2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
 
 Re: Расширение Вселенной с ускорением
Сообщение06.10.2011, 18:09 
Аватара пользователя


02/09/11
72
Из своей личной Метагалактики
Sekhmet в сообщении #490072 писал(а):
KOSMOLOG в сообщении #490045 писал(а):
Зарубежные астрофизики заметили ускоренное падение яркости свечей, а не ускорение расширения. А где данные по красному смещению, указывающие на ускорение? :?: :mrgreen:
Яркость квазаров падает быстрее "положенного" и также и быстро возрастает. Они находятся намного дальше свечей. Ну и как объясняется ускоренное изменение яркости квазаров? :wink: :mrgreen:

Большим взрывом, наверно... Чем же еще они могут это объяснить?
Естесственно, это они могут.
А как объяснить одинаковую среднюю плотность вдоль всего радиуса метагалактики? Ведь, если в середине радиуса расширение ускорено, то там должна быть плотность меньше, чем на других расстояниях?

 Профиль  
                  
 
 Re: Расширение Вселенной с ускорением
Сообщение06.10.2011, 19:40 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Математическая безграмотность - основа подобных "умозаключений". Неправ Фурсенко, ой как неправ!

KOSMOLOG
Ну поведайте уж нам - что там происходит с "метагалактикой" и ее "центром".

 Профиль  
                  
 
 Re: Расширение Вселенной с ускорением
Сообщение06.10.2011, 20:05 
Аватара пользователя


02/09/11
72
Из своей личной Метагалактики
whiterussian в сообщении #490136 писал(а):
Математическая безграмотность - основа подобных "умозаключений". Неправ Фурсенко, ой как неправ!

KOSMOLOG
Ну поведайте уж нам - что там происходит с "метагалактикой" и ее "центром".
Уважаемый модератор, не знаю, что происходит в Вашей метагалактике, а в моей всё нормально. :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Расширение Вселенной с ускорением
Сообщение06.10.2011, 21:05 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Хорошо.

Зайдем с другой стороны.
Что такое метагалактика. Просветите меня, неразумную.

 Профиль  
                  
 
 Re: Расширение Вселенной с ускорением
Сообщение06.10.2011, 22:14 
Аватара пользователя


02/09/11
72
Из своей личной Метагалактики
whiterussian в сообщении #490174 писал(а):
Хорошо.

Зайдем с другой стороны.
Что такое метагалактика. Просветите меня, неразумную.
Извините, я не знал, что Вы женщина.
Ну, а что такое метагалактика - я в шутливой форме ответил в предыдущем сообщении. Метагалактика - это доступная часть Вселенной для наблюдений с той точки, где я нахожусь. Я нахожусь от Вас далеко на тысячи километров, поэтому моя метагалактика имеет смещение от Вашей метагалактики на тысячи км. Если бы я находился далеко-далеко от Земли, где-то на квазарах, то я видел бы другие галактики и квазары, которые находятся за мной в моём горизонте видимости, (и которые не видны с Земли, потому что свет от них еще не успел дойти до Вас), но не мог бы видеть те квазары, которые находятся за Землёй в горизонте Вашей видимости, потому что свет ещё не донёс информацию до меня о той части Вселенной, которая дошла до Вас, (но через миллиарды лет свет принесёт мне эту информацию об этих квазарах). В общем у каждого сознательного человека есть своя личная метагалактика. Поэтому-то я и ответил, что не знаю, что происходит в Вашей метагалактике, потому что она Ваша личная (а как хочется узнать!). Ну как я, умник?

 Профиль  
                  
 
 Re: Расширение Вселенной с ускорением
Сообщение06.10.2011, 22:17 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
KOSMOLOG в сообщении #490216 писал(а):
Ну как я, умник?

Наверное, да. Но вот только к физике и космологии это не имеет никакого отношения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Расширение Вселенной с ускорением
Сообщение10.10.2011, 13:36 
Аватара пользователя


02/09/11
72
Из своей личной Метагалактики
А разве за горизонтом метагалактики пространство куда-то расширяется? Наверно, нет.
Представьте, что Вселенная - это чёрная дыра. Тогда все проблемы с непонятным куда-то расширением отпадают сами собой следующим образом:
например, в центре Нашей Галактики находится большая чёрная дыра. Она захватывает окружающее вещество вместе с пространством и расширяется только сама, а вокруг неё пространство никуда и не расширяется. Конечно же есть растяжение пространства, создаваемое силами прилива гравитации, но она ослабевает на больших расстояниях и это уже другой вопрос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Расширение Вселенной с ускорением
Сообщение10.10.2011, 21:14 
Заблокирован


27/09/10

248
Россия г.Тюмент
Расширение Вселенной с ускорением. Есть одно из обязательных условий,для первоначального и вечного существования Вселенной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Расширение Вселенной с ускорением
Сообщение10.10.2011, 21:40 
Аватара пользователя


03/03/10
1341

(Оффтоп)

KOSMOLOG в сообщении #490216 писал(а):
Извините, я не знал, что Вы женщина.
Надо ввести указание пола при регистрации, а то я тоже долго не знал что вы женщина.

