2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Нужно ли разрешить гражданам хранить и использовать "короткоствол"?
Да 44%  44%  [ 15 ]
Нет 56%  56%  [ 19 ]
Всего голосов : 34
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение31.07.2012, 17:44 
Аватара пользователя


18/12/10
67
Сегодня, катаясь на велосипеде про просёлочным дорогам, на меня напали(или захотели поиграть?) две фараоновые собаки. Естественно без намордников и поводков. Хозяйка - блондинка, не обременённая интеллектом - находилась в метрах 50-ти от места нападения, вскоре прибежали на лай и отогнала своих братьев по разуму.
Ещё один повод купить короткоствол. Перцовый баллончик вряд ли помог бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение31.07.2012, 17:47 


02/11/11
1310
Shtorm в сообщении #601576 писал(а):
Скажу так: сейчас я хожу по улице спокойно и не боюсь. Если вижу в ближайшем радиусе толпу гопников - то держу себя на стороже, готовлюсь: Либо быстро среагировать и заблокировать удары, а дальше в ответ нанести быстро ответные эффективные удары, либо быстро убежать. А вот если разрешат свободное ношение оружия - то я в каждом встречном (даже приличном прохожем с добрым лицом) буду подозревать потенциального нападающего. Вот прошли мы мимо друг друга, а через 5 метров он разворачивается и стреляет мне в спину.
Ни в коем случае нельзя разрешать!!!

Так у вас проблемы с психикой. Обратитесь к специалисту пока не поздно. Оружие тут совершенно не при чем.

-- 31.07.2012, 17:48 --

Monol1th в сообщении #601578 писал(а):
Перцовый баллончик вряд ли помог бы.

Я слышал, что против собак вполне себе помогает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение31.07.2012, 17:50 


12/11/11
2353
Monol1th в сообщении #601578 писал(а):
Перцовый баллончик вряд ли помог бы.

Был случай помогли детские питарды. Собака убежала, правда хозяин стал угрожать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение31.07.2012, 18:16 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
KVV в сообщении #601580 писал(а):
Так у вас проблемы с психикой. Обратитесь к специалисту пока не поздно. Оружие тут совершенно не при чем.
....
.


:lol: Ну тогда не только у меня. Ещё раз читаем высказывания людей, имевших дело с оружием:

tola в сообщении #599229 писал(а):
На по следок...
...• Готовиться стать параноиком! Видеть в каждом встречном возможного нападающего и быть готовым отразить атаку ( ведь пистолет то, под мышкой!) (по себе знаю – пять лет таскал, сейчас прошло).


-- Вт июл 31, 2012 18:19:02 --

А я всегда - когда имел дело с собаками - замахивался либо рукой, либо палкой - собаки сразу отбегали на несколько метров назад. Конечно со специально натренированными собаками это бы не прошло, но и вероятность встретить нападающую на тебя натренированную собаку - весьма мала.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение31.07.2012, 18:39 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Про собак см. в гугле: Ультразвуковые отпугиватели собак, электронный отпугиватель DAZER.
У меня еще и фотовспышкой бьет, кроме ультразвука. Оч.хор. действует. Ситуация с бродячими собаками безобразная! Но, если их каждый прохожий стрелять будет, пусть и трупы за собой подбирает, а то будет еще хуже :-(

-- Вт июл 31, 2012 18:44:17 --

BTW может надо не разрешать оружие, а запрещать разведение бойцовых пород, без спец. разрешения? (Бойцовые породы - это оружие) И запрещать бросать собак, а то много сейчас таких "поиграл и выбросил" - ИМХО завел собаку - должен отвечать за нее по закону.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение31.07.2012, 18:48 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
bin в сообщении #601615 писал(а):
И запрещать бросать собак, а то много сейчас таких "поиграл и выбросил" - ИМХО завел собаку - должен отвечать за нее по закону.


Горячо поддерживаю!

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение31.07.2012, 20:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
bin в сообщении #601615 писал(а):
Про собак см. в гугле: Ультразвуковые отпугиватели собак, электронный отпугиватель DAZER.
У меня еще и фотовспышкой бьет, кроме ультразвука. Оч.хор. действует.

Из собственного опыта: агрессия собак бывает двух видов — лай и атака.
В большинстве случаев собаки злобно лают, и только лишь тогда, когда объект испугается и/или станет убегать, могут произвести атаку.
Атака — собака, в большинстве случаев молча, бросается на человека стараясь укусить его.
Есть очень надоедливые собаки — привяжутся и лают, имитируя атаку. Вот в этом случае могут помочь отпугиватели собак.
Shtorm в сообщении #601598 писал(а):
А я всегда - когда имел дело с собаками - замахивался либо рукой, либо палкой - собаки сразу отбегали на несколько метров назад. Конечно со специально натренированными собаками это бы не прошло, но и вероятность встретить нападающую на тебя натренированную собаку - весьма мала.
Палка ещё больше злит собак. Я в таких случаях делаю вид что подбираю с земли камень — собака инстинктивно отбегает подальше, а если ещё и кинешь в неё камень, то она убегает ещё дальше.
Атакам собак я подвергался три раза.

