2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение19.08.2010, 19:34 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
я ссылку привел в конце (http://sexyarchaeology.wordpress.com/20 ... important/), просто погуглите, это была большая новость в 2009 году.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение19.08.2010, 20:12 


26/05/10
4
Почитайте вот это: http://www.manonmoon.ru/

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение19.08.2010, 20:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
AlexNew в сообщении #345507 писал(а):
я ссылку привел в конце (http://sexyarchaeology.wordpress.com/20 ... important/), просто погуглите, это была большая новость в 2009 году.

На самом деле, я в курсе (поверьте, я умею пользоваться поисковиком и вики :)). Мне хотелось услышать Ваше освещение событий. Для чего и задал вполне конкретные вопросы. Отвечать собираетесь?

satrap в сообщении #345521 писал(а):
Почитайте вот это: http://www.manonmoon.ru/
Зачем? Что там? Что конкретно Вы хотели сказать, приведя эту ссылку?

Почитайте, пожалуйста, это. В правилах форума рассказано и об использовании внешних ссылок в частности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение19.08.2010, 21:05 


28/09/09
334

(Оффтоп)

AlexNew в сообщении #344705 писал(а):
поступила новая информация, свидетельствующая в пользу фальсификации полета на луну.


Где Вы видите "новую информацию"? AlexNew , Вы в театре были хоть раз --- думаю были. Для чего многочисленные репетиции в театре "придуманы" понимаете -- думаю понимаете. А, декорации? Кто, по-Вашему, занимался "фиксированием" репетиций "миссии", как не "голливуд"? Сколько "документальных материалов" на различных видах носителей пишется и на репетициях и на "показах" догадываетесь -- догадываетесь.
И вообще, как Вы представляете себе "миссию" -- "Эй Джон, полетишь на Луну? А чё , могу! Ну, садись и "полетели"".
Так что-ли? Что, действительно есть нужда "спекулировать" на эту тему? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение20.08.2010, 00:14 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
вот хорошая ссылка http://galspace.spb.ru/index29.html
подробно описывают все миссий на Луну.
Например "Луна-24" притащила 150 г луны с глубины 2.5 метра.
Конечно не 300 кг но для исследываний более чем достаточно...

satrap в сообщении #345521 писал(а):
Почитайте вот это: http://www.manonmoon.ru/

хорошая ссылка :lol: (про заговор) , вот еще моя в догонку http://www.free-inform.narod.ru/pepelaz/pepelaz-11.htm
я думаю хороший работник науки должен их изучить, ведь основа науки это сомнение, да и просто любопытно : ) (можно относится к этому творению как к хорошему детективу)

(Оффтоп)

myhand писал(а):
На самом деле, я в курсе (поверьте, я умею пользоваться поисковиком и вики :)). Мне хотелось услышать Ваше освещение событий. Для чего и задал вполне конкретные вопросы. Отвечать собираетесь?

Если бы я был источником этой новости ваш вопрос был бы уместен.
Мне известно тоже что и человеку умеющему пользоваться поисковиком и вики, задача была поделится новостью, а дальше вы уж как нибудь сами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение20.08.2010, 01:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
AlexNew в сообщении #345578 писал(а):
Например "Луна-24" притащила 150 г луны с глубины 2.5 метра.
Конечно не 300 кг но для исследываний более чем достаточно...

И что? Предлагаете собеседникам сыграть в угадайку зачем Вы привели эту информацию?

AlexNew в сообщении #345578 писал(а):
я думаю хороший работник науки должен их изучить, ведь основа науки это сомнение, да и просто любопытно : ) (можно относится к этому творению как к хорошему детективу)

Таких ссылок полный народ.ру. Нужно всю эту помойку читать "хорошему работнику науки"? Да времени на науку не останется.

А "хороший детектив" - на вкус и цвет фломастеры разные... По мне, так даже до Крайтона не дотягивает. Не то что уж до классиков жандра типа А. Кристи :).

AlexNew в сообщении #345578 писал(а):
Мне известно тоже что и человеку умеющему пользоваться поисковиком и вики, задача была поделится новостью, а дальше вы уж как нибудь сами.

Для того, чтобы "делиться новостями" - наверное больше персональный блог подходит, а не форум. На форуме принято обсуждать предлаемые материалы.

