2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Счет и числа.
Сообщение11.04.2013, 18:58 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
arseniiv в сообщении #708759 писал(а):
Посмотрите в темах, в которых вы участвовали.

Вы конкретное доказательство предоставить можете или нет? Вы являетесь заслуженным участников форума, следовательно обладаете определенным авторитетом и компетенцией. Вы заявляете, что у меня нет алгоритмов собственного авторства. Я вам демонстрирую алгоритм и утверждаю, что этот алгоритм является новым детерминированным методом в теории чисел и науке в целом для работы с простыми числами. Предлагаю вам ознакомиться открыто с самим методом и его доказательством [ссылка удалена], а ваше док-во получить никак не могу. Это вот как понимать? Уж снизойдите. Надо ведь в вопросе разобраться.

-- Чт апр 11, 2013 19:22:11 --

arseniiv в сообщении #708768 писал(а):
В общем, я из этой темы удаляюсь по дальнейшей бессмысленности её участия во мне и моего в ней. (Ценность ваших мыслей об участниках форума мне известна, так что можете говорить по этому поводу что нравится.)

Вы удаляетесь не из-за бессмысленности, а из-за того, что не можете ответить за свои слова. Тут и дурню понятно, что если бы у вас была хоть малейшая возможность продемонстрировать доказательство того, что АССА является модификацией - вы непременно это бы сделали.
Что касается моих мыслей об участниках форума, то они вам неизвестны, не обманывайтесь. Есть те участники мысли которых мне интересны, я уважаю их компетентность и всегда внимательно читаю их сообщения и замечания по различным вопросам.А есть пустозвоны, называющие себя математиками, набравшие себе в голову целую кучу символов и цифр и ими оперирующими, имеющие образования и научные степени, а по сути являющиеся невеждами разводящими теоретическую болтовню. Это уже не лично к вам, а вообще, достаточно почитать эту ветку про рассуждения о числах и счете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Счет и числа.
Сообщение11.04.2013, 19:43 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
SerjeyMinsk, разрекламированный вами [ссылка удалена] не открывается и не пингуется. А по адресу [ссылка удалена] находится магазин автозапчастей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Счет и числа.
Сообщение11.04.2013, 19:47 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 !  Прекращаем оффтопик!

SerjeyMinsk в сообщении #708745 писал(а):
Совершенно не понимаю за что же здесь дают заслуженных участников людям совершенно не знающих историю математики, не понимающих разницу между геометриями Евклида, Римана и Лобачевского, и не умеющих доказывать простые математические формулы, а только лишь гоняющих ветер туда-сюда. arseniiv, или вы администратор на этом форуме? А то тут клонов уж слишком много я смотрю.
SerjeyMinsk в сообщении #708756 писал(а):
Ухаха. ЧТо и требовалось доказать - не можете.
Кто эти другие которые смогли доказать? Хоть одного покажите и приведите само док-во.
SerjeyMinsk, предупреждение за переход на личности, недопустимые формы ведения дискуссии и оффтоп в чужой теме

 Профиль  
                  
 
 Re: Счет и числа.
Сообщение11.04.2013, 19:50 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
Aritaborian в сообщении #708783 писал(а):
SerjeyMinsk, разрекламированный вами [ссылка удалена] не открывается и не пингуется. А по адресу [ссылка удалена] находится магазин автозапчастей.

Извиняюсь. [ссылка удалена]

Оффтоп прекращаю.

 !  Замечание за саморекламу

 Профиль  
                  
 
 Re: Счет и числа.
Сообщение12.04.2013, 04:01 
Аватара пользователя


23/03/13
147
Sonic86 в сообщении #708702 писал(а):
SerjeyMinsk в сообщении #708697 писал(а):
Этими аксиомами пользовались Фалес, Евклид, Пифагор.
Вранье, не могли умные люди заниматься такой ерундой. Где пруфлинк?

Частичный пруф: «Первое научное определение числа дал Эвклид в своих «Началах»: «Единица есть то, в соответствии с чем каждая из существующих вещей называется одной. Число есть множество, сложенное из единиц»».
http://school2lipetsk5.my1.ru/index/o_chislakh/0-88

 Профиль  
                  
 
 Re: Счет и числа.
Сообщение12.04.2013, 07:56 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
Stan Slapenarski, в учебниках по истории математики (которые пишут академики!) первая аксиоматика математики принадлежит Фалесу, жившему на 300 лет раньше Евклида.

 Профиль  
                  
 
 Re: Счет и числа.
Сообщение12.04.2013, 10:36 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
Еще пять копеек
Жил был человек и имя ему было "Петя", сложим его с самим собой, но учитывая что про Петю было известно только то что он Петя, то
Петя (+) Петя = Петя
И тут из лесу вышел еще человек. "Как твое имя человек" - "Петя" - "И мое Петя". надо сложить Петю с Петей. Ну тогда только так
Петя + Петя = ПетяПетя
или
Петя + Петя = Богатыри

Аксиома зависимости
Символ зависимый объект, у него есть хозяин, даже если хозяин это некая абстрактная штука о которой известно только ее символ.

правила сложения
символ (+) символ = тот же символ
a (+) a = a

a (+) b - низяаа

символ + символ = новый символ
a + a = aa - сцепка
a + a = b - не сцепка

a + b = ab - сцепка
a + b = c - не сцепка

Аксиома большести

a + a = aa, aa>a
a + a = b, b>a
a + b = ab, ab>a, ab>b
a + b = c, c>a, c>b

Особая аксиома
Хозяин нет, ваще нет
(+)=
Никого нет
+=
ох,охохохооооо о О
0 (+) 0 = 0
0 + 0 = 0
a>0
0 + a = a
...
- ты куда? - я на лево - вот блин, а я на право- тогда подожи ... :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Счет и числа.
Сообщение13.04.2013, 09:18 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 ! 
master в сообщении #708965 писал(а):
Жил был человек и имя ему было "Петя", сложим его с самим собой, но учитывая что про Петю было известно только то что он Петя, то
Петя (+) Петя = Петя
И тут из лесу вышел еще человек. "Как твое имя человек" - "Петя" - "И мое Петя". надо сложить Петю с Петей. Ну тогда только так
Петя + Петя = ПетяПетя
master, предупреждение за бессодержательное сообщение


-- 13.04.2013, 12:30 --

 !  Тема выделена из темы Счёт и числа и закрыта как бессодержательная, как содержащая в основном выяснение отношений, как содержащая многочисленные нарушения правил форума, и будет перемещена в Пургаторий.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение13.04.2013, 09:36 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (М)» в форум «Пургаторий (М)»
Перенёс в соответствующий раздел

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group