2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение09.03.2010, 00:05 
Заблокирован


04/03/10

618
Виктор Ширшов в сообщении #295995 писал(а):
SvetovBoris в сообщении #295932 писал(а):
Бог - что это? - дайте развернутое толкование

С этим и другими подобными вопросами в http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... 9e27e791fd. Получите исчерпывающие ответы.

меня не интерисует мнение google
меня интерисует ваше личное представление о Боге (если оно есть разумеется)

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение09.03.2010, 09:36 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
SvetovBoris в сообщении #295932 писал(а):
Бог - что это? - дайте развернутое толкование

Цитата:
Бог есть бытие... которое стесняться не будет, а задаст вам такого перцу, что вы очумеете! Бог -- возвышенное, неземное существо, совершенное во всех своих деяниях, существо, подобное солнцу, и никто меня в этом не разубедит!

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение09.03.2010, 20:19 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
SvetovBoris в сообщении #296002 писал(а):
меня не интерисует мнение google
меня интерисует ваше личное представление о Боге

Я - убеждённый атеист. По указанной ссылке Вы найдёте себе единомышленников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение09.03.2010, 20:37 
Заблокирован


04/03/10

618
Виктор Ширшов в сообщении #296172 писал(а):
SvetovBoris в сообщении #296002 писал(а):
меня не интерисует мнение google
меня интерисует ваше личное представление о Боге

Я - убеждённый атеист. По указанной ссылке Вы найдёте себе единомышленников.

- вы не поверите и я тоже! (если трактовать "Бога" согласно религиям)
именно поэтому я вас и попросил поделиться своим личным пониманием
- вы что то отрицаете (например Бога - т.к. вы атеист) но ведь для этого надо иметь возражения
и внутреннию модель мира без Бога (религиозного типа)
- отрицаете ли феномены природы? (есть ли что то в этом мире что вы не можете обьяснить или понять?)
или вы всё знаете и понимаете ? (и окружающим осталось только слушать ваши откровения?)

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение09.03.2010, 21:31 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
SvetovBoris в сообщении #296175 писал(а):
отрицаете ли феномены природы? (есть ли что то в этом мире что вы не можете обьяснить или понять?)

topic29522.html
В topic29519-45.html я объяснил и другое библейское чудо:
4а) библейское чудо с остановкой Луны на небе - нулевой результат сложения двух взаимно противоположных вращений, одно из которых вызвано обращением Луны вокруг Земли, а другое её деклинационным вращением, в дальнейшем буду называть его противовращением, относительно Земли Солнца.

С помощью противовращения библейское чудо №2, которое явил иудеям Иисус Навин, находит простое объяснение. В Библии рассказывается, как своим приказом он остановил Солнце и Луну. В 10-й главе Книги Иисуса Навина о чуде говорится следующее: «Иисус воззвал к Господу …и сказал пред Израильтянами: стой, солнце над Гаваоном, и луна над долиной Аиалонскою! И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. В книге Праведного можно узнать, сколько времени продолжалось это явление: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день».
В наше просвещённое время такое кажется невероятным. Это библейское чудо, как и другое, связанное с расступлением воды в Иордане и в Чермном море, не имеющие аналогов в современном мире, рассматриваются учёными как суеверия и изгоняются из области научного исследования, хотя религиозная традиция настаивает на их реальности.

Луна обращается вокруг Земли со скоростью 1023 м/с, а вращается "туда" и "сюда", а в результате "никуда", со скоростью 4,626 м/с. Противовращение у произвольной точки лунной поверхности и у неё самой как целого тела относительно Солнца в 13,368 раз меньше: соответственно 0,346 м/с и 76,53 м/с (1,27х60,23). Противовращение планет и носимых ими спутников, включая и Луну, изменяется с уменьшением гелиоцентрического расстояния в раз, то есть на удалении Земли от Солнца в 5,63 (так как ) раз меньше сегодняшнего (26 571 560 км), Луна в небе, остановившись в своём круговом движении вокруг Земли, глазам древних людей явило бы необъяснимое божественное чудо. А если бы Земля в перигелии была к Солнцу ещё ближе, Луна повернула бы вспять и стала бы обращаться вокруг неё в обратную сторону

SvetovBoris. А где Ваши естественные объяснения этих природных феноменов? :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение09.03.2010, 21:55 
Заблокирован


04/03/10

618
Виктор Ширшов
Цитата:
С помощью противовращения библейское чудо №2, которое явил иудеям Иисус Навин, находит простое объяснение. В Библии рассказывается, как своим приказом он остановил Солнце и Луну. В 10-й главе Книги Иисуса Навина о чуде говорится следующее: «Иисус воззвал к Господу …и сказал пред Израильтянами: стой, солнце над Гаваоном, и луна над долиной Аиалонскою! И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. В книге Праведного можно узнать, сколько времени продолжалось это явление: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день».