Ну так записи какой миссии пропали? Всех? Ца-той? Что было на пленках? Какие-то записи научных экспериментов?

Почему это невменяемая трагедия? ЧТО конкретно этим было потеряно? Какие из этого нужно сделать выводы и почему? И почему вместо простых объяснений нужно придумывать какие-то заговоры?

Вон, в НАСА целый шаттл с космонавтами во время оно угробили. Причем во многом из-за раздолбайства, мягче не скажешь. Почему тут не могло быть аналогично? Есть пленки с записями... С касетами дефицит (их выпускать перестали соответствующих моделей или типа того). А, у нас где-то в другом офисе еще был бекап, а давайте-ка эти-то пленки используем. Упс... А бекапа-то нету.

Я например не уверен, что в то время (когда их удалили) технически было возможно восстановить с них изображение более высокого качества. Может еще и потому не заморачивались особо с ними.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение20.08.2010, 10:55 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
myhand писал(а):
Ну так записи какой миссии пропали? Всех? Ца-той? Что было на пленках? Какие-то записи научных экспериментов?

а говорили умеете поиском пользоваться :lol:
в сылке которую я привел и в моем первом сообщение все написано:
утерены все пленки записи видео трансляции с Луны во время первой высадки человека на Луну (45 штук по 15 минут каждая, миссия апалон 11, может и другие потеряли, я не искал, для поднятия настроения хватило и этой новости, хе-хе), однако кое что удалось найти, например в Австралии кто то в те дремучие времена записал прямую трансляцию с телевизора на камеру!

Стороники заговора усматривают в этом признаки заговара : ) мол в первый раз плохо сняли, решили затереть следы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение20.08.2010, 11:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930

(Оффтоп)

Новая болезнь такая что ли…. Название болезни даже трудно подыскать. Но болезнь определенно заразная. Видимо, виртуальный вирус особого рода тому виновен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение20.08.2010, 11:55 


28/09/09
334
AlexNew в сообщении #345645 писал(а):
Стороники заговора усматривают в этом признаки заговара : ) мол в первый раз плохо сняли, решили затереть следы.


Именно "этим целям" служат километры дублей , отснятых в студийных условиях, строго по "сценарию", чтоб "обыватель", исторически, смог почувствовать гордость "за все человечество". "Пинание" камней(которое так Вас "задело за живое") тож поддается простому объяснению --- если у Вас дома есть штанга , пудов так на 10 (она будет Вашим "полужестким скафандром" :-) ) , возмите "на грудь" и попробуйте легонько "пнуть ближнего своего", уверен, аффект не замедлит себя ждать. А то, что вы "позиционируете" себя от "сторонников заговоров" уже хорошо. "Просче надо быть, просче". :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение20.08.2010, 12:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
AlexNew в сообщении #345645 писал(а):
утерены все пленки записи видео трансляции с Луны во время первой высадки человека на Луну (45 штук по 15 минут каждая, миссия апалон 11, может и другие потеряли, я не искал, для поднятия настроения хватило и этой новости, хе-хе), однако кое что удалось найти, например в Австралии кто то в те дремучие времена записал прямую трансляцию с телевизора на камеру!

Вот собственно этого я и добивался. Ответа на вопросы. Ан, оказывается с картинками других миссий ничего и не случилось (есть качественное видео, наверно отрепетировали в Голивуде к этому времени, ага). Научного значения особого потерянные потенциально более качественные картинки также не имеют. Ну и детали Вашего повествования, мягко говоря, хромают. Например, не "кто-то" записал, а те же НАСА.

Исходно при преобразовании видео был применен совершенно логичный технически подход. Потерли записи - головотяпство, не более. С какого боку это заговор? Что скрыть-то пытались более низким разрешением? Сможете что-то сфантазировать?

(Оффтоп)

апалон=апполон
заговар=заговор

Заглядывайте иногда в словарь :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение20.08.2010, 19:52 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
parton писал(а):
если у Вас дома есть штанга , пудов так на 10 (она будет Вашим "полужестким скафандром" :-) ) , возмите "на грудь" и попробуйте легонько "пнуть ближнего своего", уверен, аффект не замедлит себя ждать.

про штангу не понял, зачем мне ей близких пенать ??? :roll:

(Оффтоп)

parton писал(а):
Именно "этим целям" служат километры дублей , отснятых в студийных условиях, строго по "сценарию", чтоб "обыватель", исторически, смог почувствовать гордость "за все человечество".

