2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 17:40 


06/04/11
495

(Оффтоп)

Zealint в сообщении #481514 писал(а):
Товарищи я бы попросил на время уйти из этой темы. Что вы как хомячки себя ведёте?
Во-первых, Вы не модератор. Во-вторых, если хотите обсудить вопрос только с конкретным человеком/группой людей - используете личные сообщения.

Zealint в сообщении #481514 писал(а):
Тов. Prorab, сделайте что-нибудь, тут вроде не зоопарк.
Так он сделал - закрыл тему. Скоро, по видимому, и эту закроет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 17:44 


26/01/10
959
srm в сообщении #481517 писал(а):
Во-вторых, если хотите обсудить вопрос только с конкретным человеком/группой людей - используете личные сообщения.

Вы совершенно не умеете читать: я написал выше, что ПОТОМ остальные могут принять участие. Поэтому тема публичная. Сначала я хотел бы разобраться с конкретными вопросами конкретного человека (если он там действительно один). Кроме того, вы совершенно не знаете теорию управления. Кому надо - тот понял.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 18:41 


30/08/11
1967
Теория управления? У вас там не КПЕ рекламируется? И ведете Вы себя не как будущий лидер государства а как ребенок (:

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 19:14 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
Zealint в сообщении #481520 писал(а):
Сначала я хотел бы разобраться с конкретными вопросами конкретного человека (если он там действительно один).

Так вот именно для этого и есть личка. У нас тут не бойцовский клуб - "мы поговорим, а вы не вмешивайтесь". Если Вы не хотите, чтобы обсуждение продолжалось, тема будет закрыта.

Да, и имя нам легион, ага.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 19:47 


26/01/10
959
zhoraster в сообщении #481562 писал(а):
Так вот именно для этого и есть личка. У нас тут не бойцовский клуб - "мы поговорим, а вы не вмешивайтесь". Если Вы не хотите, чтобы обсуждение продолжалось, тема будет закрыта.

Вы не поняли. Мне нужно, чтобы посетители поглядели. А так вы просто мешаете своему администратору, он же все это читать будет.

Цитата:
Теория управления? У вас там не КПЕ рекламируется?

Нет.

Цитата:
И ведете Вы себя не как будущий лидер государства а как ребенок (:

Да ладно : ) В каком месте?

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 19:56 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
Zealint в сообщении #481578 писал(а):
Вы не поняли. Мне нужно, чтобы посетители поглядели.

Нет, это Вы не поняли. Тут либо публичная дискуссия, либо личное общение, третьего не дано. Со своими правилами -- в свой монастырь, пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 20:06 


26/01/10
959
zhoraster в сообщении #481585 писал(а):
Нет, это Вы не поняли. Тут либо публичная дискуссия, либо личное общение, третьего не дано. Со своими правилами -- в свой монастырь, пожалуйста.

Не поняли именно вы, так как я просто попросил какое-то время не мешать. Обычная человеческая просьба. Заметьте, я все-таки поддерживаю дискуссию, просто по существу никто не говорит. А так, я не против правил. Кроме того, вы продолжаете не понимать что такое управление и как оно может работать. Оглашение информации тоже является управлением. Мне нужно, чтобы информация была оглашена. Кому надо - тот будет обращать внимание на важные вещи, просто листать тему ему долго придётся.

Что-то ещё с моей стороны осталось необъяснённым?

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 20:21 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
Zealint, последнее китайское предупреждение -- не юлите и не пререкайтесь.

Если бы это была "обычная человеческая просьба", она бы не была выделена жирным и не сопровождалась бы словом "важно". И как-то Ваше последнее объяснение, мол, Вы-то дискуссию не пресекаете, не очень согласуется с тем, что "нужно, чтобы посетители поглядели". И не только с этим.

Короче, я заканчиваю метать маргаритки. Вы предупреждены.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 20:52 


26/01/10
959
Цитата:
Zealint, последнее китайское предупреждение -- не юлите и не пререкайтесь.

Напугать хотите? Вы считаете себя правым, а у меня другое мнение на этот счёт. И из того, что вы модератор не следует абсолютно ничего. Особенно это не оправдывает бесполезного влезания в тему.

Цитата:
Если бы это была "обычная человеческая просьба", она бы не была выделена жирным и не сопровождалась бы словом "важно".

Мне показалось, что так будет лучше. Я мог ошибиться. Может быть модератор zhoraster знает ГОСТ по оформлению обыкновенных человеческих просьб? Пусть даст посмотреть.

Цитата:
И как-то Ваше последнее объяснение, мол, Вы-то дискуссию не пресекаете, не очень согласуется с тем, что "нужно, чтобы посетители поглядели". И не только с этим.

Не вижу рассогласования. Я отвечаю на вопросы, так как мне их задают. Игнорировать всех было бы неправильно. И вас в том числе.

Цитата:
Короче, я заканчиваю метать маргаритки. Вы предупреждены.

