2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение12.05.2010, 18:41 


04/01/09
141
SvetovBoris сильно напоминает некую Galina - та тоже всё ссылалась на "опыт" с лазерной указкой в школьном коридоре.
На кого будет следующая ссылка - Базиев, Серл, Тесла?
Характерная черта всех "альтернативно одаренных" - у них есть несколько, как это назвать? - святынь, что ли, которые они постоянно мусолят вдоль и поперек, на всех интернет-форумах, и на которые постоянно ссылаются - Тесла, Саньяк, вот еще какой-то вечный двигатель где-то в глухой швейцарской деревушке, и прочая муть, которую никто никогда не видел, всякие психопаты типа Маринова, и т. д.
Подшивок научных журналов с тысячами (миллионами?) статей с реальными экспериментальными данными и фактами для них как будто не существует. Вместо этого они предпочитают заниматься графоманией.

P.S. Ну а жидомасонский заговор и товарищ Сталин - куда уж без них.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение12.05.2010, 18:49 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
sf1 в сообщении #318528 писал(а):
Ну а жидомасонский заговор и товарищ Сталин

ну это всё-таки разные категории. Одна -- реально существовала, другая же -- нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение12.05.2010, 18:53 
Заблокирован


04/03/10

618
sf1 в сообщении #318528 писал(а):
На кого будет следующая ссылка - Базиев, Серл, Тесла?Характерная черта всех "альтернативно одаренных" - у них есть несколько, как это назвать?

- обратите внимание вы по своей укоренившейся привычке опять врёте и передёргиваете!
кроме опыта Довженко с лазером в виде указки,
я ссылался на опыты Стефана Маринова которые доказали несоотоятельность ТО
и подтвердили существование эфира
также я писал, что легко может быть поставлен эксперимент
для особо сомневающихся и никаких технических трудностей это не представляет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение12.05.2010, 18:56 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
однако же телефоны Вы так до сих пор и не запретили. А это нехорошо. Непоследовательно и подрывает всякую к Вам веру.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение12.05.2010, 19:02 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
SvetovBoris
Главное, что ТО работает, возможно, это частный случай другой, более глобальной теории, как механика Ньютона.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение12.05.2010, 19:05 


04/01/09
141
SvetovBoris в сообщении #318549 писал(а):
также я писал, что легко может быть поставлен эксперимент
Этих экспериментов были поставлены миллионы. И не с китайской указкой в школьном дворе, а с прецизионными приборами в лабораториях.
Примечание. Миллион - это такая цифра с шестью нулями.
Как еще назвать после этого ваши слова, как не враньем? Ну хорошо, пусть будет просто невежество.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение12.05.2010, 19:11 
Заблокирован


04/03/10

618
Kitozavr в сообщении #318555 писал(а):
Главное, что ТО работает, возможно, это частный случай другой, более глобальной теории, как механика Ньютона.

- если вы не разбираетесь в сути, то для вас и земля будет прекрасно стоять на трех китах :D
ewert
к кому адресован ваш пост?

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение12.05.2010, 19:14 


20/04/10
1776
SvetovBoris, вся ваша критика и критика остальных маргиналов сводится к нескольким неправильно поставленным или неверно истолкованным опытам, авторы которых умышленно прибегали к обману в погоне за известностью. Вы постоянно упоминаете опыты Стефана Маринова, но даже школьник старших классов, прочитав его работы, поймёт всю несостоятельность этих экспериментов, это всё равно, что изучать структуру молекул используя оптический микроскоп.
SvetovBoris в сообщении #318500 писал(а):
- "имеющаяся экспериментальная база" требует давно назревшей проверки её на достоверность, наличие возможных ошибок и подтасовок.
с помощью проведения независимых экспериментов.
"Так вот ты какой — цветочек аленький!" Конечно, всё разом в помойку!! И проверять нечего! Вот так прямо одной фразой раз и всё, а свои два псевдоэксперимента можете даже постулировать, чего уж там, ведь так людей из окон ФБР не выбрасывает, да к тому же, говорят, что и инопланетяне интересовались его работами и даже пытались несколько раз выкрасть! В принципе это всё уже за меня вам не раз написали, я же не смог сразу ответить, т.к. Великий Ктулху за мои еретические мысли обесточил подвод к моему провайдеру светоносной среды, и мне пришлось сидеть без интернета.

(Оффтоп)

Вот в свете всего этого у меня лишь один вопрос: кто страшнее, ферматик со стажем, который на все ваши увещевания будет твердить, что 2 - это единственное чётное простое число или же альт фантазёр?

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение12.05.2010, 19:19 
Заблокирован


04/03/10

618
sf1 в сообщении #318557 писал(а):
Этих экспериментов были поставлены миллионы. И не с китайской указкой в школьном дворе, а с прецизионными приборами в лабораториях.Примечание. Миллион - это такая цифра с шестью нулями.

