2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
 
 Re: Десталинизация России.
Сообщение09.05.2011, 23:49 


12/09/08

2262
Leox в сообщении #444133 писал(а):
У меня абсолютно другая точка зрения на ети вопросы

Эта точка зрения, заключающаяся в том, что все територии от Мадрида до Владивостока в одном направлении, и от Мурманска до Кейптауна в другом, принадлежат по праву потомкам древних укров, всем известна и вообще-то не очень интересна.

Хотя конечно да, народу Галиции не позавидуешь. Никогда не иметь своей государственности, постоянно переходить из рук в руки. То под поляками, то под австрияками... Начинают вспоминать какие-то события и выходят если не сечевые стрельцы, то Мазепа или какая-то еще предательская мерзость.

А с другой стороны, если вот так столетиями территория и люди на ней живущие переходят от одного правителя к другому без малейшего сопротивления, то это говорит о том, что им просто пофиг и никакой своей государсвенности им не и надо, нафига лишняя ответственность. Пришел в Галицию Казимир III и сказал, это теперь мое, нарекаю Окраиной (Украиной). Яволь, отвечали галичане, хозяин-барин, называй как хочешь, рули как умеешь.

Вот глянем на Россию начала 19 века. Никаких ведь НКВД с заградотрядами не было, кивать на них нет возможности. Народу ведь вроде бы должно было быть пових, рулят ими по-французски бающие баре или аутентичные храцюзы. Ан-нет. Партизанское движение всю жопу наполеоновской армии исклевало. Ибо нефиг. Наши козлы — это наши, а чужих козлов нам ненада. И это правильно. Именно поэтому у русского народа история есть, а у всяких лимитрофов-коллаборционистов ее нет и быть не может.

Пардон за очепятки, вычитывать их нет никаких сил. Я поминал сегодня обоих своих дедов фронтовиков, так что притомился, извините.

Но вот если взять к примеру пациента Leox, по внешним признакам с ним должно быть все нормально, по-русски пишет почти грамотно, значит не львовский рагуль, травмированный на всю голову при рождении, а скорее всего городской из Малороссии, из Киева или Харкова. Вот удивительно, неужели за бапки можно так массово задурить мозги вроде бы непроблемной части населения. Удивительные дела, да.

 Профиль  
                  
 
 Re: Десталинизация России.
Сообщение10.05.2011, 00:02 
Заслуженный участник


28/09/08
855
Leox в сообщении #444178 писал(а):
Не шутите так, какие исследования - ни одной ссылки на литературу,
Вы бы к своим аргументам столь же строго относились. Приведите ссылки на документы, подтверждающие:
Leox в сообщении #443866 писал(а):
Или то что на самом деле все зверства совершали не бандеровцы а переодетые нквдисты? Есть документированые признания участников где они обо всем подробно написали.


 i 
Leox в сообщении #444133 писал(а):
У меня абсолютно другая точка зрения на ети вопросы, есть контраргументы, но вступать в спор не намерен. Моей целью было лишь обозначить наличие иных точек зрения.
Удачи.
Нет, такая позиция здесь неприемлема. Вы можете вообще не участвовать в обсуждении, но если уж делаете заявления, то их нужно обосновывать. Тем более, если ваши заявления это обвинение в преступлениях. Напоминаю правила форума:
Цитата:
Дискуссионная тема должна иметь максимально четкую формулировку и обоснования, принятые в той дисциплине, к которой они относятся...
...
Публикуя свои взгляды на форуме, автор принимает на себя обязательства вежливо, четко и по существу отвечать на вопросы, заданные участниками обсуждения вежливо, четко и по существу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Десталинизация России.
Сообщение10.05.2011, 00:13 


25/08/05
645
Україна
Цитата:
Эта точка зрения, заключающаяся в том, что все територии от Мадрида до Владивостока в одном направлении, и от Мурманска до Кейптауна в другом, принадлежат по праву потомкам древних укров, всем известна и вообще-то не очень интересна.


Ето не моя точка зрения, но нужно подумать, возможно ето так и есть :)

Цитата:
Хотя конечно да, народу Галиции не позавидуешь. Никогда не иметь своей государственности, постоянно переходить из рук в руки. То под поляками, то под австрияками... Начинают вспоминать какие-то события и выходят если не сечевые стрельцы, то Мазепа или какая-то еще предательская мерзость.


Почему не было государственности. Был волынско-галицкое княжество, потом было ВКЛ которое считалось своим государством а не чужим. Напомнить что москва в то время была уборим улусом Золотой Орды? Кстати и Монголо-татар выгнали около 1320 года. Проблемы начались только после унии 1596 года.

