2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Чисто наблюдение
Сообщение10.12.2011, 08:31 


29/09/06
4552
Mar1975 в сообщении #512862 писал(а):
Красиво написано, но маленькая не точность.
Я бы посоветовал ... не смешивать некоторые понимание и совмещения некоторых физических явлений.
...что же на самом деле есть какое либо поле и его физическое строения...
...на свои места. и ни кто бы ни когда не сказал, что какое либо поле может...
...то ни когда бы не объединяли ... и ни как бы не связывали...
Конечно что то порождает эл.поле и что то порождает эл. волну...
...где эл. маг. поле ни какой работы ... не производит.
Но это не дает право считать , что движения в пространстве обязано...
Вот коротко о различном понимание, что есть что. Если что то не понятно, ...
А в учебных пособиях пора наводить порядок понимание и разделения...

Mar1975,
вот Вы там где-то упомянули, что 40 лет книжки про поля читаете. Но во всех этих книжках было написано "никто", "никакой", "нигде". И Вы ни разу не обратили на это внимания? И все 40 лет пишете "ни кто", "ни какой", "ни где"? И так же Вы физику читали? Типа "что по-моему --- признаю, а что вопреки --- игнорирую"? Подобную нарезку безграмотностей можно сделать из любого Вашего сообщения (я ещё многое пропустил).

Я не анализирую физику в ваших спорах, лишь делаю наблюдение-гипотезу о плохой обучаемости. Но в полной мере я наблюдал подобные явления в спорах с ферматиками. Там грамматическая безграмотность сильно коррелировала с безграмотностью научной.

Вы, не сомневаюсь, найдёте убедительные возражения и на это. Одно лишь пока мне видится приемлемым: допустим, русский язык для Вас не родной, и 40 лет чтения были не по-русски. И если это так, я сразу извиняюсь и перевожу свои упрёки в советы: пишите хотя бы "никто", "никакой", "нигде", "никогда", "никак". А то уж совсем читать тяжко.

 Профиль  
                  
 
 Re: О невнятной позиции модераторов по отношению к лженауке.
Сообщение10.12.2011, 11:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Утундрий в сообщении #513798 писал(а):
А религию можно хоть как-то обсуждать?

Если оба обсуждающих к ней не принадлежат...

Mar1975 в сообщении #513817 писал(а):
А я заметил другую тенденцию, как только у авторитетных посетителях не хватает аргументов, так сразу тема уходит в небытие.

Это не тенденция, просто с демагогом рано или поздно приходится прерывать спор физически, и вот в этот-то момент он объявляет, что у его оппонентов "не хватает аргументов".

Mar1975 в сообщении #513817 писал(а):
И как говорили классики; У СИЛЬНОГО ВСЕГДА БЕССИЛЬНЫЙ ВИНОВАТ.

Мне остаётся только принести вам извинения, что на этом форуме грамотность сильнее невежества.

 Профиль  
                  
 
 Re: О невнятной позиции модераторов по отношению к лженауке.
Сообщение10.12.2011, 13:00 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Mar1975 в сообщении #513817 писал(а):
А я заметил другую тенденцию, как только у авторитетных посетителях не хватает аргументов, так сразу тема уходит в небытие.

Вы заблуждаетесь: "тема уходит в небытие" тогда, когда модераторы решают, что тратить время на попытки вразумления дискуссанта далее уже нецелесообразно (бесполезно).

 Профиль  
                  
 
 Re: О невнятной позиции модераторов по отношению к лженауке.
Сообщение11.12.2011, 06:10 


16/06/11
108

(Оффтоп)

