2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение10.12.2011, 19:51 


02/11/08
1187
Изображение
"Чурову не верим, верим Гауссу".

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение10.12.2011, 20:31 
Аватара пользователя


31/08/09
46
Да не нужны все эти графики и статистика :-) . Нечего здесь обсуждать. Все люди знают, что реальный рейтинг ЕдРосов 30% (+ /- 5 %) и все независимые опросы это подтверждают(Левада-центр к ним не относится). У меня даже несколько однокурсниц ходили с листком и точки напротив партий расставляли в рамках соц.опроса -получилось 28%. Мы ещё удивлялись - откуда так много.
Другой вопрос, можно ли доверять народу выборы в госдуму, это да, вопрос....

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение10.12.2011, 21:05 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Yu_K в сообщении #514011 писал(а):
"Чурову не верим, верим Гауссу".

Глас народа -- глас божиий. Народ, естественно, не знает, кто такой Гаусс (как и бог); но ведь словечко-то -- красиво. Вот и картинка -- ровно настолько же красива; ну как не поднять.

Вынужден снова уточнить. Я вовсе не утверждаю, что фальсификаций не было. Но это ещё не основание, чтобы подтверждать факт фальсификаций исключительно амёбообразными телодвижениями.

-- Сб дек 10, 2011 22:12:13 --

feag в сообщении #514021 писал(а):
Другой вопрос, можно ли доверять народу выборы в госдуму, это да, вопрос....

Народу, подымающему такие картинки (независимо от благородности их помыслов, я имею в виду массовку, не лидеров, конечно) -- безусловно, нет. Один раз уже доверили, в 91-м, спасибо, двадцать лет не можем расхлебать. Из тех энтузиастов подавляющее большинство благополучно ушло на дно, ну а меньшинство -- присосалось к кормушке, разумеется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение11.12.2011, 01:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Распределение Чурова. А ведь звучит! Нужно только изучить его свойства и применить к выборам грядущих президентов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение11.12.2011, 01:41 


26/10/11
14
sergei1961 в сообщении #513976 писал(а):
По Вашей ссылке нужно не только сам топик читать, но и комменты к нему. Там написано, что автор говорит об одном распределении, а агитирует, что оно не нормальное а логнормальное-распределения совсем другой величины.
Кстати, А.Шень один из известных специалистов и по логике, и по матстатистике, насколько я знаю. Так что у него не только гражданская позиция, а профессионализм несомненный.


Дело не в том, какое там распределение на самом деле, а в том, что оно не гауссово. Ссылки на ЖЖ я привел поскольку те работы по Польше и Израилю увидел именно там и мне не хотелось давать ссылки прямо на статьи, словно я их сам нашел. Тексты авторов постов и комментаторов, с Вашего позволения, имеют ценность близкую к нулевой: сплошная риторика.

Далее, в статье в Троицком Варианте, где "устанавливается" факт гауссовости явки "во всем цивилизованном мире", приводятся данные по таким странам-гигантам с удивительной культурной разнородностью как Польша, Швеция, Болгария, Мексика. При всем моем уважении к авторам этой работы, это немного смахивает на доказательство, что все нецелые числа простые (обращу внимание на Мексику). Отставим на время российскую статистику. Простой вопрос: можно ли считать доказанным тезис, что честные выборы должны доставлять гауссово распределение для явки? Ответ, в общем, очевидный.

Чтобы из статистики делать какие-то выводы нужна модель. И не просто в виде набора слов, а такая, которая в состоянии сама делать какие-то численные предсказания. Нужна фальсифицируемость, простите за банальность.

Я себя чувствую в идиотском положении, будто защищаю российские власти и отстаиваю тезис, что все было правильно и т.д. Вовсе нет: нарушения были и уже одним этим власти в очередной раз проявили свою узколобость. Однако неизвестны ни истинный масштаб нарушений, ни то, как они отражаются на статистике. Коробит что, когда людям удобно, они помнят про ложь и статистику, а когда удобно - Гаусса любят почти плотской любовью. То, что сейчас происходит, является типичным примером junk science и потому теплых чувств испытывать не могу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение11.12.2011, 02:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Сегодня собственными ушами слушал Немцова
http://www.youtube.com/watch?v=kAb-VlD6o1w

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение11.12.2011, 11:03 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Нельзя переводить стрелки на председателей ИК, от Колбаса до Чурова. Не по собственной же инициативе названные товарищи фальсифицировали результаты выборов. Было жёсткое административное указание. Уголовные дела несомненно следует заводить, только привлекать к уголовной ответственности следует в конечном итоге губернаторов вместе с главным ответчиком их назначивших.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение11.12.2011, 11:13 
Заблокирован


