2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение08.07.2012, 16:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Александрович в сообщении #593483 писал(а):
Так почему то все изобретатели говорят.

Нет, не все, а только горе-изобретатели.

-- 08.07.2012 17:13:24 --

mehanic в сообщении #593460 писал(а):
Дело в том что патентование в нашей стране дело не только дорогое но и бесполезное.Мировой патент к Российскому никакого отношения не имеет, а в Российском законодательстве есть статья в соответствии с которой подав заявку на патентование изобретения в России, нужно ждать пол года для подачи заявки на мировой патент. За эти пол года аналогичные идеи вдруг рождаются за границей. Ивы ничего не докажите. Патент в России стоит в районе 30т.р мировой примерно100т.р. Изобретатели в нашей стране ,как водится народ не богатый и Я не исключение заплатить такие деньги не могу. Государству плевать , оно изобретателям не помогает никак .

Увы, никакие выступления на форумах не помогут вам с этими проблемами. Можете сразу забросить это дело.

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение08.07.2012, 16:16 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Александрович в сообщении #593399 писал(а):
Раньше достаточно было установить приоритет опубликовав своё новшество в официальном издании.
Топикстартера, как я понял, интересует не просто научный приоритет, а имущественные права на его изобретение. А в этом случае единственный способ - патентование.

mehanic в сообщении #593460 писал(а):
...а билеты на облет Луны Я слышал сто пятьдесят миллионов баксов стоит.
Это, к сожалению, типичное рассуждение некоторых изобретателей: "На моем изобретении вы заработаете миллиард. Поэтому дайте мне 500 миллионов и я раскрою свой секрет."

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение08.07.2012, 19:00 


12/11/11
2353
Александрович в сообщении #593483 писал(а):
Дорогой товарищ ivanhabalin. Я давно занимаюсь разработкой и постройкой сложных технических устройств,проделал тысячи разных экспериментов сверяясь с расчётами.


Если так, то Вы отлично знаете, как трудно взглянуть на своё детище другими глазами. В своём ребёнке очень трудно заметить негатив, который уже виден всем. Определиться Вам всё равно придётся, враскоряку долго не простоите.
Решать конечно Вам.

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение09.07.2012, 04:03 


15/11/11
243
mehanic в сообщении #593460 писал(а):
.Да и принцип лежит на поверхности . Не знаю почему до сих пор ни кто не обратил внимания.

Все что "лежит на поверхности" давно известно и изучено, вероятно и Ваш принцип тоже, проведите поиск в Google по ключевым словам.

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение09.07.2012, 11:20 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

Я наверное в принципе ни чего не понимаю, но центр масс системы " ракета-выбрасываемое в-во". В соответствии с законами. Тяга наверное только импульс?

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение09.07.2012, 17:41 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Да, когда попытаешься искать аналог и прототип своего изобретения обнаруживается такое! Но ничего страшного, главное не падать духом и найти мировую новизну вашего новшества. Вы подавайте заявку на ваше изобретение. Она должна быть обязательно принята. Далее вам предстоит встретится с экспертом в вашей области исследования и доказать ему мировую новизну вашего изобретения. Он вас естественно зарубит, но не стоит печалиться, у вас ещё есть один шанс что-то пересмотреть и исправить формулу изобретения. Если ничего не получится и в следующий раз, начинайте по-новому. И вот ещё самое главное, про экономический эффект от внедрения лучше не заикаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение09.07.2012, 18:28 
Аватара пользователя


07/07/12
47
Многие свои изобретения я воплощал в жизнь ,как например эта подводная лодка. Это полностью моя разработка и в ней по крайней мере 5 моих изобретений . Мало того как хороший механик все основные узлы и агрегаты , делал сам. Ни одно изобретение не запатентовано. Многие идеи уже присвоены другими. Знаю как передать массу без импульса .Знаю как сделать ракетный двигатель со скоростью истечения 10000км/с.И.Т.Д.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение10.07.2012, 05:44 


15/11/11
243
mehanic в сообщении #593821 писал(а):
Знаю как сделать ракетный двигатель со скоростью истечения 10000км/с.