Один случай был на работе. За Джеськой ухаживали два кобеля и разодрались. Я в это время разговаривал с сотрудником, и тот отвлёкся на собачью драку. Я решил разогнать псов и вмешался. Джеська подскочила сзади и укусила меня в икроножную мышцу. После этого она убежала и ещё год после этого ко мне близко не подходила — по-видимому опасалась мести.

На пасеке собака новых соседей напала на меня на улице, когда я проходил мимо их участка (соседей не было видно). Собака молча побежала на меня галопом. Я остановился и загородился ведром (шёл к колодцу). Собака в метре от меня прекратила атаку и отвернула в сторону.

Возле дома зимой собака, таким же образом, атаковала меня. Причём бежала она от хозяина, который был пьян. Не знаю, чья тут была инициатива атаки, самой собаки или хозяина, т.к. я не смотрел на них. Я остановился и загородился локтем левой руки (больше ничего с собой у меня не было) с тем чтобы, если она вцепится в руку, наносить ей удары правой рукой. Собака в метре от меня прекратила атаку и вернулась к хозяину, который похвалил её.

Я думаю, что в ситуации атаки человек не успеет вытащить отпугиватель. Тут главное не пугаться и не убегать, а быть готовым к драке. Всё таки человек сильнее собаки.
В старину странники ходили с палками в руках для того чтобы отбиваться от своры собак.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение31.07.2012, 22:50 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
hvost_soroki в сообщении #601661 писал(а):
....
Я остановился и загородился локтем левой руки (больше ничего с собой у меня не было) с тем чтобы, если она вцепится в руку, наносить ей удары правой рукой. ...


А я в таких случаях всегда расчитываю на удары ногами. Всё же на ногах ботинки, а кожа ботинок всё же толще и прочнее одежды. Так что думаю - вот она на меня бежит и я со всего маху хрясть ногой ей в морду....

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение31.07.2012, 23:10 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
hvost_soroki в сообщении #601661 писал(а):
Атака — собака, в большинстве случаев молча, бросается на человека стараясь укусить его
Верно: которая лает - та не кусает.
hvost_soroki в сообщении #601661 писал(а):
Я думаю, что в ситуации атаки человек не успеет вытащить отпугиватель
Как и пистолет ;-) Счастье, что хорошо обученных собак мало. Но если собака обучена, она и не будет просто так нападать. (Команда хозяина - особый случай.) Т.о. в 99% ультразвуковая пугалка - то, что нужно.

PS На Памире как-то был случай: пройдя перевал, вышли к ручью, где паслась отара. Подошли две очень серьезные собаки, молча посмотрели на нас, убедились, что овец мы не трогаем, и ушли дальше овец стеречь. Пастухов видно не было. Когда собака при деле, то без причины не нападает. А когда серьезная порода в квартире живет, она скучает, ей там душно, и медленно она сходит с ума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение03.08.2012, 22:14 
Аватара пользователя