весь этот хвалёный якобы "миллион" супердорогих и "суперточных" экспериментов
будет легко опровергнут одним простым и недорогим экспериментом! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение12.05.2010, 19:23 


04/01/09
141
SvetovBoris в сообщении #318564 писал(а):
будет легко опровергнут одним простым и недорогим экспериментом! :D
SvetovBoris
Вот когда будет, тогда и придёте.
А пока вы - врун, болтун и хохотун (прям по Высоцкому).

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение12.05.2010, 19:26 
Заблокирован


04/03/10

618
lel0lel в сообщении #318562 писал(а):
SvetovBoris, вся ваша критика и критика остальных маргиналов сводится к нескольким неправильно поставленным или неверно истолкованным опытам, авторы которых умышленно прибегали к обману в погоне за известностью. Вы постоянно упоминаете опыты Стефана Маринова, но даже школьник старших классов, прочитав его работы, поймёт всю несостоятельность этих экспериментов, это всё равно, что изучать структуру молекул используя оптический микроскоп.

видно у вас плохо со зрением
- я ведь написал
для особо сомневающихся можно поставить простой и недорогой эксперимент!
и он подтвердит все мои слова, в отличии от ваших!
lel0lel в сообщении #318562 писал(а):
Конечно, всё разом в помойку!! И проверять нечего! Вот так прямо одной фразой раз и всё, а свои два псевдоэксперимента можете даже постулировать, чего уж там, ведь так людей из окон ФБР не выбрасывает, да к тому же, говорят, что и инопланетяне интересовались его работами и даже пытались несколько раз выкрасть! В принципе это всё уже за меня вам не раз написали, я же не смог сразу ответить, т.к. Великий Ктулху за мои еретические мысли обесточил подвод к моему провайдеру светоносной среды, и мне пришлось сидеть без интернета.

- я писал лишь о проверке на достоверность и отсутствие ошибок и подтасовок
а почему вы так всполошились?
- или вам известны такие факты и вы их замалчиваете от научной общественности? :D

-- Ср май 12, 2010 19:29:28 --

sf1
с вами всё ясно - ложь на лжи и ложью погоняет!

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение12.05.2010, 19:36 


20/04/10
1776
Да, вера сильная штука. Ну что же, на такие заявления я отвечать не намерен, поскольку до обличения друг друга в пустословии доходить не хочется, просто прерываю с вами беседу. Удачи вам в ваших простых экспериментах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение12.05.2010, 19:37 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
SvetovBoris в сообщении #318559 писал(а):
ewert
к кому адресован ваш пост?

Не "к кому", а "кому". Вам, естестественно. Вы ведь телефоны -- так до сих пор и не забанили. А ведь обязаны были, исходя из внутренней логики.

-- Ср май 12, 2010 20:39:15 --

SvetovBoris в сообщении #318571 писал(а):
- я ведь написал
для особо сомневающихся можно поставить простой и недорогой эксперимент!

Да, Вы это написали. Обещали. Но так и не поставили обещанное. И это грустно. Ровно так же, как и с телефонами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение12.05.2010, 19:52 
Заблокирован


04/03/10

618
ewert в сообщении #318579 писал(а):
Не "к кому", а "кому". Вам, естестественно. Вы ведь телефоны -- так до сих пор и не забанили. А ведь обязаны были, исходя из внутренней логики.

- читать ваши мысли трудно, я только учусь :D
могли бы более развёрнуто и понятно изложить свою мысль?
ewert в сообщении #318579 писал(а):
Да, Вы это написали. Обещали. Но так и не поставили обещанное. И это грустно. Ровно так же, как и с телефонами.

вы невнимательно читаете, я нигде не обещал для собственного удовольствия ставить эксперимент
- я написал что это можно сделать для особосомневающихся!
lel0lel в сообщении #318578 писал(а):
Да, вера сильная штука. Ну что же, на такие заявления я отвечать не намерен, поскольку до обличения друг друга в пустословии доходить не хочется, просто прерываю с вами беседу. Удачи вам в ваших простых экспериментах.

вера абсолютно ни при чем, видимо по вашему мнению вера также влияет и на эксперимент? :D
- и причём тут пустословие? вам просто нужно уйти от неудобной для вас концовки,
т.к. результаты эксперимента опровергнуть ссылками на "фундаментальные теории" не удастся!

 Профиль  
                  
 
 Re: Психопаты и д.ф-м.н.ы
Сообщение12.05.2010, 20:10 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
SvetovBoris в сообщении #318590 писал(а):
я нигде не обещал для собственного удовольствия ставить эксперимент
- я написал что это можно сделать для особосомневающихся!

Это ровно и означает, что обещал. И не исполнил. Это и грустно.

SvetovBoris в сообщении #318590 писал(а):
- читать ваши мысли трудно, я только учусь :D

Учитесь, это полезно. Там и мысли-то -- достаточно тривиальные.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group