2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение19.01.2011, 15:19 


29/11/10
17
Основная идея, лежащая в основе этой модели - это идея о существовании Неподвижной Системы Отсчета относительно которой Вселенная Действительно Разлетается с огромной, близкой к скорости света, скоростью.
Повторюсь что мы имеем «определенную» гравитацию потому что летим с «определенной» скоростью. При увеличении скорости гравитация увеличивается до бесконечности, а при торможении уменьшается соответственно до нуля. При остановке наступает неопределенность, примером которой может служить неопределенность наблюдаемая в микромире (Спорный вопрос имеет ли это отношение к ОТО ведь фотоны и электроны вроде изучаются в микро мире, но скорости их как раз и выходят из Теории Относительности).
Попробуем представить, что же нас могло привести к Действительному Большому Взрыву.
Так же как в вакууме «вдруг» (под действием «определенных» сил) появляются электрон и позитрон, на «определенном» расстоянии друг от друга, так же в Пустоте в Неподвижной Системе Координат появляется «Материя» и «Антиматерия». Так как система была неподвижна «Заряд» их не имел ни массы ни давления. Дальше, может, под действием Вакуума (который по моему может оказаться той самой Темной Энергией) начнет увеличиваться объем «Зарядов», вплоть до их пересечения в «определенной» зоне, в зоне пересечения произошла аннигиляция, в результате которой и вырвалось огромное количество «Энергии» например в виде фотонов которые при столкновении с не аннигилировавшей «Материей» и «Антиматерией» отдавали им свою Энергию разгоняя до околовсветовых скоростей. При этом Появилась Гравитация, появилось Давление, Направление заданное изначально несколько с корректировалось, «частицы» начали влиять друг на друга, выстроились в форме тетраэдров (из которых могут состоять недавно открытые додекаэдры ), занимающих минимальный объем.
Дальше я уже говорил, «Те кто впереди – летят быстрей, те что позади, летят медленней...».

До определенного момента сила гравитации, тормозила сильней чем Темная Энергия. Все объекты тормозили при этом падала гравитация, сила торможения падала но при этом сила Темной Энергии только возрастала.Может Вакуум нас как бы всасывает, увеличивая нашу скорость относительно точки покоя, Время при этом замедляется и увеличивается Гравитация.

Наличие Темной Энергии в корне изменило мой взгляд на строение Вселенной, а «Значительное» увеличение абсолютной скорости, проявляющееся в увеличении скорости, удаления объектов, привело(на мой взгляд, может не прямо а «косвенно») к увеличению силы притяжения на нашей планете, которая в свою очередь объясняет возможность существования, раньше, на Земле «Гигантских» живых организмов, таких как динозавры, птеродактили, огромные членистоногие и гигантские папоротники.
Данная гипотеза, действительно, выглядит довольно фантастично но как инженер механик я с могу заявить что Тираннозавр весом в 5 тонн не как не мог скакать на задних лапах при нынешней гравитации...

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение19.01.2011, 15:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Sattarov в сообщении #401787 писал(а):
но как инженер механик я с могу заявить что Тираннозавр весом в 5 тонн не как не мог скакать на задних лапах при нынешней гравитации...


Дядя, а я как шимпанзе уверяю Вас , что современные африканские слоны весом 6-7 тонн бегают со скоростью 25-40 км.час. Отсюда вывод, из Вас такой же механик как и астрофизик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение19.01.2011, 16:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Sattarov в сообщении #401787 писал(а):
Повторюсь что мы имеем «определенную» гравитацию потому что летим с «определенной» скоростью.

Повторюсь, это пустая болтовня, никому не интересная.

Sattarov в сообщении #401787 писал(а):
Дальше я уже говорил,

То есть за полтора месяца вы ни поумнели, ни даже не сообразили, что несёте чушь.

Sattarov в сообщении #401787 писал(а):
Данная гипотеза, действительно, выглядит довольно фантастично

Она выглядит бессвязным потоком слов, а не гипотезой. До фантастичности ей ещё как до Луны.

Sattarov в сообщении #401787 писал(а):
но как инженер механик я с могу заявить что Тираннозавр весом в 5 тонн не как не мог скакать на задних лапах при нынешней гравитации...

Ага, вот никто других инженеров-механиков спросить не догадался...

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение19.01.2011, 17:06 


28/09/09
334
Sattarov в сообщении #401787 писал(а):
.....Так же как в вакууме «вдруг» (под действием «определенных» сил) появляются электрон и позитрон, на «определенном» расстоянии друг от друга, так же в Пустоте в Неподвижной Системе Координат появляется «Материя» и «Антиматерия»......

