2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение17.02.2014, 09:50 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Sergey from Sydney в сообщении #827512 писал(а):
Странно называть оккупационной власть, в которой президент победил на выборах, и его поддерживает большинство народа.

Ага, все 146%. :) То-то он после победы ехал на бронированном автомобиле по абсолютно пустым улицам, прикрываемый снайперами. Наверное, боялся, как бы восторженный народ не зацеловал насмерть.

Sergey from Sydney в сообщении #827512 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #827384 писал(а):
направлены на превращение России в сырьевой придаток и уничтожение большей части российского народа.

На чем основано столь сильное утверждение?

Это действительно больной вопрос в России, поэтому лучше не будем его развивать. Скажу лишь, что основания так думать имеются. Хотя, конечно, проще закрыть на это глаза и обсуждать успехи спортсменов на Олимпиаде. Иногда истина бывает слишком страшна, чтобы её принять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение17.02.2014, 10:07 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia

(Denis Russkih)

Цитата:
Ага, все 146%. :) То-то он после победы ехал на бронированном автомобиле по абсолютно пустым улицам, прикрываемый снайперами. Наверное, боялся, как бы восторженный народ не зацеловал насмерть.
Это не аргумент. Я не вижу в России сколько-нибудь серьезной оппозиции Путину и его политике. Он не нуждался в подтасовках на выборах. Они наверняка были, но по инициативе местной власти: показать главному начальнику, как хорошо за него голосует вверенный район.

Цитата:
Это действительно больной вопрос в России, поэтому лучше не будем его развивать.
Как хотите. Хотя
Цитата:
основания так думать имеются.
- это тем более не аргумент. Обвинение в геноциде, да еще своего народа - это очень серьезно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение17.02.2014, 10:35 
Аватара пользователя


01/02/14
115
g______d в сообщении #827515 писал(а):
Или заставлять платить

Как? Под прицелом? :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение17.02.2014, 11:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Orbit в сообщении #827576 писал(а):
g______d в сообщении #827515 писал(а):
Или заставлять платить

Как? Под прицелом? :lol:


Ровно так же, как при оплате наличными, и с теми же рисками.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение17.02.2014, 11:53 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Sergey from Sydney в сообщении #827566 писал(а):
Я не вижу в России сколько-нибудь серьезной оппозиции Путину и его политике.

Вопрос на миллион: куда же они все подевались? :) Неужели Путин действительно полубог, которому нет равных? И среди всего многомиллионного населения России нет ни одного человека, который мог бы стать лучшим лидером, чем Путин?..

А разгадка очень проста. В России допускается существовать только карманной оппозиции, которая подконтрольна властям (кормится с рук или удерживается в узде убойным компроматом). Возглавляют оппозицию уродливые клоуны, один другого краше, что тоже призвано отвращать народ и служить аргументом в спорах.

И если среди оппозиционеров вдруг появляется кто-то потенциально опасный (слишком честный, принципиальный, харизиматичный), добивается каких-то локальных успехов — его оперативно сдают свои же "соратники", ещё на подступах к настоящей известности. Используя ресурсы государства, легко можно устроить человеку столько проблем, что о проблемах страны он думать забудет.

Мы никогда не узнаем имён большинства из тех, кто мог бы стать настоящим оппозиционером. Стоит им чуток засветиться, стать известными даже не народу, а только своим "единомышленникам" — всё, конец песне.

Психология людей такова, что всегда нужен кто-то, кто сделает первый шаг — и тогда все с облегчением ломятся следом. Своевременно выявляя таких "потенциально опасных" людей и нейтрализуя их (подкупая, запугивая, фабрикуя дела, устраивая неприятности и "досадные случайности"), можно угнетать народ практически до бесконечности — взрыва не будет, нет искры.

Вопрос "Если не Путин, то кто?" — бредовый по своей природе. На самом деле, можно посадить на его место даже водителя автобуса, и он будет намного лучшим лидером, чем Путин — просто по той причине, что не будет заниматься сознательным вредительством.

Может, у меня отсталые взгляды, но по-моему, человека, который способен нарисовать вот это на встрече с детьми в школе, нельзя на километр подпускать ни к детям, ни к президентской должности.

Изображение Изображение

Казалось бы, целование Путиным мальчика в живот уже невозможно превзойти...