16/06/09

1547
Klad33 в сообщении #514124 писал(а):
Сегодня собственными ушами слушал Немцова
http://www.youtube.com/watch?v=kAb-VlD6o1w
это ж надо до такого дойти! Он трезв? :lol:
Александрович в сообщении #514181 писал(а):
Нельзя переводить стрелки на председателей ИК, от Колбаса до Чурова. Не по собственной же инициативе названные товарищи фальсифицировали результаты выборов. Было жёсткое административное указание. Уголовные дела несомненно следует заводить, только привлекать к уголовной ответственности следует в конечном итоге губернаторов вместе с главным ответчиком их назначивших.
Да уже всё понятно, что не было никаких фальсификаций. Почитайте посмотрите ссылку выше от Klad33, какие там могут быть фальсификации. :lol:

я только что послушав Немцова, понял что фальсификаций на самом деле не было. Разве что со стороны оппозиции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение11.12.2011, 11:15 
Заслуженный участник


21/05/11
897
Александрович в сообщении #514181 писал(а):
Не по собственной же инициативе названные товарищи фальсифицировали результаты выборов.
Это не мешает им з/плату получать. Не надо их выгораживать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение11.12.2011, 11:30 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Klad33 в сообщении #514118 писал(а):
Распределение Чурова. А ведь звучит!

Математика Чурова 2х2=49%! Из митинга в Лондоне.

-- Вс дек 11, 2011 15:33:33 --

Praded в сообщении #514185 писал(а):
Александрович в сообщении #514181 писал(а):
Не по собственной же инициативе названные товарищи фальсифицировали результаты выборов.
Это не мешает им з/плату получать. Не надо их выгораживать.

А мне их жалко. Их ведь под уголовку подставили, но отмажут. Но жальчее тех, кто реальные данные голосования предоставил. К ним власть применять оргвыводы будет. Сам президент пообещал!

-- Вс дек 11, 2011 15:35:22 --

temp03 в сообщении #514183 писал(а):
Да уже всё понятно, что не было никаких фальсификаций.

Ну разве что особо просветлённым.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение11.12.2011, 11:37 
Заслуженный участник


21/05/11
897
Александрович в сообщении #514188 писал(а):
А мне их жалко.
А мне нет. Это коллективный Альхен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение11.12.2011, 11:41 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Praded в сообщении #514190 писал(а):
Александрович в сообщении #514188 писал(а):
А мне их жалко.
А мне нет. Это коллективный Альхен.

Вы наверное ещё мало в нашей стране прожили в сознательном состоянии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение11.12.2011, 12:00 
Заслуженный участник


21/05/11
897
Александрович в сообщении #514192 писал(а):
Вы наверное ещё мало в нашей стране прожили в сознательном состоянии.
Любезный, я ещё в советские времена, будучи беспартийным, был депутатом облсовета. Так что аккуратнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение11.12.2011, 13:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Praded в сообщении #514198 писал(а):
я ещё в советские времена, будучи беспартийным, был депутатом облсовета. Так что аккуратнее.

Ну и что? Мой сосед по улице тоже был депутатом. Он не поделился с братвой крупной взяткой и его застрелили. Сбросили в канализационный люк. Вот если бы Вы решили задачу тесячелетия, как Перельман, или написали картину-шедевр, как Шилов, - тогда только Вам были бы и честь, и хвала. Впрочем, я Вас не знаю: может Вы и действительно что-то сделали выдающееся в жизни. Расскажите нам - мы с удовольствием послушаем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение11.12.2011, 13:11 
Заслуженный участник


21/05/11
897
Klad33 в сообщении #514233 писал(а):
Praded в сообщении #514198 писал(а):
я ещё в советские времена, будучи беспартийным, был депутатом облсовета. Так что аккуратнее.

Ну и что? Мой сосед по улице тоже был депутатом. Он не поделился с братвой крупной взяткой и его застрелили. Сбросили в канализационный люк. Вот если бы Вы решили задачу тесячелетия, как Перельман, или написали картину-шедевр, как Шилов, - тогда только Вам были бы и честь, и хвала.
Не надо ссылаться на соседа. Вы лично в его шкуре не были. Агентство ОБС не прокатит. И вы не Перельман. А речь шла именно о моём времени жизни в нашей стране в сознательном состоянии. Или вы этого не заметили?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group