2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 52  След.
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение20.12.2013, 21:20 


12/11/11
2353
ivanhabalin в сообщении #804006 писал(а):
Поставьте вместо ферритовых (чёрных) магнитов неодимовые (блестящие) и механическая мощность Вашего двигателя возрастёт многократно (при той же электрической мощности).

При отсуствии потерь в эл. части двигателя Вы достигните КПД близкий к 1, не более. и то только в том случае, когда магнитное поле постоянного магнита, по своим характеристикам будет аналогично, абсолютно твёрдому телу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение20.12.2013, 21:32 
Заблокирован
Аватара пользователя


26/09/10
77
ivanhabalin в сообщении #804018 писал(а):
При отсуствии потерь в эл. части двигателя Вы достигните КПД близкий к 1, не более.
Ну разумеется! Я ведь уже писал о том, как правильно рассчитывать КПД вечных двигателей. В любом случае он не будет превышать 1.
dimdimius в сообщении #506031 писал(а):
Обновил статью про КПД и оформил в формате PDF:
Расчёт КПД вечных двигателей

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение20.12.2013, 21:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
dimdimius в сообщении #804008 писал(а):
ivanhabalin
Не совсем понял, в чём именно Ваше затруднение. Поставьте вместо ферритовых (чёрных) магнитов неодимовые (блестящие) и механическая мощность Вашего двигателя возрастёт многократно (при той же электрической мощности). Во сколько именно раз она возрастёт, зависит от конструкции двигателя, геометрии, размещения и силы постоянных магнитов. Успехов! Главное поменьше философии и побольше практики!
Это Вам успехов, прежде всего. Вы сначала сами попробуйте, что получится. Главное, побольше практики, а не пустой болтовни на форуме. А то в Пургаторий попадёте.

dimdimius в сообщении #804023 писал(а):
Ну разумеется! Я ведь уже писал о том, как правильно рассчитывать КПД вечных двигателей. В любом случае он не будет превышать 1.
Это очень интересно. А что такое вечный двигатель? Сформулируйте определение, пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение20.12.2013, 22:01 


12/11/11
2353
dimdimius в сообщении #804023 писал(а):
Ну разумеется!

Как его не крути, но поле, с неизменяющейся во времени напряжённостью, не может передать энергию, в нем (поле) нет движения, а следовательно и энергии. Другой вопрос когда движение есть, это только изменение напряжённости и не важно чем оно вызвано, движением ли объекта которому поле принадлежит или движением волны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение20.12.2013, 22:10 
Заблокирован
Аватара пользователя


26/09/10
77
Someone в сообщении #804039 писал(а):
Это Вам успехов, прежде всего. Вы сначала сами попробуйте, что получится.
Благодарю за напутствие! Однако, я уже пробовал. Вам же могу посоветовать самый простой опыт (для школьников): включите моторчик постоянного тока, а затем снабдите его дополнительным магнитом (желательно неодимовым). Обороты моторчика значительно возрастут (а если перепутать полярность магнита, то упадут). Факт изменения оборотов моторчика легко определяется на слух. Это доказывает, что при неизменной потребляемой электрической мощности можно добиться увеличения мощности механической - путём применения более сильных постоянных магнитов. Что и требовалось доказать.

Someone в сообщении #804039 писал(а):
Это очень интересно. А что такое вечный двигатель? Сформулируйте определение, пожалуйста.
Определение вечного двигателя даётся в статье на 2-й странице в разделе "Выводы", пункт 4. Скопировать не получается, т.к. копируются закорючки.

-- Пт дек 20, 2013 22:23:45 --

Тем, кто сомневается в "волшебности" магнитного поля, рекомендую просмотреть это видео: http://youtube.com/watch?v=RkLfpXpO5sQ
Комментарии, думаю, излишни. Магнетизм + гравитация поистине творят "чудеса" (для современного умосознания).

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение20.12.2013, 22:43 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
dimdimius в сообщении #804046 писал(а):
Тем, кто сомневается в "волшебности" магнитного поля, рекомендую просмотреть это видео: http://youtube.com/watch?v=RkLfpXpO5sQ
Комментарии, думаю, излишни. Магнетизм + гравитация поистине творят "чудеса" (для современного умосознания).

