2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 45  След.
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение08.09.2012, 19:08 


27/08/06
579

(Оффтоп)

Petenokor Вы что не в курсе отличий форумов американских, израильских и русских?

Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой же ты мудак...

Так, что все нормально, в пределах "традиций"...
:D :D :D
 !  Toucan:
Предупреждение за ненормативную лексику

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение08.09.2012, 20:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
kostiani в сообщении #616228 писал(а):
Это просто попытка показать что психологи не даром свой хлеб жуют

А кому и зачем вы здесь это собрались показывать? Тут никто на психологов и не наезжал. Просто это никому здесь не интересно. Только вам.

kostiani в сообщении #616236 писал(а):
Но человеческий феномен настолько необычен что рассматривая себя можно это рассмотрения переносить на другого- и не ошибешься, внося индивидуальные поправки.

Психологам как раз известно, что нельзя.

kostiani в сообщении #616236 писал(а):
Конечно. Но пока идет диалог -можно сказать что это кому-то нужно.

То есть, остановить вашу болтовню можно, только начав вас полностью игнорировать? Убедить вас замолчать невозможно? Тогда я, пожалуй, нажму на кнопочку "игнор".

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение08.09.2012, 20:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Dialectic
Не в бровь, а в глаз! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.09.2012, 06:41 
Заблокирован


16/02/12

1277
hvost_soroki в сообщении #616327 писал(а):
То есть, остановить вашу болтовню можно, только начав вас полностью игнорировать? Убедить вас замолчать невозможно? Тогда я, пожалуй, нажму на кнопочку "игнор".


Для этого должны быть основания. Действия человека всегда осмыслены, даже если он сам не вкладывает или не находит в них смысла.
Какой смысл в вашем игноре?
На форуме есть специальный раздел по психологии и другим гуманитарным наукам. Ранее мы уже достаточно общались в этом плане.
Более того включая игнор вы тем самым и в разделе физика складываете полномочия, но я ведь вашу программу стараюсь выполнить по чтению!?
Непонятен смысл вашего действия.
Мотив про болтологию смешон. Если вы заметили то я всегда объясняю свои сообщения , и стараюсь это делать в конкретном плане. Если говорю вы не правы, то говорю и почему.
А мотив такого- типа я так хочу и все тут, не совсем правилен как мне кажется.
Докажите правомерность игнора в свете сказанного мною!

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.09.2012, 07:57 
Заблокирован


16/02/12

1277
Munin в сообщении #616324 писал(а):
Психологам как раз известно, что нельзя.


Ну тогда я не смогу сказать что вы чувствуете когда влюблены, или когда находитесь в состоянии раздражительности, и эта фраза" не поступай так, это плохо закончится -на себе испытал" вообще не имеет смысла.
Вот так одной фразой целый пласт знаний отсекается. К счастью только на словах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.09.2012, 12:50 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
kostiani в сообщении #616506 писал(а):
Какой смысл в вашем игноре?
Докажите правомерность игнора в свете сказанного мною!


Не стоит переживать по этому поводу. Munin многих ставит в игнор, но через какое-то время (через несколько дней) убирает игнор. Ну и с другой стороны, ставить или не ставить кого-то в игнор - это законное право каждого форумчанина. И никто никому не обязан доказывать правомерность или неправомерность игнора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.09.2012, 15:21 
Заблокирован


16/02/12

1277
Shtorm в сообщении #616562 писал(а):
Не стоит переживать по этому поводу. Munin многих ставит в игнор, но через какое-то время (через несколько дней) убирает игнор


Непонятное поведение.
Shtorm в сообщении #616562 писал(а):
Ну и с другой стороны, ставить или не ставить кого-то в игнор - это законное право каждого форумчанина. И никто никому не обязан доказывать


Когда вы не пришли на работу ,а причину этому назвали , что хочу то и делаю- как интересно на это посмотрят остальные? Ответственность за свои поступки та же работа. А деньги-дело наживное! Они сегодня есть завтра нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.09.2012, 15:30 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

Каждый воспринимает участников форума по своему, лично мне нравится поведение Munin. Знаю по опыту, периодически полезно узнать, что ни чего не знаешь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.09.2012, 15:34 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


27/08/12

47
какой смысл в игноре?-можно просто не читать сообщение если не хочешь, а если хочешь можешь и в игноре прочитать(там же вроде сообщения игнорируемого в оффтоп помещаются?)

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.09.2012, 15:37 
Заблокирован


16/02/12

1277
ivanhabalin в сообщении #616609 писал(а):

(Оффтоп)

Каждый воспринимает участников форума по своему, лично мне нравится поведение Munin. Знаю по опыту, периодически полезно узнать, что ни чего не знаешь.

(Оффтоп)

То что мы обсуждаем не относиться к знаниям и их передаче. Это примерно то же самое когда вас пригласили на встречу, а сами не пришли. Для этого должны быть основания.
Ответственность за свои действия-те или иные лежит на человеке который совершает эти действия, и данной ответственностью не разбрасываются туда и сюда. Munin в данном аспекте совершенно не связан с темой обсуждения. Но если он попал в область данного определения то наверное и не он один., у каждого подобных поступков пруд пруди стоит покопаться в личном поведении. ( И я здесь не исключение).

К тому же деятельность Munin( к которому я отношусь с теплотой) на форуме ,как мне кажется,не в том чтобы кому то говорить то что он ничего не знает. Это лишь верхушка айсберга.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.09.2012, 15:54 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
kostiani в сообщении #616606 писал(а):
Непонятное поведение.

Вот видите, вы не понимаете его поведение! Еще одно доказательство его слов
Munin в сообщении #616324 писал(а):
Психологам как раз известно, что нельзя.

