2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70  След.
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение04.04.2012, 22:04 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Предложил бы в качестве очень качественного расслабления "Великолепный" (с Бельмондо в главной роли). Он заставил меня уважать Бельмондо как действительно качественного актёра, а не просто стара.

Приблизительный отечественный аналог -- "Иван Васильевич...". В принципе, оба фильма примерно конгениальны, разве что французский будет погрубее и при этом камернее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение04.04.2012, 23:43 
Заблокирован


16/06/09

1547
Бельмондо обожаю. Особенно Профессионал. Уххх... Решить интеграл действительно невозможно, если он связан с Бельмондо! :D

-- Чт апр 05, 2012 00:44:28 --

Иван Васильич - милльон раз, как и ник ewert в разделе "Помогите решить/разобраться"

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение24.04.2012, 11:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
О! Тут о фильмах :-) А я это только увидела...

Недавно перешла на безлимитку, и... взахлёб, запоем... музыка, музыка, фильмы, концерты, снова музыка... так и работать некогда :D

Начала с фильма "Цветы запоздалые" (по А. П. Чехову). Это старый фильм, я смотрела его студенткой (конец 60-х или начало 70-х прошлого века). Фильм очень понравился, но ещё в душу запала звучащая там музыка. О! Какая музыка! Я и не запомнила, что за произведение, но все эти годы тосковала по этой музыке. Теперь узнала: это "Фантастическая симфония" Г. Берлиоза.
Потом посмотрела фильм "Ты у меня одна", потом "Гори, гори, моя звезда". Потом польский фильм "Знахарь".

Вчера хотела посмотреть фильм "Сергей Есенин" (с С. Безруковым в главной роли), но почему-то не нашла. Зато нашла прекрасный концерт С. Безрукова "Сергей Есенин. Исповедь". Плакала...

Кто знает ссылку на фильм "Сергей Есенин", дайте, пожалуйста.
Может быть, его ещё нет в Сети? Или он как-то по-другому называется?

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение24.04.2012, 14:48 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Nataly-Mak
Nataly-Mak в сообщении #563356 писал(а):
Вчера хотела посмотреть фильм "Сергей Есенин" (с С. Безруковым в главной роли), но почему-то не нашла.
Вероятно потому, что такого фильма нет. Есть сериал 2005 года, где играет Безруков, и он называется просто "Есенин".

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение24.04.2012, 15:45 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Спасибо.
А этот сериал есть в Сети? В нём сколько серий?

Кажется, нашла. Сейчас буду смотреть.
Ещё раз спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение24.04.2012, 18:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


24/06/11

237
С планеты Земля
Не советую смотреть художественные фильмы и читать художественную литературу. Это не рационально. Для поиска новых идей эти примитивные творения совсем не годятся, лучше научную или хотя бы научно-популярную литературу/фильм читать/смотреть, переживать измененные состояния сознания. Как источник удовольствия они тоже слабы, сильнодействующий наркотик думаю всяко лучше для таких целей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение25.04.2012, 08:09 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
LaTeXScience в сообщении #563450 писал(а):
Не советую смотреть художественные фильмы и читать художественную литературу. Это не рационально.

Жить вообще не рационально, а вещественно. И даже комплексно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение25.04.2012, 08:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14429
Надо жить совершенно, просто и дружественно.
Трансцендентно, вот!

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение25.04.2012, 10:09 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
LaTeXScience в сообщении #563450 писал(а):
Для поиска новых идей эти примитивные творения совсем не годятся, лучше научную или хотя бы научно-популярную литературу/фильм читать/смотреть, переживать измененные состояния сознания. Как источник удовольствия они тоже слабы, сильнодействующий наркотик думаю всяко лучше для таких целей.

Ну прям улыбнуло. Солнце, воздух и вода - это, дети, ерунда...

Всё-таки странно, что именно на научном форуме постоянно находятся персонажи, которые советуют не читать художественную литературу, не смотреть фильмы, не слушать музыку... Какие-то отголоски спора физиков и лириков, что ли? Как можно всерьёз проповедовать такое однобокое развитие, снижение кругозора?

Да и с наркотиками странно. Вещества не могут дать ничего нового в духовном плане, в лучшем случае они лишь помогут раскрыть творческий потенциал, да и то не всякие и это будет временный эффект.

