2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 
 Re: Зависимость спроса от цены
Сообщение20.09.2012, 14:33 


13/09/12
60
Москва

(Оффтоп)

FD.056
Повод: post621330.html#p621330


Ну что ж! И на этом – спасибо! По крайней мере, позиция администрации форума выражена четко и ясно.

В связи с тем, что я категорически не согласен с озвученными выше мнениями, то считаю свое дальнейшее продолжения участия в форуме бессмысленным.

Кто придерживается иных мнений о моих теориях – милости прошу на форумы и блоги, где я буду продолжать работу. Эту информацию можно будет найти на моем сайте.

Мои теории верны, и они рано или поздно пробьют себе дорогу. Это – вне всяких сомнений. Кто думает иначе – глубоко ошибается. И таких мне искренне жаль. Представления о цене, стоимости и спросе у них – самые убогие. Чрезвычайно далекие от научных.

Благодарю за внимание!

 Профиль  
                  
 
 Re: Зависимость спроса от цены
Сообщение20.09.2012, 14:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10440

(Оффтоп)

Sovet в сообщении #621391 писал(а):
Мои теории верны, и они рано или поздно пробьют себе дорогу. Это – вне всяких сомнений. Кто думает иначе – глубоко ошибается. И таких мне искренне жаль. Представления о цене, стоимости и спросе у них – самые убогие. Чрезвычайно далекие от научных.
«Учение Маркса всесильно, потому что оно верно». :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Зависимость спроса от цены
Сообщение20.09.2012, 14:45 


13/09/12
60
Москва

(Оффтоп)

Смешно дураку, что шапка на боку!
8-)

-- 20.09.2012, 15:18 --

(Оффтоп)

Уморили вы меня, хлопчики! Со смеху, конечно. А я-то думал, что это по-настоящему научный форум! Оказывается, одно название. Только по поверхности явлений и можете ползать. Во всяком случае, что касается экономических вещей. За другие говорить не могу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зависимость спроса от цены
Сообщение20.09.2012, 19:32 


13/09/12
60
Москва

(Оффтоп)

FD.062
Повод: post621391.html#p621391


Я, конечно, размышлял о причинах такой суперпримитивной реакции на мои экономические теории. Но вот, только что нашел разгадку. В форме высказывания одного из «заслуженных» участников сего «научного» собрания. Который дал очень точную характеристику своего мышления, а также отношения к вопросам, которые ему приходится решать. Думаю, что это не только его характеристика. Так как, похоже, здесь вопросы истины решаются голосованием заслуженных «аксакалов».

Epros: «Я не считаю свое сознание абсолютным. Поэтому я готов признать в определенном смысле свои рассуждения дурацкими, а рассматриваемые вопросы – бессмысленными»*.

Это – объясняет всё! Дальше ходить некуда, да и незачем.

Судя по его постам в этом топике – все подтверждается со стопроцентной точностью.
____________________
* См. http://e-pros.narod.ru/ .

 Профиль  
                  
 
 Re: Зависимость спроса от цены
Сообщение20.09.2012, 19:44 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Sovet, недельный бан за оффтопик, личные выпады, вызывающее поведение и неуважение к форуму (в этой теме, а также здесь). В случае рецидива бан будет постоянным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зависимость спроса от цены
Сообщение22.10.2012, 21:52 
Заблокирован


21/08/12

87
Формула совершено не верна.Для разных стран , городов она разная.
Например в Краснодарском крае цены на продукты питания в 5-3 раза меньше чем в Канаде.Яблоки 1 доллар 10 центов, в Канаде 3-4 доллара за кг.Хлеб 50 центов, в Канаде 2,5 доллара.Молоко 1 литр 2,5% жирности стоит 27 рублей(меньше доллара), в Канаде 1,5 доллара.
Кроме того, вкус молока отличается.В Канаде в некоторые сорта добавляют соду.Так оно дольше храниться в магазинах, но это вызывает
разные болезни сосудов.Поэтому цена одна на молоко может быть, а качество разное.В Австралии запрещено производить сыры, некоторые молочные продукты, так как из за жары они быстро портятся и народ травится, возникают кишечные инфекции.Поэтому многих молочных продуктов какие есть в России там нет.
В Канаде невозможно купить варенец.Поэтому ваша формула для него там не применима.
Это связано с более теплым климатом, очень низкой стоимостью труда в России и отсутствием системы оплаты труда.Например продавщицы в Краснодарском крае получают 2 доллара в час и зарплата может произвольно устанавливаться начальником фирмы, а в Канаде введено понятие минимальной оплаты труда за 1 час работы.То же в Европе.И продавщица там не может получать ниже 9,5 долларов час.Кроме того там есть социальная помощь всем гражданам.Если вы попросите вам платят каждый месяц примерно 560 долларов хоть всю жинь, если сумма на банковском счете не превышает 1500 долларов.В разных регионах сумма отличается.Поэтому стоимость продуктов и цена на них выше, чем в России.
В России в г. Калининграде мы видим из обьявлений, что зарплата дворника равна зарплате врача.Такую дикость даже не во всех странах Африки можно увидеть.Во всех странах развитых есть тарифная сетка оплаты 1 часа работ по разным специальностям, а в России сейчас хаос.Кто как хочет может устанавливать произвольно низкую оплату труда.
И присваивать работникам какую хочет квалификацию.Например рабочий без высшего образования может в документах по зарплате превратиться в инженера.
Если человек мало получает за свой труд он и плохо работает, он может купить только самую дешевый товар.А так как товар не качественный он быстро ломается, опасен, поэтому его нужно покупать чаще.
Кроме того есть периоды засухи, неурожаев, войн когда ни за какие деньги нельзя купить продукты.Вводится карточная система.
Поэтому одной формулой нельзя обойтись, мне кажется.Эта формула для некоторого идеального рынка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зависимость спроса от цены
Сообщение22.10.2012, 22:01 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Intel, так эта формула и вводилась для микроэкономики, и конкретно для одного экономического кластера (области, города, региона). Соответственно коэффициенты в формуле одни. При других экономических условиях (другая страна, регион) и коэффициенты в формуле меняются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зависимость спроса от цены
Сообщение22.10.2012, 22:19 
Заблокирован


21/08/12

87
Дело не только в этом. Эта формула не учитывает такие процессы как гиперинфляция, исчезновение государств, введение евро во многих странах(отмена местной валюты), террористических актов в 2001 г и т.д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зависимость спроса от цены
Сообщение22.10.2012, 22:51 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Intel :D Эк Вы размахнулись! Так и законы Ньютона не учитывают поведение электрона внутри атома :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Зависимость спроса от цены
Сообщение23.10.2012, 08:40 


13/09/12
60
Москва
Intel в сообщении #634499 писал(а):
Дело не только в этом. Эта формула не учитывает такие процессы как гиперинфляция, исчезновение государств, введение евро во многих странах(отмена местной валюты), террористических актов в 2001 г и т.д.

Формул зависимости спроса от цены в этом топике было несколько. Вы о какой, собственно, речь ведете? Если о моей (ТС = КД/ЦТ*), то я к вашим услугам. И готов на все возражения дать исчерпывающий ответ.
____________________
* См. FD.008 - post618708.html#p618708 .

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group