Изображение

...Но у нашего президента получилось покорить новые высоты. Сколько экспрессии в такой простой картинке! Талант, явный талант.

Sergey from Sydney в сообщении #827566 писал(а):
Обвинение в геноциде, да еще своего народа - это очень серьезно.

За время президентства Путина только по официальным данным население России сократилось на несколько миллионов человек. Ужасающими темпами вымирают деревни и мелкие города, дошла уже очередь и до средних, население стягивается в крупные города, где ещё теплится жизнь.

А чтобы понять, считают ли наши чиновники российский народ "своим", достаточно посмотреть, в каких странах учатся их дети.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение17.02.2014, 11:59 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Denis Russkih в сообщении #827384 писал(а):
Ведь у нас в стране любые действия властей (оккупационных властей, будем честны), как правило, являются вредительскими и направлены на превращение России в сырьевой придаток
Россия является сырьевым придатком Европы последние 40 лет, вы о чем вообще?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение17.02.2014, 12:09 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Sergey from Sydney в сообщении #827512 писал(а):
Во всех развитых странах государство именно что не позволяет людям рисковать, сколько они захотят. Для этого существуют органы контроля: SEC в США, ASIC в Австралии и т.д. Времена, когда ценные бумаги никак не контролировались, давно прошли.

Я не берусь судить о правильности действий российских властей. Возможно, они пошли по самому простому пути (который отнюдь не всегда самый лучший): запретить проще, чем регулировать. Но в любом случае, bitcoins будут регулироваться. А регулирование имеет целью именно что не позволять людям рисковать, сколько они захотят.


Регулирование это по сути компромисс между властью и частным капиталом.
В США биткоины (и вообще криптовалюту) пытаются регулировать, но достаточно мягко.
Поэтому Google Ventures инвестировал в стартап связанный криптовалютой:

http://online.wsj.com/article/PR-CO-201 ... 08271.html

Разумное регулирование терпимо.
Безкомпромисный запрет как в России для меня не приемлем,
раз так власть поступает и вообще никак не идёт на компромисы,
то я не считаю нужным уважать законы такой страны.

Sergey from Sydney в сообщении #827512 писал(а):
Негативно с точки зрения инвестора. Нечто, обеспеченное только "доброй волей", слишком ненадежно. Поэтому, если его цена не растет, вкладываться в него не имеет никакого смысла: высокий риск без return. А если растет, то только ради спекуляции, в надежде что получится продать его кому-то другому дороже. Именно это и накачивает рынок. Так было с DotCom, так было с американской недвижимостью перед 2008. Именно поэтому на рынке bitcoin до недавнего времени были "одни быки" (сейчас, очевидно, нет, раз его цена упала в 2 раза против максимума).

Такой подход называется "a greater fool". Имеется в виду, что покупатель такого инструмента покупает его только потому, что надеется не оказаться наибольшим дураком: найдется кто-то, кто купит этот инструмент еще дороже - и вот он-то, вполне возможно, будет тем самым наибольшим дураком, который уже не сможет продать этот инструмент и потеряет деньги.


Если кто-то произведет товар и продаст его за биткоины, то это и будет экономика основанная на производстве.
Частные деньги ничем не хуже государственных фиатных денег.
Просто если государство даёт по голове каждому, кто расчитывается в другой валюте, то я не могу сказать, что это честное обеспечение.
Высокая волатильность это временное/краткосрочное явление. Рынок новый, риски и ожидания слишком высоки.
Если государство не будет запрещать криптовалюту, то появятся и производство и расчёты в ней.

Биткоины это не МММ, и тут не подходит принцип "a greater fool".
Несмотря на спекуляции рост курса bitcoin связан с привлекательными фундаментальными свойствами этой платежной системы.

Sergey from Sydney в сообщении #827512 писал(а):
Чем вас привлекают именно bitcoins? Вы не доверяете российскому правительству и российской экономике? Ну так держите все ваши деньги в иностранной валюте. Или вот вам советовали использовать webmoney. Чем для вас это хуже bitcoin?


Я храню свои деньги в том числе и в иностранной валюте как на территории РФ так и за её пределами.
bitcoin круче webmoney тем. что он децентрализован.
Это значит, что никто не может заблокировать ваш счёт,
если субъективно администрации (то есть конкретным людям) paypal или webmoney ваши сделки покажутся подозрительными.