Так же -- это как же? Вы уверены в Вашем "правильном понимании виртуальной пары", или просто где-то "прочитали" об этом? :)

Sattarov в сообщении #401787 писал(а):
«Гигантских» живых организмов, таких как динозавры, птеродактили, огромные членистоногие и гигантские папоротники......Тираннозавр весом в 5 тонн ....

Это ,очевидно, "прибавлено" под впечатлением от "JURASSIC PARK" Спилберга (фильм очень "древний"). С какой целью???

(Оффтоп)

Sattarov, сегодня фильм 3 по СТС -- не пропустите.:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение19.01.2011, 18:48 


29/11/10
17
:-) Позволю себе улыбнуться, все те же громкие заявления и ничего конкрктного.
я же в свою очередь хочу задать вам вопрос. Вот вы говорите все стоят на месте, ни кто никуда не летит а лиш растояния увеличиваются между объектами, то есть попросту говоря объекты уменьшаются относительно растояний, значит изначальный объем остаеться неизменным (раз уж все стоят на месте). Выходит изначально Вселенная была полностью заполненна материей, причем в начеле с максимакльной плотностью... но тгда на краю видимой вселенной мы должны были бы увидеть уменьшающиеся но огромные объекты занимающие практически все пространство.

-- Ср янв 19, 2011 22:11:20 --

моя модель легко объясняет почему в окружающем пространстве мы наблюдаем явное, "практически полное" отвсутствие антиматерии, оно таки летит себе приспокойно в противопрложном от нас направлении.

-- Ср янв 19, 2011 22:22:31 --

Извеняюсь за отклонение от но раз уж про Спилберга не вынесли за рамки темы, то смею заметить что СТС честно говоря мало мне о чем говорит я догадываюсь что это телеканал но будучи в другом гоударстве к сожалению врятли последую вашему совету, да и стоит ли право :-) (что то сегодня развеселился, не пришлось бы завтро плакать :shock: )

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение19.01.2011, 19:25 


11/08/10
449
Sattarov в сообщении #401840 писал(а):
Позволю себе улыбнуться, все те же громкие заявления и ничего конкрктного.

Вам постоянно дают ответы Вы просто не хотите их видеть. Вот например
Sattarov в сообщении #401787 писал(а):
Повторюсь что мы имеем «определенную» гравитацию потому что летим с «определенной» скоростью. При увеличении скорости гравитация увеличивается до бесконечности,

Munin в сообщении #400276 писал(а):
Не масса, а энергия. И не из ОТО, а из СТО.

Вы считаете, что заменив слово "масса", которое Вы использовали в предыдущем сообщении на слово "гравитация" Вы вышли из положения? Всетаки после того как Вам ответили, стоило заглянуть в учебник и посмотреть что же там за энергия растет.
Sattarov в сообщении #401787 писал(а):
а при торможении уменьшается соответственно до нуля.

Munin в сообщении #400276 писал(а):
При остановке масса остаётся.

Вы считаете, что если Вы будите по сто раз писать одно и тоже с приставкой повторюсь, то остальные участники будут, как Вы долбить в ответ одно и тоже? Вам ответили, Вы не реагируете естественно на повторное нелепое заявление посыпались нелестные отзывы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение19.01.2011, 19:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Sattarov в сообщении #401840 писал(а):
Позволю себе улыбнуться, все те же громкие заявления и ничего конкрктного.

Это с вашей стороны "громкие заявления и ничего конкретного". Улыбайтесь сколько влезет, хоть что-то от вашей болтовни будет хорошее.

Sattarov в сообщении #401840 писал(а):
я же в свою очередь хочу задать вам вопрос. Вот вы говорите все стоят на месте, ни кто никуда не летит

Кому вы хотите задать вопрос? Кто такое говорит? Вы, вроде бы, читали, что такое модель Фридмана. Вы прочитали что-то неправильно? Или не прочитали вообще, а мы про вас слишком хорошо подумали?

Sattarov в сообщении #401840 писал(а):
но тгда на краю видимой вселенной мы должны были бы увидеть уменьшающиеся но огромные объекты занимающие практически все пространство.

Нет, не должны были бы.

Sattarov в сообщении #401840 писал(а):
моя модель легко объясняет

У вас НЕТ МОДЕЛИ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение21.01.2011, 14:07 