Да,но в теме о эл. маг. волне и о полях, еще не все убедительные примеры были приведены.Я как раз в последнем письме и собрался это сделать, но тема уже не принимала мои сообщения. Если бы там началось повторение по кругу, то тогда да, а в ней я только начал делать пояснения в чем же заблуждение многих физиков. Когда то, на заре радиофизики, предполагалось о главенствующем влиянии на излучения, эл. маг. поля, но теперь то, практика доказала, что эл. маг. поле ни какого отношения не имеет к излучению эл волны. Потому, что не всегда , при рождении эл. маг. волны, присутствует эл. маг. поле. Да и у многих, понимание какого то поля, присутствует ошибочное понимание его действительного строения, потому что поле (любое) это энергетическая субстанция, а эл. волна это физическая, которая имеет массу и свои физические размеры. Поэтому его и называют полем, потому что это объемный участок пространства, образующий вокруг своего "РОДИТЕЛЯ" это энергетическое поле. И в этом пространстве нет ни малейшего участка , свободного от этой энергии. А волна, это вектор, притом прямолинейный, накаченный фотонным пучком. И имеет возможность отражаться и двигаться в пространстве, как любое физическое тело, поле же этого делать не может.

Вот коротко об их различии. И не уберите эту тему, посетители бы смогли узнать действительную разницу и что же на самом деле излучается в пространстве. Но увы и ах.

 Профиль  
                  
 
 Re: О невнятной позиции модераторов по отношению к лженауке.
Сообщение11.12.2011, 14:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Mar1975 в сообщении #514136 писал(а):
еще не все убедительные примеры были приведены.

Это уже обсуждалось: многие приверженцы лженауки - люди неубеждаемые и неиссякаемые, они постоянно будут отвергать убедительность того, что приводят им, и постоянно будут говорить, что сами привели не всё. Это неконструктивно и пресекается физически.

 Профиль  
                  
 
 Re: О невнятной позиции модераторов по отношению к лженауке.
Сообщение12.12.2011, 06:36 


16/06/11
108
Munin в сообщении #514259 писал(а):
Это уже обсуждалось: многие приверженцы лженауки - люди неубеждаемые и неиссякаемые, они постоянно будут отвергать убедительность того, что приводят им, и постоянно будут говорить, что сами привели не всё. Это неконструктивно и пресекается физически.

Лженаука, это когда утверждают, что эл.маг. поле имеет тождественные свойства с эл. маг. волной. Или что эл. маг. поле двигается в пространстве. И Вы даже не желаете в этом убедиться.

Кстати сейчас показывали фильм о Ломоносове, он так же боролся с невеждами от науки, которые многое не принимали, имея старое представления на многие физические явления. И все академики смеялись над его аргументами, но Вы даже и этого не хотите сделать. (выслушать аргументы) Вот если бы вы конкретно отвечали на мои вопросы по аргументам, тут все стало бы на свои места. Советую еще раз вдуматься о том, что такое поле (в любой его форме) и что такое эл. маг. волна и хотя бы для себя сделать выводы. Понимаю, что признаться Вам ни когда не захочется, если Вы даже поймете, что я прав. Поверти в простую вещь, что то, что вам на первый взгляд понятно, на самом деле вы не понимаете.

Это самое сложное в человеке, занимающимся наукой. Привел бы много курьезных примеров на этот счет, но Вам это все равно будет не интересно.

 Профиль  
                  
 
 Re: О невнятной позиции модераторов по отношению к лженауке.
Сообщение12.12.2011, 08:53 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 !  Mar1975, Вы уже получили окончательный ответ на свой вопрос. Просьба прекратить попытки обсуждения своих физических вопросов в данной теме

 Профиль  
                  
 
 Re: О невнятной позиции модераторов по отношению к лженауке.
Сообщение19.12.2011, 12:51 
Аватара пользователя


22/07/11
838
Prorab в сообщении #514616 писал(а):
Невежеству, демагогии и лженауке не место на этом форуме.
Вы только посмотрите, что творит Ваш знакомый Mar1975 в этой ветке:
Mar1975 в сообщении #516912 писал(а):
Еще приведу смешной пример. В 90е годы сын учился в школе и в учебнике было написано, что шайба в хоккее летит по инерции. Я сыну объяснил, что она летит с отрицательным ускорением (но за счет инертной силы). Он так и сказал на уроке и учитель ему поставил двойку. Пришлось сходить в школу и объяснить учителю элементарную физику.
Mar1975 в сообщении #517119 писал(а):
...Вот шайба и летит с отрицательным ускорением благодаря инертной силе.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group