2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 
 двигатели для космических кораблей
Сообщение07.07.2012, 21:32 
Аватара пользователя


07/07/12
47
Я изобретатель. Придумал двигатель для космического корабля. Его характеристики; импульс- думаю может превысить 9000сек, рабочее тело (оптимально ) вода,при весе двигателя 300кг тяга может составлять 10000кг, рабочее тело из двигателя выбрасывается но тяга образуется не только за счёт реактивной составляющей . Провёл 2 эксперимента , оба показали что принцип работает .Установка довольно сложная, поэтому построить движок с реальной тягой сам не смогу. А хотелось бы построить небольшой корабль способный облететь Луну.Тем более что с таким двигателем полёт не займёт много времени.Обладаю знаниями достаточными для осуществления этого проекта. Может умные люди дадут совет?

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение07.07.2012, 21:44 


17/01/12
445
mehanic в сообщении #593207 писал(а):
но тяга образуется не только за счёт реактивной составляющей

а за счет чего еще?

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение07.07.2012, 22:20 


12/11/11
2353
А КПД двигателя (движителя?)?

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение08.07.2012, 07:37 


15/11/11
243
mehanic в сообщении #593207 писал(а):
Может умные люди дадут совет?

Совет может быть таким: - выложите карты на стол, обсуждать что-либо вслепую никто не будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение08.07.2012, 07:54 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
mehanic в сообщении #593207 писал(а):
Я изобретатель. Придумал двигатель для космического корабля. Его характеристики; импульс- думаю может превысить 9000сек,

Импульс в секундах не измеряется, только временной промежуток.

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение08.07.2012, 08:24 
Заслуженный участник


21/05/11
897

(Оффтоп)

Александрович в сообщении #593311 писал(а):
Импульс в секундах не измеряется, только временной промежуток.
Ох уж, эти теоретики. :D Столкнулись с техницизмом... :P
"Эффективность РД, как и эффективность топлива измеряется его удельным импульсом – отношением силы тяги к расходу рабочего тела. В системе СИ удельный импульс выражается в м/с. В литературе чаще можно встретить данные по уд.импульсу выраженные в секундах. Дело в том,что в технической системе мер тяга измеряется в килограммах силы (кгс), а расход рабочего тела – в килограммах массы (кг) в секунду. В этом случае размерность удельного импульса это кгс/кг/с. В технической системе отношение кгс/кг – принято за единицу, а удельный импульс будет измеряться в секундах." http://rocketpolk44.narod.ru/stran/toplivo.htm
Возможно, ещё большее удивление вызовет факт, что удельная прочность и удельный модуль упругости измеряется в километрах. Слово "удельный" часто просто опускается. :P

А вот поподробнее про двигатель что-то услышать хотелось бы. :?:

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение08.07.2012, 10:44 
Аватара пользователя


07/07/12
47
Принцип работы двигателя раскрыть не могу,потому что не хочу потерять авторство. Могу сказать что помимо реактивной силы работает ещё перепад давлений в системе. К.П.Д. Не учитывая сопротивления и потери около 90%. (Была опечатка, имелась в виду удельная тяга). В ракетной технике " удельная тяга" одна из характеристик двигателя. Удельная тяга равна отношению тяги к секундному расходу, измеряется в секундах. кгс.с/кгс =с. Может кто знает как не пролететь как фанера над Парижем. Есть ли способы защитить интеллектуальную собственность по мимо патентования . Либо люди интересующиеся ракетной техникой и имеющие возможность вложить средства в проект. Имея гарантии с удовольствием открою все карты.

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение08.07.2012, 11:17 


12/11/11
2353
mehanic в сообщении #593365 писал(а):
Принцип работы двигателя раскрыть не могу

Наверное если это новое открытое явление, то стоит всё оформить как следует.
Но более вероятно, что Вы, что то не учли при проведении экспериментов и можно глядеть на эксперимент и не видеть все присуствующие факторы приводящие к конечному заключению. (вполне возможно ошибочному)

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение08.07.2012, 11:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
mehanic в сообщении #593365 писал(а):
Есть ли способы защитить интеллектуальную собственность по мимо патентования .

А чем вас патентование не устраивает?

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение08.07.2012, 13:05 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Раньше достаточно было установить приоритет опубликовав своё новшество в официальном издании. Не знаю, сейчас публикация в научном форуме обеспечит ли приоритет? А вдруг модератор удалит сообщение?

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение08.07.2012, 13:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Форум никогда изданием не был.

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение08.07.2012, 13:31 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Я имел в виду публичную публикацию своего мирового новшества.

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение08.07.2012, 13:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Ну вот форум никогда не был изданием для публикаций.

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение08.07.2012, 15:18 
Аватара пользователя


07/07/12
47
Дело в том что патентование в нашей стране дело не только дорогое но и бесполезное.Мировой патент к Российскому никакого отношения не имеет, а в Российском законодательстве есть статья в соответствии с которой подав заявку на патентование изобретения в России, нужно ждать пол года для подачи заявки на мировой патент. За эти пол года аналогичные идеи вдруг рождаются за границей. Ивы ничего не докажите. Патент в России стоит в районе 30т.р мировой примерно100т.р. Изобретатели в нашей стране ,как водится народ не богатый и Я не исключение заплатить такие деньги не могу. Государству плевать , оно изобретателям не помогает никак . Одновременно движок очень хороший. а билеты на облет Луны Я слышал сто пятьдесят миллионов баксов стоит. По этому патентовать что либо серьёзное нужно сразу за бугром. Дорогой товарищ ivanhabalin. Я давно занимаюсь разработкой и постройкой сложных технических устройств,проделал тысячи разных экспериментов сверяясь с расчётами. По этому не думаю что на этот раз ошибся.Да и принцип лежит на поверхности . Не знаю почему до сих пор ни кто не обратил внимания.

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение08.07.2012, 15:56 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
mehanic в сообщении #593460 писал(а):
Я давно занимаюсь разработкой и постройкой сложных технических устройств,проделал тысячи разных экспериментов сверяясь с расчётами. По этому не думаю что на этот раз ошибся.Да и принцип лежит на поверхности . Не знаю почему до сих пор ни кто не обратил внимания.

Так почему то все изобретатели говорят.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mikhail_K


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group