29/11/10
17
parton…

Как я понял «виртуальные частицы» появляются на столько близко друг от друга что «вероятности» их местонахождения пересекаются, и по истечении очень короткого промежутка времени они встречаются и тут же аннигилируют, вылетает фотон который является как бы «мгновенным актом аннигиляции» но при остановке времени (при световой скорости) это «мгновение» может растянутся бесконечно долго, пока летит фотон, но стоит ему потерять световую скорость (при столкновении с «частицами») как тут же и происходит выплеск «энергии аннигиляции»
«…законом сохранения импульса запрещено рождение в вакууме реальной электрон-позитронной пары одним фотоном, поскольку единичный фотон в любой системе отсчета несет конечный импульс, а электрон-позитронная пара в своей системе центра масс обладает нулевым импульсом. Однако виртуальные пары любых частиц могут появляться и в таком процессе, в частности, именно рождение виртуальных пар в вакууме обуславливает такие эффекты, как поляризация, вакуума, Лэмбовский сдвиг уравнений или излучения Хокинга. В ускоренной системе отсчета виртуальная пара может обратиться в реальную. …»
Честно говоря, не стал вдаваться в поляризации, сдвиги и излучения, по-моему итак видно что это ни что иное как проявления каких то видов «приложения энергии» к вакууму.

tvman…

Вот тут я позволю себе не согласиться. давайте разберемся где масса а где энгергия
Энергия увеличивается, если Ее прикладывать извне. Если же «Материя» «полагаясь» только на себя, будет разгоняться, то энергия почти всей материи приложенная к последней «элементарной частице», разгонит частицу на столько, что сила гравитации увеличит «массу частицы» до изначальной массы «Материи».
При этом соблюдается закон сохранения энергии, где энергия равна массе умноженной на скорость света в квадрате (во уже и формулы начинают появляться у меня). Можно, конечно, предположить, что равенство это происходит из-за разности скоростей света, но в любом случае скорость света это не что иное как «определенная конечность» «недосягаемой бесконечности».
В случае же с нашей Видимой Вселенной выходит что «Энергия»(Темная) действительно прикладывается к нам «Извне» то есть, практически, не теряя «Вещество» мы разгоняемся что в свою очередь и проявляется в увеличении притяжения

Ну а теперь обратимся к «Гигантам» вызвавшим у некоторых естественную реакцию

На счет Тираннозавров, я как оказалось, несколько занизил их вес который достигал и 10тонн. Ну да, слоники бегают, но почему-то 10ти тонные мамонты не только не скачут по земле на задних ногах но доже и не бегают по земле – отбегались.
Похожая форма ног слона (напоминающая «тумбу») встречалась и у бронтозавров но они весили до 30тонн, конечно вы сейчас скажете что они в основном жили в водоемах, но есть факты, указывающие на то что они выходили на сушу.
Существует множество альтернативных теорий пытающихся я доказать что сила притяжения на Земле раньше была меньше, они же приводят в доказательство расчеты указывающие на то что кости, сосуды и т.п. не смогли бы выдержать те нагрузки которые пришлось бы испытать доисторическим гигантам появись они сейчас. Причем они приводят не столько свои расчеты сколько, просто поднимают те вопросы которые приводят и современных палеонтологов в тупик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение21.01.2011, 15:07 
Заблокирован


07/08/09

988
Sattarov в сообщении #402666 писал(а):
parton…
Существует множество альтернативных теорий пытающихся я доказать что сила притяжения на Земле раньше была меньше, они же приводят в доказательство расчеты указывающие на то что кости, сосуды и т.п. не смогли бы выдержать те нагрузки которые пришлось бы испытать доисторическим гигантам появись они сейчас. Причем они приводят не столько свои расчеты сколько, просто поднимают те вопросы которые приводят и современных палеонтологов в тупик.


Так вроде с дионозаврами разобрались - без учета мышц кости не выдерживают такую нагрузку а если учесть мышцы - то вполне выдерживают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение21.01.2011, 17:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Sattarov в сообщении #402666 писал(а):
Как я понял «виртуальные частицы» появляются на столько близко друг от друга что «вероятности» их местонахождения пересекаются, и по истечении очень короткого промежутка времени они встречаются и тут же аннигилируют, вылетает фотон который является как бы «мгновенным актом аннигиляции» но при остановке времени (при световой скорости) это «мгновение» может растянутся бесконечно долго, пока летит фотон, но стоит ему потерять световую скорость (при столкновении с «частицами») как тут же и происходит выплеск «энергии аннигиляции»

Этот бессвязный поток слов вы называете "понял"?

Sattarov в сообщении #402666 писал(а):
Энергия увеличивается, если Ее прикладывать извне.

Энергию не прикладывают. Её передают, в лучшем случае.

Sattarov в сообщении #402666 писал(а):
Если же «Материя» «полагаясь» только на себя, будет разгоняться

Материя, полагаясь только на себя, не может разгоняться. Это всем семиклассникам известно.

Sattarov в сообщении #402666 писал(а):
сила гравитации увеличит «массу частицы»

Сила не увеличивает массу.

Sattarov в сообщении #402666 писал(а):
В случае же с нашей Видимой Вселенной выходит что «Энергия»(Темная) действительно прикладывается к нам «Извне»

Абсолютно ничего подобного.

