2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 70  След.
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение29.04.2012, 21:03 
Заблокирован


16/06/09

1547
Seraphim в сообщении #564812 писал(а):
ТС, готов порекомендовать Вам хорошее кино, если Вы заявите о своих вкусах.
"Меч", "Снайпер", "Декстер", "Зона", "Игра престолов", "Легенда об Искателе" - неглупое, не наивное кино, где необязательно по 100 раз плеваться от чуши. "Меч" я посмотрел все 25 серий за один раз. Ночи не спал. Не мог оторваться.

И вообще Флёров и Курцын после этого фильма.... не сотвори себе кумира! Но не могу. Дюже хороши....

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение29.04.2012, 21:58 


21/05/09
992
Фильм не совсем "на вечер после работы", скорее на вечер субботы - "Невообразимое" -http://www.luck-movie.ru/triller/5744-nemyslimoe-unthinkable-2010-dvd5.html
фильм тяжелый, но посмотреть стоит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение30.04.2012, 10:04 
Аватара пользователя


28/04/12
11
Москва
temp03 в сообщении #565651 писал(а):
Seraphim в сообщении #564812 писал(а):
ТС, готов порекомендовать Вам хорошее кино, если Вы заявите о своих вкусах.
"Меч", "Снайпер", "Декстер", "Зона", "Игра престолов", "Легенда об Искателе" - неглупое, не наивное кино, где необязательно по 100 раз плеваться от чуши. "Меч" я посмотрел все 25 серий за один раз. Ночи не спал. Не мог оторваться.

И вообще Флёров и Курцын после этого фильма.... не сотвори себе кумира! Но не могу. Дюже хороши....


О, простите, видимо, я поторопился; эти сериалы я не смотрел, поэтому и жанр определить достаточно сложно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение03.05.2012, 23:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951
Фильмов хороших, действительно, почти нет. Могу только старьё посоветовать.

Космическая одиссея 2001
(2001: A Space Odyssey; 1968)
Но желательно параллельно книжку почитать. Плеваться есть где, но не так много, как обычно.

Контакт
(Contact; 1997)
По одноимённой книге Карла Сэйгана. Тоже довольно неплохо, хотя Земекис вставил много бреда, да так, что конец потерял всякую логику. Щучий фильм по зодиакальной классификации "Лебедь, Рак и Щука". А "Космическая Одиссея" рачья.

Странники
($\Pi\Lambda\mathrm{ANHTE}\Sigma$; 2003)
Японский 26-серийный мультик. Хоть я не люблю аниме, но это что-то особенное. Тут главное перетерпеть первых серий шесть, дальше пойдёт легко. Мультик об освоение космического пространства в условиях победившего капитализма. Чем-то перекликается с ранним Лемом и Хайнлайном. Откровенных ляпов тоже не очень много. Перевод, правда, хромает (как вам РОК вместо ВКД?). Однозначно, лебединный мультик.

Вирус
(And the Band Played On; 1993)
Не перепутайте с фильмом Virus. Чуть ли не единственный фильм, в котором учёные показаны такими, какие они есть. В данном случае — биологи.

Нити
(Threads; 1984)
Очень жизнеутверждающий фильм. Я не шучу. Действительно, очень жизнеутверждающий после всей этой чернухи про самоуничтожение и апокалипсис.

Из специфических комедий... хм...

Бал вампиров
(Dance of the Vampires; The Fearless Vampire Killers; 1967)
Не совсем тупой юмор.

Шон (из) мертвецов
(Shaun of the Dead; 2004)
Английский юмор, Queen, правдоподобный конец. К сожалению, присутствует нецензурная ругань.

Космические дальнобойщики
(Space Truckers; 1996)
В целом, несомненно, тупая второсортная комедия. Но что-то в ней есть. А ещё это один из немногих фильмов с более-менее нормальной невесомостью в свободном полёте (правда, местами).

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение04.05.2012, 00:30 


05/09/11
364
Петербург
olenellus
Здравстуйте.
olenellus в сообщении #567054 писал(а):
Чуть ли не единственный фильм, в котором учёные показаны такими, какие они есть. В данном случае — биологи.

А какие они, учёные? Нет, спасибо, фильм я посмотрю, но всё же интересно, что Вы имели ввиду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение04.05.2012, 02:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951
Doil-byle в сообщении #567074 писал(а):
А какие они, учёные?

Всякие... Не знаю, во всяком случае учёные из фильма напомнили мне моё окружение. И слова говорят осмысленные. Никакие не супермены, не ботаны в роговых очках, не взлохмоченные сумасшедшие с горящими глазами, а простые учёные. Кто глуповат, кто поумнее, кто пробирается по головам других, кто честолюбив. Воровство чужих открытий, пускание пыли в глаза, заискивание перед грантодателями, publish or perish... Лаборатории нормально обставлены: центрифуги, ламинары, клеточные инкубаторы... Никаких чудес. Никто сигнал с радиотелескопа через наушники не слушает, как, например, в "Контакте".