18/12/10
67
http://www.youtube.com/watch?v=xzPu8XcVRJo

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение04.08.2012, 01:52 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Monol1th, замечание за нарушение правил размещения внешних ссылок.
Forum Administration в Правилах форума писал(а):
5.2. Любая внешняя ссылка должна быть снабжена достаточно подробной аннотацией того, куда она ведет и каким образом относится к вопросу. Описание должно быть достаточным для того, чтобы читатели могли принять решение, стоит ли им переходить по данной ссылке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение04.08.2012, 07:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
bin в сообщении #601701 писал(а):
Т.о. в 99% ультразвуковая пугалка - то, что нужно.
Нужно для тех, кто от страха теряет рассудок.
Например, моя жена собак боится до безумия, и всегда, завидев собаку, зовёт меня на помощь.
Был у меня друг в детстве, старше меня на два года. Естественно, что для меня он был образцом для подражания. Но вот однажды, когда мы ели дикую малину, в кусты забрело стадо коров. Слышу — друг зовёт меня. Я откликаюсь — мол, я здесь. Он вновь зовёт меня. Я подошёл, и очень удивился — друг мой трясся от страха, и хватался за меня как за спасательный круг. Я стал убеждать его, что коровы не опасны, и в доказательство сломил прутик и стал хлестать коров. Он же почувствовал облегчение только тогда, когда коровы ушли. Позже выяснилось, что будучи маленьким, он видел как бык забодал женщину. Это впечаталось в его подсознание, и сознание уже не могло преодолеть страх, несмотря на доводы разума. Где-то читал, что собаки, которых клевала наседка, когда они были ещё щенками, всю оставшуюся жизнь боятся куриц.
Так же и самооборонщики чувствуют подсознательный страх перед хулиганами, даже если силы равны. И призывы к разуму здесь не помогают! В подростковом возрасте частенько случались ситуации, когда "гопники" требовали денег. Мои обращения к товарищам, что надо бы подраться, успехов, как правило, не имели. Естественно, что я один драку не начинал, и "гопники" "потрошили" моих приятелей, но меня трогать опасались.
Чего вы боитесь? Ведь у преступников нет цели убить вас.
Правда тут есть исключение — банда малолеток в состоянии опьянения — алкогольного или наркотического. Бог миловал, я с такими "отморозками" не сталкивался.
Но однажды такой человек рассказывал мне про себя. Они напали на семейную пару и изнасиловали по очереди женщину на глазах у мужа, после чего их обоих убили палками. Поражённый услышанным, я воскликнул — вас расстрелять было бы мало. Он согласился со мной. Вот только малолеток не расстреливают. Где-то я читал рекомендацию психолога, как поступать в подобных случаях. Это рекомендация из реального случая. Он обратился к главарю банды, говоря — вы все на учёте в милиции, если чего, то, в первую очередь будут искать вас. Кто-нибудь "расколется" и вас всех посадят на долгие годы. Это обращение помогло.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение04.08.2012, 08:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
В 60-е годы посылали меня на уборку урожая в Мариинский район Кемеровской области. Там были конфликты между местной молодёжью и приезжей. Приезжие ночью баррикадировались, а местные ломились к ним. В деревне, куда попал я, подобные конфликты тоже, поначалу, были. Но я сразу, по приезду, познакомился (по работе), с местными. У нас конфликтов не было, была даже дружба. И я беспрепятственно ходил в местный клуб на танцы, где даже познакомился с очаровательной девушкой. А вот студенты конфликтовали. Мне пришлось их улаживать. Причина конфликтов — приезжие боялись местных. Ну а я не боялся их, а даже уважал — ведь мои предки тоже были крестьянами. Местный участковый начал возить меня на своём мотоцикле по разным деревням для улаживания конфликтов. Поначалу мне это было интересно, а потом надоело. К тому же, по месту основной работы нам платили 50 % среднего заработка, а остальное мы должны были зарабатывать на уборке урожая в деревне (колхозе). Ну а поездки с милиционером были на общественных началах, т.е. без оплаты. Прикинув моральное удовлетворение и материальные потери, я отказался от этой миротворческой миссии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение04.08.2012, 15:36 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
hvost_soroki в сообщении #602930 писал(а):
Например, моя жена собак боится до безумия, и всегда, завидев собаку, зовёт меня на помощь.

У меня друг такой есть. Вроде не самый трусливый человек, но собак боится. Если в лесу на тропинке идём с ним и встречаем собаку, он говорит "ой, собака" и стремительно отходит назад. Пару раз мне с ним приходилось кричать на собаку, кидать в неё камнями, показывая ему, что бояться нечего и надо идти дальше. Хотя собака в те моменты была абсолютно ни в чём не виновата. До сих пор перед собаками стыдно, но не мог же я в тот момент бросить друга на тропинке и пойти дальше :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Легализация короткоствольного оружия
Сообщение04.08.2012, 17:41 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
hvost_soroki в сообщении #602930 писал(а):
Где-то читал, что собаки, которых клевала наседка, когда они были ещё щенками, всю оставшуюся жизнь боятся куриц.


А я или читал или слышал один рассказ про то как охотничья собака, будучи щенком росла в доме, где в качестве питомцев были ещё два кролика. И эти два кролика постоянно зажимали щенка в углу и лупили лапами. Так когда собака выросла и с ней стали ходить на охоту - то она никогда не брала след зайцев, а вот лисиц - спокойно.

hvost_soroki в сообщении #602930 писал(а):
Чего вы боитесь? Ведь у преступников нет цели убить вас.


Но, всегда остаётся вероятность случайного убийства в драке или в простом конфликте. Мой знакомый шёл по улице в 30 метрах сзади родителей и вдруг увидел, как после словесной перебранки мужик замахивается сумкой на родителей. Видимо этот мой знакомый был на взводе, потому что не став особо разбираться в ситуации - он разбежался и в прыжке ударил мужика ногой. Мужик отлетел на несколько метров, опрокинулся на спину и ударился головой об асфальт и ...остался лежать не шевелясь. После того, как родители уже были дома, мой знакомый вернулся и с ужасом увидел, что мужик - всё ещё лежит и не шевелится. Мой знакомый подбежал к нему, расшевелил, поднял и проводил. Это хорошо ещё дело было зимой и лежал толстый слой снега. Иначе мужик ударился бы головой значительно сильнее и мог быть летальный исход.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group