Более того я считаю, что когда курс bitcoin будет менее волатилен и государства не будут его запрещать,
то тогда появятся отличные возможности ведения расчётов (в основном трансграничных).
Будет круче чем любой эквайринг, так как не нужно унижаться перед банкирами рассказывая чем вы хотите заниматься и унизительного ожидания одобрения на открытие счета.
Децентрализованность это круто!

Sergey from Sydney в сообщении #827512 писал(а):
Нац. валюта обязательна в платежи - иначе это не валюта. Но это отнюдь не обязательно исключает платежи в в иностранной валюте. Например, когда я работал в Credit Suisse, меня спрашивали, в какой валюте я хочу получить свой бонус.


Я согласен, чистого капитализма нету нигде. Есть страны либеральные (как Гонконг, Сингапур, Австралия и т.д.).
Есть страны анти-либеральные (как Россия, Саудовская Аравия и т.д.).
Так что у меня вопрос стоит только в выборе лучшего.
Я бы с удовольствием перебался бы в Гонконг (и может быть удасться переехать, хотя это сложно).

Я так понимаю, вы приверженец компромисного либерального государства как Австралия.
Тоже неплохо, для меня нормально (в том числе для меня приемлемо разумное регулирование криптовалют).

Хотя конечно я считаю, что надо стремится к чистому капитализму. В идеале 100% Laissez-faire.

Sergey from Sydney в сообщении #827512 писал(а):
Отношение к власти как к некоей внешней силе, действия которой никак не контролируются народом. Вроде климата: он может быть лучше или хуже, его можно изучить, к нему можно приспособится. Но нельзя сделать климат лучше, нельзя потребовать от него, чтобы он изменился и больше отвечал интересам населения. Такой подход типичен и для России тоже.


Я считаю, что если ты среди большинства населения по взглядам, то власть это не погода, а что-то управляемое.
А если ты по взглядам среди 5 - 7% населения, то власть это климат.
Ничего я с Пукиным поделать не могу, ну делает он то, что мне не нравится, ну и что дальше.
90% населения его всё равно поддерживает.
Значит придётся искать более подходящую страну. Потому что Россия это анти-либеральная страна.

Вот цитаты людей, кто реально продвигает законы, которые подписывает Медвепут.

(Оффтоп)

Яровая:

Цитата:
"Мы, как и любое государство, охраняем территорию границы - интернет разрушает понятие границы, понятие суверенитета. И современные коммуникации позволяют вторгаться в суверенные внутренние интересы и нарушать принципы национальной безопасности"


Мединский:

Цитата:
По словам главы Минкультуры, российскому кинематографу необходим протекционизм, но формы поддержки отечественного кино еще нужно обсуждать."Протекционизм нужен, формы надо обсуждать, - сказал он. - Нельзя все отдавать на откуп принципу "рынок все устроит". Нет, не устроит". Министр добавил, что российскому кино "конкурировать на равных с Голливудом тяжело". Глава ведомства напомнил, что квотирование введено во многих странах мира. "Мы не торопимся, думаем, но стратегически мы должны защищать свое кино, - сказал министр. - Мы работаем над этим, будем советоваться, консультироваться с экспертами".


Мизулина:

Цитата:
Я лично считаю, что «Википедия» – это прикрытие, как у террористов. Они всегда, как живым щитом, прикрываются детьми либо женщинами. Поэтому это попытка шантажа российских парламентариев. За ними стоит лобби, и очень велики подозрения, что это педофильское лобби.


Железняк:

Цитата:
«Мы должны серьезно защищать и информацию наших граждан, и информацию нашей страны». По его мнению, для этого нужно перенести в Россию серверы с данными граждан и официальных органов. В таком случае, считает депутат, иностранные шпионы не смогут получить доступ к этим сведениям.


Вот такие у них взгляды! Мне они НЕ нравятся. Но народ их поддерживает.
Следовательно народ и власть против таких как я.
Почему тогда я должен уважать это страну? Только потому что ещё не успели расстрелять? Спасибо что живой?


