко не всем - и получается "личный блог", хотя автор темы рассчитывал на обсуждение. Вот пример моей темы, в которой только через полгода (!) появился залетный участник с 6 (!) сообщениями, но из пары его сообщений я почерпнул на несколько порядков больше, чем из общения с другими участниками, и сейчас начал продвигаться и получать результаты, которыми делюсь в теме. Если этот залетный участник больше не появится, тема рискует превратиться в "личный блог". И я могу дать ссылки на другие темы других авторов, которые имеют такой же риск.

3. Про форум ПЕН у меня есть мнение, основанное на опыте пребывания. Администратора Соула даже жалко. Рекомендую Nataly-Mak разослать в личку всем (обоим) его адекватным участникам контакты для связи и покинуть тот благословенный форум.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 14:07 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Никто не против если кто-то занимается своим любимым делом. Только зачем это делать так агрессивно оглушительно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 14:14 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Александрович, правильно ли я понимаю, что мы сейчас именно обсуждаем страничку

post763080.html#p763080

В чём по-Вашему здесь наблюдается оглушительная агрессия со стороны автора (конечно я имею ввиду до сообщения модератора, а не после) ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 14:53 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Мы сейчас и открытое письмо обсуждаем. Это же надо, вылить ведро с помоями на своих коллег и даже не заметить этого.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 14:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Nataly-Mak в сообщении #834891 писал(а):
А почему вы пишете "мы"? Вы тут решаете за всех? Вас уполномочили выражать общее мнение форума?

Я гляжу, вы как раньше, так и теперь, категорически не желаете прислушиваться ни к какому мнению, кроме вашего личного.

Думаю, проблемы у вас именно из-за этого, а не из-за "формата блога".

И чёрт с вами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 15:07 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
_Ivana в сообщении #834944 писал(а):

2. То, что в некоторых темах нет ответов - "вина" не автора темы, а остальных участников форума.

Ага.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 15:09 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Александрович, ну предположим есть в письме такой недостаток, как впрочем и у ТС иногда. А у кого нет недостатков - они у всех есть. Но мы-то обсуждаем - разрешить или не разрешить ТС вести свою тему как личный блог, если там никто не пишет. Будет это для неё нарушением правил или не будет - вот, что важно, а вовсе не личностные качества ТС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 15:28 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Shtorm в сообщении #834991 писал(а):
Но мы-то обсуждаем - разрешить или не разрешить ТС вести свою тему как личный блог, если там никто не пишет.

Это пусть администрация решает. Если вас интересует моё личное мнение, то извольте - закроют тему, ничего не потеряется, останется - ничего не приобретётся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 15:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Shtorm в сообщении #834991 писал(а):
Но мы-то обсуждаем - разрешить или не разрешить ТС вести свою тему как личный блог, если там никто не пишет.

В правилах это уже оговорено однозначно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 15:36 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Александрович, ну как же ничего не приобретётся? А новые исследования по магическим квадратам и кубам?

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 15:52 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Shtorm в сообщении #835006 писал(а):
А новые исследования по магическим квадратам и кубам?

А старые исследования по латинским квадратам кто-то усвоил? Фишер, этим занимаясь, обогатил матстатистику дисперсионным анализом. ТС сильно в нём разбирается?

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 16:15 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Munin, да у нас много было случаев, когда всё вроде было однозначно, исходя из правил. Однако ж обсуждали, высказывали мнения прямо противоположные правилам и плюсовали:

Munin в сообщении #77153 писал(а):
ewert в сообщении #771102 писал(а):

Я, кстати, не считаю, что его следовало банить именно навсегда


+1.


Александрович, ну она хоть что-то пытается делать, а кто-то возможно подхватит и разовьёт это в глубокое теоретическое исследование.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 16:30 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Shtorm в сообщении #835033 писал(а):
Александрович, ну она хоть что-то пытается делать...

Можно подумать что в это время другие не делают что-то иное, более полезное для общества.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 16:34 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Александрович, :lol: так речь-то не про других, а про неё! Нашей же целью не является противопоставить её другим участникам форума!!??? Ведь исключение из правил не предполагает обязательно противопоставления? Верно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытое письмо администрации форума
Сообщение10.03.2014, 16:36 
Аватара пользователя


27/02/12
3713

(Оффтоп)

_Ivana в сообщении #834944 писал(а):
3. Про форум ПЕН у меня есть мнение, основанное на опыте пребывания.

Не стоит опускаться до уровня ТС и трогать ПЕН, каким бы он вам лично ни казался.

Но раз уж пошла такая пьянка, то и я опущусь. Эксклюзивно. Для Вас лично.
_Ivana в сообщении #834944 писал(а):
Администратора Соула даже жалко. Рекомендую Nataly-Mak разослать в личку всем (обоим) его адекватным участникам контакты для связи и покинуть тот благословенный форум.

Соул, думаю, только вздохнет облегченно. И некоторые из модераторов.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group