 Профиль  
                  
 
 Re: Расширение Вселенной с ускорением
Сообщение11.10.2011, 13:05 


28/09/09
334
KOSMOLOG в сообщении #491263 писал(а):
А разве за горизонтом метагалактики пространство куда-то расширяется? Наверно, нет..... Конечно же есть растяжение пространства.....

"Там, за горизонтом..." нет ничего и быть не может -- вначале необходимо "построить" пространство взаимодействий. "Видимое" нам пространство взаимодействий(метагалактика) "образованно" виртуальными парами и без их "участия" ничто, никуда "растягиваться и разлетаться" не может. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Расширение Вселенной с ускорением
Сообщение11.10.2011, 16:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11579
KOSMOLOG в сообщении #491263 писал(а):
Она (чёрная дыра) захватывает окружающее вещество вместе с пространством и расширяется только сама, а вокруг неё пространство никуда и не расширяется. Конечно же есть растяжение пространства, создаваемое силами прилива гравитации, но она ослабевает на больших расстояниях и это уже другой вопрос.

По-моему этот набор слов не соответствует вообще ничему осмысленному.
serega57 в сообщении #491457 писал(а):
Расширение Вселенной с ускорением. Есть одно из обязательных условий,для первоначального и вечного существования Вселенной.

Звучит как лозунг. Это ваше политическое кредо?
parton в сообщении #491595 писал(а):
"Видимое" нам пространство взаимодействий(метагалактика) "образованно" виртуальными парами и без их "участия" ничто, никуда "растягиваться и разлетаться" не может.

Та же беда, что и с первой цитатой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Расширение Вселенной с ускорением
Сообщение11.10.2011, 16:33 


28/09/09
334

(Оффтоп)

Утундрий в сообщении #491627 писал(а):
Та же беда, что и с первой цитатой.

Да нет никакой "беды", просто приведите свой "набор слов", для сравнить. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Расширение Вселенной с ускорением
Сообщение11.10.2011, 18:25 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
KOSMOLOG в сообщении #491263 писал(а):
например, в центре Нашей Галактики находится большая чёрная дыра. Она захватывает окружающее вещество вместе с пространством и расширяется только сама, а вокруг неё пространство никуда и не расширяется.
Попробуйте пояснить, что относительно чего расширяется.

(Оффтоп)

А то даже креативность Утундрия даёт сбой

 Профиль  
                  
 
 Re: Расширение Вселенной с ускорением
Сообщение11.10.2011, 19:38 
Аватара пользователя


02/09/11
72
Из своей личной Метагалактики
Приведу ещё несколько наборов умных слов:
1. Средняя плотность чёрной дыры (ЧД).
2. Движение времени в ЧД.
3. Собственный возраст ЧД.
4. И, наконец, круговорот материи в Космосе.
Четвёртый набор слов без первых трёх не имеет смысла, а будет, как и прежде, хитро закрученное пространство, Big Bang, инфляция, ускоренное расширение Вселенной итд.

Сбрасываем камни на ЧД со всех сторон до удвоения её массы. Где после этого окажется первый сброшенный камень: над сферой, на сфере или под сферой ЧД и на каком расстоянии от её центра?

 Профиль  
                  
 
 Re: Расширение Вселенной с ускорением
Сообщение11.10.2011, 21:00 


28/09/09
334

(Оффтоп)

Gravist в сообщении #491658 писал(а):
А то даже креативность Утундрия даёт сбой

Дык для того и "дискуссионка", чтоб "креативить". Гейзенберг давным-давно "креативил" на тему "зеркальной коробки", просто этой "коробкой", в нашем случае, выступает горизонт метагалактики. Планковская дыра, в координатном пределе, так-же замечательно испаряется в основное квантовое состояние(т.е. вирт.парами) тунеллированием на горизонт, как и во времена, когда "В Начале было Слово....". Интегральный же "эффект"(излучение Хокинга) и задает "видимый" горизонт. Критическая плотность вещества была уже достигнута давным-давно, а крит.плотность "черного" еще далека от "насыщения" грав.коллапсом "белого", и пока испарение на горизонт не закончится , будем "расширяться" вникуда и никуда не денемся, хуже когда "Планкодырки" перестанут испаряться. ИМХО все, ес-но -- т.е. если кто "поправит", я только "за".:)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Модераторы: photon, whiterussian, Jnrty, Aer, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group