2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 20:32 


16/01/12
131
JMH в сообщении #678660 писал(а):
Upd: Если "какой-нибудь" всё-таки наступит, то тем, кому удастся вырваться за границу, будет несложно получить политубежище.


Конечно,вот например, до Великой депрессии белоэмигрантское движение очень уважали во Франции и в Англии. И кстати было за что - в первую мировую войну не раз вытащила от говна западных союзников.
Пока было всё спокойно - всех уважали.Потом как наступила Великая депрессия,и большая часть европы превратилась в фашистские режимы,или в режимы симпатизирующие фашистам,чё-то уважение куда пропало,в итоге от белоэмигрантского движения остался 1%.

Вот в конце 80-ых -начале 90-ых самое нормальное решение у людей (ну кроме тех у кого уже были семьи) было свалить из загнивающей страны.
А сейчас куда перется вы мне скажите? Сейчас стабильно будет только в северной Корее и в центральной Африке. И то в Конго постоянные межплеменные конфликты идут. Ну или к пупуасам. У этих никогда не было цивилизации,они кризиса и не заметят.
Самое правильное сегодня это остаться здесь, а не бежать неизвестно куда в поисках утраченного.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 20:40 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Vader87 в сообщении #678941 писал(а):
И кстати было за что - в первую мировую войну не раз вытащила от говна западных союзников.
 !  Vader87, замечание за скверноловие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 20:44 


16/01/12
131
jonnySkv в сообщении #678655 писал(а):
Ага. Мы слыхали эти байки. Все, кто делал "проекты" - сидели на нарах - вот и весь проект


(Оффтоп)

А я так и сказал в самом начале,половину населения расстреляли -половина отсидела (вот наша история). А вы у нас в тюрьме родились или у вас родственников расстреляли?.
Кстати говоря,а вы знаете Сталин виноват и 90-ых годов в РФ. Знаете почему? Потому что если бы не было индустриализации и СССР осталась бы малограмотной аграрной страной,то его к тому времени её уже бы просто не было,а значит и проводить реформы 90-ых годов не имело смысла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 20:54 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Обращаю внимание присутствующих, что ТС абсолютно четко обозначил предмет обсуждения: "Как получить вид на жительство в либеральной стране?".
Вопросы, связанные с текущей ситуацией в России и ее историческими предпосылками, являются в данной теме оффтопиком.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 21:42 
Аватара пользователя


25/02/10
687
creative в сообщении #678761 писал(а):
О, Как много букв и как мало информации.
Каков вопрос... По существу: имеются три вполне осуществимых способа перебраться в достойную страну. 1 - поступить в ВУЗ; плюсы - долговременное пребывание в стране, приобретение образования, хорошие перспективы остаться; минусы - за образование нужно платить. 2 - рабочая виза; плюс - не нужно платить, наоборот, платить будут Вам; минусы - платить будут мало и будете зависеть от работодателя. 3 - приобретение недвижимости или вложение денег в экономику; минус всего один :P

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 21:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11577
Так всё-таки, как же ТС определяет "либеральность" страны? У меня пока ровно одна гипотеза - это такие страны, которые не будут сильно верещать в случае если ТС захочет вдруг их покинуть в поисках ещё большей "либеральности".

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 22:28 
Аватара пользователя


01/04/10
910

(Оффтоп)

Утундрий

Троллинг...

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 22:30 


16/01/12
131
jonnySkv в сообщении #678641 писал(а):
Но факт отставания России - мы не признаем, - нет!
Мы лучше будем строить Единую Россию, мы лучше Монголии будем помогать - но только не признаем себя отставшими. Не может быть такого!


(Оффтоп)

правильно,поэтому отсюда и надо валить при первой возможности. Потому что на западе все нас любят и только и ждут,когда же мы туда приедем


(Оффтоп)

P.S. Лис Шрёдингера - подпись, оправдывает своё название,по крайней мере, в экономической теории - вы её вроде бы знаете,а вроде и нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение01.02.2013, 22:59 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Vader87, замечание за продолжение оффтопика

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение02.02.2013, 00:41 


16/01/12
131
Toucan в сообщении #679042 писал(а):
 !  Vader87, замечание за продолжение оффтопика


Я прошу прощения,но просто ничего не понятно,что нужно ТС.
1) если его интересует просто как уехать на Запад (всмысле как правильно оформить документы),то тогда он мог бы открыть ютуб,и посмотреть на русских эмигрантов в разных странах.60% из них объясняет как это сделать. И зачем тогда ему наши комментарии?