Не надо было начинать. Зачем залезли - непонятно. Флуд от модератора с элементами запугивания очень странно выглядит. Если бы хотели донести информацию до меня, можно было написать в ЛС.

Обратите внимание, не смотря на флуд с вашей стороны, я все-таки вам отвечаю, надеясь на понимание, но вы почему-то считаете, что я не должен давать ответов. И не нужно переживать, вас пока никто в грязи не извалял.

Что-то ещё объяснить?

PS. Если хотите применять административные права - извольте выдать список моих нарушений в этой теме с подробным объяснением, что и каким пунктам правил противоречит. А потом примените список ко всем, отписавшимся в этой теме. Идёт?

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 21:09 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Zealint в сообщении #481375 писал(а):
Ваша логика такова: практически у любого человека есть две ноги и две руки. И что? Если вы считаете, что это замечание приравнивает нас ко всем остальным, то ответ на него прочитайте в одном из FAQ (вопрос №1). Там, в основном, про приход к власти, но посмотрите на него с позиции «вы не отличаетесь от...».

Цитата:
Вопрос довольно глупый, но вместе с тем весьма популярный. Прежде всего его, конечно, задают люди эмоционально мыслящие, у которых совершенно кусочное представление о мире, а на разные понятия приклеены оценочные ярлыки.

Это шедевр :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 21:12 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
 !  Zealint, недельный бан за пререкания с модератором. Надеюсь, эту неделю Вы посвятите внимательному изучению правил форума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение09.09.2011, 10:16 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
Zealint,
так это вы что-ли регулярно обклеиваете эскалаторы в метро своими записками типа "Хватит бухать"? Если это так, тогда увы. Как минимум это говорит о неуважении к труду уборщиков, вынужденных ежедневно это счищать, а как максимум - о неумении продвигать нормальные в общем-то идеи цивилизованными методами. Знаете, претензия на глобальность как-то очень плохо сочетается с практическими делами уровня рисования лозунгов на заборах. Ну это так, к слову.

Сначала я думал как-то описать свои личные ощущения от Ваших сообщений здесь, а также на Вашем сайте, но потом решил, что не буду. Нет ни желания вступать с Вами в длинные разговоры, ни ощущения, что это хоть кому-то нужно и полезно. Просто даже беглое ознакомление с небольшой частью Ваших сообщений создает довольно-таки цельную картинку. Совершенно нескрываемое и явное чувство собственного интеллектуального превосходства над окружающими, которое Вы демонстрируете, производит грустное впечатление. А Ваш стиль ведения дискуссии, при котором Вы практически через фразу навешиваете на оппонентов ярлыки "эмоционально мыслящих" и тому подобные, отбивают последнее желание даже начинать о чем-то дискутировать. Даже по первой ссылке, которую Вы привели в этой теме, где вроде как делается попытка ответить на "часто задаваемые вопросы" (коих набралось ровно Один :-))
Первой же фразой Вы демонстрируете неуважение к потенциальному собеседнику, называя сам вопрос "глупым", а того, кто его задал - обвиняете в неправильном мышлении, и только потом начинаете что-то отвечать. Я даже не думаю, что Вы задумывались о том, какое впечатление о Вас производит такое начало на потенциального читателя и посетителя Вашего сайта, просто такой стиль у Вас получается сам собой и проявляется буквально везде и в каждой мелочи. Даже читатели этой темы сразу это отметили.
И это реально видно всем, и дает достаточно точную характеристику Вашего отношения к окружающим.

Впрочем, это Ваше личное дело, живите как хотите. Разрабатывайте теории перехода к светлому будущему, ждите "правильно" мыслящих людей, которые пойдут под Ваши знамена. Думаю, что ждать будете долго. Понимаете, на самом деле Вам не нужны по-настоящему умные и мыслящие люди, потому что они ведут себя не так, как Вам бы на самом деле хотелось. Таким деятелям, как Вы, нужны преданно смотрящие в рот и развешивающие уши поклонники, которые будут видеть в Вас гуру и оракула. А независимо мыслящие люди начнут критиковать, причем весьма серьезно, а критику Вы не выносите, сразу станете переходить на личности оппонентов, ну и все в таком роде. Однако, повторю, что учить Вас я ничему не собираюсь, это Ваша жизнь и Ваши дела, которые мне неинтересны.

А вот как администратор форума dxdy я кое-то выскажу. Наш форум является достаточно популярным, посещаемым ресурсом, и несмотря на определенные недостатки, без которых не бывает ничего, каким-то образом привлекает к себе достаточное количество действительно умных мыслящих людей, способных обсуждать самые разные вопросы. Ваш сайт и форум, которые существуют, по-видимому, уже года 4, тоже могли бы достичь такого уровня. Однако этого не происходит. Почему так - мне лично очевидно, достаточно взглянуть на заголовки подфорумов Вашего сайта типа "обсуждение будущего цивилизации", "построение теории всего",... больше всего меня лично порадовал пункт "обсуждение задач, целей и стратегии развития России и всей мировой цивилизации на ближайшую перспективу". Вот это правильный размах, не то что мы тут задачки решаем и студентов консультируем. Непонятно только, зачем таким гигантам мысли ограничивать себя только "ближайшей перспективой".