- вы считаете библейские тексты исторически достоверными?
это как то не вяжется с вашим заявлением
Цитата:
Я - убеждённый атеист. По указанной ссылке Вы найдёте себе единомышленников.

- поясните кто вы на самом деле?
Цитата:
SvetovBoris. А где Ваши естественные объяснения этих природных феноменов? :D

библейские тексты не являются "природными феноменами" (или их уже ими провозгласили и приняли
уголовную ответственность для сомневающихся? :) )
уж просветите , не сочтите за тяжкий труд

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение09.03.2010, 22:05 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
SvetovBoris в сообщении #296194 писал(а):
вы считаете библейские тексты исторически достоверными?

В основе своей библейские тексты, мифы и предания - древние знания.
Виктор Ширшов в сообщении #296184 писал(а):
SvetovBoris. А где Ваши естественные объяснения этих природных феноменов?

SvetovBoris в сообщении #296194 писал(а):
библейские тексты не являются "природными феноменами" (или их уже ими провозгласили и приняли уголовную ответственность для сомевающихся? )
уж просветите , не сочтите за труд

Просвещаю. Под природными феноменами я подразумевал чудеса, связанные с "переходом иудеев посуху" и остановкой Луны и Солнца на небе

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение09.03.2010, 22:43 
Заблокирован


04/03/10

618
Виктор Ширшов
Цитата:
В основе своей библейские тексты, мифы и предания - древние знания.

привожу пример "древних знаний"
"камни с неба падать не могут" - между прочим академики сочинили
и это в "просвещённой европе" ! что же тогда говорить о более древних?
Цитата:
Просвещаю. Под природными феноменами я подразумевал чудеса, связанные с "переходом иудеев посуху" и остановкой Луны и Солнца на небе

спасибо что просвещаете своим знанием страждуших
но вот как сочетается ваша вера в религиозные догмы
и ваше заявление о своём атеизме? получается что то вроде красной синьки - или мне это показалось?

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение09.03.2010, 22:52 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
SvetovBoris в сообщении #296219 писал(а):
спасибо что просвещаете своим знанием страждуших
но вот как сочетается ваша вера в религиозные догмы
и ваше заявление о своём атеизме? получается что то вроде красной синьки - или мне это показалось?

Я просвещаю, а Вы Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение09.03.2010, 23:08 
Заблокирован


04/03/10

618
Виктор Ширшов в сообщении #296221 писал(а):
SvetovBoris в сообщении #296219 писал(а):
спасибо что просвещаете своим знанием страждуших
но вот как сочетается ваша вера в религиозные догмы
и ваше заявление о своём атеизме? получается что то вроде красной синьки - или мне это показалось?

Я просвещаю, а Вы Изображение

так бы сразу и написали что читаете проповедь
при этом любые возражения считаются злостной ересью
я уважаю все консессии в том числе и вашу (и разумеется не стал бы писать свои сообщения)
в названии темы ничего не сказано что это проповедь - так что я по незнанию вас побеспокоил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение11.03.2010, 17:36 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Библия искажалась и подстраивалась под взгляды и нужды всяких там римских пап и прочих, этого не отрицает даже церковь, но Коран сохранился таким же, каким он был создан, можно даже с оригиналом сравнить, и в нём нет ничего, противоречащего современной науке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение11.03.2010, 18:29 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Kitozavr в сообщении #296613 писал(а):
Библия искажалась и подстраивалась под взгляды и нужды всяких там римских пап и прочих, этого не отрицает даже церковь, но Коран сохранился таким же, каким он был создан, можно даже с оригиналом сравнить, и в нём нет ничего, противоречащего современной науке.

"...ислам является ересью христиан Востока" http://dezhnyuk.livejournal.com/239644.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение11.03.2010, 18:44 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Ну и что? Это ещё раз свидетельствует о том, что взамен искажённой религии Бог дал новую, последний патч, так сказать

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение11.03.2010, 19:07 
Аватара пользователя


30/10/09
806
Kitozavr в сообщении #296638 писал(а):
Ну и что? Это ещё раз свидетельствует о том, что взамен искажённой религии Бог дал новую, последний патч, так сказать
Что-то больно много корректив всемогущему вносить приходиться. Видимо, никуда негодный проектант оказался.
Самое грустное, что каждое новое приближение стремиться уничтожить предыдущее. По аналогии с "патчем": каждая новая версия ОС уничтожает все другие версии в зоне доступности, чтобы назавтра пасть в неравном бою. Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Научная информация в пользу существования Всевышнего Творца
Сообщение11.03.2010, 19:19 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Вовсе нет. Последняя версия сохраняется без изменений уже много сотен лет, и многие сходятся на том, что неграмотный купец, живший в 600-е годы н.э (Мухаммад то есть), мог создать столь совершенное руководство и произведение искусства.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group