2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 10:14 


26/01/10
959
Важно: прошу в тему никому не влезать, пока не разберёмся.

Администратор форума тов. Prorab задал несколько вопросов в моей теме про чат патриотов и не оставил возможности ответить, закрыв тему. А ответить нужно, так как заданные вопросы говорят о серьезном непонимании со стороны администратора сути рассматриваемых вопросов. В целом, эти вопросы обычно задают те, кто не слишком хорошо подумал и те, кто в первую очередь обращают внимание лишь на чисто внешние сходства одного с другим, тороплива вешая ярлыки, из которых потом делаются странные выводы. Если администратор не стоит на позиции, что его последнее слово – истина, то давайте разбираться по порядку.
Цитата:
Zealint, в двух словах поясню. Фразы насчет патриотизма, привлечения мыслящих людей и тому подобные являются общим местом, фигурирующим в декларативных заявлениях практически любой политической или общественной организации.

Ваша логика такова: практически у любого человека есть две ноги и две руки. И что? Если вы считаете, что это замечание приравнивает нас ко всем остальным, то ответ на него прочитайте в одном из FAQ (вопрос №1). Там, в основном, про приход к власти, но посмотрите на него с позиции «вы не отличаетесь от...».

Цитата:
Также в интернете можно найти массу сайтов, авторы которых декларируют то, что всем и так очевидно, насчет явного упадка и прочих недостатках, после чего объявляют о создании движения за возрождение, предлагают всем присоединиться к ним, и начинают строить теории о том, как нужно жить и куда двигаться.

Верно, можно найти. Но вы забываете, что есть большая разница между партиями и движениями, преследующими мелкие частные цели по достижению идеи-фикс (типа, давайте сделаем это и все сразу станет хорошо). Поэтому рискну немного прояснить политический расклад. В России существует сейчас лишь одна партия (не до конца зарегистрированная, поэтому она, скорее, движение), которая обладает собственной легитимной концепцией. Это КПЕ. Они, несмотря на разные ошибки в понимании вещей, во многом делают правильные вещи. Все остальное, где нет идеологии и концепции нужно отметать. Вам не кажется глупым, считать всех одинаковыми на основе поверхностного ознакомления? В этом случае, если однажды появится что-то правильное, его автоматически приплюсуют к указанной вами массе. Не видите тут абсурда?
Цитата:
И совершенно непонятно, чем Ваша страничка отличается от всех других.

У нас есть концепция. Концепция перехода к разумному обществу. Дальнейший разговор с вами зависит от двух возможных исходов: либо вы относитесь к мыслящим людям и имеете привычку разбираться в непонятном, а не делать поверхностных выводов на основе количества сообщений в год - тогда мы продолжим разговор и я с удовольствием отвечу на любые ваши вопросы, так как мне есть, что сказать; либо вы таковым не являетесь и не собираетесь понимать очевидные вещи - тогда мы больше не общаемся на эту тему (только не удаляйте её).
Вы можете, подобно типичному обывателю, увидев какие-то внешние сходства делать вульгарные (поверхностные) выводы, а можете понять, что не все так просто. Я понимаю нежелание разбираться, когда вокруг много шушеры, спасающей мир, но вы посмотрите на них: у кого из них есть хотя бы достаточное понимание природы вещей, чтобы что-то заявлять? Чтобы видеть разницу, нужно думать, а не давать оценки. Способность думать у других можно увидеть, только если сам умеешь. Поэтому-то с эмоционально мыслящими мы разговариваем несколько другим способом.
У нас есть черновик презентации в html – можете поглядеть (надо кликать по странице для перехода к след. слайду). Интересно, вы сможете увидеть там различия между нами и «ими»?

Цитата:
Даже уже то, что Вы написали, вызывает вопросы. Вы пишете, что уже имеете ответы на вопросы. Тогда о чем Вы спрашиваете "мыслящих людей"?

Администратор, видимо, не читает сообщения. Я достаточно ясно выразился, что мы хотим обсудить вопросы изменения ситуации в России на чате. У нас есть, что сказать, но мы же хотим послушать, что имеют сказать другие. Обсудить, придти к общим выводам. Почему для этого нужны именно мыслящие люди? Опыт показывает, что остальные в принципе не в состоянии понять тему разумного общества, на них нельзя рассчитывать. Вместо обсуждения, эмоционально мыслящие и обыватели начинают жевать сопли, вешать ярлыки и вести себя как в детском саду. Сами же знаете…
Цитата:
Вы сомневаетесь в том, что ваши ответы правильные?