Цитата:
А с другой стороны, если вот так столетиями территория и люди на ней живущие переходят от одного правителя к другому без малейшего сопротивления

Выше обяснил что ето бред.


Цитата:
Партизанское движение всю жопу наполеоновской армии исклевало. Ибо нефиг. Наши козлы — это наши, а чужих козлов нам ненада. И это правильно.


Не вижу партизанского движения против кавказской оккупации.


Цитата:
Именно поэтому у русского народа история есть, а у всяких лимитрофов-коллаборционистов ее нет и быть не может.


Что-то есть, чтото украли, что-то сфальсифицировали.

Цитата:
Пардон за очепятки, вычитывать их нет никаких сил. Я поминал сегодня обоих своих дедов фронтовиков, так что притомился, извините.


И у меня два деда фронтовика.

Цитата:
Но вот если взять к примеру пациента Leox, по внешним признакам с ним должно быть все нормально, по-русски пишет почти грамотно, значит не львовский рагуль, травмированный на всю голову при рождении, а скорее всего городской из Малороссии, из Киева или Харкова.


правильно, я не из Галиции.. но ето сути неменяет. Украинец что в Харькове, что во Львове в етом отношении ничем не отличается :)


Цитата:
Вот удивительно, неужели за бапки можно так массово задурить мозги вроде бы непроблемной части населения. Удивительные дела, да.


Мне трудно задурить мозги. Сам пришел к етому. Теперь сам кому хочешь задурю мозги.

 Профиль  
                  
 
 Re: Десталинизация России.
Сообщение10.05.2011, 00:50 


12/09/08

2262
Leox в сообщении #444186 писал(а):
Был волынско-галицкое княжество, потом было ВКЛ которое считалось своим государством а не чужим.
Галицкое княжество было в ВКЛ, а потом в Речи Посполитой таким же лимитрофом, как и во всех предыдущих и последующих административно-территориальных образованиях в себя его включавших.
Leox в сообщении #444186 писал(а):
Не вижу партизанского движения против кавказской оккупации.
Ага, а также против калмыцкой оккупации и оккупации эльфов Средиземья. Что-то санитары задерживаются.
Leox в сообщении #444186 писал(а):
И у меня два деда фронтовика.
С какой стороны фронта воевали?
Leox в сообщении #444186 писал(а):
Украинец что в Харькове, что во Львове в етом отношении ничем не отличается
В том-то и дело, что «украинец» в Харькове — это такая же экзотика, как бурят в «Верховной Раде». Один штука есть чисто по приколу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Десталинизация России.
Сообщение10.05.2011, 00:52 


17/10/08

1313
Друзья, проверил заявления Leox, что удмуртов больше чем эстонцев. Даже тут лжет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Десталинизация России.
Сообщение10.05.2011, 01:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
вздымщик Цыпа в сообщении #444193 писал(а):
С какой стороны фронта воевали?
Поди-ж ты... И мне такая мысль в голову пришла. Буквально этими самыми словами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Десталинизация России.
Сообщение10.05.2011, 08:38 


25/08/05
645
Україна
myhand в сообщении #444195 писал(а):
вздымщик Цыпа в сообщении #444193 писал(а):
С какой стороны фронта воевали?
Поди-ж ты... И мне такая мысль в голову пришла. Буквально этими самыми словами.


Разочарую вас - воевали против немцев. Один вернулся живым, второй погиб где-то под Каунасом.

Дело не в количестве удмуртов, меняем их на татар или башкир, суть проблемы то в другом была.

 Профиль  
                  
 
 Re: Десталинизация России.
Сообщение10.05.2011, 10:33 


25/08/05
645
Україна
Цитата:
Галицкое княжество было в ВКЛ, а потом в Речи Посполитой таким же лимитрофом, как и во всех предыдущих и последующих административно-территориальных образованиях в себя его включавших.


Галицкое княжество не входило в в ВКЛ. А лимитрофами как раз были северо западные улусы Золотой Орды, которые теперь задним числом называюся княжествами. Напомнить что такое ханский ярлык и куда за ним нужно было ехать?

Цитата:
В том-то и дело, что «украинец» в Харькове — это такая же экзотика, как бурят в «Верховной Раде». Один штука есть чисто по приколу.


Посмотрите нац.состав Харькова и области. http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_lan_ ... p?reg=1600

да и бурят в верховной раде был в свое время :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Десталинизация России.
Сообщение10.05.2011, 12:22 
Заслуженный участник


28/09/08
855
 i  Тема закрыта не менее чем на пару недель.
Прошу не переносить обсуждение затронутых здесь вопросов в другие темы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group