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение04.05.2012, 11:49 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
olenellus
olenellus в сообщении #567054 писал(а):
Космическая одиссея 2001
(2001: A Space Odyssey; 1968)
При всем уважении, но "Космическая одиссея 2001 года" никак не укладывается в моем сознании в формат "фильм на вечер после работы". Слишком серьезное и сложное кино с очень тягучим повествованием.
olenellus в сообщении #567054 писал(а):
Плеваться есть где
Где?
olenellus в сообщении #567054 писал(а):
А ещё это один из немногих фильмов с более-менее нормальной невесомостью в свободном полёте (правда, местами).
А в "Космическое одиссее" разве плохо представлена невесомость?
olenellus в сообщении #567054 писал(а):
Фильмов хороших, действительно, почти нет.
Тысячи их! Только вот об ученых и науке стоящих фильмов действительно не так уж много. А чтобы при этом более-менее правдоподобно изображался научный процесс (не только с точки зрения внешней атрибутики) $\text{---}$ таких, наверное, и вовсе почти нет. Скучно и некинематографично это, по-видимому... Кстати, то же самое можно сказать и о процессе обучения. Во множестве фильмов действие разворачивается в школьной/вузовской среде (или околошкольной), но практически нигде тема собственно учебы (а не учебного процесса) не занимает центрального места.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение04.05.2012, 12:40 
Аватара пользователя


08/02/12
246
А я вот что рекомендую:
1)Социальная сеть
2)1+1. Неприкасаемые. (Комедия)
3)Престиж

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение04.05.2012, 17:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951
EtCetera в сообщении #567205 писал(а):
Где?

Да есть, где. Тапиры в Африке. Движущиеся звёзды, как фон Дискавери (при том, что сам корабль не разворачивается). Несовпадение направлений теней спутников и Земли (как можно было такой очевидный косяк пропустить?). Клубы пыли, поднимаемые на Луне посадкой корабля. Лунный автобус (то ли он на двигателях идёт всё время, что бред, то ли нет, но тогда почему внутри нет невесомости?). Прыгающее по небу Солнце во время включения лунного монолита. Очень какой-то странный манёвр сближения с антенным комплексом (он бы ещё до двигателя долетел сначала, а от-туда уже пешком до блока АЕ-35). Там ещё капитан лунного челнока смачно так в невесомости опёрся на спинку кресла, когда разговаривал с Ллойдом, но это уже совсем мелочь.

EtCetera в сообщении #567205 писал(а):
А в "Космическое одиссее" разве плохо представлена невесомость?

Очень хорошо. Это как раз ещё один из тех немногих фильмов. Лучше всего, пожалуй, это было сделано в "Аполлон 13". Но там и на съёмке была самая настоящая невесомость.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение04.05.2012, 17:04 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
А я сегодня открыл для себя rutracker.org Очень хорошее место! Сразу скачал себе два фильма Михаила Ромма, потом все фильмы Альмадовара (они там в одном торренте). Полистал и понял, что буду часто оттуда что-либо скачивать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение04.05.2012, 19:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


24/06/11

237
С планеты Земля

(Оффтоп)

Профессор Снэйп в сообщении #567271 писал(а):
А я сегодня открыл для себя rutracker.org

Только сегодня? Ну надо же. Откройте для себя еще тогда и http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Pirate_Bay Из плюсов, например, не нужна регистрация, чтобы что-то скачать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение04.05.2012, 19:26 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
LaTeXScience в сообщении #567303 писал(а):
Откройте для себя еще тогда и http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Pirate_Bay Из плюсов, например, не нужна регистрация, чтобы что-то скачать.

Похоже, там есть и минусы. В частности, не работает русскоязычный поиск. И к тому же, насколько я понял, трекер создан в Швеции и ориентирован на англоязычную аудиторию. То есть если я и найду интересующий меня фильм, то он, скорее всего, будет без перевода.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение04.05.2012, 19:48 
Заблокирован
Аватара пользователя


24/06/11

237
С планеты Земля
Профессор Снэйп в сообщении #567306 писал(а):
Похоже, там есть и минусы. В частности, не работает русскоязычный поиск. И к тому же, насколько я понял, трекер создан в Швеции и ориентирован на англоязычную аудиторию. То есть если я и найду интересующий меня фильм, то он, скорее всего, будет без перевода.

Да. Если Вам по фильмам (русским или с переводами) нужен трекер, то посмотрите тогда еще http://kinozal.tv Там бывают фильмы, которые не найдешь на рутрекере.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение04.05.2012, 20:33 


05/09/11
364
Петербург
Мне вот этот нравится: http://dht-tracker.org

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение04.05.2012, 23:37 
Заблокирован


07/02/11

867
Хороший фильм "Однажды в Ростове".
Сериал, уже выложено 10 серий (о событиях 1962 года в Новочеркасске и Ростове), можно посмотреть на сайте http://www.kinolend.ru/ и также на других.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group