2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Классификация параллельных миров
Сообщение03.01.2013, 19:20 
Заблокирован


16/02/12

1277
zubik67 в сообщении #666692 писал(а):
Доказывается от противного,


Что доказывается? Я просто попросил объяснить что такое сознание как разделение альтернатив. Только и всего. Вы можете ответить предельно четко Допустим так: сознание это разделение альтернатив, где понятие разделение относиться к тому что.... а разделение к тому что.... Вот так можете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Классификация параллельных миров
Сообщение03.01.2013, 19:21 
Аватара пользователя


03/06/11
403
из пространства-времени неопределенной размерности
AlexDem в сообщении #666689 писал(а):
zubik67 в сообщении #666684 писал(а):
у Менского (и Эверетта) никакой редукции нет и то что мы наблюдаем один результат при измерении - и есть работа сознания.

Разве у Эверетта есть что-то про сознание? У меня сложилось впечатление, что идея с сознанием принадлежит Менскому.
У Эверетта нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Классификация параллельных миров
Сообщение03.01.2013, 19:25 
Заблокирован


16/02/12

1277
AlexDem в сообщении #666694 писал(а):
Зачем его сворачивать на сознание -- мне не понятно.


Объясню. Потому что мир один и в нем нет альтернатив. Он спокойно обходиться и без этого.
Я могу с тем же успехом сказать о том что есть мир в котором живут драконы. Но мы его никогда не сможем почувствовать и он с нашим миром не взаимодействует НИКАК. А вот теперь докажите обратное.
Я даже могу вам преподать уроки о том как можно этих драконов убивать. Но вот такой я особенный.
Рассказать? Очень точная логика. Не подкопаешься. Раз... и дракона нет. Хотите овладеть этим искусством?

 Профиль  
                  
 
 Re: Классификация параллельных миров
Сообщение03.01.2013, 19:27 
Аватара пользователя


03/06/11
403
из пространства-времени неопределенной размерности
kostiani в сообщении #666699 писал(а):
AlexDem в сообщении #666694 писал(а):
Зачем его сворачивать на сознание -- мне не понятно.


Объясню. Потому что мир один и в нем нет альтернатив. Он спокойно обходиться и без этого.
Я могу с тем же успехом сказать о том что есть мир в котором живут драконы. Но мы его никогда не сможем почувствовать и он с нашим миром не взаимодействует НИКАК. А вот теперь докажите обратное.
Я даже могу вам преподать уроки о том как можно этих драконов убивать. Но вот такой я особенный.
Рассказать? Очень точная логика. Не подкопаешься. Раз... и дракона нет. Хотите овладеть этим искусством?

По-моему вы просто толстый тролль.

 Профиль  
                  
 
 Re: Классификация параллельных миров
Сообщение03.01.2013, 19:32 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
kostiani в сообщении #666609 писал(а):
Someone в сообщении #666601 писал(а):
А вообще, идея Эверетта мне нравится (однако я не считаю её правильной).

Чем она вам нравиться?

kostiani в сообщении #666699 писал(а):
Объясню. Потому что мир один и в нем нет альтернатив. Он спокойно обходиться и без этого.

Думаю, я ответил на Ваш первоначальный вопрос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Классификация параллельных миров
Сообщение03.01.2013, 19:33 
Заблокирован


16/02/12

1277
zubik67 в сообщении #666700 писал(а):
По-моему вы просто толстый тролль.


Ну извините что мое мнение отлично от вашего. А вообще я бы вам советовал не касаться тех моментов в которых необходимо не только читать но и мыслить. Мыслить для того чтобы хотя бы отвечать на поставленные вам вопросы и не влезать в диалоги других. А так все нормально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Классификация параллельных миров
Сообщение03.01.2013, 19:36 
Аватара пользователя


03/06/11
403
из пространства-времени неопределенной размерности
kostiani в сообщении #666704 писал(а):
zubik67 в сообщении #666700 писал(а):
По-моему вы просто толстый тролль.


Ну извините что мое мнение отлично от вашего. А вообще я бы вам советовал не касаться тех моментов в которых необходимо не только читать но и мыслить. Мыслить для того чтобы хотя бы отвечать на поставленные вам вопросы и не влезать в диалоги других. А так все нормально.

Ни одной мысли от Вас здесь не было услышано, только бред и масса дебильных вопросов, читать не хотите. Отсюда и выводы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Классификация параллельных миров
Сообщение03.01.2013, 19:38 
Заблокирован


16/02/12

1277
AlexDem в сообщении #666703 писал(а):
Думаю, я ответил на Ваш первоначальный вопрос.


Да ответили. И в этой физической картине мира---физика собственно изучает строго механическое движение. Самое простое движение. Вот только на микроуровне оно немного отлично от того с чем нам приходиться сталкиваться. Но знаете и там есть формулы для понимания этого движения.
А я думал вы мне сможете сознание внести в общую физическую картину мира! Картину механического движения.

-- 03.01.2013, 20:40 --

zubik67 в сообщении #666708 писал(а):
Ни одной мысли от Вас здесь не было услышано, есть только масса дебильных вопросов, читать не хотите. Отсюда и выводы.


