2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 45  След.
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.09.2012, 18:03 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Какое счастье быть в игноре,
Когда не знаешь ничего,
Но подражаешь балаболке,
С желанием - раздразнить его.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.09.2012, 21:00 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Munin в сообщении #616643 писал(а):
Shtorm в сообщении #616562 писал(а):
Munin многих ставит в игнор, но через какое-то время (через несколько дней) убирает игнор.

Убираю очень редко. Вы, например, в игноре. Если бы вы обратили внимание (не все обращают), отвечаю я на ваши сообщения очень редко, предпочитаю оставлять без внимания.
....


Да, я заметил. Но это не отменяет того факта, что Вы открываете сообщения многих заигнорированных пользователей, чтобы им ответить. Это равносильно тому - что и вообще убрать игнор, а потом снова поставить.

-- Вс сен 09, 2012 21:13:35 --

kostiani в сообщении #615779 писал(а):
Ну так что с газетой-то? Выбираем ответственных, человек пять-семь. Получиться что кто-то один раз в неделю будет отвечать за газету.
Определяем правила написания рубрик.
Создаем отдельную тему "новости нашего форума" и вперед. И внизу кто отвечает. Допустим понедельник-Шторм, вторник -Костиани, и т.п.
.....


kostiani, если кроме нас с Вами желающих не найдётся, то идею придётся или похоронить, или временно заморозить. Давайте посмотрим, кто проявил интерес (в серьёз или в шутку это уже иной вопрос). Кроме Вас рубрики предложили svv и arseniiv. Итак, спросим их - готовы ли они участвовать в этом деле?
Кроме них давайте поищем и других коммуникабельных участников, которые хоть и не написали ничего по поводу газеты, но к ним хоть можно обратится с вопросом, не имея 100-процентной уверенности, что они скажут "нет". Например, спросим hvost_soroki и spaits.
Заранее извиняюсь, если я кого-то обидел тем, что не упомянул в этом списке. Но ведь всех упомянуть невозможно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.09.2012, 21:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Shtorm в сообщении #616744 писал(а):
Но это не отменяет того факта, что Вы открываете сообщения многих заигнорированных пользователей, чтобы им ответить.

Всё, уговорили, ваши больше не открываю.

...Или разыгнорить вас? Вы в последнее время стали вести себя адекватнее, чем поначалу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.09.2012, 22:04 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Munin, дело Ваше. Решайте сами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.09.2012, 22:33 


27/08/06
579

(Оффтоп)

Кстати, насколько могу судить у Munin-а
когда-то был свой форум, с прикольной каркающей вороной (прям слышно было в динамиках как она каркает), во всяком случае он был модератором. Интересно, какова судьба этого форума? Там хоть один посетитель остался под его модераторством?

Не хочу перевирать, но однажды, кажется именно на том форуме я встретил примерно такой диалог:
Некто: «Эйнштейн в этом месте был не совсем прав...
Модератор: «Аааа... Понятно... Ну тогда бан три дня»...
:lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.09.2012, 22:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Shtorm в сообщении #616744 писал(а):
Кроме них давайте поищем и других коммуникабельных участников, которые хоть и не написали ничего по поводу газеты, но к ним хоть можно обратится с вопросом, не имея 100-процентной уверенности, что они скажут "нет"


Если вы наметили в дальнейшем выгодно продать газету, то участвую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.09.2012, 23:01 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Шимпанзе, у нас конечно главный kostiani, но я наверное не ошибусь, если скажу, что всё делается на некоммерческой основе. Как собственно и всё на этом форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение10.09.2012, 07:43 
Заблокирован


16/02/12

1277
Shtorm в сообщении #616832 писал(а):
Шимпанзе, у нас конечно главный kostiani, но я наверное не ошибусь, если скажу, что всё делается на некоммерческой основе. Как собственно и всё на этом форуме.

Фишка в том что главного нет. Круглый стол. Есть правила и ответственность за свои слова. Будет совет редакторов. Если хотите почетный председатель следящий за выполнением правил(Обязательно авторитетный ЗУ) . Критика надеюсь не нужно выбирать, он сам покажется, и не один.
Это называется коллективное творчество. Моя просто идея. Ну и может первый номер-если пойдет.
Все таки ЗУ которые предлагали рубрики, мне кажется ушли в нейтралитет.
Пусть Шимпанзе подтвердит свое участие без денежного интереса и уже можно будет вырабатывать правила ведения. Пусть газета выходит не каждый день, а три раза в неделю пока.
Не место красит человека, а человек место. Если мы покажем серьезность то она передастся всем, если "клоунаду", то лучше и не начинать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение10.09.2012, 08:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14470
Вот замечательный случай накоенц хоть в чём-то не согласиться с muninым :-)
Munin писал(а):
Такие раньше в комсомоле сидели.