В данный момент сомнений нет, но это не значит, что мы не рассматриваем других вариантов и не значит, что мнение не может измениться. Вот вы, например, ответили мне в моей теме, и были уверены, что сделали правильно, закрыв и не дав возможности ответить, то есть решили, что ответ не требуется, де, и так все ясно.
Цитата:
Вы назвали свой чат "как патриотам придти к власти", а не честнее было бы сформулировать "как нам придти к власти"?

Нет, не честнее.
Цитата:
А если вы сами к власти не стремитесь, а готовы поддержать в этом других патриотов, то как их различить, ибо "патриотами" себя величают все, кому ни лень.

Почему не стремимся? Власть нужна, но только не надо из этого делать выводы про кормушку и что власть – зло. Не торопитесь с выводами. Как отличить – очень просто, на основе разумного подхода. Поцриота от патриота мы отличать умеем, для этого нужно просто посмотреть как он мыслит. Возьмите того же Навального. Он, по-вашему - патриот? Вы достаточно глубоко подумали? А Кургинян?
Цитата:
Вы пишете, что хотите действовать, а не сокрушаться. Я заглянул на ваш сайт. Первые материалы там датированы августом 2008 года, три года назад, а список новостей сайта за эти три года включает в себя аж 26 пунктов, включая такие "содержательные", как "изменение текста главной страницы". У меня лично возникает резонный вопрос - а что конкретного вы сделали за эти три года помимо написания пары десятка статей на общие темы? Была ли у вас хоть какая-то деятельность кроме литературной, где ее результаты?

Не следует делать поверхностные выводы по числу пунктов в новостях. Собрать мыслящих людей не так просто, так как практически 100% людей неразумны. Этот тезис много раз доказывается на страницах нашего сайта. Поэтому дальше чем литературная деятельность и агитации в интернете мы не продвинулись. Но мы работаем над разными проектами, которые я не вижу смысла сейчас перечислять. В отличие от других партий и движений, мы не можем работать с теми, кто просто формально согласен с нами, но не умеет и не желает думать.
Цитата:
Возьмите того же Навального с его РосПилом - за гораздо более скромный срок ему есть что предъявить, его результаты - это выявленные и пресеченные схемы по разворовыванию бюджета.

У вас очень примитивные представления о результатах деятельности людей, если вы судите по количеству предъявленного. Во-первых, вам следует научиться отличать полезную деятельность от эмитационно-провакационной. Во-вторых, посмотрите внимательно на патриотов, формирующих оппозицию (немцовы, навальные, каспаровы и т. д). Что они предлагают взамен? Подумайте… В-третьих, про Навального можете посмотреть здесь (видео) начиная с 25 мин. 50 сек.
Цитата:
Возьмите движение "Синие ведерки" - пусть по мелочи, но у них тоже есть результаты, в отдельных случаях удается привлечь к ответвтенности явных нарушителей. Возьмите конкретных блоггеров, которые поднимают шум вокруг конкретных ситуаций и иногда благодаря этому их удается сдвинуть с мертвой точки.

А мы что, против? Есть разница между мелкими делами и тем, что творится на глобальном уровне. Вы её видите? Между делом я тоже принимаю участие в беготне за здоровый образ жизни. Мы бегаем по городу и орем «хватит бухать». Одно другому не мешает. Есть ещё ряд кружков, которые я веду, потом попытаюсь сделать их официальными. ЭТО не важно, я пригласил в чат, чтобы обсудить КОНКРЕТНЫЙ вопрос.
Цитата:
Эти небольшие и свосем неглобальные, но зато конкретные шаги и результаты вызывают гораздо больше уважения и симпатии, чем бесплотные глобальные рассуждения о том, как нужно жить.

Если думать своей головой, а не повторять заезженные стереотипы, то получается наоборот. Стратегия мелких дел не приводит ни к чему хорошему в перспективе. Об этом здесь.
Цитата:
Более того, именно их таких конкретных шагов на самом деле и состоит развитие гражданского общества, которое может вытянуть страну из того положения, в котором она находится.

Не может. Да, нужны конкретные шаги, но они не должны быть разобщёнными. Кроме того, надо уметь разбираться, чьи конкретные шаги к чему могут привести. Вы недооцениваете тех, кто сидит выше. А ещё недооцениваете глупость людей, которые в случае сложной ситуации наделают глупостей не зависимо от цвета ведра у них на голове.
Цитата:
Подумайте об этом и как умные люди постарайтесь трезво и критично оценить реальную значимость того, чем вы занимаетесь.