Так вот, Вы, очевидно, не чувствуете комичность происходящего, но она совершенно очевидна. Впрочем, речь не об этом. Я понимаю Ваше желание примазаться к более популярным ресурсам и воспользоваться ими как рекламной площадкой, чтобы привлечь к себе хоть какое-то внимание. Это все равно бесперспективно, разумные люди даже если и заглянут на Ваш ресурс, но задерживаться там все равно не станут. Вы привлечете только маргиналов и любителей потрепаться. Однако я считаю, что ссылки на подобные ресурсы на нашем форуме неприемлемы. Марку форума наша команда будет по мере возможности держать. Хотите обсуждать какие-то вопросы - можете обсуждать их здесь, следуя нашим правилам и нашим критериям уровня тем и уровня их обсуждения. Хотите обсуждать у себя - обсуждайте с той публикой, которая выбирает Ваш сайт. Однако использовать форум dxdy в качестве доски объявлений для сомнительных движений и мероприятий мы не позволим.

Надеюсь, что я выразил свое мнение достаточно ясно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение09.09.2011, 14:57 


09/09/11

7
Prorab, вот на вашем примере очередной раз убеждаюсь, что самые стойкие догматики - те, которые имеют отношение к научной среде. Комментировать ваши высказывания подробно не буду, замечу лишь главную вашу проблему. Пытаясь рассуждать о том, кто на самом деле умные и мыслящие и как они будут себя вести, вы не понимаете, что действительно умный человек - тот, который пытается думать, разбираться в вещах, тот, мнение которого обосновано и аргументировано. И Zealint действительно пытается думать, аргументировать свою позицию. Вы же, рассуждая о том, как должны вести себя умные, основываетесь лишь на собственном субъективном впечатлении, на привычных стереотипах и ярлыках, по сходству с которыми пытаетесь оценить наше движение. Ваши попытки приписать нам примитивные мотивы (опять же, с потолка, без каких-либо оснований), использование иррациональной аргументации (о масштабах тем, обсуждаемых на нашем форуме, о его посещаемости и т. д.), которые никак, опять же, не связаны с правильностью идей, также характеризуют вас как не умеющего мыслить человека. В целом ваш стиль рассуждений выявляет в вас человека, который не привык думать, а привык "знать, как правильно", и определять ум и глупость при помощи сравнения чьей-то позиции с привычной для себя. Главная ошибка, которую тут сделал Zealint - начал пытаться доказывать что-то вам и зря потерял время, хотя было заранее понятно, что вы человек эмоционально мыслящий, который не способен воспринимать логические аргументы.
Цитата:
Марку форума наша команда будет по мере возможности держать. Хотите обсуждать какие-то вопросы - можете обсуждать их здесь, следуя нашим правилам и нашим критериям уровня тем и уровня их обсуждения. Хотите обсуждать у себя - обсуждайте с той публикой, которая выбирает Ваш сайт. Однако использовать форум dxdy в качестве доски объявлений для сомнительных движений и мероприятий мы не позволим.
Меньше пафоса, Prorab. Напишите проще - "я не хочу, чтобы с моего форума уходили на ваш". Обычный эгоистический мотив, все поймут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение09.09.2011, 15:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Восставший из ада бана.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение09.09.2011, 15:33 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
bsn в сообщении #481816 писал(а):
Пытаясь рассуждать о том, кто на самом деле умные и мыслящие и как они будут себя вести, вы не понимаете, что действительно умный человек - тот, который пытается думать, разбираться в вещах, тот, мнение которого обосновано и аргументировано.
А что "неаргументированного" Вы видите, к примеру, в указании на материалы, размещенные на форуме топикстартера? Они говорят сами за себя, боюсь даже не требуя диплома психиатра вообще и любого медицинского в частности.
bsn в сообщении #481816 писал(а):
использование иррациональной аргументации (о масштабах тем, обсуждаемых на нашем форуме, о его посещаемости и т. д.)
Названия тем не отражают их содержания? Ну тогда - смените на приличные. Что "иррационального" в указании на скромную посещаемость - совсем ума не приложу. Ваш ресурс не интересен людям, это пока "медицинский факт".
bsn в сообщении #481816 писал(а):
я не хочу, чтобы с моего форума уходили на ваш
Наоборот, вряд-ли он откажется от того, чтобы "кое-кто" ушел на "Ваш форум". Аудитория и здесь, гм - весьма разношерстная, есть и Ваша клиентура. Это не означает, что по поводу каждого "ухода" кто-то будет переживать. Некоторых сами, того - просят...

PS: bsn, а Вы не Zealint часом? Что-то похожи на него и "в гриме", видать узнаю не только я...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group