Какой же Вы комсомолец? Разве Павка Корчагин стал бы целый месяц убеждать других выпустить газету? Он сам выпустил бы пару номеров, показывая пример и заражая всех своим энтузиазмом.
А Вы больше похожи на депу... Ой, то есть либе... Опять не то. Бюрократа! Вот.
Вам главное созвать учредительную комиссию, начать дебаты по концепции методов организации выдвижения кандидатов в редколлегию, образовать согласительную комиссию по консенсусу о числе первых заместителей главреда.
Впрочем, может быть munin прав, если обратить внимание на генеалогию (в профессиональном смысле) наших уважаемых вершителей. Хотя... Ну тут уж не буду рассуждать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение10.09.2012, 08:42 
Заблокирован


16/02/12

1277
gris в сообщении #616891 писал(а):
Какой же Вы комсомолец? Разве Павка Корчагин стал бы целый месяц убеждать других выпустить газету? Он сам выпустил бы пару номеров, показывая пример и заражая всех своим энтузиазмом.
А Вы больше похожи на депу... Ой, то есть либе... Опять не то. Бюрократа! Вот.


Зачем же выдумывать велосипед? Есть способы организации какого-либо дела, их много. И индивидуальный, и коллективный, и т.п.
Но вы опять не угадали. Бюрократизмом здесь и не пахнет. Данные способ называется- воплощение идеи в жизнь т.с. А каким методом- зависит уже не от того кто подал эту идею, а от той среды в которой эта идея будет/ не будет воплощаться.
В данный момент эта идея как бы приобретает "самостоятельность".
Я и сам честно говоря не могу предсказать результат.
gris в сообщении #616891 писал(а):
Ну тут уж не буду рассуждать.


Почему же? Становитесь критиком. Критикуйте по полной, анализируйте. Хотите -становитесь редактором. У вас к этому есть умение. Или участвуйте в выборах на место "почетного председателя".Отказаться никогда не поздно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение10.09.2012, 08:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14470
Мне кажется, что кто-то в последние месяцы ставит над форумом грандиозный психологический эксперимент. Некоторые темы непомерно накачиваются совершенно пустым содержанием, о чём вряд ли подозревали их не склонные к пустой болтовне создатели.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение10.09.2012, 09:00 
Заблокирован


16/02/12

1277
gris в сообщении #616896 писал(а):
Мне кажется, что кто-то в последние месяцы ставит над форумом грандиозный психологический эксперимент. Некоторые темы непомерно накачиваются совершенно пустым содержанием, о чём вряд ли подозревали их не склонные к пустой болтовне создатели.


Зачем же так впадать в крайности. Просто скажите что вы отказываетесь и считаете идею "бредом".
Я допустим "за" газету. Но ни я один. Есть же конкурсы, игры. Это такое же дело. Хоть ругаться меньше станем. Неужели вам неинтересно.
Форум как был так и будет научным и авторитетным. Газета только упрочит этот авторитет, если в ней все будет грамотно и точно сделано.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение10.09.2012, 09:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
gris в сообщении #616891 писал(а):
Вот замечательный случай накоенц хоть в чём-то не согласиться с muninым :-)
Munin писал(а):
Такие раньше в комсомоле сидели.

Какой же Вы комсомолец? Разве Павка Корчагин стал бы целый месяц убеждать других выпустить газету? Он сам выпустил бы пару номеров, показывая пример и заражая всех своим энтузиазмом.

Мне такой взгляд гораздо больше нравится :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение10.09.2012, 09:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14470
Вы прямо, как Ленин: " Нам нужна прежде всего газета, — без нее невозможно то систематическое ведение принципиально выдержанной и всесторонней пропаганды и агитации..."
Или Пётр Первый.
Так выпустите же, kostiani, свои Искру или Ведомости. Вот создайте тему "Газета Форума №1".

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение10.09.2012, 09:18 
Заблокирован


16/02/12

1277
Munin в сообщении #616898 писал(а):
Мне такой взгляд гораздо больше нравится :-)


С Вашими способностями вы бы отлично справились с "почетным председателем" и заодно все домыслы убрали. Да и сплетни то же.
В самом деле. Не все же так плохо как вы здесь представляете, правда без каких либо критических воззрений, просто наводите ажиотаж. Вы ведь можете рассуждать конкретно и конструктивно, и анализировать развитие "проекта". Уверен, вы уже осознали что это неплохое начинание.
Газета это самостоятельное коллективное образование и она способна также на своего рода привлечение профессионалов на форум в любых областях, не мешая основной линии- математики с физикой.
Печально что два ЗУ высказываются в отрицательном плане. Неужели все так думают?

-- 10.09.2012, 10:21 --

gris в сообщении #616899 писал(а):
Вы прямо, как Ленин: " Нам нужна прежде всего газета, — без нее невозможно то систематическое ведение принципиально выдержанной и всесторонней пропаганды и агитации..."
Или Пётр Первый.
Так выпустите же, kostiani, свои Ведомости. Вот создайте тему "Газета Форума №1".

Прежде всего это не агитационный и политический орган. Это своего рода коллективное творчество и предмет способный заставить мыслить не индивидуально. Это своего рода коллективное чаепитие, способное заставить работать мозги. Посмотрите с этой стороны.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group