Я, в свою очередь, вам говорю то же самое. Если вы способны разобраться в непонятных вещах, не делая поверхностных оценок, надо разобраться и заняться делом. Если нет – прошу не встревать в обсуждение, которое не понимаете. Мыслящий человек заметит, что на многие вопросы у нас или в других местах уже написаны или сказаны достаточно чёткие ответы. Я вот, постоянно ссылки даю, чтобы не копипастить.
Выбор за вами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 11:06 
Заблокирован


20/07/11

169
Zealint в сообщении #481375 писал(а):
Между делом я тоже принимаю участие в беготне за здоровый образ жизни. Мы бегаем по городу и орем «хватит бухать».

Zealint, начитаешься вашего бреда, и не только бухать потянет, но и блевать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 11:16 


29/09/06
4552
Zealint в сообщении #481375 писал(а):
Важно: прошу в тему никому не влезать, пока не разберёмся.
Вот без слова "Важно" это была бы нормальная просьба, уважить которую не составило бы труда. А это Ваше самоуверенное "Важно:" вызывает, скорее, протест.
Может, это и важно, но только очень уж трудно читать. Собственные бесконечно родные мысли Вы представили сжато (ну да, иначе простынка бы получилась ещё раз в 5 длиннее, и это было бы нечитабельно по другой уже причине), и после каждой точки приходится репу чесать.
Сочувствую оппоненту, ежели он соберётся дать ответ: работёнка на пару часов как минимум! Впрочем, может это я слишком на себя примеряю.

Это при том, что Ваши статьи на тему образования в России я читал охотно. Соглашался чаще, чем не соглашался, и всё было понятно, читалось легко.

Сообщение подвигло меня сходить, наконец, на грамоту.ру и посмотреть спряжение глагола "прийти". Я часто в нём путаюсь, но вариант "приДти" меня сильно напряг. На вопрос "придёт" или "прийдёт" ответа пока не нашёл. Ндо будет бумажные книжки дома полистать.

И ни одной ссылки на исходное обсуждение! Даже из цитат они зачем-то удалены (или, скорее всего, цитирование делалось через зад).
(Тоже, кстати, косвенный признак излишней самоуверенности: "Конечно, Вы все читали мой призыв и все знаете, о чём речь!")

-- 08 сен 2011, 12:28 --

Понял про цитирование: цитировать закрытую тему, действительно, можно только через зад.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 11:32 


06/04/11
495

(Оффтоп)

drozdov_mihail в сообщении #481391 писал(а):
Zealint, начитаешься вашего бреда, и не только бухать потянет, но и блевать.
+1


-- Чт сен 08, 2011 12:35:56 --

(Оффтоп)

Алексей К. в сообщении #481392 писал(а):
На вопрос "придёт" или "прийдёт" ответа пока не нашёл. Ндо будет бумажные книжки дома полистать.

1. идём на google.ru
2. запрос поиска = "скоро придёт зима" или "скоро прийдёт зима". Вторую фразу гугл исправляет. Верна первая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 11:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Алексей К. в сообщении #481392 писал(а):
Сочувствую оппоненту, ежели он соберётся дать ответ: работёнка на пару часов как минимум! Впрочем, может это я слишком на себя примеряю.
Ну, я тоже согласен с подобной оценкой.
Алексей К. в сообщении #481392 писал(а):
Понял про цитирование: цитировать закрытую тему, действительно, можно только через зад.
Может это неспроста? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 12:04 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Алексей К. в сообщении #481392 писал(а):
На вопрос "придёт" или "прийдёт" ответа пока не нашёл.
Придёт.

srm в сообщении #481396 писал(а):
2. запрос поиска = "скоро придёт зима" или "скоро прийдёт зима". Вторую фразу гугл исправляет. Верна первая.
Он исправляет на более частотное. Не всегда более частотное более правильное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 12:51 


27/02/09
2802

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #481412 писал(а):
Придёт.

Ну не надо так однозначно, сравните пушкинское "... ко звуку звук нейдет" Заменим на "не идет" и потеряем шедевр :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 13:05 


26/01/10
959
Алексей К. в сообщении #481392 писал(а):
Вот без слова "Важно" это была бы нормальная просьба, уважить которую не составило бы труда. А это Ваше самоуверенное "Важно:" вызывает, скорее, протест.

Если важная просьба у вас вызывает протест, нужно подумать, правильно ли вы понимаете ситуацию. Тема была создана, чтобы мы разобрались с администратором. Потом можно будет пригласить всех остальных высказаться. Просто вы сами видите, что рассуждения довольно длинные, но тем не менее, заставляете читать ещё и ваши, которые отношения к делу совершенно не имеют. Как это называется?