P.S. Попробую экстраполировать ситуацию с запретом bitcoin: Его запретили потому что власти боятся того, что они не смогут контролировать эту непонятную им вещь. Следовательно следующий на подходе tor. После того как они поймут, что есть куча других программ работающих по разным портам, запретят провайдерам давать доступ к любым протоколам кроме http. После того как поймут, что можно использовать http tunneling для любых протоколов, они запретят зарубежный интернет. То есть чтобы получить доступ к зарубежному интернету надо будет получать специальное разрешение ФСБ. Потом весь продвинутый народ начнёт массово сваливать из этой страны, далее введут выездную визу, сначала будут выдавать всем. А потом усложнят правила получения выездной визы. В России большинству народа будет наплевать на эти запреты, потому что 70% россиян вообще никогда не выезжали зарубеж и они абсолютно не интересуются интернетом, тем более англоязычным.
Что им помешает поступать таким образом? Я боюсь что ничто не помешает им так поступать :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение17.02.2014, 12:13 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

rockclimber в сообщении #827597 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #827384 писал(а):
Ведь у нас в стране любые действия властей (оккупационных властей, будем честны), как правило, являются вредительскими и направлены на превращение России в сырьевой придаток
Россия является сырьевым придатком Европы последние 40 лет, вы о чем вообще?

Вы ещё не знаете, что такое настоящий сырьевой придаток. :) Если кто-то думает, что сейчас ситуация в стране плоха, то очень ошибается. Мы ещё с ностальгией будем вспоминать это время. По сути, нашу страну пока лишь доили. Но уже готовятся вести на убой. Когда наше ядерное оружие окончательно перестанет кого-либо пугать, бывшую территорию России поделят между собой Европа, США и Китай. Нормальной боеспособной армии у нас давно уже нет, только ржавые ядерные дубинки ещё советского производства, которые уже страшно запускать, потому что могут рухнуть на своей же территории. Представление близится к завершению. Грядущая гражданская война и масштабные межэтнические конфликты в России станут неплохим поводом для ввода "миротворческих" войск из-за рубежа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение17.02.2014, 12:22 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
creative в сообщении #827602 писал(а):
Что им помешает поступать таким образом?
Энтропия помешает.
Если экономику целенаправленно гробить, то она таки угробится, рухнет и похоронит под своими обломками тех, кто ее, собственно, угробил. Так что вопрос лишь в том, кто и когда придет им на смену. Или, как вариант, сработает инстинкт самосохранения и они вернут все как было.
С биткоином будет примерно то же самое. Если хотя бы одно развитое государство сможет извлечь выгоду из существования биткоина на своей территории - все остальные потянутся за ним, включая Россию. Деваться-то некуда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение17.02.2014, 12:22 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
g______d в сообщении #827515 писал(а):
Конкретно здесь не вижу проблем брать НДС в биткойнах. Или заставлять платить в валюте государства по "официальному" курсу. Те, кто платит НДС по наличным расчетам, будут платить и по биткойнам.
Как предлагаете устанавливать "официальный" курс? По нескольким самопальным биржам, торги на которых происходят не пойми по каким правилам, с котировками, отличающимися на десятки процентов, и с копеечными оборотами в несколько десятков миллионов долларов в день? Другие форки тоже предлагаете котировать?

Насколько я знаю, ни одна страна в мире не признала биткоин валютой, поэтому требовать от ЦБ РФ котировать это непонятно что по меньшей мере странно.

Кроме того, в России единственным законным средством платежа между резидентами является национальная валюта, и я считаю это весьма разумным. Во имя чего ломать денежную систему и вводить в обращение десятки "валют", добываемых с помощью ASIC'ов и графических карточек?

Цитата:
Кроме того, США вполне себе живут без НДС; там вместо этого sales tax, но он существенно меньше и его надо платить значительно реже.
Для того чтобы платить налог с продаж с операций в криптовалютах, официальный курс все равно необходим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение17.02.2014, 12:26 
Аватара пользователя


19/12/13
208
creative в сообщении #827602 писал(а):
Биткоины это не МММ

На чем основано данное утверждение? :shock:
Sergey from Sydney в сообщении #827540 писал(а):
Скорее получается автономия.