Мда... Видео понравилось 5 566 пользователям и не понравилось 501 пользователю... Хочется надеяться, что люди, ставившие лайки, просто оценили юмор, трудолюбие и находчивость автора фейка. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение20.12.2013, 22:48 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
dimdimius в сообщении #804046 писал(а):
Факт изменения оборотов моторчика легко определяется на слух. Это доказывает, что при неизменной потребляемой электрической мощности можно добиться увеличения мощности механической - путём применения более сильных постоянных магнитов. Что и требовалось доказать.


О росте кпд ivanhabalin уже говорил, но главное докажите, что потребляемая электрическая мощность не увеличилась.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение20.12.2013, 22:51 


12/11/11
2353
Молодцы! Действительно чудеса творят.. . В искустве обмана мастерство возрастает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение20.12.2013, 22:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


26/09/10
77
Denis Russkih в сообщении #804059 писал(а):
Мда... 5 566 лайков и 501 дислайк. Хочется надеяться, что люди, ставившие лайки, просто оценили юмор, трудолюбие и находчивость автора фейка. :)
Думается, что Вам ещё предстоит обосновать свою точку зрения. Я, например, утверждаю, что это не фейк. Впрочем, это и так видно, а также предельно понятно: когда гравитация "оттягивает" шарик от центра магнита, магнитное поле возвращает шарик на место - в "потенциальную яму", а вслед за шариком - и колесо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение20.12.2013, 22:54 


19/05/08

583
Riga
dimdimius в сообщении #804046 писал(а):
Тем, кто сомневается в "волшебности" магнитного поля, рекомендую просмотреть это видео: http://youtube.com/watch?v=RkLfpXpO5sQ
Комментарии, думаю, излишни. Магнетизм + гравитация поистине творят "чудеса" (для современного умосознания).
Есть!!! А ведь просто как грабли! Только вектор перенаправить...

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение20.12.2013, 22:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


26/09/10
77
Xey в сообщении #804066 писал(а):
О росте кпд ivanhabalin уже говорил, но главное докажите, что потребляемая электрическая мощность не увеличилась.
И как Вы мне предлагаете это сделать? Отснять специально для Вас видеоролик с доказательством, после чего Вы сообщите, что это очередной фейк? Не уж, спасибо. Кроме того, я уже привёл "доказательство", когда сообщил о том, что обмотки якоря не могут потреблять больше мощности, чем дозволяет их омическое сопротивление, как бы им (или кому-то ещё) этого не хотелось.
С.Мальцев в сообщении #804071 писал(а):
Есть!!! А ведь просто как грабли! Только вектор перенаправить...
Всё гениальное просто. Именно поэтому до него так сложно додуматься...

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение20.12.2013, 23:09 


12/11/11
2353
dimdimius в сообщении #804075 писал(а):
Кроме того, я уже привёл "доказательство", когда сообщил о том, что обмотки якоря не могут потреблять больше мощности, чем дозволяет их омическое сопротивление, как бы им (или кому-то ещё) этого не хотелось.

Что такое "омическое сопротивление" для эл. двигателя постоянного тока?
Ток вцепи определяется и значением противо ЭДС "генератора" - двигателя, а не только активным сопротивлением обмоток. Кроме того увеличивая напряжённость поля, не забудьте о насыщении магнитопровода якоря.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение20.12.2013, 23:13 


19/05/08

583
Riga
А заменить магнит на пружинку (резинку)?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение20.12.2013, 23:18 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
dimdimius в сообщении #804070 писал(а):
Я, например, утверждаю, что это не фейк. Впрочем, это и так видно, а также предельно понятно: когда гравитация "оттягивает" шарик от магнита, магнитное поле возвращает шарик на место - в "потенциальную яму", а вслед за шариком - и колесо.

Если магнитное поле способно вернуть шарик на место издалека, то как гравитации удаётся шарик оттянуть от магнита? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечный двигатель
Сообщение20.12.2013, 23:19 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
dimdimius в сообщении #804070 писал(а):
а вслед за шариком - и колесо.
Прикиньте, куда полетит шарик , если убрать обод (расширить щель по которой катится шарик).

dimdimius в сообщении #804075 писал(а):
Отснять специально для Вас видеоролик с доказательством,
Мне не надо, убедитесь сами.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 780 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 52  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group