Цитата:
Может, это и важно, но только очень уж трудно читать. Собственные бесконечно родные мысли Вы представили сжато (ну да, иначе простынка бы получилась ещё раз в 5 длиннее, и это было бы нечитабельно по другой уже причине), и после каждой точки приходится репу чесать.

Сочувствую оппоненту, ежели он соберётся дать ответ: работёнка на пару часов как минимум! Впрочем, может это я слишком на себя примеряю.

А кто тянул тов. администратора высказаться в таком духе? Я, например, за свои слова ответить могу где угодно и когда угодно (и перед кем угодно).



Цитата:
Это при том, что Ваши статьи на тему образования в России я читал охотно. Соглашался чаще, чем не соглашался, и всё было понятно, читалось легко.

У меня вроде бы только одна статья на тему образования. Вы меня с кем-то путаете?
Тем более я писал её не для того, чтобы кто-то просто прочитал, а чтобы подумал, как всё это исправить и предложил бы что-то совместно по этому поводу организовать.

Цитата:
Сообщение подвигло меня сходить, наконец, на грамоту.ру и посмотреть спряжение глагола "прийти". Я часто в нём путаюсь, но вариант "приДти" меня сильно напряг. На вопрос "придёт" или "прийдёт" ответа пока не нашёл. Ндо будет бумажные книжки дома полистать.

Я знаю, как правильно писать слово "прийти", но пишу "придти" умышленно. Точно также я пишу "безплатный" и "безсмысленный" с буквой "з", иногда. В этом есть смысл, но нет желания что-то сейчас объяснять.

Цитата:
И ни одной ссылки на исходное обсуждение! Даже из цитат они зачем-то удалены (или, скорее всего, цитирование делалось через зад). (Тоже, кстати, косвенный признак излишней самоуверенности: "Конечно, Вы все читали мой призыв и все знаете, о чём речь!")

Вы не правы. Я только в одном ошибся - забыл сделать ссылку на сообщение, которое было закрыто. Я полностью скопировал последнее сообщение администратора (удалил потом пару лишних предложений), и процитировал его по смысловым группам предложений в первом сообщении этой темы. Поэтому никуда лазить не нужно, всё здесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 14:54 


06/04/11
495

(Оффтоп)

Zealint в сообщении #481440 писал(а):
Я знаю, как правильно писать слово "прийти", но пишу "придти" умышленно. Точно также я пишу "безплатный" и "безсмысленный" с буквой "з", иногда. В этом есть смысл, но нет желания что-то сейчас объяснять.
:mrgreen: Какой же сокральный смысл в безграмотности?

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 14:54 
Заблокирован


20/07/11

169
Zealint в сообщении #481440 писал(а):
Я знаю, как правильно писать слово "прийти", но пишу "придти" умышленно. Точно также я пишу "безплатный" и "безсмысленный" с буквой "з", иногда. В этом есть смысл, но нет желания что-то сейчас объяснять.

В этом нет смысла, а есть желание выставить напоказ свою безграмотность: мазохист, однако.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 15:17 


27/02/09
2802

(Оффтоп)

srm в сообщении #481460 писал(а):
Какой же сокральный смысл в безграмотности?

Это пример так называемой авторской пунктуации орфографии Авто волен писать как(и что)угодно, на то он и автор, творец(Есенин, например, всегда писал так слово "жолтый") Но и читатели вольны потешаться над автором ...и не только над его пунктуацией :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 15:27 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург

(Оффтоп)

druggist в сообщении #481469 писал(а):
Есенин, например, всегда писал так слово "жолтый"
А это не Блок был? ("В соседнем доме окна жолты...")

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 16:46 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

druggist в сообщении #481439 писал(а):
Ну не надо так однозначно, сравните пушкинское "... ко звуку звук нейдет" Заменим на "не идет" и потеряем шедевр :-)
А вы заметьте, что я говорил только о слове придёт, а о слове нейдёт не говорил ничего. :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 17:33 


29/09/06
4552

(2srm)

srm в сообщении #481396 писал(а):
1. идём на google.ru
2. ...
srm в сообщении #481460 писал(а):
Какой же сокральный смысл в безграмотности?
А что говорит google.ru по поводу слова "сокральный"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Полемика Prorab vs Zealint
Сообщение08.09.2011, 17:36 


26/01/10
959
Товарищи я бы попросил на время уйти из этой темы. Что вы как хомячки себя ведёте?

Тов. Prorab, сделайте что-нибудь, тут вроде не зоопарк.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group