А бюджетное финансирование у автономии автономное?
Sergey from Sydney в сообщении #827540 писал(а):
в Китае тоже давно уже капитализм, и тоже крутой, хоть и со своей спецификой

Социализма?
Sergey from Sydney в сообщении #827546 писал(а):
Bitcoin в Токио упал до 250 долларов "amid concerns over withdrawal issues". Зато в Словении и Болгарии он на уровне 600.

Стабильность так и прет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение17.02.2014, 12:28 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота

(Оффтоп)

Denis Russkih в сообщении #827604 писал(а):
rockclimber в сообщении #827597 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #827384 писал(а):
Ведь у нас в стране любые действия властей (оккупационных властей, будем честны), как правило, являются вредительскими и направлены на превращение России в сырьевой придаток
Россия является сырьевым придатком Европы последние 40 лет, вы о чем вообще?

Вы ещё не знаете, что такое настоящий сырьевой придаток. :) Если кто-то думает, что сейчас ситуация в стране плоха, то очень ошибается. Мы ещё с ностальгией будем вспоминать это время. По сути, нашу страну пока лишь доили. Но уже готовятся вести на убой. Когда наше ядерное оружие окончательно перестанет кого-либо пугать, бывшую территорию России поделят между собой Европа, США и Китай. Нормальной боеспособной армии у нас давно уже нет, только ржавые ядерные дубинки ещё советского производства, которые уже страшно запускать, потому что могут рухнуть на своей же территории. Представление близится к завершению. Грядущая гражданская война и масштабные межэтнические конфликты в России станут неплохим поводом для ввода "миротворческих" войск из-за рубежа.
Вы вроде бы не любите Путина, как я понял? Тогда почему с таким удовольствием пересказываете страшилки, которые он придумывает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение17.02.2014, 12:35 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Maslov

Официальной валютой в США и европе не признали, НО и НЕ запретили (и не запретят).
А в России запретили (даже позиция банка Китая относительно биткоинов МЯГЧЕ).
И tor в России запретят по такому же принципу. И так далее (vpn, ssl, ssh и вообще зарубежный трафик).

rockclimber

Хорошо было бы, если так. Но есть же КНДР, они могли бы жить как в Макао (и власть была бы богаче).
Но нет, власть предпочитает абсолютный тоталитаризм (даже несмотря на то, что сами северокорейские чиновники относительно бедны).

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение17.02.2014, 12:51 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
creative в сообщении #827614 писал(а):
Официальной валютой в США и европе не признали, НО и НЕ запретили (и не запретят).
Биткоин не запретят, биткоин начнут регулировать. И уже регулируют: SEC заявила, что биржи, торгующие биткоином должны удовлетворять требованиям, предъявляемым к биржам ценных бумаг, с обязательным получением лицензии. Можете назвать хоть одну биржу с США, на которой сейчас торгуется биткоин?

Кстати, в Штатах много компаний, торгующих за биткоины? Как они там с налогами разбираются? Ну там налог с продаж, налог на прибыль корпораций, подоходный налог? Расскажите, пожалуйста, если знаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рубль обеспечен ударом приклада по лицу, а биткоин рынком
Сообщение17.02.2014, 13:02 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Maslov

Там регулируют, а в Рашке просто тупо запретили (у них с лета 2012 года запретительная лихорадка).

Я знаю абсолютно точно, что Google инвестирует в платежную систему важной частью которой является криптовалюта (сама компания в США, давал ссылку выше).
А так же то, что VC в США вкладывают десятки миллионов долларов (пример Coinbase) в стартапы связанные с криптовалютами.

Насчёт налогов незнаю как они разбираются. Наверное просто расчитывается как обычный налог с прибыли в долларах.
Если VCs и Google вкладываются, то значит эти стартапы в США инкорпорированы и следовательно с налогами вопрос решен.

P.S. Браться Винклвоссы собираются запустить bitcoin ETF, сейчас они в процессе регистрации траста.
P.P.S. Я думаю, что наши власти своими резкими запретительными действиями подрывают предпринимательский климат.
Тут только консервативный бизнес выживет (чебуречная). Что-то новое будет по прежнему появлятся в таких местах как кремниевая долина.
И только когда во всем мире это новое становится стандартом де факто, тут как до жирафов доходит и начинают догонять.
Поэтому пожизненно отстают. Спасибо нашим коммунистам и КГБшникам из ведра.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group