2) Если ему хочется открыть свою дело, тогда первое что нужно сделать это оценить будет ли спрос на его продукцию и услуги. И не надо говорить, что спрос будет всегда.

3) А может ему через форум связи нужны от людей из западных стран,но он про это тоже ничего не сказал.

4) Кроме того,не понятно что такое для ТС, либеральная страна. Я могу подобрать критерии (без шуток), по которым и Ливия у меня станет либеральной страной.

Отсюда,получается,что человек хочет уехать не знамо куда, имея смутные представления зачем.
И как тогда помочь такому человеку? приходится разбираться,очень нудно и тяжело.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение02.02.2013, 13:27 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Yuri Gendelman

В принципе, если бизнес зарегистрированный в другой стране продвигается, то почему бы там не жить.
Семьи у меня пока нет, так что это в данном случае преимущество.

Кстати в США, есть StartUp Visa Act of 2011:

Цитата:
(i)
(I) who have proven that a qualified venture capitalist, a qualified super angel investor, or a qualified government entity, as determined by the Secretary of Homeland Security, has invested not less than $100,000 on behalf of each such entrepreneur; and
(II) whose commercial activities will, during the 2-year period beginning on the date on which the visa is issued under this subparagraph--
(aa) create not fewer than 5 new full-time jobs in the United States employing people other than the immigrant's spouse, sons, or daughters;
(bb) raise not less than $500,000 in capital investment in furtherance of a commercial entity based in the United States; or
(cc) generate not less than $500,000 in revenue;


Это очень высокие требования, но зато мотивирующие. Меня интересуют бизнес визы. Так как не вижу сейчас особого смысла уежать куда-то, чтобы быть простым рабочим, так как я и сейчас простой рабочий с ЗП выше среднего.

Интересно, кто-нибудь из России уже смог пройти такие требования и получить Permanent Resident Card?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение02.02.2013, 19:20 


30/08/11
1967
Утундрий в сообщении #679010 писал(а):
У меня пока ровно одна гипотеза - это такие страны, которые не будут сильно верещать в случае если ТС захочет вдруг их покинуть в поисках ещё большей "либеральности".
странно, сильно верещать будет только Северная Корея.

creative
Боюсь по бизнесу здесь вряд ли кто Вам подскажет. Слышал лишь, что некоторый люди возвращались с запада, поскольку бизнес там не шел так, как они того хотели. Во многих странах большие налоги, большая конкуренция и что-то еще... А здесь, да, крыша, поборы ото всех, взятки, не возможно предугадать что будет, но многие держатся и при всех проблемах имеют неплохой доход. Тем более у нас можно не соблюдать закон, не платить налоги и много чего еще :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение02.02.2013, 19:57 


16/01/12
131
Tall в сообщении #679256 писал(а):
Тем более у нас можно не соблюдать закон, не платить налоги


ну да, потому что откаты платишь в любом случае.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение03.02.2013, 01:30 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Tall

(Оффтоп)

Прямо сейчас я иду небольшими шагами в сторону создания бизнеса там где я сейчас живу (то есть в Москве) и не жду пока я окажусь в другой стране.
Но если на пути создания того, что я хочу встанут непреодолимые бюрократические препядствия, то я не буду это терпеть.
Но надо всё таки серьёзно подумать над тем как получить страховку - вид на жительство в другой стране.
Тем более, что род моей будущей деятельности не предполагает обязательного физического присутствия в той или иной стране.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как получить вид на жительство в либеральной стране?
Сообщение03.02.2013, 13:54 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
creative в сообщении #679151 писал(а):
Yuri Gendelman
В принципе, если бизнес зарегистрированный в другой стране продвигается, то почему бы там не жить.
Это - другой вопрос.
Я комментировал Ваше желание жить в России и иметь вид на жительство где-нибудь еще как запасной аэродром. Вообще вид на жительство трудно получить, но легко потерять. В случае США - достаточно просто отсутствовать лишнюю неделю сверх 6 месяцев и не суметь доказать, что Вы опоздали по уважительной причине.
Вот гражданство другой страны - это другое дело. Но его труднее получить. Разве что гражданство Израиля, если у Вас есть хотя бы один дедушка или одна бабушка еврей(-ка). Есть и другие этнические варианты - Греция, Германия.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group