О том и речь! главное это было дать почувствовать американцам что они с их капитализмом опять впереди планеты всей, а то глядишь они бы тоже там коммунизм замутили и 1% владеющему 99% богатства страны пришлось делится.
Полет на Луну был исключительно политической затеей, а не научной как многие почему-то заблуждаются, наверное некоторые ученые действительно думают что обществу нужна их наука а не канал MTv :)


myhand писал(а):
Например, не "кто-то" записал, а те же НАСА.

ну а кто еще это мог быть ??? конечно заговорщики (НАСА)

myhand писал(а):
Потерли записи - головотяпство, не более.

Удивительно только что эта банда головотяпщиков без потерь доставила десятки астранавтов к Луне.
Если посмотреть на все эти событья с точки здравого смысла то подобный факт легко находит свое место.

myhand писал(а):
Заглядывайте иногда в словарь :)

я реформирую руСкий язык с низов, вливайтесь :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение20.08.2010, 20:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
AlexNew в сообщении #345783 писал(а):
ну а кто еще это мог быть ??? конечно заговорщики (НАСА)

Зачем? - Вы так и не предложили ни одного разумного варианта (я бы такой "детектив" закрыл на первой странице).

Кто-то кроме специалистов вообще знал про пленки? Не хотят показывать хорошее качество - так надо было сразу и сказать. "Так и былО". Нету ничего лучше. Соврать, как получали картинку, наконец. Кто-б узнал, когда "все знают что" ЦРУ ради всей этой петрушки аж с КГБ договорилось (или обмануло этих глупых русских - я не очень хорошо помню детали всей этой заговорщицкой мифологии).

AlexNew в сообщении #345783 писал(а):
myhand писал(а):
Потерли записи - головотяпство, не более.

Удивительно только что эта банда головотяпщиков без потерь доставила десятки астранавтов к Луне.

Вы думаете все миссии НАСА были успешными (или запуски в СССР)? Не ошибается и без неудач обходится только тот, кто ничего не делает. В том числе никто не застрахован и от раздолбайства сотрудников. Если оно имело место, конечно - по предложенному выше сценарию. Вы, например, в курсе - что было записано на освободившиеся пленки? Насколько это было важно?

AlexNew в сообщении #345783 писал(а):
Если посмотреть на все эти событья с точки здравого смысла то подобный факт легко находит свое место.

Да, только здравый смысл сперва нужно с ног на уши поставить...

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение20.08.2010, 21:17 


28/09/09
334
AlexNew в сообщении #345783 писал(а):
про штангу не понял, зачем мне ей близких пенать ???


Для "наглядности" действия закона сохранения импульса. :-)

(Оффтоп)

AlexNew в сообщении #345783 писал(а):
О том и речь!


Нет, не о том. AlexNew скажите, а для чего соб-но у нас , в степи, был "смоделирован" огромный кусок "лунного ландшафта" задолго до запуска лунохода? Да и еще, по-Вашему в нынешнем НПП "Звезда" работали "клоуны", которые в 1969 году разработали и изготовили "лунный скафандр" (прототип нынешнего Орлана) так, чисто забавы ради?:-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение21.08.2010, 04:03 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
myhand писал(а):
Вы думаете все миссии НАСА были успешными (или запуски в СССР)? Не ошибается и без неудач обходится только тот, кто ничего не делает.

в том то и дело что у американцев 25% удача для беспилотных экспедиций на Луну, в то время как все 100% успеха у пилотируемой программы, в том смысле что никто не погиб! при том что пилотируемые полеты были гораздо сложнее.
Более того 20% от луной команды астронавтов погибло на Земле!
Все это НЕ вероятно если принять официальную версию ...

myhand писал(а):
Зачем? - Вы так и не предложили ни одного разумного варианта (я бы такой "детектив" закрыл на первой странице).

Высокомерие...



Если никто не против давайте остановим обсуждение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение21.08.2010, 09:59 


03/10/06
826
AlexNew в сообщении #345884 писал(а):
Все это НЕ вероятно если принять официальную версию ...

Или им помогли инопланетяне. Установили контакт и передали: летите, мы вам поможем, не допустим провала в пилотируемой экспедиции. :lol:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group