Sattarov в сообщении #402666 писал(а):
Существует множество альтернативных теорий пытающихся я доказать что сила притяжения на Земле раньше была меньше

Нет. Существует много безграмотного бреда про то, что сила притяжения на Земле раньше была меньше. А научных теорий таких нет. В науке хорошо доказано, что никогда сила притяжения меньше не была.

Sattarov в сообщении #402666 писал(а):
Причем они приводят не столько свои расчеты сколько, просто поднимают те вопросы которые приводят и современных палеонтологов в тупик.

Эти вопросы современных палеонтологов не приводят в тупик. Просто безграмотные болтуны ни в какую не слушают ответов палеонтологов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение21.01.2011, 18:55 


29/11/10
17
Sattarov в сообщении #401840 писал(а):
я же в свою очередь хочу задать вам вопрос. Вот вы говорите все стоят на месте, ни кто никуда не летит

Кому вы хотите задать вопрос? Кто такое говорит? Вы, вроде бы, читали, что такое модель Фридмана. Вы прочитали что-то неправильно? Или не прочитали вообще, а мы про вас слишком хорошо подумали?

Sattarov в сообщении #401840 писал(а):
но тогда на краю видимой вселенной мы должны были бы увидеть уменьшающиеся но огромные объекты занимающие практически все пространство.

Нет, не должны были бы.

кто такое говорит? вот цитата правда не с этого форума но вы же им и вторите:
"Общепринято, что расширяется пространство, а галактики, собственно, покоятся в своем "пекулярном пространстве". У Вас же они "действительно" летят, со скоростью, близкой к скорости света, в пространстве. Что же сообщило им такую фантастическую энергию, Большой Взрыв?"
Да я представляю себе как вы (будто края окружности в примере с рюкзаком собираются в точку) собрали в точку края вселенной разлетающейся в бесконечности. И знаю что недавно Григорий Перельман математически показал как это могло произойти. Я лиш хочу сказать что если "отпустить" эту точку в бесконечность тогда же и исчезнут наши разногласия.
ну а на счет огромных объектов тут вы погорячились:
"Международный коллектив астрономов создал компьютерную модель, предсказывающую, как выглядела Вселенная спустя 500 миллионов лет после Большого Взрыва.
Команда ученых из Института вычислительной космологии Даремского университета, Великобритания, под руководством Альваро Орси, получили образы, демонстрирующие формирование первых больших галактик во вселенной, сообщает VS.
«Космический восход» означает начало формирования галактик из обломков огромных звезд, которые взорвались вскоре после образования вселенной. Сделанные в Дареме подсчеты показывают, где эти галактики появились и как развивались в течение 13 млн лет - вплоть до сего дня. ..."

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение21.01.2011, 22:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Sattarov в сообщении #402771 писал(а):
вот цитата правда не с этого форума но вы же им и вторите

Во-первых, я не "вторю" этой цитате, к тому же безграмотной. Во-вторых, я предлагал вам читать не цитаты с форумов, а серьёзные учебники.

Sattarov в сообщении #402771 писал(а):
Да я представляю себе как вы (будто края окружности в примере с рюкзаком собираются в точку) собрали в точку края вселенной разлетающейся в бесконечности.

Вы себе всё неправильно представляете.

Sattarov в сообщении #402771 писал(а):
И знаю что недавно Григорий Перельман математически показал как это могло произойти.

Абсолютно ничего такого и даже похожего он не делал.

Sattarov в сообщении #402771 писал(а):
Я лиш хочу сказать что если "отпустить" эту точку в бесконечность тогда же и исчезнут наши разногласия.

Бессмысленный набор слов.

Sattarov в сообщении #402771 писал(а):
ну а на счет огромных объектов тут вы погорячились:

Чем именно приведённая цитата опровергает хоть какое-то из моих утверждений, и какое именно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение22.01.2011, 00:03 


11/08/10
449
Sattarov в сообщении #402666 писал(а):
Энергия увеличивается, если Ее прикладывать извне. Если же «Материя» «полагаясь» только на себя, будет разгоняться, то энергия почти всей материи приложенная к последней «элементарной частице», разгонит частицу на столько, что сила гравитации увеличит «массу частицы» до изначальной массы «Материи».

:shock:
Мне просто нечего на это ответить. Простите я удаляюсь

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение22.01.2011, 10:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
tvman в сообщении #402925 писал(а):
Мне просто нечего на это ответить. Простите я удаляюсь

Думаете, это уже случай для "Пургатория"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Темной энергии нет.
Сообщение22.01.2011, 13:31 


11/08/10
449
Munin в сообщении #402979 писал(а):
Думаете, это уже случай для "Пургатория"?

Во всяком случае обьяснение автора, понимания энергии и массы, которое я процетировал, однозначно заслуживает "Пургатория"

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group