:shock: :?:
Может 10 км/с., или 10000 м/с

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение10.07.2012, 20:53 
Аватара пользователя


07/07/12
47
10км/с . В точке пересечения струй горячего газа , за счёт роста давления увеличивается их кинетическая энергия и как следствие скорость истечения.По мере продвижения газа в сопле Лаваля давление падает ,а скорость растет.В кольцевом сопле всё происходит так же , но на выходе струя газа начинает сжимать сама себя. При расчётной конфигурации сопла скорость истечения должна увеличиваться в квадрате.

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение10.07.2012, 23:22 


12/11/11
2353
mehanic в сообщении #594251 писал(а):
При расчётной конфигурации сопла скорость истечения должна увеличиваться в квадрате.

А как и где, или посредством чего, эта ускоренная материя взаимодействует с массой (металлом) двигателя? Не умею сказать. Я про импульс?

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение11.07.2012, 00:25 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
mehanic в сообщении #593460 писал(а):
Не знаю почему до сих пор ни кто не обратил внимания.


Может быть потому, что некоторые прекрасно знают об этом, но не хотят чтобы данная разработка была известна всему миру: ну типа там потеря узкого доступа к космосу - как следствие уменьшение космической безопасности, возрастание опасности терроризма и т.д.
А Вы не думали над таким моментом: обратится к какому-нибудь достаточно влиятельному бизнесмену(олигарху), но имеющему репутацию относительно честного человека и умного?

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение11.07.2012, 06:58 


15/11/11
243
mehanic в сообщении #593207 писал(а):
импульс- думаю может превысить 9000сек

mehanic в сообщении #594251 писал(а):
10км/с

Я тут прикинул, у Вас опять порядок куда-то пропал, толи наоборот лишний нуль?

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение11.07.2012, 20:28 
Аватара пользователя


07/07/12
47
Уважаемый Parkhomik. речь идёт о двух разных двигателях. Тот у которого удельная тяга 9000секунд не совсем реактивный, о его конструкции и принципе действия я пока умолчу. Второй же, со скоростью истечения 10000м/с , с полностью реактивным принципом образования тяги. Его принцип действия опубликую на этом форуме до конца недели, как только подготовлю эскизы.Уважаемый ivanhabalin если вам будет угодно могу выложить краткий термодинамический расчёт скорости истечения. Абсолютно согласен с автором под ником shtorm. Бог знает какие технологии есть у них , главное что нам они их никогда не откроют.Например. Всем известен Виктор Шаубергер. После войны Американцы и наши вывезли из Германии всю конструкторскую документацию и гору запчастей от этого двигателя. И о чудо , ну не смогли бедные учёные и инженеры понять , как же он работает? Об этом двигателе по сей день ни слуху ни духу.Да согласен ,терроризм , опасность.Если хочешь пройти мимо собаки, есть два выхода . Либо не дразнить её , либо убить. А если ты кормишь её и одновременно дразнишь . Как говорится будь готов.Плевать что они развели этот бардак на Земле ,все желающие имеют право на Космос.Продолжим.

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение11.07.2012, 20:38 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
mehanic в сообщении #594529 писал(а):
Да согласен ,терроризм , опасность.Если хочешь пройти мимо собаки, есть два выхода . Либо не дразнить её , либо убить. А если ты кормишь её и одновременно дразнишь . Как говорится будь готов.Плевать что они развели этот бардак на Земле ,все желающие имеют право на Космос.Продолжим.


Меня всегда восхищали такие изобретатели как Вы - кто смело шагает вперёд, несмотря на все трудности. И я честно говоря опасаюсь за Вас, (как и опасался бы за самого себя в такой ситуации), в том плане, что если Вы встанете кому-то поперёк горла из властьимущих сего мира - то Вас просто прихлопнут. А вот ещё как вариант - параллельно с патентованием, заручится поддержкой какого-нибудь знаменитого КБ или НИИ, ну или на крайний случай - вуза.

 Профиль  
                  
 
 Re: двигатели для космических кораблей
Сообщение11.07.2012, 22:07 


12/11/11
2353
Shtorm в сообщении #594533 писал(а):
аручится поддержкой какого-нибудь знаменитого КБ или НИИ

Не знаю как сейчас, но раньше на моих глазах были случаи, когда изобретатели - одиночки, направляли материалы изобретения на заключение в отраслевые НИИ.
И не дай бог если в тематике НИИ были подобные темы, по которыми работали коллективы не один год. В этих случаях, разгромное заключение по материалу, было обеспечено, правда тематика НИИ в скором времени завершалась с положительными результатами.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group