:D

Вот попробуйте сами кого-нибудь в игнор поставить, а через несколько дней игнор снять. И посмотреть, какие эмоции при этом испытывать будете. Согласно вашей гипотезе, это должно вам помочь понять и эмоции Muninа...

kostiani в сообщении #616606 писал(а):
Когда вы не пришли на работу ,а причину этому назвали , что хочу то и делаю-

Некорректная аналогия. На работе вы договор подписывали, брали на себя юридические обязательства. Регистрируясь на данном форуме, вы подписывались лишь под его правилами, которые юридической силы не имеют. Так что любой тут может смело творить любое непотребство в меру фантазии (забанят, конечно :cry: )

По правилам же форума, любой участник может поставить в игнор любого участника, и ответственности за это никакой нет. И кстати, если вам так необходимо знать причину игнора, так вот же она:
Munin в сообщении #616324 писал(а):
То есть, остановить вашу болтовню можно, только начав вас полностью игнорировать? Убедить вас замолчать невозможно? Тогда я, пожалуй, нажму на кнопочку "игнор".


По-моему, все предельно ясно...

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.09.2012, 16:02 
Заблокирован


16/02/12

1277
INGELRII в сообщении #616617 писал(а):
По-моему, все предельно ясно...


Ясно для вас, но не для меня. И на это у меня есть основания. Болтовня, как выразился ЗУ и как вы поддерживаете это- разговор ни о чем, разговор ради разговора. Где вы видите в моих сообщениях такое?
INGELRII в сообщении #616617 писал(а):
Вот видите, вы не понимаете его поведение! Еще одно доказательство его слов


Если человек сегодня делает одно, а завтра отменяет это и делает противоположное, то понимание этому лежит за пределами здравого смысла, поскольку человек- это "последовательное существо" так сказать.
Непоследовательность указывает только на то что или человек недостаточно последователен или же делая поступки не задумывается о том какие они. ( что в принципе одно и то же)
Munin мне кажется не вписывается в эти определения- поэтому непонятно. Но если вы больше моего знаете об этом тогда объясните. Я же не претендую на абсолютные знания. Покажите свои.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.09.2012, 17:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
LOL_XDD в сообщении #616610 писал(а):
какой смысл в игноре?-можно просто не читать сообщение если не хочешь, а если хочешь можешь и в игноре прочитать(там же вроде сообщения игнорируемого в оффтоп помещаются?)

Просто меньше отвлекаешься, и меньше желание реагировать, напоминание самому себе.

-- 09.09.2012 18:18:26 --

Shtorm в сообщении #616562 писал(а):
Munin многих ставит в игнор, но через какое-то время (через несколько дней) убирает игнор.

Убираю очень редко. Вы, например, в игноре. Если бы вы обратили внимание (не все обращают), отвечаю я на ваши сообщения очень редко, предпочитаю оставлять без внимания.

-- 09.09.2012 18:20:34 --

Ещё на этой странице у меня в игноре Dialectic и hvost_soroki, если что :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.09.2012, 17:50 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
kostiani в сообщении #616619 писал(а):
Ясно для вас, но не для меня.

Ясно то, что лично Munin считает ваши сообщения болтовней, не хочет их видеть, потому ставит в игнор. По-моему, все очень даже последовательно: не хочу видеть сообщения - игнор. Я лично мнения о ваших сообщениях не имею вообще никакого, а разговариваю сейчас с вами токмо из желания немного потроллить, в чем признаюсь честно.

Почему вы вообще считаете человека последовательным существом, не знаю. Чем больше я наблюдаю за людьми, тем больше вижу примеров их непоследовательности. Можно быть вегетарианцем и носить ботинки из крокодиловой кожи. Можно быть сторонником эволюционной теории и искренне веровать в бога. Можно быть правоверным мусульманином и устраивать теракты. Много чего можно, было бы желание.

Вот вы, например, настойчиво пытаетесь вести дискуссию с Muninом, при этом находясь у него в игноре, то есть при невозможности дискуссии с ним. Не очень-то последовательный поступок?

kostiani в сообщении #616619 писал(а):
Но если вы больше моего знаете об этом тогда объясните. Я же не претендую на абсолютные знания. Покажите свои.

1) Я тоже не претендую на абсолютные знания;
2) Не претендую на то, что мои знания больше ваших;
3) И даже на то, что они равны вашим.

На этой радостной ноте позвольте завершить сей троллинг.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение09.09.2012, 18:03 
Заблокирован


16/02/12

1277
INGELRII в сообщении #616659 писал(а):
Ясно то, что лично Munin считает ваши сообщения болтовней, не хочет их видеть, потому ставит в игнор.

Он ошибается если думает так. Доказательство этому я уже приводил.
Человек это разумное существо и все действия свои он должен согласовывать с "разумом" так сказать. Последовательность- это из этой оперы. Когда она отсутствует, тогда и возникает вот это; -думает об одном, желает другого, а делает третье.
Поэтому считаю что "игнор" за болтовню- это простая отговорка.
INGELRII в сообщении #616659 писал(а):
Вот вы, например, настойчиво пытаетесь вести дискуссию с Muninом, при этом находясь у него в игноре, то есть при невозможности дискуссии с ним. Не очень-то последовательный поступок?


Вы не правы. Я просто анализирую поступки. В физике же есть нечто подобное. Берется какой-либо научный факт, и анализируются причины данного. В психологии также- берется какое -либо действие человека, его поступок, и анализируются причины данного- они обычно называются мотивами.
При правильном понимании причин- правильно понимаются и следствия.
INGELRII в сообщении #616659 писал(а):
На этой радостной ноте позвольте завершить сей троллинг.


Я не заметил.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group