Опять же надо посмотреть, какие вещества. Если, к примеру, психодел, то вот парадокс: сколько я не перевидал в своей жизни кислотно-кетаминовых триполовов, у них у всех напрочь перегоревшие мозги и занимаются они по жизни тем, что ходят и несут всякую пургу. Причём такую пургу, что уши в трубочку сворачиваются. Насмотревшись на этих персонажей со стороны, я стал больше всего в жизни бояться тех веществ, которые они пропагандируют. А вдруг и у меня всё так же станет?! Лучше тогда сразу повеситься!!!

А если такие наркотики, которые для тушки... Ну да, приятно бывает расслабиться, я сам иной раз употребляю, хотя в последнее время редко. К тому же стимуляторы могут помочь выполнить большой объём работы в сжатые сроки, если вдруг возникнет такая необходимость. Но что они могут дать для ума? Нового - ничего! Хорошо хоть не навредят...

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение25.04.2012, 14:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
LaTeXScience в сообщении #563450 писал(а):
... Как источник удовольствия они тоже слабы, сильнодействующий наркотик думаю всяко лучше для таких целей.

А что такое "удовольствие"?
Напились, нажрались, на..., отблевались - это удовольствие?

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение25.04.2012, 14:18 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Nataly-Mak в сообщении #563740 писал(а):
А что такое "удовольствие"?
Напились, нажрались, на..., отблевались - это удовольствие?

Ну, так можно всё оскотинить. Что, например, за удовольствие от секса: познакомились, потёрлись друг об друга, перепихнулись...

А вот если пить, например, в меру, и не бодяженный в бомжатнике спирт, а дорогой коньяк, коллекционное вино... В романтической обстановке, при свечах... :-)

-- Ср апр 25, 2012 17:26:49 --

Вот профессор Преображенский с Борменталем умели водку пить и графинчик на обеденный стол ставили. А Шариков не умел! Так что, получается, дело не в водке, а в людях!

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение25.04.2012, 17:06 
Заблокирован
Аватара пользователя


24/06/11

237
С планеты Земля
ewert в сообщении #563639 писал(а):
LaTeXScience в сообщении #563450 писал(а):
Не советую смотреть художественные фильмы и читать художественную литературу. Это не рационально.

Жить вообще не рационально, а вещественно. И даже комплексно.

Рациональное решение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение25.04.2012, 17:46 
Заслуженный участник


08/04/08
8556

(Оффтоп)

LaTeXScience в сообщении #563450 писал(а):
Как источник удовольствия они тоже слабы, сильнодействующий наркотик думаю всяко лучше для таких целей.
Наркотики юзайте только естественные: эндоканнабиноиды от бега, эндорфины от секса или шоколада. Остальные наркотики убьют Ваш разум очень быстро, поскольку организм не умеет бороться с поломками системы вознаграждения, а без нее Ваш разум просто не будет работать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение25.04.2012, 17:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


24/06/11

237
С планеты Земля
Профессор Снэйп в сообщении #563679 писал(а):
Всё-таки странно, что именно на научном форуме постоянно находятся персонажи, которые советуют не читать художественную литературу, не смотреть фильмы, не слушать музыку...

Про музыку и т.д. я ничего не говорил. Кстати, ``советую не делать'' и ``не советую делать'' -- разные вещи.
Профессор Снэйп в сообщении #563679 писал(а):
Как можно всерьёз проповедовать такое однобокое развитие, снижение кругозора?

Побойтесь ктулху, я ничего не проповедую. Я просто говорю, что для достижения таких-то задач такое-то поведение мне не видится рациональным.
Профессор Снэйп в сообщении #563679 писал(а):
Да и с наркотиками странно. Вещества не могут дать ничего нового в духовном плане, в лучшем случае они лишь помогут раскрыть творческий потенциал, да и то не всякие и это будет временный эффект.

Они могут способствовать появлению инсайта, просветления, etc.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение25.04.2012, 17:48 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
LaTeXScience в сообщении #563822 писал(а):
Они могут способствовать появлению инсайта, просветления, etc.
Вы с системой вознаграждения в мозге знакомы? Почитайте про ее работу, очень рекомендую.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group