Вы знаете чем отличается тролль от человека который задает вопросы.? Тролль на них не отвечает! Он может назвать эти вопросы дебильными только для того чтобы уйти от ответа. Делайте выводы. Все с вами. Удачи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Классификация параллельных миров
Сообщение03.01.2013, 20:11 


03/01/13
10
Цитата:
Все очень просто: уравнение Шредингера, ну или на худой конец второй закон Ньютона. Нашего мира и альтернативного. И потом соединение их в одной формуле. Вы можете это сделать? Да или нет?


Цитата:
Но знаете и там есть формулы для понимания этого движения.


\Delta x \Delta p \geqslant \frac{\hbar}{2} :D
дальше уж сами как хотите :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Классификация параллельных миров
Сообщение04.01.2013, 11:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

zubik67 в сообщении #666700 писал(а):
По-моему вы просто толстый тролль.

Дык.

 Профиль  
                  
 
 Re: Классификация параллельных миров
Сообщение04.01.2013, 12:36 
Заблокирован


16/02/12

1277
Dmitrii27 в сообщении #666720 писал(а):
\Delta x \Delta p \geqslant \frac{\hbar}{2} :D
дальше уж сами как хотите :D


Данная формула указывает на соотношение неопределенностей относительно нашего мира так сказать.
А где же формула подобная другого---альтернативного мира?
Отвечая на часть вопроса некорректно этой частью заменять ответ на весь вопрос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Классификация параллельных миров
Сообщение05.01.2013, 04:39 


02/01/13
6
Только вот давайте обсуждать тему параллельных миров серьёзно, с научной точки зрения. В конце концов, именно для этого я создавал данную тему.
Первое: обратите внимание, что тема помещена в подфоруме "Дискуссинные темы Ф", что указывает на её отношение к физике. А не в группе "Дискуссионные темы Гум", что указывало бы на отношении к психологии. Поэтому я не потерплю привлечение сюда понятия "сознание."
С точки физики (по крайней мере в том состоянии, в котором она находится), нет такого фундаментального объекта "сознание". В нём оно - результат работы клеток головного мозга, которые состоят из молекул, те из атомов, а уже те - из элементарных частиц. То есть сознание - это составной объект со сложной внутренней структурой.
И пытаться повлиять на материальный мир путём влияния на сознание, это примерно то же самое, что пытаться разжечь реакцию термоядерного синтеза путём трения палочек друг о друга.
Есть некоторые соображения отдельных учёных, о том что база для сознания может быть действительно в области квантовой физики и элементарных частиц. Но здесь встаёт вопрос: если мозг - это нейронная сеть, а по крайней мере у не очень развитых животных он изучен досконально и никакие квантовые эффекты не используются, то было бы логично, что и у более высокоорганизованных существ он усиливал бы путём эволюции уже существующую свою мощность обработки информации, а не реорганизовался в какой-нибудь "квантовый приёмник-передатчик класса реальность-сознание".
Постулирование взятых с потолка домыслов - не есть научный подход. Постулировать можно всё что угодно - торсионные поля, холодный термоядерный синтез, колдовство, астрал, загробный мир наконец. Но, повторяюсь - все эти фантазии к науке не будут иметь абсолютно никакого отношения. А форум то наш - научный! :cry:
ЗЫ: Эверетт - всё-таки серьёзный учёный, и, пусть он может ошибаться и его теория неверна, он бы не стал привлекать в свою теорию сознание, или Бога (богов, нужное подчеркнуть), или демонов или призраков или летающих макаронных монстров или невидимых розовых единорогов. В отличие от всяких Менских, много вообще таких любителей пофантазировать, возьмите Козырева или Черноброва. По РЕН-ТВ в выходные мокьюментари с утра до вечера гонят, они рады фантазёрам, те им аудиторию собирают, а все кто им верят - пляшут под их дудку.
ЗЗЫ: Хотя я не исключаю, что сознание может всё-таки быть чем-то базисным. Ладно, посмотрим, лично извинюсь перед вами, если это докажут, но не ранее того.

 Профиль  
                  
 
 Re: Классификация параллельных миров
Сообщение05.01.2013, 05:42 
Заблокирован
Аватара пользователя


01/09/12

245
Можно ли классификацию параллельных миров проводить по примитивной форме жизни - вирусу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Классификация параллельных миров
Сообщение05.01.2013, 09:59 
Заблокирован


16/02/12

1277
DaKrushmor в сообщении #667387 писал(а):
Только вот давайте обсуждать тему параллельных миров серьёзно, с научной точки зрения


Т.е. научной физической точки зрения. Физика изучает самое простое движение материи---механическое, законы этого движения.
Может быть беря конкретный вид этого движения , исходя из уже известных законов и попытаться найти условия для существования таких миров.
Для простоты можно взять движение частицы обладающей квантовыми свойствами. Можно взять движение релятивистских частиц. Вы можете с этой точки зрения проиллюстрировать существование таких миров?
Это первый вопрос. И второй---тут же дать отличительную характеристику этих миров.
Наш физический мир можно взять за базис. Начальные условия существования этих миров можно взять из нашего мира.
Допустим. Движение электрона в нашем мире и параллельном .
Интересно услышать ответы в этом ракурсе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Классификация параллельных миров
Сообщение05.01.2013, 11:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
kostiani в сообщении #667408 писал(а):
Физика изучает самое простое движение материи---механическое

Нет, не только. Прекратите нести чушь.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group